Эксклюзивное фото

Убежище интеллектуально пресыщенных. С велосипедами не входить! Посторонним не беспокоить!
Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Эксклюзивное фото

Сообщение Dr.GONZO » 16 апр 2006, 21:06

Изображение
Заехал ко мне в мастерскую как-то раз Тилберт. Хотел велик починить-настроить. Я конечно все сделал, но Тилберт отказался платить бапки :!: А что я делаю с теми, кто не платит бапки? Выкидываю их дроческопы на помойку! Так и дрочер Тилберта оказался в мульде. Так что теперь можно с полной уверенностью говорить, что у Тилберта велик с помойки.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ppnikpa » 16 апр 2006, 21:28

Подозреваю, что Вы потребовали с него $80 за смену каретки.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 16 апр 2006, 22:44

ppnikpa писал(а):Подозреваю, что Вы потребовали с него $80 за смену каретки.

нет, 300р за регулировку переключения. каретку он сам сменил (пользоваться моими услугами по смене каретки ему не по-карману).
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 17 апр 2006, 17:14

Пнипку, похоже, однажды серьезно обидели в ВМ, от чего он каждый раз пытается выдумать какие-то мифы по поводу этого магазина.

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ppnikpa » 17 апр 2006, 17:43

Для astr0nom.

А разме про ВМ писал? Вроде нет.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 17 апр 2006, 19:23

А вот интересно бы было расширить тему - поднять вопрос официальных веломастерских. Кто где когда-то чинился, кто чем доволен и наоборот. И можно даже жестче - какой механик хорош, а какой не очень. Хотя это переход на личности, может, не стоит...

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 17 апр 2006, 19:38

ppnikpa писал(а):Для astr0nom.

А разме про ВМ писал? Вроде нет.

А про кого же тогда?

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 17 апр 2006, 19:41

Andrey Nikolaevich писал(а):А вот интересно бы было расширить тему - поднять вопрос официальных веломастерских. Кто где когда-то чинился, кто чем доволен и наоборот. И можно даже жестче - какой механик хорош, а какой не очень. Хотя это переход на личности, может, не стоит...

А была как-то темпка на Влороуде, сейчас и не откопать.
Я как-то не чинился ни разу в жизни - всякую мелочь делал самостоятельно. Единственное, чего я не умею, так это восьмерки править, но у меня их никогда не было (небольшой вес и аккуратная езда тому причина).

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ppnikpa » 17 апр 2006, 19:44

Для astr0nom.

Я полагал, что господин Dr.GONZO - вольнопрактикующий мастер.

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 17 апр 2006, 21:06

ppnikpa писал(а):Для astr0nom.

Я полагал, что господин Dr.GONZO - вольнопрактикующий мастер.

Ну тогда понятно.

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ppnikpa » 17 апр 2006, 21:47

Впрочем у ВМ расценки на сайте тоже не слабые. Как в автосервисе BMW.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 17 апр 2006, 22:38

ppnikpa писал(а):Впрочем у ВМ расценки на сайте тоже не слабые. Как в автосервисе BMW.

как у Дяди Гриши.
только наоборот, у Дяди Гриши как в ВМ. неделю назад, кстати он приходил наш прайс на ремонт взял... чтобы цены у себя подправить.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ppnikpa » 17 апр 2006, 22:55

Можно подумать я знаю кто такой дядя Гриша. Так вот я про него совершенно ничего не ведаю.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 17 апр 2006, 23:17

насчет веломастерских.
я в свое время очень часто чинился и у меня есть опыт общения с большим количеством механиков.
- Каждый мой приход в Бивак чуть не заканчивался нервным срывом.Меня постоянно посылали... на потом или "на понедельник". У меня постоянно было чувство что меня облили г-ном с ног до головы. Складывалось впечатление, что это не механики для велосипедистов, а велосипедисты для механиков.Впрочем, все что я сдавал на починку в Бивак было починено и проблем никаких у меня потом не возникало.Мне нравилось как там спицуют колеса. Вот только отношение к клиентам там было такое, что я шел туда чиниться только в самом крайнем случае. Сейчас там работают уже другие люди и про них ничего сказать не могу.
- Веломаркет (до того как я стал там работать) очень не любил. Мне там как-то заспицевали колеса с таким натягом, что при сжимании руками спиц с правой и левой сторон они прикасались друг к другу.
Спицевал там колеса только из-за того, что у них всегда были нужные спицы нужной длины. А потом шел к одному моему другу и он мне подтягивал спицы... на пару оборотов. А еще мне там не смогли прокачать дисковый тормоз и криво прикрутили шипы к ботинкам. Правда, один раз я купил там тросик и мне бесплатно установили и настроили передний переключатель. За это я им безумно благодарен.
- Лемос. К "Дедушке" из Лемоса ходил достаточно часто, но всегда с четкими "заданиями". Например: выкрутить из рамы каретку или вставить в колесо новую спицу или снять кассету. Меня очень радовало то, что весь ремонт он делал сразу. В порядке живой очереди. Правда, по выходным к нему нередко выстраивалась длинная очередь и приходилось ждать 30-40 минут. Как-то раз принес к нему заднее колесо с кассетой и попросил вставить новую спицу в замен лопнувшей. Он все сделал правильно, но когда ставил назад кассету на орех невнимательно отнесся к данной операции и поставил звезды неправильно. В итоге у меня постоянно "глючили" 7-8-9 передачи. Только месяца через два после того как я заменил несколько раз троса-рубашки до меня дошло в чем причина неполадки. А еще мне очень не нравилось, что когда я приносил к нему велосипед и просил заменить каретку, он ставил его на пол на руль и седло и не подстилал никаких тряпок. Из-за этого у меня пачкалось седло и ЦАРАПАЛИСЬ манетки. Я конечно понимаю, что он занимается в основном всяким китайским шлаком, но должен же он видеть разницу между велосипедами за 200 и за 2000$?

еще я чинился в тур-спорте (этого магаза уже нет), в Адреналин-Байке на Васильевском (его там тоже уже нет), в триал-спорт я ходил накачивать амортизационную вилку и мне это делали бесплатно за что я им очень благодарен. В ларек на пионерской наведывался очень часто чтобы заменить каретку, снять шатуны или поменять кассету. Все это я делал с позволения продавцов сам их инструментом. Вообще мне очень нравились мастерские где мне позволяли чиниить велосипед самому.

Как-то раз мне посчастливилось чиниться на Украине. Лопнула спица на заднем колесе, а у меня не было ни запасной спицы, ни съемника кассеты. Что меня больше всего поразило это то, что мне почистили велосипед. Типа просто так. Я взял этот прием на вооружение и иногда (если хороший человек) мою и чищу велосипед бесплатно.


-
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 17 апр 2006, 23:21

ppnikpa писал(а):Можно подумать я знаю кто такой дядя Гриша. Так вот я про него совершенно ничего не ведаю.

ну это на большеохтинском, кажется. сервис-центр максимума.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 18 апр 2006, 00:26

Можно подумать я знаю кто такой дядя Гриша. Так вот я про него совершенно ничего не ведаю.
Дядя Гриша - это Григорий Лалин.
Каждый мой приход в Бивак чуть не заканчивался нервным срывом
Мне там тоже не очень нравятся мастера. странные ребята какие-то. В тельниках рваных, с беломориной, один с кувалдой все ходил. Революционные матросы, одним словом. Не хватает пулеметных лент на плечах. Помню ставил вилку новую и тормоз дисковый, не нашлось нужного тросика и рубашки. И это в мастерской! Поехал в Веломаркет. Приобрел и то и другое.
На Велопионерке могут чего-нибудь быстро починить, и недорого возьмут. Один раз мне там выправляли петух, выправили, но криво :) . А так - милый магазинчик.

Неплохой механик был на Московском 200 - Всеволод Молчанов. Очень хороший человек, руки золотые, работал в свое время даже в сборной СССР. Делал свое дело исключительно качественно. Сейчас, увы, отошел от ремонтных дел, хотя на дому кажется принимает.

Как-то раз мне посчастливилось чиниться в Берлине. Попросил выправить жуткую восьмерку и спицу новую поставить. Пожилой немец, небольшая мастерская, два ассистента, один из которых вроде как с синдромом Дауна. идите, говорят, кофейку попейте. Я попил. Возвращаюсь через пол часа. Тормоза отлажены до идеала, хотя я об этом его не просил, восьмерка выправлена, словом, песня. Сколько - спрашиваю. 10 евро - отвечает. Вот так!

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ppnikpa » 18 апр 2006, 07:41

Для Dr.GONZO.
ну это на большеохтинском, кажется. сервис-центр максимума.
Теперь понятно. Там конечно есть сервис центр, но ремонтом там врядли занимаются. Раза три заходил туда. Мне там колесо переспицовывали. Так они испортили новую камеру когда собирали обратно.

А привёз туда на предпродажную подготовку свежекупленный китайский хлам, так они эту подготовку сделать поленились. Что там с них взять. Грязная и убогая забегаловка для бомжей. Туда заходить то гадосно и противно. А ещё цены ломят.

В ВелоМаркет даже не заходил, там как уже отмечалось берут как в автосервисе BMW, вот только работы то много меньше. Дешевле выходит закупить инструмен и всё сделать самому. И это для одного раза, а если больше, то и говорить не о чем.

Вообще везде тарифы странные, не за работу, а за загибание пальцов. По сути качественные компоненты и настраивать легче и проблем с ними почти нет, а денег требуют больше. За что не ясно.


Вобщем вело-сервиса в Санкт-Петербурге нет.

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Сообщение Zaskar » 18 апр 2006, 13:25

Коллеги,а поделитесь пожалуйста вашими,российскими ценами на некоторые популярные виды ремонта. Для сравнения с нашими. Я сам себе механик,практически любой сложности,но наши цены мне известны. Если можно,указывайте в $ или в €. У меня пока под рукой нет курса,но потом рядом с вашими ценами выложу наши. Может после них к нам будете ездить на ремонт.;)
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ppnikpa » 18 апр 2006, 14:42

Для ZASKAR.

Не думаю что здешние цены Вас порадуют. Они откровенно рваческие, да сверх того с запросом и без документов. Каменный век капитализма, да и только. Всё очень дорого долго и не факт, что качественно, а уж претензии так и вовсе некому предъявить.

Раположены мастерские обыкновенно в таких местах, что диву даёшься. Как только удалось отыскать столь убогое помещение. А внутри твориться нечто невообразимое. Слова чистота и порядок для большинства российских веломастерских это - нечто из другого мира.

Причины всего этого беспредела кроются в отсуствии спроса на сервис среди велосипедистов.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 20 апр 2006, 02:43

Причины всего этого беспредела кроются в отсуствии спроса на сервис среди велосипедистов.
А вот странно - велосипеды есть, а спроса на сервис нет. :( Притом, что едва ли не половина, ну, треть обладателей велосипедов разъезжает на малобюджетном барахле в районе 100 уе.

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ppnikpa » 20 апр 2006, 08:58

Для Andrey Nikolaevich.

Спроса нет именно из-за подхода. Приницип, - хороший стук себя проявит, - давно стал оосновным правилом для всех. Низкая требовательность и паталогическое недоверие к ремонтникам, надо сказать вполне заслуженное, мешает развитию ремонтного дела.

Никто ещё не осознал, что ремонт это такое же дело как и торговля пивом и требует столь же четкого и делового подхода.

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Сообщение Zaskar » 20 апр 2006, 08:59

Ну,прям странно... Я подозревал,что с этим делом у вас всё на уровне. Ладно, для примера один пример: у нас привести велосипед в порядок после зимней спячки-полная разборка втулок,рулевой,каретки, их чистка и смазка,обратная сборка и регулировка обойдутся ~в 18-20$.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 20 апр 2006, 10:46

ZASKAR писал(а):Ну,прям странно... Я подозревал,что с этим делом у вас всё на уровне. Ладно, для примера один пример: у нас привести велосипед в порядок после зимней спячки-полная разборка втулок,рулевой,каретки, их чистка и смазка,обратная сборка и регулировка обойдутся ~в 18-20$.

У нас, наверное, тоже где-то так, очень сильно зависит от мастерской и от степени знакомства с мастером :) а может и дороже... Я только не понимаю, зачем после зимней спячки делать такую глобальную разборку, лучше уж такое делать после зимнего сезона катания.
У нас действительно есть места. где можно просто придти и сделать все самому, вежливо попросив одолжить инструмент, и это бесплатно, еще и советов могут дать и даже помочь (ну они же не изверги, если увидят, что что-то неправильно делается).

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Сообщение Zaskar » 20 апр 2006, 15:51

Для хорошего механика свой хороший инструмент-святое! У нас с этим строго,как ножницы у парикмахера-профи.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ppnikpa » 20 апр 2006, 16:49

Для ZASKAR.

Все эти правила применимы только для высокоорганизованного процесса. Здесь нет такого. Инструмент лежит как попало и сам он какой достали. Нет ни чёткой схемы действий, ни точного графика сдачи заказов. Нет даже системы отчётности. Мастера ходят грязные и помещения тоже страшно смотреть какие.

Всё построено на системе знакомств. Если свой, то вот тебе инструмент, вот тебе разумная цена, вот запчасти в наличии. Если же не свой, то приходите завтра и цена по прейскуранту, а в прейскуранте цены с запросом и явно не по труду.

И поработать бесплатно дадут не каждому это - без вариантов.

Да и что это за разговор такой. Знакомство, сам можешь сделать, дадут, помогут, всё это ерунда и от безысходности.

Ничего никто не должен просить. А только принести изделие, заказать работу, оплатить и получить качественно сделанное в срок. И всё это не в грязном полуподвале или сарае с прокуренным приёмшиком без малейших признаков культуры на лице, а в расположенном на первом этаже с выходом на улицу светлом и чистом помещении. И чтобы чек и гарантийный талон давали сразу и всегда.

Вот когда всё будет именно так, то можно будет сравнить наши цены с теми что в Риге, а пока не с чем сравнивать. Нет у нас велосервиса.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 20 апр 2006, 18:41

Да и что это за разговор такой. Знакомство, сам можешь сделать, дадут, помогут, всё это ерунда и от безысходности.

Ничего никто не должен просить. А только принести изделие, заказать работу, оплатить и получить качественно сделанное в срок. И всё это не в грязном полуподвале или сарае с прокуренным приёмшиком без малейших признаков культуры на лице, а в расположенном на первом этаже с выходом на улицу светлом и чистом помещении. И чтобы чек и гарантийный талон давали сразу и всегда.


Поддерживаю!!! Все именно так все и должно быть. Но, увы, окружают нас иные реалии...
ZASKAR писал(а)
Ну,прям странно... Я подозревал,что с этим делом у вас всё на уровне. Ладно, для примера один пример: у нас привести велосипед в порядок после зимней спячки-полная разборка втулок,рулевой,каретки, их чистка и смазка,обратная сборка и регулировка обойдутся ~в 18-20$.

В Джайнте за такое раньше брали 1500 тыс. руб, что где-то больше 50 долларов. Надо будет в Ригу ездить чиниться :) Всегда Прибалтику любил. :D

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 20 апр 2006, 20:12

Все эти правила применимы только для высокоорганизованного процесса. Здесь нет такого. Инструмент лежит как попало и сам он какой достали.


Бред полнейший. Или нынче Parktool, Wrench Force и, допустим, Pedro's уже называют "какой достали"? :shock:

Всё построено на системе знакомств. Если свой, то вот тебе инструмент, вот тебе разумная цена, вот запчасти в наличии. Если же не свой, то приходите завтра и цена по прейскуранту, а в прейскуранте цены с запросом и явно не по труду.


Если ты придешь в _нормальный_ магазин и попросишь воспользоваться их инструментом, то никто тебе не откажет.
А система знакомств есть везде. И было бы странно, если бы владельцы магазинов не помогали своим знакомым...

Да и что это за разговор такой. Знакомство, сам можешь сделать, дадут, помогут, всё это ерунда и от безысходности.


Причем тут безысходность? Многим нравится делать эти вещи самому, а потом получить удовольствия от выполненной работы.
А так - приходи в мастерскую, есть светлые, на первом этаже и с гарантийным чеком, и все тебе сделают, а если тебе жалко отдавать за это деньги, которые представляются немалыми, то не надо тут изображать себя несчастным.

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 20 апр 2006, 20:13

ZASKAR писал(а):Для хорошего механика свой хороший инструмент-святое! У нас с этим строго,как ножницы у парикмахера-профи.

можно подумать, что я этот инструмент буду в металлолом сдавать. Жмоты ваши механики, что я могу сказать. И инструменты у наших механиков тоже хорошие, если на это намек :)

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Сообщение Zaskar » 21 апр 2006, 00:22

Нет,не жмоты. Были бы жмотами,тоже цены бы ломили. А так получается,если все будут пользоваться инструментом купленным механиком,то он вообще без работы останется. Ну предположим,возьмет кто-то фрезу для рулевой колонки и запорет её... Механику это надо? Не самый удачный пример,но смысл я думаю понятен. Выжимку для цепи запросто можно испортить неквалифицированными руками. Много чего...
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 21 апр 2006, 18:39

Ну, чайникам, естественно, не нужно давать, но они и не попросят.
А вообще профессиональные инструменты поломать нетак просто, потому они и стоят дорого.

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Сообщение Zaskar » 22 апр 2006, 19:04

Кидаю в тему для ознакомления. Этот байк я собирал для себя буквально дома:http://fotki.lv/ZaskarM/
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 31 дек 2006, 03:49

Анималону с Днём Рождения!

Изображение


Вернуться в «Saloon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя