Terra Nova

Убежище интеллектуально пресыщенных. С велосипедами не входить! Посторонним не беспокоить!
Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Proteus » 03 дек 2014, 03:18

Это кто спросил? Я? Это вы спросили.
Поверьте, лучше змеи. Как-то ближе. Акулы тоже няшки, конечно, но чтобы полностью с ними соотнестись, вам понадобится примерно 600 миллионов лет эволюции и привычка к солености, зашкаливающей за привычный вам физраствор.
Общей сути не угадывается, а если да, то несимпатичная.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Nova » 03 дек 2014, 03:22

Ага, вот пожалуйста. Я же говорила - уточните, о сути чего идёт речь. Я, цумбайшпиль, себе понимаю за совсем другую суть, исходя из слов про получающееся куцое общение. Если суть в общении и оно змея, то мне всё равно. Если оно акула, я бы вообще не полезла в эту воду =)
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Proteus » 03 дек 2014, 03:35

Начинаешь отвечать - чу- а пост уже дополнен. и с претензиями- я в аквариуме не купаюсь! Кто поднял вопрос про суть? Пучезад. Пусть он отбрехивается.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Bujhm » 03 дек 2014, 19:01

Легко! Не хватает страсти.
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Nova » 03 дек 2014, 19:04

Я тут уже прикинула, что в словаре слова на букву С закончатся не скоро. Тут ещё с сутью не всё ясно, а уже страсть на повестке. Кому не хватает страсти, где и зачем?
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Bujhm » 03 дек 2014, 19:12

Нам!
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Nova » 03 дек 2014, 19:32

Это, конечно, прискорбно, когда чего-то не хватает. Но кому чего не хватает - что ж, тому с тем и жить как-нибудь. Главное, держать себя в руках и не ударяться в постмодернизм.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Bujhm » 03 дек 2014, 19:42

Вы не поняли. Это ВАМ не хватает страсти. Соответственно, нам не хватает Вашей страсти.
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Nova » 03 дек 2014, 19:55

У меня, к сожалению, нет при себе страстеметра на такой случай. Очень может быть, что по какой-то шкале мне и не хватает страсти, каковой недостачи я, впрочем, не ощущаю. И вы о том не печальтесь тоже, ай бэг йа! Своими печалями вы буквально надрываете мне сердце, а оно у меня всё-таки одно в комплекте.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Bujhm » 04 дек 2014, 00:11

не верю
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Nova » 04 дек 2014, 00:14

Охотно дозволяю не верить во что бы то ни было. Не начинать же теперь джихад из-за вашего неверия?
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Bujhm » 04 дек 2014, 00:19

Это лишние слова.
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Nova » 04 дек 2014, 00:20

Их просто надо было куда-нибудь пристроить.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Proteus » 04 дек 2014, 00:33

Нова- типа гений. Я бы даже назвал ее мичуринцем(ей). Она, не пожалев себя, скрестила русских старообрядцев, чудь белоглазую и панк в максимально лирично- интеллектуальной форме.

НЕ ОБИЖАТЬ!!!
Illustrissimus

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Bujhm » 04 дек 2014, 00:34

Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Nova » 04 дек 2014, 01:33

За птиц отдельное спасибо. Птицы мне нравятся, особенно одна.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Proteus » 04 дек 2014, 02:15

а ведь, когда-то я иллюстрировал сборник чириканья всех, наиболее выпендрившихся, птиц прибалтики. На DvD. И после этого Игорь спрашивал меня о ФюлеМюле(fülemüle), он же йоббик, каковой считается бюль-бюлем, и особо почитаем староверами, как Соловей- Раскольник.
Вложения
йоббик.jpg
йоббик.jpg (99.2 КБ) 12900 просмотров
Illustrissimus

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Bujhm » 04 дек 2014, 02:39

Этот скромный птиц никак не похож йоббика... Ну ни как! Скромный такой, с виду, птиц.
Кста, хороший звуковоспроизводящий аппарат создаёт полную иллюзию присутствия в лесу! Теперь дома у меня лес.
Вообще-то я уже много лет назад стал предпочитать прослушиванию музыки прослушивание звуков природы.
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Nova » 04 дек 2014, 03:08

Proteus писал(а):особо почитаем староверами, как Соловей- Раскольник

Как-то так сложилось, что куда я только ни заселюсь, хоть ненадолго, везде в окоёме находятся черёмуховые кущи, битком набитые соловьями, и я обычно как раз поспеваю застать и цветение, и пение. И то, и другое - душераздирающе.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Proteus » 04 дек 2014, 03:31

Вообще-то, на картинке- обложке диска не соловей, а какая-то безликая славка- камышевка. Я ее специально выбрал,
чтобы не обидеть других пташек.
Но разница невелика. Соловей малость жирнее, рыжее, с более ровным окрасом (без потемнение на груди, и без бровей.)
Теоретически, я могу закачать этот ущербный диск в комп, и послать Пучезаду. Но ведь мы его потеряем. Заслушается звуками природы, и поминай, как звали...
Illustrissimus

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Nova » 04 дек 2014, 14:22

Кстати, о птичках.
Ööbik, который соловей, это для кого-то ещё только половина личного горя. Вообще "Ö" как раз из тех пытошных звуков, что произносятся с пчелой, впившейся в гланды. Не йоу, а этакое "ёо", без краткого и. Но порой и это не помогает. Эстонцы, например, любят иметь фамилии в виде разных природных явлений. Так вот же представьте, живёт такой парень с красивой, казалось бы, фамилией Соловей, но по-эстонски. Ах, но если б только это! Его ещё и зовут - Анти. Право же, его родители, тоже Йообики почему-то, расстарались не на шутку. Это они поторопились, не сообразив мелочей двуязычного общества. Антийообик - это же просто какой-то персонаж из комиксов, не говоря дурного слова.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Nova » 05 дек 2014, 15:06

Druon писал(а):И кто на тебя наехал? Как и зачем?

Вот здесь как раз самое место для бесед за ложные корреляции вообще, а не только по части изо.
Впрочем, продолжу с поднятой в галерее темы подсчёта годовых колец по невнятным приметам.
Дано к рассмотрению следующее:
nova two-face.jpg
nova two-face.jpg (65.01 КБ) 12835 просмотров

Всем всё видно? Хорошо. Строго говоря, это моя аватара в скайпе. Так вот, верно ли для этой картинки следующее утверждение:
рисунок восемнадцатилетней девушки

Если утверждение верно, то какие тому ваши доказательства?
Если же неверно - почему, опять же?
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Proteus » 05 дек 2014, 15:25

Ну, здесь все очевидно. Эстетика манги (аниме) выдает инфантилизм, бравирование мраком в душе и демоничностью натуры так же характерно для весьма молодых людей.
Впрочем, по сравнению с тем поколением, которые в 20 лет уже вполне могли вернуться/не вернуться из Афгана целиком/не целиком, сейчас инфантильный период в целом здорово растянулся.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Nova » 05 дек 2014, 16:28

В этом случае всё же имеет место быть упомянутое явление:
некая специфическая тематика, характерная для определённого возраста

Анимэ по нынешним временам с полувзгляда ассоциируется отнюдь не с упорными японскими пожизненными мангаками, которые только чуть ли не на шестом десятке лет, по перфекционизму своему, выходят из учеников в мастера, а с разными няш-мяш-урурур старшего школьного возраста.
А вот, кстати, ещё один острый момент - точно ли это рисовала девушка, а не молодой вьюнош, например?
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Bujhm » 06 дек 2014, 13:51

Субсперметизм.

Как-то раз мангу мандою,
Обозвал сантехник Никон.
Невдомёк ему, деревне,
Манга - высокое искусство.
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Nova » 06 дек 2014, 23:15

Bujhm писал(а):Субсперметизм.

Судя по, хм, размеру - он самый. Даже с некоторой ноткой сублиматизма. В начале короткие частые рывки, под конец сбой с чёткого ритма и финальное "О".
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Proteus » 07 дек 2014, 01:50

Да, Игорь, это не рецензия, это диагноз!
Illustrissimus

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Proteus » 08 дек 2014, 00:29

Фейка писал(а):
Nova писал(а):Допустим, биологический возраст и соответствие его с психологическим, что ли.
Дело в том, что совершенно не помню навскидку, проводились ли какие-то крупные работы фюр психоаналитик унд парапсихологик именно с такого ракурса - посмотрел специалист на картину и нарисовал себе портрет автора, и, что характерно, взял и всё угадал. Или, наоборот, промазал с уверенностью лома, летящего мимо цели.
Разве что можно привести в пример творчество душевнобольных и воспринявших вещества, но там скорее виден диагноз, чем портрет.

иногда на форуме, читая тысячи слов и миллионы букв годами от одного и того же персонажа - в реале видится "тот, да не тот". Картины это почти слова или больше чем слова.. очень многое можно почувствовать. но возраст - это такая унылая единица, какое-то количество зазубрин. никакого отношения к тому, что ты почувствуешь в картине и человеке - не имеет.
Для меня очень важное значение играет поэзия чья-то. Чувствуешь твой человек или нет. сразу и не ошибаешься.

Живя как обычно, я редко отчитываюсь. Это результат , что я кончал спецшколу с углубленным физматом. и заработал аллергию на математику. Из цифр я помню минимум. Типа- раньше- позже. Если ребенок 13-ти лет в 6 классе, я помню или класс, или сколько лет. Или ребенка. Если у мамы день рожденья в начале лета, то я помню, что у мамы, что она как папа, а у него весной.
Недавно я обнаружил, что ошибся на год в своем собственном возрасте. Оказалось, я на год моложе. Но, поскольку я обнаружил это задним числом, этот год как бы лишний. В запасе. когда мне хочется подытожить , что накуролесил, я это списываю на лишний год. в нем- все можно. А жизнь идет своим чередом. А прибзднет- - так вот он , резерв.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Nova » 08 дек 2014, 01:45

С цифрами у меня, так сказать, свои счёты. Так уж получилось, что я - natural born гуманитарий и склонна к легкоступному бегу по углям и битым стёклам, а отец мой - физик, прагматик и левой рукой правое ухо чесать не станет. Когда он в своё время пытался объяснять мне элементарные математические процессы, рассчитанные на средний школьный ум, я только смотрела на него большими грустными глазами, мало что понимая. А папА выходил из себя уже на третьей минуте объяснений, потому к цифири я испытываю некоторую идиосинкразию.

Антуан де Сент-Экзюпери писал(а):Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: "А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?". Они спрашивают: "Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?". И после этого воображают, что узнали человека.

Пока у меня не было ни сестёр, ни братьев, меня, хилое и болезненное дитя, мечтательным своим видом не вписывающееся ни в один сплочённый детский коллектив, таскали с собой по прокуренным университетским лабораториям и подсобкам магазинов времён тотального дефицита. С детства наблюдая процессы изнутри, теперь я тем более имею основания не доверять ничему из того, чем оно кажется с парадной лицевой стороны. И даже тому, в каких единицах оно исчисляется. Кто воспитан жизнью за шкафом, тот наверняка знает, что за шкафом могут водиться тигры.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Proteus » 08 дек 2014, 02:07

Ну, не знаю как за. Я иногда жил в шкафу, задняя перегородка была тонкая. если бы за ней жил тигр, я бы почуял. Один раз я нашел за ней Кохинхинского дракона, зеленую водяную агаму, а так- ничего больше не было.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Nova » 08 дек 2014, 02:08

Фейка писал(а):Картины это почти слова или больше чем слова.. очень многое можно почувствовать. но возраст - это такая унылая единица, какое-то количество зазубрин. никакого отношения к тому, что ты почувствуешь в картине и человеке - не имеет.

Порой люди наскакивают на меня, как на автора, и с пристрастием начинают рассуждать на тему - что я хотела сказать, изобразив то-то и то-то. Выдвигают версии, переспрашивают у меня - ведь верно, ведь правильно? Я в такие моменты очень внимательно слушаю, поскольку на самом деле человек рассказывает в это время о себе.

Для меня очень важное значение играет поэзия чья-то. Чувствуешь твой человек или нет. сразу и не ошибаешься.

Только не всем дано писать стихи, такая запятая. Их и читают-то не все.
А, кстати, если бы можно было принимать в коллектив не по стихам, а по рисункам, то истинно говорю - и г-н президент с его кошкой, вид сзади, ни за что не поднялся бы по карьерной лестнице выше управдома в каком-нибудь богом забытом месте. Эта кошка уровня рифмы а-ля любовь-кровь, не сказать ещё хужей. Чувствую, вот!
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Nova » 08 дек 2014, 02:51

Proteus писал(а):Ну, не знаю как за. Я иногда жил в шкафу, задняя перегородка была тонкая. если бы за ней жил тигр, я бы почуял. Один раз я нашел за ней Кохинхинского дракона, зеленую водяную агаму, а так- ничего больше не было.

Мы жили в старом деревянном доме, и книжная полка стояла в некотором отдалении от стены, чтобы сырость не портила книги. Отдаление то было так себе, пятилетней мне протиснуться только и хватало.

По вечерам же было тихо и во дворе, и в квартире: должно быть, новенькая в этом мире Свет-сестрица тогда уже заняла младенческую деревянную кроватку и теперь сопела в ней, а может, бессмысленно и сонно вглядывалась в загустевшие тени за книжной полкой. Я же перебралась в другую комнату, на специально для меня купленную кушетку в отгороженном платяным шкафом закутке. Обыкновенно после вечерних девяти я вяло боролась с дрёмой, внимательно изучая тайнопись трещин на фанерной изнанке шкафа и прислушиваясь к вечерним звукам: за шкафом шумел электрический чайник, деликатно звякала ложечка, положенная на край блюдца, шуршали газеты, там о чём-то беседовали вполголоса, негромко смеялись, приглушённо ахали... и однажды вдруг отчётливо прозвучало слово "львы" - тихо, но очень разборчиво взрослые говорили о львах в каком-то доме, вслух зачитывали о вырвавшихся на свободу львах, страшных диких львах прямо в квартире, и когда зашли наконец в ту квартиру, везде были пятна крови, на полу и стенах, а на шкафу, притаившись, сидела пума.

И тут мир пошатнулся и начал сползать к самому своему краю - наверное, огромная черепаха не вполне ловко взмахнула крылатой ластой, и весёлые слоны, неистово трубя и перебирая ногами-тумбами, заскользили, пытаясь удержаться на своих местах. Теперь, оставаясь дома одна, я всегда крепко закрывала дверь в комнату; меня ругали - дверь должна быть открыта, пусть свободно ходит тепло, но я-то знала, что, когда дома нет никого, кроме меня, по квартире ходит не только тепло: львы, огромные и дикие, с огненными гривами, страшноглазые, тяжело брели по львиной тропе между стеной и книжной полкой, один за другим всё шли и шли сквозь сумеречные тени, разбредались по комнате и рычали так, что оконные стёкла начинали позвякивать мелким бесом и весь старый дом трещал и постанывал, содрогаясь. Но и это было ещё не самое страшное, а самым страшным было то, что на полке с книгами, притаившись, сидела пума - пума!.. пума!.. - которую никак не мог уместить мой бедный мозг. Так получилось, что я, любя тонкого лори цейлонского, и потрясающего утконоса, и плюшевого коалу, не знала, кто такая эта пума и почему её нужно бояться, поэтому над львиной тропой, притаившись, сидело что-то, не имеющее законченной формы, всё время меняющее очертания, несказанно ужасное в своей неопределённости, вопиющее даже в произношении этим выплюнутым "пу" и сквозь зубы процеженным "ма" - и таилось, поджидая.

Не блондинкой я была в дошкольном возрасте. То была молочная седина, которая пропала примерно в одно время с молочными зубами.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Proteus » 23 дек 2014, 02:36

Вообще, у эльфов со староверами довольно длительная история отношений. Наиболее известная история отражена в Бажовском сказе "Хозяйка Медной Горы". Классический кельтский сюжет в уральско-старообрядческих реалиях.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Nova » 23 дек 2014, 03:18

Кстати, да.
Альвы подземного царства сохранились во многих сказочных сюжетах, кое-где уж и на себя не слишком похожие.
Одно время у меня в голове варилась знатная каша, исполненная мифов и выросших из них сказок разных народностей, приправленная филологией всякого рода и миграцией народов из Зауралья к Балтике. А тут ещё и местная, ставшая горько ироничной и припоминаемая в самых крайних случаях, легенда о Белом Корабле, который однажды приплывёт, дабы увезти эстов за три моря на остров благословенный. С каковой, уже позабытой, целью они, собственно, и зажигают регулярно большой певческий огонь на башне - указывают дорогу Белому Кораблю и пением его призывают.
Всех полезных ингредиентов той каши теперь и не упомню.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Proteus » 23 дек 2014, 03:50

Это неофиты косят под древнюю Чудь. Полегла вся Чудь на Кинг-острове, теперь жги-не жги, не поможет. Остров тот в ЕС не входит, стало быть, виза нужна, да кто ж ее даст-то?
Не те времена...
Illustrissimus

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Nova » 23 дек 2014, 11:09

Интересно, что слух о будущих событиях в миру остался: скуластые и раскосые зауральские финно-угры его с собой несли и у себя сохранили. Ведь и шли, поди, путём уходящих на закат потомков Сварожича, и плакали, и отпускать не хотели, и долго искали, так сильно любили. Иначе какого лешака их понесло через полматерика в болота за халявной чахоткой?
И ведь что характерно ещё - казалось бы, Белый Корабль ещё не приплывал и повода к тому не имеет, но зато уж видели не раз, как он тонул, не успев отчалить.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Bujhm » 23 дек 2014, 19:37

У меня последнее время ощущение, что я на форуме задротов толкинистов...
Гаврила

миха

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение миха » 23 дек 2014, 20:05

Bujhm писал(а):У меня последнее время ощущение, что я на форуме задротов толкинистов...


пачему толкинистов ? просто клавиатурных задротов, не ?

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Nova » 23 дек 2014, 21:24

А вы, о знающие так много о задротах, попробуйте заходить на форум ещё реже, чем сейчас. Может статься, в следующий раз заглянете, ан тут вообще неразъяснённые мрачные личности в балахонах строят планы по пробуждению Ктулху.
Йа! Шаб-Ниггурат!
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Proteus » 24 дек 2014, 00:37

Стоит староверу рот раскрыть, сразу набегают придурки... оттого мы такие сдержанные.
Illustrissimus


Вернуться в «Saloon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя