Terra Nova

Убежище интеллектуально пресыщенных. С велосипедами не входить! Посторонним не беспокоить!
Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Terra Nova

Сообщение Bujhm » 27 апр 2016, 02:30

А мне понравилось... :smu:sche_nie: Видел, как свинью рубили реальными приспособами. Не так это легко, как на этом видосе с силиконовой куклой.
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 27 апр 2016, 16:25

Очень страшна по силе разрушения, в частности, лопаточка сапёрная.
Они там обыкновенно рубают всякое, и бамбук, и валики из циновок, и свинячью голову на досуге разваливают. И всё с таким бешенством, что волосы дыбом. Один так вовсе всё время орёт: "DIE!!1!11!!" :sh_ok:
Вот если бы эти дядьки не выходили на рубку в хорошо завязанных галстуках, а накидывали на упитанные телеса какой-нибудь японский халатик с драконом, для антуражу, мож такой жутью когнитивного диссонанса от них и не веяло бы. А то прям ходи и бойся, и от каждого ожидай, что он ща как выпрыгнет из себя!
Зато этот конкретный ролик оч наглядно показывает, почему в эпоху меченосцев полевая медицина была в застое. Да просто некого лечить после таких упражнений. Ну и поле реальной битвы страшно представить - сплошь ливер, руки и головы в ассортименте.
Я после ещё расскажу за удивительные случаи рубки реальными приспособами.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Terra Nova

Сообщение Bujhm » 28 апр 2016, 00:19

Дык, без ярости не одолеть! Знаешь, с какой яростью я долбил кирпичи в стене? А сегодня яростно выравнивал молотком фанеру на полу!
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 28 апр 2016, 01:31

Так вот, за удивительный случай рубки.
Знаю я одного перця, из тыкскыть колхозных панков, по кличке Норра Блэккар - риальни здоровенный тип, есть такие типы, которые вырастают просто огромными безо всякой качалки. Этакий викинг с длиннющими патлами, крашеными в радикально чорный цвет. Свои сотонинские инстинкты к разрушению и убийству живых существ перець легально утешал на домашней ферме с поросями и баранами, например, коих периодически надо забивать и потрошить.
И вот однажды настоятельно потребовалось забить и выпотрошить кого-то, например, безвинного кабанчика в хлеву. Вот уж кабанчик зафиксирован в убойном станке и готов увидеть свинячью Валгаллу, и Норракас ухватил топор, развернул его обухом вперёд, лезвием назад и вознамерился оглоушить кабанчика мощным ударом. И замахнулся, да со всей богатырской дури. И топор совсем было пошёл, обухом вперёд, в кабанчикову голову, да зацепился за свисающий провод и по канонам физики отскочил с подобной же скоростью в обратном направлении, воткнувшись Норракасу аккурат в лопатку, аж по кости скрипнуло.
Что характерно, не уйди топор чуть в сторону - перерубил бы позвоночник, и докажи потом, мыча и хлопая глазами, что удосужился зарубить сам себя.
Не выёбывайтесь, глуша кабанчика!
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Terra Nova

Сообщение Bujhm » 28 апр 2016, 01:36

Круто!
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 15 май 2016, 23:35

Подвывания внезапного псто.

В последнее время, мои няшные, жысть моя некорыстная выглядит примерно так, как в нижеприведённом ролике у патлатого мужика в белом:



Такое чувство, что все мои многолетние друзья одновременно упоролись чем-то, конкретно высаживающим на измену, и соревнуются за звание моего самого неадекватного друга, даже в фейсбучиках одна половина их забанила другую половину их же, а третьи, наоборот, неиллюзорно сцут с кем-либо рассобачиться и говорят настолько эзописто и туманно, что сами себя понимают с трудом.
И все эти взрослые и где-то даже умные люди с горя потянулись ко мне, к бедному перепуганному интроверту, почему-то обладающему самой радостной мордой лица в этот сложный эсхатологический период.

А тут ещё, конечно, косяком пошли праздники всякие, вызывающие разброд и шатание в умах, дни победы и евровидения, и многие дополнительно этого косяка дунули. Ощущения мои от невольного участия в плавании корабля дураков я призываю проиллюстрировать, разумеется, Тома нашего Харди. Я как-то сама с собой нарочно побилась об заклад, что с Харди можно проиллюстрировать вообще всё. Вот, когда хочешь уйти из этого дурдома и никак из этого дурдома не уйти:



В общем, хватит это терпеть; мне осталось сдать проклятый User Expеrience Design, хренов экодизайн, чёртово цветоведение и два адских проекта, с которыми проектами я и так просрала все полимеры, их надо было сдать вчера.
И тогда я уйду в запой, и никто меня не остановит, вот.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Terra Nova

Сообщение Bujhm » 16 май 2016, 01:25

Ну раз ты уже тут негодуэ, я вот тоже хотел вопросить за эуровидение: а чего они такие все там странные и пафосные? Вчера, между шпаклёвкой плинтуса и обновлением затирки в моём временном убежище, пытался заслушать, что же там они и не понял... Врезался в моск парниша в сюртуке с эполетами и в облегающим, в бороде и усах, с патлами и накрашенными ноготкаме. Подумал, что какой-то я не модный...
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 16 май 2016, 12:16

Вот же ж юдоль... А я и не смотрела же эуровидения этиваши, мне только доложили результаты по итогам.
Бро, так ежели тебе вдруг каатса шо ты немодный, можешь ведь тоже попробовать завести себе сюртук! Или даже, не побоюсь этого слова, лапсердак.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Terra Nova

Сообщение Bujhm » 16 май 2016, 16:03

Камзол, цилиндр и блестящее трико в чешках. Ну и ноготки покрасить, усики с бородкой и длинные волосы. Одним словом, практически сменить пол, учитывая что сейчас я лыс как колено и в ирландской кепочке.
Гаврила

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Terra Nova

Сообщение astr0nom » 17 май 2016, 13:26

Где-то было писано, что Эйровиденне - это такой общеевропейский гей-смотр.
Как говорится: музыка - не главное, танец - главное.

А если серьёзнее, то мне вот что непонятно: почему все поют по-английски (правда, я не слушал, мне сообщили)?
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 17 май 2016, 13:50

Вообще всякий раз бывает пара-тройка исполнителей, поющих на своём родном - эстонцы, к слову, этим щеголяют нередко - но это да, скорее исключение.
Не сказала бы, что туда стекаются именно меньшинства, но непременно находятся типчики, которым не терпится на весь мир отрекомендоваться в своих половых предпочтениях, будто это как-то влияет на слова и ноты.
Лично я практически бросила евровижн смотреть, когда эти именины сэрдца растянули на три этапа. Непозволительная роскошь по затратам времени.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Terra Nova

Сообщение astr0nom » 17 май 2016, 16:44

музыка поп - музыка для поп, так или иначе. никогда не понимал ажиотажу по поводу этих конкурсов.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Terra Nova

Сообщение Bujhm » 18 май 2016, 02:32

Сестрёнка! Тебе подгончик к аватарке!

Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 18 май 2016, 17:54

оспаде, бро, как это мило!

Изображение
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Terra Nova

Сообщение Bujhm » 09 июн 2016, 01:14

Очень интересно. Сергей Поликарпович, помимо глубочайшего владения вопросом, обладает изысканным чувством юмора и удивительной мимикой. Это стоит посмотреть хотя бы даже из эстетических соображений.
Вдохновлённый, начал смотреть "Семь самураев", Курасавы. Как всегда, меня волнует вопрос социальной несправедливости и прочее, прочее... Гражданские войны просто так не происходят.

Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 09 июн 2016, 23:32

̶Я̶ ̶п̶р̶о̶ч̶т̶у̶ ̶э̶т̶о̶,̶ ̶к̶о̶г̶д̶а̶ ̶в̶ы̶р̶а̶с̶т̶у̶
Я внимательно посмотрю это всё в воскресенье, да. Меня пока хватает только на короткие перебежки, пригнувшись.
Внезапно тема мечей снова обострилась, пардон за словесные игрища. Третьего дня как раз вспоминала про один характерный анимульт с мечами.



Интересное дело у японцев с природной ксенофобией - чужаков они традиционно считают рыжими (где-то тут должна быть моя свежая фоточка).
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Terra Nova

Сообщение Bujhm » 13 июн 2016, 13:14

Внезапно, сестрён, надо тебе, как любителю зоосоциологии, заслушать некоего Пахом "Жизнь весёлый карнавал". Прекрасный срез разнообразных форм жизни! А вот хотя бы здесь: https://music.yandex.ru/album/662423/track/6023572
Чтобы не повредить тебе впечатление, сразу выделю, что надо послушать: Я сам решаю, Принцесса, Битники Саранска, На еде не экономит (моя любимая), Винил.
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 14 июн 2016, 00:34

Прикинь, бро, по ссылке, тобою пожалованной, меня встретили санкции. Но я нашла другую с той же темой.
Кстати, о темах - в частности, о Пахоме. Не синдром ли это синей машины, так называемый, а.

это классика это знать надо.jpg
это классика это знать надо.jpg (71.42 КБ) 13590 просмотров
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Terra Nova

Сообщение Bujhm » 14 июн 2016, 00:50

Чёда я не в теме... Синяя машина, эт она бухая чтоле? :du_ma_et:
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 14 июн 2016, 01:03

Это классика :hi_hi_hi:
Nova писал(а):Есть такое явление как "синдром синей машины".
Ну, то есть, стоит тебе ненароком купить синюю машину, как оказывается, что вокруг полным-полно синих машин.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Terra Nova

Сообщение Bujhm » 14 июн 2016, 01:31

Эт ты мну так нежно журишь, по сестрински? Дескать, мелкий бро открыл для себя пантеон и ебипетску пирамиду? Если что, я Пахома знал давно, чесс пионэрскоэ! :ot_riad: А за синюю машону мне больше версия про алкоголь нра... :smu:sche_nie:
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 14 июн 2016, 01:36

Не, эт я про всякие случаи в стиле совпадениенедумаю.
Как-то всё получается, что только сунься куда с интересом, и сразу по той же теме как пойдёт карта со всех сторон!
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Terra Nova

Сообщение Bujhm » 14 июн 2016, 01:47

Так ты разверни, чего там попёрло? Быват, да, замечал!
Гаврила

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Terra Nova

Сообщение astr0nom » 15 июн 2016, 13:38

Nova писал(а):
это классика это знать надо.jpg


Кто все эти люди?
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 15 июн 2016, 20:39

:du_ma_et: Чё-т смотрю вот, ребят, я на вас, любя - люди-то вы прям всё сплошь приличные, можно сказать, деликатные... надо ли вам вот это вот всё знать?
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 07 июл 2016, 03:16

Изображение отражения в изображении, тройная ловушка.

рекурсивная экзистенциальность 0.2.jpg
рекурсивная экзистенциальность 0.2.jpg (41.91 КБ) 13475 просмотров
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 11 авг 2016, 02:31

Дай дураку стеклянный хер - он и хер разобъёт, и руки порежет. Эт про меня.
Я с очень озабоченным видом два(!) года рассказывала всем, чтобы самой не забыть, что на веле моём нужно сменить заднее колесо, и рассказывала бы о том и далее, если бы вдруг это самое колесо не пробила. И так-таки насилу-то, пользуясь случаем, пошла покупать новое, а заодно уж и парочку новых покрышек, о которых тоже взахлёб рассказывала два(!) года - ой-вэй, там такой у меня временем и пространством отшлифованный полуслик, что он слик совсем.
(перед этим заодно зашла в лавку для художников и прикупила белого акрила и белой гуаши, много, потому что ну что за жизнь без белого-то. Шоппинг, шоппинг! денег - последние полчемодана!)
Юноша, продавший мне все эти девичьи покупочки, всю эту Кенду, уж чем богаты, был так шокирован моей избирательностью, поскольку я ощупала и обнюхала все покрышки в магазине, а кое-какие даже и надкусила с сомнением, что даже не спросил меня - а как. И я у него не спросила - а как, только сообщила высокомерно, что звёзды свои я желаю сохранить и мне их не предлагайте, спасибо-спасибо, даже не надо подводить меня к витрине со звёздами и романтично вздыхать, да.

В общем, дома, наполовину разобрав велосипед, который таки дождался светлого воскресения, я открыла, что снять звёзды и переставить их на новое колесо мне решительно нечем, потому что в этом доме сроду не водилось съёмника с хлыстом. От осознания этого прискорбного факта я в ужасе привалилась к полуразобранному велосипеду и от огорчения немедленно заболела неизвестной и страшной болезнью навроде плюшечной лихорадки, когда без всякой локализации симптомов температура волнообразно гуляет целыми сутками по шкале от "ой, хреновастенько" до "прощай, жестокий мир". Это было для меня очень нетипично и ново, потому что уж года три я ни разу не чихнула, не то что чего поболе, и всю-то горячечную неделю я веселилась, бродила по дому враскачку и рисовала какую-то дичь, пользуясь легально изменённым состоянием сознания. В наиболее острые моменты я принимала перорально раствор пользительного порошка с надписью "Med-Lemon" на странного, ненашенского вида коробке. После оказалось, что это порошки из Южной Африки, которые приехали с братом из Намибии в прошлом году. Это несколько прояснило их подозрительный вкус; возможно, пользительные порошки эти содержали в себе, не знаю, толчёные когти летучих мышей, корень мандрагоры и сухую белую глину, которой обмазывают девственниц перед процедурой обрезания, как знать.
Помогло, однако, всего-то за каких-нибудь семь дней вместо целой недели; и в первый же постлихорадочный день я, подпрыгивая, вернулась в велосипедный магаз и с порога крикнула - а мне съёмник дайте, и хлыст, вот это вот всё мне заверните скорее, а то у меня уже развилась паранойя, и мне кажется, что надо мной, непристойно бесколёсной, идущей ногами, смеются не только велосипедисты, но уже и пешеходы. Скорее уже, давайте мне эти штуки, а дальше я сама.
- Сама будешь снимать? - переспросила тётенька за прилавком и посмотрела на мои широкие плечи с каким-то обидным сомнением.
- Тааа, - беззаботно сказала я и махнула рукой так, что свистнуло, - Сама, да.

Как оказалось, тётенька вполне имела право сомневаться, поскольку работает она непосредственно в веломастерской и не иначе при ней всё это не раз снималось весьма наглядно. Но откуда мне было знать? Я в первый раз.
Но я очень хорошо морально подготовилась. Я поплевала на ладони, взяла в каждую руку по разводному ключу, крякнула. Старое колесо я ещё неделю назад разобрала, чисто из любопытства, вплоть до подшипников. Мне очень хотелось посмотреть, как там живут подшипники после пятнадцати лет непорочной службы. Подшипники чувствовали себя неплохо и даже плеснули на меня полстакана ржавой маслянистой водицы, попахивающей мертвечиной. Но в целом - неплохо.
Тут я принялась упражняться со съёмником. Что тут и скажешь. Я немедленно поняла, что все панические туториалы, где указывалось, что снятие кассеты требует нечеловеческих усилий - это не метафора. В общем, у меня не получалось. Тогда я ударилась оземь и оборотилась маленьким и слабым существом, от которого невозможно спастись. И применила технику призыва (по-японски - кучиёсе но дзюцу).
- Илия! Илия! - завопила я.
Пришёл брат, айтишник и в бороде. Принёс строгое лицо, передаваемое по наследству - я и сама такое же ношу, но с поправкой на женские статьи - медальный профиль чистокровного руссо-балта, с родословной длиннее, чем свадебный шлейф покойной принцессы Дианы. "Да они тут все на одну породистую морду" - так подумала в своё время наша мама, выйдя замуж за нашего папу и как следует осмотревшись по лицам новых родственников. С такими лицами обыкновенно ходят на кастинги, изображать, как князь Невский стоит, мужественно раскорячив оскальзывающиеся ноги, на чудском льду, с пристальным презрением взирая на немецкое построение "свиньёй". Несмотря на лицо, у брата тоже не получилось. С третьей стороны, онжежайтишник. Если он и крутит что регулярно, то часовой отвёрткой толщиной с шило.

Отпустив айтишника с миром, я набрала побольше воздуху и снова воззвала:
- Алехандро! Алехандро!
Пришёл муж сестры, онжежхудожниктож. Но тут у него бонус - в одном из прошлых воплощений работал сантехником и ещё чего-нибудь железного ковал на ж/д. Кроме того, он упёртый и пока не сделает или не сломает - не бросит.
Как только мы не извращались в течение получаса с мужем сестры и с колесом. Мы аж порвали новенький хлыст, вот как мы извращались. И хрен, ребята! Нейдёт. Даже муж сестры впал в отчаяние и побежал было звонить приятелю, который велосипедист и вдруг обладает тайными знаниями по вопросу, когда я подкралась к брошенному ключу и тихонечко провернула съёмник.
Это как бывает с банками с винтовой крышкой - когда и так её, и этак, и с припердом ещё, и как только отставишь эту невозможную, навсегда закрытую банку и берёшься за топор, кто-нибудь слабыми пальцами поддевает крышечку и открывает её играючи.
- Алехандро! Алехандро! - закричала я, - Не звони другу-велосипедисту! Лучше давай играть в эту игру дальше!
Тут мы продолжили свои поразительные игры и, поскольку совсем уже обалдели, внезапно обнаружили, что зачем-то в четыре руки разбираем новое колесо, раскручивая по оси всё подряд.
- Исусе! - крикнула я так звонко, что с небес отчётливо послышался недовольный грохот захлопнувшегося окна в господнем чертоге, - Зачем мы это делаем? Закручивай взад!
- А как сильно закрутить? - спросил муж сестры, никогда не имевший таких близких интимных отношений с велосипедами и всецело положившийся в этом вопросе на меня.
- А крути пока не вопрёт, Алехандро! - предложила я от щедрот, - Чего уж теперь стесняться? После всего, что у нас было!.. - и игриво помахала порванным хлыстом.

Совершенно справедливым будет тут указать, что когда я уже установила колесо на место (перед этим обув покрышку, прочитав на ней знак "не туда", чертыхнувшись и переобув всё заново - оказалось, что колесо напрочь отказывается крутиться.
- Младший! Младший! - заорала я (я очень сильна в кучиёсе но дзюцу - третий призыв подряд и при этом ещё масса чакры в запасе!).
Пришёл Младший, весь в кубиках пресса, в очках и с иронично вздёрнутой бровью. И мы снова стали раскурочивать колесо, теперь уже с Младшим. Осмотрительно заглянули в подшипники и даже потыкали в них палочкой - живы ли они.
- Што? - заворчали подшипники, уютно, но беспорядочно сидящие в чём-то густом и серебристом, - Што такое? кто звал? вон! пшли!
Так и этак ослабляя и подтягивая тут и там, мы добились таки того, что колесо снова завертелось, но как-то слегка увязая примерно на каждом восьмом обороте. Ну, мож, так надо - неуверенно подумали мы и вдруг увидели, что звёзды на колесе при вращении оного раскачиваются, как бёдра гавайки, танцующей хулу.
- Что ещё за нелепые движения? - недовольно сказала я и в третий раз за день свернула с колеса кассету, против воли вспоминая про дурака и стеклянный хер.

На самом деле тут абсолютный хэппи-энд, потому что в конце концов я выволокла своего коника без ноги в ночь и скоренько дотащила его до ближайшей заправки, где накачала колёса, обнаружила, что по дороге часть покрышки слетела с обода, ногтем - на что ещё человеку даны ногти - прижала ниппель, стравила воздух, заправила покрышку на место, накачала снова. Когда я взмостилась на вел, зажмурясь и призывая милость великого Ицамны, мне с перепугу показалось, что новое колесо издало массу разных звуков из своих недр: шепеляво ругались сонные подшипники, что-то щёлкало, пыркало и грюкало, но уж метре на десятом это издательство закрылось и до сих пор не открылось снова.
Положа руку на сердце - я даже как-то удивлена, что всё работает.
Но.
Чего я никак акцептировать не могу, как я есть перфекционист: что это за фишка такая, что рисунок на покрышках смотрит в разные стороны? Там такие стрелочки - мол, переднее колесо так, а заднее, наоборот, этак. Я всё прилежно поставила по стрелочкам, но меня эта разножопица подбешивает. Обоснуйте мне, пожалуйста, по-научному, для чего это придумано и надо ли оно вообще. Я где-то видела-читала какие-то умности на сей счёт, но для верности хочу спросить у вообще всех.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Terra Nova

Сообщение Bujhm » 11 авг 2016, 03:44

Систа, как механик с глубоким, тяжёлым опытом, могу тебе рассказать перспективы умозрительного и интуитивного ремонта: убитые, продавленные чашки втулки, размолотые в говно конуса и шарики. Это я так, из регулярного столкновения с мастерами "Я всё сам, всё там просто!", и последующим тяжелейшим расстованием с деньгами. Не хочу рушить твой праздник с бабочкаме и утренними соловьями, но лучше довериться специалистам, которых тоже куй найдёшь, но я им есть.
Последний раз редактировалось Bujhm 11 авг 2016, 03:48, всего редактировалось 1 раз.
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Terra Nova

Сообщение Bujhm » 11 авг 2016, 03:47

Систа, вот это: "Помогло, однако, всего-то за каких-нибудь семь дней вместо целой недели" - плакал от радости до слёз!
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 11 авг 2016, 11:10

Bujhm писал(а):лучше довериться специалистам, которых тоже куй найдёшь, но я им есть.

Естественно, братик, я и сама очень против самостоятельных удалений аппендицита. С этим велом я борзо упражняюсь единственно потому, что он представляет чисто археологическую ценность, ему по весне риальни сравнялось пятнадцать, и таких теперь даже не делают больше. Он мне дорог исключительно как память о потраченных деньгах, но сам по себе, мит аллес бебехен, стоит копейки три в базарный день. Но на его примере я могу хотя бы чуточку познать внутреннюю сущность вела, на случай апокалипсиса.
И вообще, я очень люблю всё разбирать и смотреть, как оно там устроено.
Однако же, как только на меня перевернётся грузовик валюты, я куплю новый вел, и обещаю и клянусь, что пальцем его не трону. Только со специалистами, натурально, пока неясно. В Таллинне гарантированно чоткие посоны есть, а тут у себя я прям не знаю. Однажды поручила в мастерской скорости проверить на веле Младшего, так рукастые люди подправили всё так, что бедные тросики чуть не полопались при первом же переключении.
По ходу буду возить новый вел в Таллинн на паровозике, потому что до Питера-то не всякий раз доедешь.

Ты вот мне расскажи за рисунок на покрышках. Какого он в разные стороны-то направлен?
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Terra Nova

Сообщение Bujhm » 11 авг 2016, 16:18

Вестимо, в одну сторону - шоб при разгоне гребло, в другу - шоб при торможении загребало... А вообще, рисунок - вещь неоднозначная и больше художественная. А, ещё должно при разном держать при поворотах с наклоном. Ну и от состава компаунда (произносить с прононсом) сильно зависят свойства. Короче, забей.
Гаврила

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Terra Nova

Сообщение astr0nom » 14 авг 2016, 00:15

я уже 11 лет езжу исключительно на сликах, и рисунок мене не тревожит. Усем советую.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Terra Nova

Сообщение Bujhm » 14 авг 2016, 00:43

Собсно, всё тщета и маркетинг, туды его в качель...
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 14 авг 2016, 23:39

Ничо, товарищи! Не за этот сезон, так за следующий я так укатаю этот рисунок, что эти новые пупырчатые колёсья вдругорядь от сликов не отличишь.
Внезапно стало довольно трудно найти место, где не успели от души положить свежего асфальту, но я сегодня нашла - не, всё правильно я сделала с рисунками, катило не в пример лучше прежнего.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 14 сен 2016, 16:03

аднака дратути!

wtf.jpg
wtf.jpg (49.88 КБ) 13165 просмотров

выжившая полоумная Офелия с увядшими незабудками в седых патлах — вот закономерное продолжение моего имиджа
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Terra Nova

Сообщение Bujhm » 15 сен 2016, 00:36

:ps_ih:
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 15 сен 2016, 00:58

А ВМХ на фоне меня не мой :hi_hi_hi:
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Terra Nova

Сообщение Bujhm » 15 сен 2016, 01:36

БМХ с крылом это круто! :ps_ih:
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 15 сен 2016, 08:56

Вишь, мои-то крылья в кадр не попали :a_g_a:
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 15 сен 2016, 15:28

ой всё хоспаде
Кто бы мог подумать, ну точно не я, что меня! меня! будут поздравлять с днём рождения Тома Харди даже как-то, не знаю, активнее, чем с моим собственным, который, к слову, был аккурат ровно две недели назад во первых числах, например.
Nova писал(а):Ещё никто из живых не жил во времени обратно, ну, кроме Бенджамина Баттона и меня. Тому подтверждением хоть бы и тощая пачечка моих личных документов в архивах: в аккурат пятнадцать лет назад у меня к паспорту прилагалось пенсионное удостоверение, а сейчас - студенческий билет, например.

*во всё время этого спича должна фоном наигрывать песня Эминема "Phenоmenal", и непременно с клипом, нарезанным из художественного фильма "Воин", ну, из того, с Томом Харди обожеобоже*


Кажись, вот только что проделала камингаут и заявила, что вроде как разлюбила Харди, так куды!.. вот уже обчественность не отпускает и просит на бис - как говорится, неохота курочке идти, да тянут за хохолок.
Вот так и подпишись под чем, вот и делись секретиками. Сразу возьмут в оборот, пришьют дело. Хорошо ещё, что мы не в Японии - улицы говорят, что там без меня меня запросто могут и женить электронным путём.
Вечная весна в одиночной камере


Вернуться в «Saloon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей