Terra Nova

Убежище интеллектуально пресыщенных. С велосипедами не входить! Посторонним не беспокоить!
Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Nova » 24 дек 2014, 01:13

Удивительно сдержанные. Инда масло во рту не тает.
Скорбим обаче же в сердце своём от того, сколь велико развращение человеков на земле и что все мысли и помышления сердца их зло во всякое время.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Proteus » 24 дек 2014, 01:33

Шибко квелые. Исуса презрели. Соблазнились прелестию, щепотью диавольскою.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Nova » 24 дек 2014, 01:41

Заветы пращуров в тщете суетной отринули, щепотники. Бритоусы, скобленные рыла, антихристское семя крапивное.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Proteus » 24 дек 2014, 02:00

Блядословцы!
Illustrissimus

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Nova » 24 дек 2014, 02:29

Ей же, тут не исправить уж ничего, господь, жги!
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Proteus » 24 дек 2014, 02:38

Бесовская щепоть суть помазанье диавольское! Господь, жги!
Illustrissimus

миха

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение миха » 24 дек 2014, 14:33

А вы, о плодящие сообщения, аки саранча семя моровое, попробуйте не стучать по клаве ежедень. То пост будет. Всем. Ибо слово сказанное - есть ложь...

ЗЫ...есть тут на форуме примеры стоиков...помолчим о них и помолимсоО...

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Nova » 24 дек 2014, 16:24

а вам я бы посоветовал заучить такую максиму: «Отучаемся говорить за всю сеть».
«Остальные люди» могут оставаться вами и вашим злодеем-двойником, однако вам не следует когда-либо ещё говорить о том, что кому нужно сделать, тем более от лица людей, которые вам право говорить за них не делегировали.
Умерьте пыл. Вы не модератор, чтобы указывать мне.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Proteus » 24 дек 2014, 20:34

миха писал(а):То пост будет. Всем.

Не знаю, как у вас, а у нас, староверов в пост- постят. И чем больше, тем лучше.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Nova » 26 дек 2014, 01:31

Nova писал(а):собака может быть центром мироздания и самим мирозданием в одной из вариаций реальности

Bujhm писал(а):Труп собаки, замечу.

Nova писал(а):не во всём, что с нами происходит, обязательно есть какой-то смысл. Особенно для стороннего наблюдателя.

Вот простой житейский пример: делает долгопят ремонт на кухне и, поди, буквально последние жилы рвёт, чтоб уложиться в намеченный срок. А по мне так это его богоугодное и, вне всякого сомнения, для долгопята важное деяние, ну, не говоря дурного слова, не более чем эфемерная гамазня.
Точно так же большая часть того, что я по своим меркам, может, ставлю во главу угла - для долгопята, симпатичнейшего, покажется никуда не годным собачьим трупом.
Всё это бессмысленно и бесполезно иллюстрирует прописную и оттого легко забываемую истину: в очень разных мирах мы все живём, и точек соприкосновения у нас крайне мало. Тем эти точки и ценны.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Proteus » 26 дек 2014, 02:08

А ведь вы умная! Так неожиданно, тем более художница...
Illustrissimus

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Nova » 26 дек 2014, 02:26

Дык, среди художников вообще разве встретишь человека, приличного до мозга костей? Всё какие-то с подвыподвертом иксмэны, хоть одним в другого швыряй.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Bujhm » 26 дек 2014, 02:58

Nova писал(а):
Nova писал(а):собака может быть центром мироздания и самим мирозданием в одной из вариаций реальности

Bujhm писал(а):Труп собаки, замечу.

Nova писал(а):не во всём, что с нами происходит, обязательно есть какой-то смысл. Особенно для стороннего наблюдателя.

Вот простой житейский пример: делает долгопят ремонт на кухне и, поди, буквально последние жилы рвёт, чтоб уложиться в намеченный срок. А по мне так это его богоугодное и, вне всякого сомнения, для долгопята важное деяние, ну, не говоря дурного слова, не более чем эфемерная гамазня.
Точно так же большая часть того, что я по своим меркам, может, ставлю во главу угла - для долгопята, симпатичнейшего, покажется никуда не годным собачьим трупом.
Всё это бессмысленно и бесполезно иллюстрирует прописную и оттого легко забываемую истину: в очень разных мирах мы все живём, и точек соприкосновения у нас крайне мало. Тем эти точки и ценны.

Совершенно согласен по поводу точек соприкосновения, и, чем раньше это поймёшь и примешь, тем меньше ненужных телодвижений будешь делать впоследствии. И по поводу ценности собственной деятельности - тоже согласен. В этом плане мне близки два подхода: 1-осознанная глупость; 2-делай что должен, и будь что будет. Для себя я выбрал то, чем и занимаюсь, поскольку это наиболее соответствует моему характеру, что-ли...
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Nova » 26 дек 2014, 03:42

Bujhm писал(а):Для себя я выбрал то, чем и занимаюсь, поскольку это наиболее соответствует моему характеру, что-ли...

Это, несомненно, очень важный вопрос, сударь - мы действительно выбираем из многих вариантов или выбираем именно то, чего не можем не выбрать?
Мне так много и уверенно говорили с самого детства, что я художник, что у меня абсолютно не случилось предпосылок к тому, чтобы стать нейрохирургом, например. И в результате мир потерял в моём лице множество полезных для общества людей, а приобрёл всего одного бестолкового художника. На какие только поля деятельности меня ни закидывало, а всё равно - немного покрутившись там и сям, упираюсь в то, что я опять художник. Получается, что у меня просто нет выбора? А поелику на эксклюзивность положения претендовать было бы странно - в таком случае выбора нет ни у кого, одни сплошные закономерности попаданий.
Вечная весна в одиночной камере

миха

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение миха » 26 дек 2014, 09:01

Proteus писал(а):
миха писал(а):То пост будет. Всем.

Не знаю, как у вас, а у нас, староверов в пост- постят. И чем больше, тем лучше.


Осмелюсь возразить... Старовер живет в глуши, общения с еретиками избегает, питается натуральным хозяйством, благ цивилизации лишен и счастлив этим. Молиццо и постиццо. А вы господин Proteus проживаете в лучезарной забугорной Флоренции, все блага цивилизации и ваших ног. Излишества вкушаете всякие, хмельным грешите. На форуме многословны. Неее, не старовер вы, так... наностное что то, кем хочется казаться.

ЗЫ...пост духовный имелось в виду. А что постят, знамо - дурное дело не хитрое. Стучи себе, аки дятел по клаве, но чем лучше то, когда его больше ? Наполняемость форума "контентом" ?

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Proteus » 26 дек 2014, 14:49

Нова! Нас, староверов, оскорбляют!
Illustrissimus

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Nova » 26 дек 2014, 17:52

Обыкновенно, когда нас, староверов, оскорбляют, мы уходим в избушку, в лес, и там самосжигаемся, дабы видели царёвы окаянные слуги, сколь крепка настоящая вера.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Proteus » 26 дек 2014, 19:28

Этот метод можно сейчас считать устаревшим. Я ездил к католикам по обмену опытом на конференцию "Огонь и Вера". И вот, на практическом семинаре " Спички и ортодоксия" они меня научили- оскорбившись, надо сжигать не себя, а того, чье присутствие кажется особенно оскорбительным. Очень перспективный метод.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Nova » 26 дек 2014, 19:34

Я, единственно из застенчивости, предписываемой строго воспитанным девам, не осмелилась в вашем присутствии первой предложить этот массаракш. Так я пойду, припасу соломы. Солома в любом случае пригодится всегда - жечь ли кого, подостлать, где предположительно упадёшь, аль просто элегантно рухнуть в сухие клевера, не снеся взаимного восхищенья.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Давайте спорить! Нет, я жду!

Сообщение Nova » 31 дек 2014, 15:06

А вот так - Novaгоднее настроение!

Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 30 янв 2015, 18:45

Вы, регулярно имеющие дело с женщинами, огнём и другими опасными вещами, скажите - что может как следует спасти человека, случайно получившего в голову порцию ненужных знаний о кумулятивных частотах?
Не окажет ли некоторое вспоможение, ежели я да вступлю в ряды анонимных алкоголиков, например? Подозреваю, там могут рассказать изрядное количество не менее ахуительных историй. Вот уже несколько дней мысль о неправомочном проникновении в АА не даёт мне покоя. Все эти завязавшие алкоголики со своими душераздирающими CV разве что не являются мне во сне, кивая и маня за собою.

Изображение
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Terra Nova

Сообщение Bujhm » 30 янв 2015, 19:04

Кто здесь???!!! 8#
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 30 янв 2015, 19:47

...... господи, поскорее бы отпустило......
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 13 фев 2015, 13:39

По факту, люди вообще не существуют, пока про них не знаешь. Но в целом общение как процесс используется не для того, чтобы узнать собеседника, а всё больше для того, чтобы узнать себя, даже если - или особенно если - ты просто голос в чьей-то голове. Такова уж насквозь эгоистичная натура всех голосов в голове.
Человек и художник Протеус, например, с безопасной высоты деревьев взял и охарактеризовал меня так: слишком женственна, слишком инфантильна.
Не сказать, чтобы я раньше этого ни разу не слышала, но как-то приятно и щекотно иметь подтверждённый целым консилиумом независимых аналитиков диагноз - too fast to live, too young to die.
И вот, пытаясь соответствовать себе, скачу на одной ножке, в то же время завлекательно покачивая бёдрами. Тонизирует.
А видели бы вы, как при каждом прыжке весело скачут вверх-вниз мои большие белые банты!
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Terra Nova

Сообщение Bujhm » 13 фев 2015, 14:16

почему-то увидел крупную девицу с трясущимися формами. стало страшно...
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 13 фев 2015, 14:27

Давай не видеть мелкого!
крупный шрифт.jpg
крупный шрифт.jpg (37.55 КБ) 13186 просмотров
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Terra Nova

Сообщение Bujhm » 14 фев 2015, 00:16

Давайте. (именно такую и представлял!)
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 19 фев 2015, 16:53

за полгода до.jpg
за полгода до.jpg (32.77 КБ) 13123 просмотра

Свеча. На телеге.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Terra Nova

Сообщение Bujhm » 19 фев 2015, 18:43

Я никуя нипонял! Какие 1,5 землекопов? Без какого прикрытия? Что за сыроежка? О чём вапсче речь? Об обманутой девичьей невинности? Или оп обманутой надежде наживы за счёт полового манипулирования?
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 20 фев 2015, 02:07

Айя.
Своя своих не познаша.
Игорь, что с тобой?
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Terra Nova

Сообщение Bujhm » 20 фев 2015, 02:14

Могу осторожно предположить за пробелы в кюльтюрке... Девственно и искренне не понимаю! Да это и ладно! Текст разберём?
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 20 фев 2015, 02:32

О, какие у меня пробелы в кюльтюрке имеются, то вообще признаться страшно. За музыку, например, я молчу просто так штоле? Нет, я за музыку молчу стыдливо и с некоторым восхищением к знающим людям.
А тут без многих смыслов - семь лет без Летова. Написано им за полгода до смерти.
Семь! Время сбежало, как кипящее молоко. Мне всё казалось - два, три, много - четыре...
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Terra Nova

Сообщение Bujhm » 20 фев 2015, 03:07

Летова видел живьём в студии. Маленький такой, как и большинство музыкантов... Никогда не был фанатом.
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 27 фев 2015, 03:28

К слову, про фанатов.
Как-то раз я и эх-муж пошли на тартуское Певческое поле слушать "Депеш Мод". Депеши рассыпавшиеся тогда как раз собрались вновь в один большой Депеш, и новый тур открывали, по случайности, прямо в Тарту. То зрелище было о-го-го, наверное, куда мы, впрочем, особо не рвались и даже о билетах заранее не парились. Билетов, впрочем, уже не было, хотя кое-кто надежды не терял и всё ходил туда-сюда с плакатиками - мол, за любые деньги куплю. Мы-то шли не смотреть, а просто послушать из парка и причаститься живого звука. Заборы вокруг поля были целомудренно укутаны непроницаемо чёрным, но звук из огромной чаши поля не укутаешь.
Нетипично было хоть бы и то, что на момент денег у нас обоих оказалось столько, что они валились из карманов и буквально жгли ляжку. Потому средь больших дерев мы шли все такие из себя и с пивом в каждой руке. И тут же в потёмках был нами узрет первый странный тип, прижимающий к себе двухсотлетний дуб с такой неистовой силой, что со стороны казалось - вот же человек обрёл давно потерянного брата.
Однако, на поверку этот обретший брата бился в кору крашеной чёлкой и рыдал так, что сердце сжималось. Будучи потревоженным в горести своей, он завыл с отчаянием: "... да и тут слышно, конечно! .. но я же!.. я же всю жизнь мечтал Дэвида увидеть!". Пивом напоенный и опутанный спасительными словесами, он ещё некоторое время всё принимался подвывать в бутылку, в тот же ни в чём не повинный дуб, в плотно и беспросветно затянутый чёрным забор и в моё заклёпанное кожаное плечо, пока не сомлел окончательно и не притих на лавке.
Не один такой был в парке страдалец, а с добрую сотню их, пожалуй: меж вполне миролюбиво сидящими на траве народами чуть не под каждым деревом кто-нибудь в типичном депешистовском прикиде и с типичной "а-ля" причёской бился и ревмя ревел настоящими слезами. Те три часа концерта "Депеш Мод" стали непрерывным актом милосердия и сочувствия со стороны эх-мужа (ему зачлось, надеюсь) и меня, потому что мы мотались в сумраке под дубами как пара поддатых ангелов апокалипсиса, раздавая направо и налево слова утешения и пиво, поднимая, обнимая, гладя по головам, выслушивая, разводя печали руками, а фанаты были всё довольно взрослые парни, в расцвете третьего десятка лет, но рыдали и колотились в истерике они не хуже классических визжащих девочек-битломанок.
Самый странный концерт в моей жизни был, право, даже в сравнении с тем, где меня чуть не растоптали в толпе, к херам, и с тем, где одна я в целом зале смогла подпеть Мортену Харкету слова из старой песни.
Когда депеши запели Personal Jesus, то было немножко и про меня тоже, вот.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Terra Nova

Сообщение Bujhm » 27 фев 2015, 12:49

Мощно!
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Terra Nova

Сообщение Bujhm » 01 мар 2015, 04:59

Один момент меня во всей этой истории несколько встревожил, а именно определение "эх-муж". С досадой ли это было употреблено?

К слову: слово досада, написанное с некоторой ошибкой, словарём предлагает замену на ДОСААФ... Символично?
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 01 мар 2015, 18:20

"Эх" в значении "экс" по всем смешанным смысловым оттенкам хорошо ложится в строку. Единожды сбившись в написании, так за ним и оставила это эх-звание.
Вечная весна в одиночной камере

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Terra Nova

Сообщение Коляскин » 01 мар 2015, 22:14

Nova писал(а):"Эх" в значении "экс" по всем смешанным смысловым оттенкам хорошо ложится в строку. Единожды сбившись в написании, так за ним и оставила это эх-звание.

Это у яго,смею заметить,от недоедания моск не получает сахару ну и тормозит. Ты зырь откель он нынче.Ранее он вещал из дупла а засрав яго так что вывалился из яго отбыл на остров Голодай...там гадить.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Terra Nova

Сообщение Bujhm » 02 мар 2015, 00:00

Я дамно заметил, что ты, Калапскин - человек не добрый...
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Terra Nova

Сообщение Nova » 02 мар 2015, 00:03

Игорь! Ешь сахар! Коляскин за тебя вон как волнуется.
Вечная весна в одиночной камере


Вернуться в «Saloon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей