Уголок гурмана

Убежище интеллектуально пресыщенных. С велосипедами не входить! Посторонним не беспокоить!
Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Уголок гурмана

Сообщение Proteus » 29 ноя 2014, 00:30

Ндуйки хочешь?
Illustrissimus

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Уголок гурмана

Сообщение Bujhm » 29 ноя 2014, 00:40

Не отказался бы, но дело не в этом. Мне кажется, это непристойно - так говорить о еде. Это, всё равно, как расписывать свои половые излишества... Это не благочестиво!
Гаврила

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Уголок гурмана

Сообщение Proteus » 29 ноя 2014, 00:45

Лапушка, непристойно расписывать слабость желудка и все из этого вытекающее. Вплоть до газообразного.
А эта тема- для людей с железными желудками.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Уголок гурмана

Сообщение Bujhm » 29 ноя 2014, 00:59

А с чего ты взял, что именно так? оБОСНУЙ!
Гаврила

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Уголок гурмана

Сообщение Proteus » 29 ноя 2014, 01:02

Да ради бога...
Bujhm писал(а):Я не трезвенник... Я желудочно-кишечник... У меня пищеварение неустойчивое...
Illustrissimus

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Уголок гурмана

Сообщение Druon » 29 ноя 2014, 01:26

Табу обогащают нашу жизнь, отмена табу обедняет.

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Re: Уголок гурмана

Сообщение Classic » 01 дек 2014, 16:39

Аж стало интересно, в каком из лондонских кафе, Протя, тя так обидели. Не преподнеся ндуи с винцом калабрийским. Не пощажу зарвавшихся иродов!
      Хамец всему

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Уголок гурмана

Сообщение astr0nom » 01 дек 2014, 18:45

Всё очень просто. Если человек привык мазать ндую на чабатту каждое утро, то инглиш брекфаст ему придётс не по душе. Но плох ли последние? Конечно, нет.
В Великобритании научились делать даже хорошее игристое по классическому методу. А уж по части пива и сидра у них вообще никогда не было проблем. Этого уже достаточно для того, чтобы не относиться пренебрежительно.

Англичане, к слову, умеют компенсировать аскетичность своих традиций перениманием чужих с доведением до совершенства.
У них нет возможности делать вина, но зато они смогли уродить самых знаменитых винных критиков, некоторые из которых фактически приложили руку к революции в мире виноделия, свершившейся в 20-м веке. Они уверенно сохраняют за собой статус самого большого и привередливого рынка сбыта вин, особенно из Старого света - например, они забирают 25% всего экспорта из Шампани!
Другой близкий мне пример - кофе. Итальянцы гордятся своим эспрессо, но традиционные итальянские смеси - это аццки пережжённая горькая мура из какой-нибудь бразильской арабики.
Британские гурманы хорошо усвоили, что главное - это скрупулёзная работа по обработке на всех этапах и качественная обжарка, учитывающая особенности сорта. Именно они организовали ассоциацию производителей спешиэлити кофе, да и вообще расплодили по своим графствам обжарщиков, которые подходят к вопросам, связанным к кофе не менее серьёзно, чем английские садовники к уходу за газонами.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Уголок гурмана

Сообщение Proteus » 01 дек 2014, 19:19

Ну, брекфест мне подавали в гостинице, потом я еще ходил где "самые правильные Фиш анд чипс", потом еще куда-то ходили. Все это было здорово невкусно и неинтересно, но сытно.
А что казается пива и сидра, я пил только бутылочные варианты из супермаркета, один раз в ресторане. Общий вывод- все английское- откровенно хуже шотландского и ирландского. Но купить без проблем можно все.
Еле выжил я там.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Уголок гурмана

Сообщение Druon » 01 дек 2014, 20:47

Хотите вкусно покушать, поезжайте в Австрию.
Хотите вкусно и недорого покушать, поезжайте в Чехию.

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Re: Уголок гурмана

Сообщение Classic » 01 дек 2014, 21:36

Фиш эн чипс - это что-то из брутальных 70-х. Из сказаний о динозаврах наподобие "лондонских туманов". Подают разве что залётным туристам. Сами варвары к обеду предпочитают "сёрф эн тёрф": классический стейк с запечёным в масле с чесноком омаром.

А кельтские игристные вина дейсвительно по праву считаются одними из лучших во всей Ойкумене. Про сыры даже не стану песнь заводить, або не наслать гнев богов древних вятичей.
      Хамец всему

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Уголок гурмана

Сообщение Коляскин » 01 дек 2014, 22:22

А меня тут на днях научили как грамотно нужно обжаривать лучок и морковку и главное- как их вводить в блюдо. Обьедение.

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Уголок гурмана

Сообщение astr0nom » 01 дек 2014, 23:20

Proteus писал(а):Ну, брекфест мне подавали в гостинице

Ну в гостиницах такое повсеместно. Даже в тайских гостиницах умудряются порой подсунуть что-то несъедобное, хотя вкуснотища ожидает в каждой уличной забегаловке.
Думаю, тебя специально хотели обмануть.
Если уж обсуждать пиво в контексте Ирландия и Англия, то вторая явно отличается любовью к более сладкому вкусу. Если тебе надо вкусить горечь, то Ирландия или вообще Шотландия, которая добавит ещё и ароматов торфяных болот.

Druon писал(а):Хотите вкусно покушать, поезжайте в Австрию.
Хотите вкусно и недорого покушать, поезжайте в Чехию.


Вот австрыйскую я как-то и не понял. Что меня удивило - в трипэдвайзоре чуть ли не самое лучшее место - Рибс оф Виенна, но оказалось, что там хозяева и официанты русские. Очереди в ресторанчик Захер - это вообще что-то выше моего разумения. Ну я вечером, когда уже не было очередей, зашёл - этот захер там стоять в очереди - непонятно. А уж коробками это увозить как сувенир - вообще какой-то бред. То ли дело вина. В сети винных баров Вайн и Ко можно заказать небольшие порции непосредственно в баре (ну а потом ещё перед выходом попробовать то, что выставлено на дегустацию в торговом зале). Прекрасно расставить бокалы, вдыхать аромат и записывать впечатления. Конечно, немного забавляет помешанность на биодинамике, но мы снисходительно говорим, что это вау, потому что когда это какой-нибудь Николаихофф, то это действительно так.
А вкусно и недорого можно покушать в соседней Словакии, кстати.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Уголок гурмана

Сообщение Proteus » 02 дек 2014, 00:10

Астроном. Ты гурман. Хуже того- ты из тех гурманов, которые могут претендовать на сертификат "Истинного Гурмана", если их начнут выдавать.
Истина итальянской кухни постигается на рынке Сан-Амброджо во Флоренции примерно за 6 евро. Можно за 4. Лучше за 10, но тогда не за один раз. Подчеркиваю- истина, а не нажраться. Нажраться на полдня четко можно за 4.
А в Англии меня кормили прекрасные повара из Йоркшира, и не один день. И я их благодарил. Они же не виноваты, что считают это вкусным.
Illustrissimus

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Уголок гурмана

Сообщение astr0nom » 02 дек 2014, 12:26

Я даже напиться ещё могу понять, нажраться - нет. Для поддержания энергии в организме не так уж и много надо, поэтому нужно сосредоточиться на вкусе.
Про рынок верю на все сто.
Йоркширским пудингом тебя потчевали?
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Уголок гурмана

Сообщение Bujhm » 02 дек 2014, 15:10

Градации оттенков между напился и нажрался...
Гаврила

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Уголок гурмана

Сообщение Proteus » 02 дек 2014, 15:20

пудингом- нет, он не для завтрака. Йоркширцы были в отеле.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Re: Уголок гурмана

Сообщение Classic » 02 дек 2014, 16:37

Ознакомиться с принципами английской кухни можно, посетив Боро маркет. Там вам не только что-то продадут, но и на учат, как это добывать, возделывать или делать правильно самому.

А такого понятия как "итальянская кухня" в природе не существует. Есть кухня флорентийская. Есть - пьемонта, калабрийская и т.д. И это всё очень и очень разные кулинарные школы, с разной философией.
      Хамец всему

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Уголок гурмана

Сообщение astr0nom » 05 дек 2014, 14:09

Рынки - это да. Не в России, правда. Целый мир. В Фуншале местный рынок - удивительно колоритное место. И хотя в соседнем супермаркете та же свежайшая рыба, овощи и фрукты, да ещё и дешевле в три раза, но рынок есть рынок.
Протеус, ты знаешь, что это там такое зелёное и длинное?

Изображение
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Уголок гурмана

Сообщение Proteus » 05 дек 2014, 14:58

Пупырчатое, как огурцы? не, не знаю.
Illustrissimus

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Уголок гурмана

Сообщение astr0nom » 05 дек 2014, 17:15

Для туристов это называют "Ананас-банан", он же бананас, он же анан. Говорят, что это гибрид банана и ананаса, что является совершеннейшей чушью.
Я видел его в дикой природе. Там внутри волокна, которые пока недозрелые - как волокна соцветия только завявшего одуванчика. Но по мере того, как это спеет, оно приобретает однородную текстуру, как спелого ананаса, но с немного банановой мягкостью-склизкостью, и полупрозрачный вид. И вкус похож на банан, но с кислинкой ананаса.
А на самом деле это - филодендрон. Представляешь?

Изображение

И вот эта палка, пока она не поспеет полностью - абсолютно несъедобна.
А потом она становится вот такой:
Изображение


Ещё на том снимке можно насчитать 5 видов маракуйи. Впрочем, местные говорят, что их у них на острове не меньше полуторадесятков.
Самая вкусная - та, жёлтая вытянутая, что лежит под филодендроном. Её я видел прямо в лесу в горах, валялась под ногами. К сожалению, мне не дали съесть её много - Фейка не верила, что это маракуйя, боялась, что я отравлюсь. На рынке за неё могут и 14 евро за кило попросить. В магазинах - 3-7. Цены сильно варьируются. Если не знать, то можно купить жуткой кислятины.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Уголок гурмана

Сообщение Proteus » 05 дек 2014, 20:09

Интересно. я как-то не задумывался, что он- ароидный (в смысле, родственник каллы). А сейчас смотрю- точно, он.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Уголок гурмана

Сообщение Proteus » 07 дек 2014, 20:40

Купил морского черта и пересолил. Оказывается, морского черта очень легко пересолить.
Теперь у меня пересоленный морской черт!
Illustrissimus

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Re: Уголок гурмана

Сообщение Фейка » 07 дек 2014, 21:49

эти морские черти еще те ребята. может было бы лучше иметь жареного морского черта?
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Уголок гурмана

Сообщение Proteus » 08 дек 2014, 00:15

Так я его и пересолил, когда жарил!
Illustrissimus

Аватара пользователя
Академик Кобылевич
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 09:55

Re: Уголок гурмана

Сообщение Академик Кобылевич » 08 дек 2014, 17:54

Кушанья я люблю простые, заморские яства не жалую, только ежели какие коллеги из-за рубежа (из зарубежа?) угостят.
По обыкновению перед едой выпиваю стопочку водки, в прикуску люблю грибки, пирожки, скородумки, шанишки, пряглы, блины, лепешки со всякими припеками: припекой с лучком, припекой с маком, припекой с творогом, припекой со сняточками, а к тому ж и пресный пирог с яйцом.
Постов я не блюду, в рестораны ходить не решаюсь - там чёрт знает что подадут.
В обед щи люблю либо же по праздникам стерляжьей ухи с налимами и молоками, а паче того заедать расстегаем или кулебякой с сомовьим хвостом.
К борщу люблю мнишки в сметане и утрибку. А к ужину могу и капусту с сосискою откушать, а когда какое мясо ем, люблю хренку добавить от души.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Уголок гурмана

Сообщение Proteus » 09 дек 2014, 00:39

А вы, милейший, плебей, даром что академик...
Семгу-то позабыли! Малосольную, да с черным перчиком (лимончик по вкусу) - под водочку - милое дело. Однако многие предпочитают просол покруче, в соляном растворе, чтобы сырая картошечка всплывала. да на часок, или с четвертью. Сахарку не забудьте, для мягкости...
Оно то же хорошо, да выстаивать потом по полсуток, чтоб резкость снять...
Illustrissimus

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Уголок гурмана

Сообщение Nova » 11 дек 2014, 14:04

А мне тут снова подарили сыру аутентичного. Грамм, думается, тыщу.

сыыыыр.jpg
сыыыыр.jpg (28.64 КБ) 11036 просмотров

Норвежский сладкий брюнуст. Или даже, для вящей верности, флётемюсуст, как верно подсказывет нам упаковка, то есть на чистом коровьем молоке.
До сих пор лично не сталкивалась с брюнустами, знакома с ними только по выборке мнений, и ведь что характерно - хоть бы один искренний любитель попался, так нет же, как раз попадаются всё наоборот.

Пять минут спустя, раздербанив упаковку и осторожно, с криком "помогите", попробовав обретённое, могу подытожить - я таки буду любить брюнуст, потому что он сыр. Цвет и запах у него приятные, и сладость не чрезмерна, а в самый раз к утрешнему кофею. Единственное, что меня чуточку смущает - в послевкусии откровенно ощущается то самое коровье молоко, такое, чуть ли не сию минуту из-под коровы, а эту живую ноту я с детства как-то не очень.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Re: Уголок гурмана

Сообщение Фейка » 11 дек 2014, 18:28

а я завидую! люблю такие сыры, но конкретно этот никогда не пробовала)
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Уголок гурмана

Сообщение Коляскин » 11 дек 2014, 21:08

Академик Кобылевич писал(а):Кушанья я люблю простые, заморские яства не жалую, только ежели какие коллеги из-за рубежа (из зарубежа?) угостят.
По обыкновению перед едой выпиваю стопочку водки, в прикуску люблю грибки, пирожки, скородумки, шанишки, пряглы, блины, лепешки со всякими припеками: припекой с лучком, припекой с маком, припекой с творогом, припекой со сняточками, а к тому ж и пресный пирог с яйцом.
Постов я не блюду, в рестораны ходить не решаюсь - там чёрт знает что подадут.
В обед щи люблю либо же по праздникам стерляжьей ухи с налимами и молоками, а паче того заедать расстегаем или кулебякой с сомовьим хвостом.
К борщу люблю мнишки в сметане и утрибку. А к ужину могу и капусту с сосискою откушать, а когда какое мясо ем, люблю хренку добавить от души.

Председатель поссовета Люя Лоэнгрин просил передать Вам,милейший, что вы-пошляк и буржуа.
чисто от себя. Тоже втихаря начал практиковать пирожки к борщу купившись чисто на само сочетание-борщ и пирожки. Изумительно. Лоенгрин пока не прочухал мои метания.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Уголок гурмана

Сообщение Bujhm » 11 дек 2014, 23:10

А с чем пирожки-то? Я бы с мяском бы сейчас навернул...
Гаврила

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Re: Уголок гурмана

Сообщение Фейка » 12 дек 2014, 18:42

Академик раскатал губешки)))

я люблю пироги с сыром и шпинатом. вообще все, в чем есть хотя бы один из этих ингридиентов - я ем) Но пальму (почему пальму???) первенства в моем фудсписке - брокколи. Не могу без нее жить. Хотя знаю тьму людей, которые не любят. Может брокколи их тоже не любит?
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Уголок гурмана

Сообщение Bujhm » 12 дек 2014, 20:38

Фейка писал(а): Но пальму (почему пальму???) первенства

Кстати, меня тоже часто волнует, а почему, например, макловица? Вот, почему её так назвали?
Гаврила

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Re: Уголок гурмана

Сообщение Фейка » 12 дек 2014, 23:40

что это???
меня волнует слово "цацка"))) что за?)))
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Уголок гурмана

Сообщение Proteus » 13 дек 2014, 00:12

Через неделю еще ндуи привезут. много.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Уголок гурмана

Сообщение Nova » 13 дек 2014, 00:15

Вам, кормилец, везут и везут, прямо как, бывалоча, князю киевскому.
"Аль ты князь?" (с)
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Уголок гурмана

Сообщение Proteus » 13 дек 2014, 00:55

Не царское дело разъяснять!
Illustrissimus

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Уголок гурмана

Сообщение Bujhm » 13 дек 2014, 01:00

Фейка писал(а):что это???
меня волнует слово "цацка"))) что за?)))

Это такая широкая и большая кисть, которой, одним уверенным движением, можно сразу покрасить дверь. Или ещё чего полезного изделать. Почему она "макловица"?
За цацку как-то не думал... И вот "ндуя". Почему ндуя?
Тут вообще много странных слов уже употребили. Вот, Академег, к примеру, употребил такие: шанишки, пряглы. Что это такое?
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Уголок гурмана

Сообщение стальной�тел » 13 дек 2014, 05:19

Финны изобрели мешать в нефть экстракт лакричного корня и изготавливать их этой смеси конфеты и водку.
А отходы заливают вообще везде. И в кефир, и в шпроты, и даже капают маленько в баночки с анализами в поликлинику.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Уголок гурмана

Сообщение Nova » 13 дек 2014, 21:57

С нефтью прямо Х-файлы какие-то.
Впрочем, едят же люди золото, чего бы и нефти не похавать, на безрыбьи.
А любовь финнов к лакрице вообще не имеет разумных пределов. На днях обоняла финский рождественский каравайчик, на вид вполне пристойный - сквозь все прочие пряности отчётливо пробивался тонкий, но знакомый запах, и вовсе не укроп то был, а лакрица, разумеется. Практически национальная идея - лакрицы куда-нибудь вбухать, в наиболее неожиданное место. Поди, и в баночки с анализами...
Вечная весна в одиночной камере


Вернуться в «Saloon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей