Салон Всего Виртуального "Феникс"

Убежище интеллектуально пресыщенных. С велосипедами не входить! Посторонним не беспокоить!
Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение стальной�тел » 20 авг 2014, 00:23

Слава ГКЧП!

Изображение

Очень хорошо помню бестолковые события тех далёких лет.
Чессказать, я уже тогда, 23 года назад, был убеждённым тоталитаристом, махрово националистического толка.
Уж простите.
Я, чессказать, очень расстроился, когда всё вышло вот так, как есть.
Не то что Дрюон, очарованный молодой тогда Новодворской.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение стальной�тел » 28 авг 2014, 22:03

Как известно, хмурое эстонское лето Дрюон проволынил в Крыму, в обществе Лолы Милявской.

Изображение
По результатам, самооценка Дрюона значительно подросла и отныне он пренебрегает даже отвечать на телефонные звонки с поздравлениями по поводу удачно проведённого отпуска в компании барышни, изрядно моложе.
Ну и ладно.
На день педагога Дрюону - не наливать.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение стальной�тел » 29 авг 2014, 23:17

Шеф, давай разведём Дрюна на бухло и девок?
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение Proteus » 29 авг 2014, 23:47

Давай. А что, у него избыток, а жглотится?
Illustrissimus

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение astr0nom » 01 сен 2014, 11:14

Всё понятно. Кто в Крым, кто по дрова.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение Bujhm » 01 сен 2014, 13:04

Сегодня выжный день! День рождения Шрилы Прабхупады

Этот праздник - День рождения Шрилы Прабхупады - посвящен рождению Светлой личности, Его Божественной милости А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупаде, который, горячо желая выполнить наказ своего духовного учителя, впервые организовал Международное религиозное движение, которое разрослось по всем континентам. Именно Прабхупада впервые в истории широко распространил учение основоположника гаудия-вайшнавизма Чайтаньи Махапрабху и познакомил мир с бхакти-йогой. Абха́й Чаранарави́нда Бхактиведа́нта Сва́ми Прабхупа́да (Abhay Charanaravinda Bhaktivedanta Swami Prabhupada, 1896-1977) — индуистский вайшнавский религиозный деятель; автор, переводчик и комментатор священных писаний индуизма, основатель Международного общества сознания Кришны. Движение, организованное им, дало начало распространению по всему миру Индуизма (ведического знания и культуры). На сегодняшний день движение имеет сотни тысяч последователей, многочисленные храмы и центры по всему миру. Американские ученики дали Бхактиведанте Свами почтительный титул Шрила Прабхупада — имя, под которым он более всего известен на сегодняшний день. А в Индии его считают святым, его именем названы улицы во многих индийских городах, а также различные заведения: школы, больницы, благотворительные фонды. Многие индийцы считают Прабхупаду духовным послом своей страны, который сделал доступным для всего мира древнее послание Вед.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/1403/
© Calend.ru
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение Bujhm » 01 сен 2014, 13:10

Также сегодня Фекла Свекольница

Дата по старому стилю: 19 августа В этот день отмечается память трех мучеников Газских — Тимофея, Агапия и Феклы, пострадавших за веру в 304-306 годах. Известно, что Тимофей с юности изучал Священное Писание и обладал даром красноречия, благодаря чему стал известным проповедником христианства. Во время гонений на христиан в царствование императоров Диоклетиана и Максимилиана Тимофея привели на суд и обвинили в преступлениях против языческих божеств. Несмотря на пытки, мученик не отрекся от своей веры, а напротив, произнес проповедь об Иисусе Христе и его любви ко всем людям. За упорство в убеждениях его приговорили к сожжению. В то же время и в том же городе Газе пострадали за истинную веру мученики Агапий и Фекла. Язычники отдали их на растерзание диким зверям. «На Феклу именинница свекла», — говорили в народе и начинали уборку этого овоща. На Руси свеклу употребляли с древних времен — как белую, так и красную. Последнюю, впрочем, ценили больше — в том числе за целебные свойства. Ей приписывали «силу мягчительную, питательную, прохладительную, мочегонную и слабительную». Толченые листья свеклы прикладывали к воспаленным глазам, а сырые коренья держали во рту от зубной боли. Из свеклы готовили разнообразные блюда, в первую очередь, супы. Названия как минимум двух из них известны всем — это горячий наваристый борщ и холодная витаминная ботвинья. Квашеную свеклу — бураки — подавали зимой к вареной картошке. На Феклу подмечали, какой дует ветер: если с юга, то это сулило большой урожай овса. «Батюшка юг пустил ветер на овес»; «Феклин день пришел, овес дошел», — говорили крестьяне.

Источник: http://www.calend.ru/narodevent/6712/
© Calend.ru


Поздравляю всех нас. Запасайте свёклу и ешьте её почаще.
Гаврила

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение Фейка » 04 сен 2014, 09:31

как ее хранить, с чем потреблять?
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение Bujhm » 04 сен 2014, 10:20

Фёклу или свекольницу?
Гаврила

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение Фейка » 04 сен 2014, 11:53

свеклу, конечно!

интересно, как там прибалтийцы, что они сделали с Дрюоном?
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение Bujhm » 04 сен 2014, 15:12

Свёклу нужно мариновать, солить, сушить, жарить и парить. Употреблять с водкой и Фёклой. Фёклу потом парить и жарить.

Второе. Я бы поставил вопрос иначе: что Дрюон сделал с прибалтийцами?
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение стальной�тел » 07 сен 2014, 22:59

Как известно, буквально на днях из заграничной поездки вернулся, изрядно помолодевшим, наш Дрюон.
Дрюон совершил паломничество в ЛНР, где как военный топограф чертил государственные границы между Непризнанными республиками, чтобы не рыть окопов или не попасть под случайный расстрел на месте.
Напомню, что его будущая тёща занимает видное положение в одном из этих удивительных образований, и в сущности, у Дрюона не было оснований отказываться.
Впечатления о тёще заставили Дрюона пересмотреть свои планы на жизнь, под гнётом чего он досрочно провёл границу между прошлым и настоящим и был милостиво депортирован подобравшими его в поле украинскими пограничниками.
Встречаем и поздравляем с очередным днём рождения нашего картографа всем Салоном!
таких не берут в космонавты.

миха

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение миха » 09 сен 2014, 13:15

...
Последний раз редактировалось миха 01 окт 2014, 13:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение стальной�тел » 09 сен 2014, 21:24

Кагадеев умер.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение Proteus » 14 сен 2014, 20:51

стальной дятел писал(а):Как известно, буквально на днях из заграничной поездки вернулся, изрядно помолодевшим, наш Дрюон.

http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/u ... d=44968968
Дрюон , как физик-ядерщик, обеспечил свое будущее. айда в Таллинн напивацца, пока он не уехал!
Illustrissimus

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение стальной�тел » 14 сен 2014, 21:36

Предыдущих энтузиастов тепла и света пообещал накрепко разбомбить Израиль. Мы все это хорошо знаем.
С тех пор, как Дрюонт перестал отвечать на звонки, я перестал с ним пить.
И я только что недавно оттуда вернулся.
Кстати, вот, ты, как биолог натуралист, скажи; что за рок совокупляться с поражёнными бесами женщинами?
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение Proteus » 14 сен 2014, 23:22

это не рок, а любопытство. Период в жизни такой.
Illustrissimus

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение стальной�тел » 18 сен 2014, 23:37

Смотрю в монитор и не вижу что написать.
А где Голова, например?
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение Bujhm » 28 сен 2014, 01:34

,,,
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение стальной�тел » 13 окт 2014, 22:32

Изображение

Явление Музы Протеусу.
Пока Протеус крепко спит, демонстрируя полное отсутствие физиологической реакции на возбудители до самого лета, я предлагаю Посетить с визитом Дрюона, пользуясь неоспоримым, как предлог, грядущим Протеусовым пятидесятилетием, чтобы привольно предаться восхвалению плодов Бахуса, пользуясь случаем и гостеприимством.
Мой личный план посетить Тлн через неделю, и он связан более с блудом, нежели с пьянством, но я готов в любой момент сменить нравственные ориентиры с одного на другое.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение стальной�тел » 25 окт 2014, 02:52

Nova писал(а): Обещал, разумеется, жениться.


Каюсь. Грешен. Девичья наивность - моя слабость.

Давеча я узнал что всем известную советскую Неваляшку, ту самую, которой тешились ещё и Протеус и Дрюон в предпубертанных своих состояниях, оказывается созидают на секретном пороховом заводе в лютой глуши под Тамбовом.

Теперь становится понятно, почему из неваляшек получались такие дивные дымовухи. Ради драгоценной этой пластмассы мы сознательно шли на преступление и во вполне себе половозрелом возрасте грабили на предмет неваляшек соседние ясли. И если рейд на второй этаж яслей через окно выходил удачным, родная школа погружалась в густые клубы сладкого дыма. Тихое шипение тлеющей пластмассы и характерный запах я живо помню до сих пор.

Слава, слава тамбовским труженикам за наше счастливое детство!
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение Nova » 25 окт 2014, 03:25

стальной дятел писал(а):
Nova писал(а): Обещал, разумеется, жениться.


Каюсь. Грешен. Девичья наивность - моя слабость.

Я же не сказала, что обещал жениться на мне =)
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение стальной�тел » 25 окт 2014, 04:03

Драгоценная наша!
Не владея приёмами перевода стрелок в достаточной степени, не стоит даже пытаться применять их на практике.
Иначе мне придётся попенять Арчи за недостаточную работу с подрастающим поколением.

Кстати, о птичках.
Насколько известно, человечество овладело искусством перевода стрелок прям сразу после акта грехопадения. Вот история об этом поучительном случае:
Прогуливаясь в Райской чаще, Создатель обнаружил Адама с Евой по очень странному их поведению. Озаботившись причиной, по которой родоночальники рода человеческого изрядно нервничают прямо на глазах, Господь быстро разобрался в причинах неадеквата. На прямой же вопрос, где же запретный плод с дерева познания добра и зла, заданный по существу, Адам заявил буквально следующее:
- Жена, которую ты дал мне ела. И дала мне. И я ел.
Жена и не думала разрядить ситуацию:
- Мне вообще дал Змей и сказал - ешь. И я ела.
- Что называется, полный слив... - резюмировал Бог.
Таким образом, грехопадение заключается не в поедании плодов, и даже не в половой активности населения Рая, но в стукачестве и переводе стрелок, проявленных в кризисной ситуации.

Помня об этом, следует проявлять стойкость и изворотливость всякий раз, когда деяния и обстоятельства, подводят под ту или иную форму ответственности.

Кому я обещал, я всё прощаю.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение Nova » 25 окт 2014, 09:54

Ах, Дятел, ах!
С одной стороны, в тех краях интернета, откуда я родом, все прекрасно знают о Ритуале Чуди, имевшем место быть в обиходе пралюдей ещё в ту пору, когда не родились далёкие предки далёких предков тех, кто ведёт исчисление своего мира от Адама и Евы. Ритуал хоть и древний, но действенный и поныне.
Заключается действо в следующем: встретив лицом к лицу какую-либо инакую нечисть из междумирья, всё равно какую, будь то хранитель блуждающих огней, или лиса с хвостами количеством более одного, или бродячий сумчатый лингам, или кот-баюн, или птицечеловек, или заплутавшее в пространстве и времени хитрое побочное дитя племени Данаан - никому же не ведомо, чего от этих ожидать простому смертному собирателю и охотнику - так вот, при такой встрече следует как можно крепче ухватить неведомую сущность собственными зубами за её длинный язык и рассказывать ей сказки. Сущность же неведомая, падкая до сказок, в свою очередь, ну чисто как ребёнок наивный, также ухватывает оппонента зубами за язык, зачастую не менее длинный, и, да, тоже алаверды рассказывает, рассказывает.
Как можно рассказывать сказки с закушенным языком? Очень просто, если бой и драка происходит не в одном измерении, а в тысяче их. Также в одном из слоёв реальности оба сказочника обязаны смотреть друг другу в глаза и не терять контакта во что бы то ни стало, и так до тех пор, пока один не сдастся и не разожмёт зубы. Засим упустивший язык исшед вон, плакася горько, или, в самой лёгкой форме, отделывается исполнением желаний свежеиспечённого доминанта, а как тут ещё быть.
Вот что мы там именуем стойкостью и изворотливостью.

С другой стороны, пусть знающие люди расскажут - дорогого ли это стоит в этих планарах, ухватить дятла за язык и развести его на сказки? Я обыкновенно ставлю зарубки на своём тотеме только при свершении дорогостоящих безумств. Тогда, даже буде выпоротой публично, я сияю всеми выпоротыми местами сильнее даже, чем лицом и зубами.

А с третьей стороны, разумеется, Арчи, как правильный вожатый, лишит меня сладкого, назначит мыть посуду со всего лагеря вне очереди и даже запретит, этак на неделю, кормить щенка бульдога в живом уголке и играть на горне и барабане. =)
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение Bujhm » 25 окт 2014, 14:09

Судя по кол-ву букв на кв.см., особа молодая, бездетная. С возрастом это качество трансформируется в заботу о приплоде...
Гаврила

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение Proteus » 25 окт 2014, 22:57

Nova писал(а):Заключается действо в следующем: встретив лицом к лицу какую-либо инакую нечисть из междумирья, всё равно какую, будь то хранитель блуждающих огней, или лиса с хвостами количеством более одного, или бродячий сумчатый лингам, или кот-баюн, или птицечеловек, или заплутавшее в пространстве и времени хитрое побочное дитя племени Данаан - никому же не ведомо, чего от этих ожидать простому смертному...

С другой стороны, пусть знающие люди расскажут ...


Вы имели редкое счастье перечислить поименно практически всех моих добрых соседей-собутыльников на Стремном Болоте. Им было приятно- вспомнили. Они не всегда люди, но очень знающие. Расскажут. Ждите...
Illustrissimus

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение стальной�тел » 26 окт 2014, 01:37

Bujhm писал(а): особа молодая, бездетная; трансформируется в заботу о приплоде...

Capre Diem!
Вам там, в Питере, не понять. Как и мне не понять, отчего от ваших, из Питера, коих тут тьма, несёт сквозняком меланхолии, словно с осеннего Приморского проспекта.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение Nova » 26 окт 2014, 09:46

Bujhm писал(а):Судя по кол-ву букв на кв.см., особа молодая, бездетная. С возрастом это качество трансформируется в заботу о приплоде...

К добру ли, к худу ли сие пророчество, о симпатичнейший? Энивей, у вас безумно красивые глаза.

Proteus писал(а):Вы имели редкое счастье перечислить поименно практически всех моих добрых соседей-собутыльников на Стремном Болоте. Им было приятно- вспомнили. Они не всегда люди, но очень знающие. Расскажут. Ждите...

Вновь и впервые, единовременно, поражает внезапно вскрывшийся факт, что при таком количестве общих знакомых, собутыльников тож, мы с вами ни разу не пили на брудершафт. И есть опасение, что при очередной встрече со товарищи - а она всегда не за горами из-за отсутствия гор на скромных просторах мамы-родины - из-за этого казуса я, вновь и впервые единовременно, буду подвергнута остракизму с их стороны. Спросят меня, буравя тяжёлым взглядом восьми тысяч, и это только левых, глаз: а ну, дево, уж теперь-то, в год двунадесятьмиллионнопятый от прихода тьмы великой, пила ли ты на брудершафт с Протеусом? А что я скажу, что? Вы же знаете милые повадки этих граждан. За проступок непития с Протеусом они запросто вынимают мне печень и мне же её скармливают в качестве закуски. И так каждый раз. И каждый раз как первый. Печень, конечно, вырастает заново, но эти нелепые телодвижения утомляют.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение Bujhm » 26 окт 2014, 14:20

стальной дятел писал(а):Capre Diem!
Возможно, вы имели в виду: Carpe Diem ? Иначе, своим испорченным мозгом, я могу перевести твою оригинальную фразу, как "настоящая коза!" или "лови козу!"... Как прикажешь тебя понимать? Идея, в целом, мне нравица.

стальной дятел писал(а):Вам там, в Питере, не понять. Как и мне не понять, отчего от ваших, из Питера, коих тут тьма, несёт сквозняком меланхолии, словно с осеннего Приморского проспекта.

Ты эт к чему? Я не знаю каких "из питера" ты встречаешь в своих унылых местах, но смею предположить, что именно место действует на них таким образом. В свою очередь, спешу предуведомить, шо настоящих "из Питера" просто так встретить на улицах Питера стало проблематично. Ты подожди, скоро: молдаванки, хохлушки, таджички, азербайджанки, туркменки, бульбашки, краснодарские, сибирячки - перевалят через европейские барьеры и ты будешь купаться в горячей, южной (и не только) крови и плоти!
Гаврила

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение Proteus » 26 окт 2014, 14:31

ЗАЩИТИ СВОЮ ПЕЧЕНЬ!
Наши друзья просто заботятся, чтобы ваша печень не подверглась циррозу в результате длительных злоупотреблений. Чтобы вредные вещества в ней не накапливались. Можно, конечно и по-другому, но медленно и уныло:
http://www.medicus.ru/terapy/patient/za ... 2831.phtml
Расторопша пятнистая, чертополох молочный, Марьин татарник, остро-пестро – имен у этого неприятного с виду растения с ярко-фиолетовыми цветками множество, а полезных свойств куда больше.
Древние римляне считали белые колоски на листьях расторопши молоком святой Девы Марии и использовали расторопшу при лечении заболеваний печени.
«Второе рождение» расторопша получила в 1968 году, когда специалисты Мюнхенского института фармацевтики расшифровали ее биохимический состав и обнаружили в ней более 200 биохимических компонентов, в том числе силимарин, который является одним из основных элементов при лечении заболеваний печени.
ООО «Торговый Дом «Ульяновскхлебопродукт» производит в настоящее время серию препаратов из расторопши под торговой маркой «Секреты Столетий» — порошок и масло расторопши. Готовятся к выпуску таблетки расторопши.




Масло расторопши готовится методом холодного отжима семя, что является гарантом сбережения всех живых биологических структур целебного растения. Рекомендуется в качестве эпителизирующего, ранозаживляющего и противовоспалительного средства при поверхностных повреждениях кожных покровов и слизистых оболочек в результате механических травм, ожогов (термических и химических), профилактического средства и лечебного препарата при заболевании печени,

Медикус.ру: http://www.medicus.ru/terapy/patient/za ... 2831.phtml
Illustrissimus

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение Bujhm » 26 окт 2014, 14:46

Nova писал(а):
Bujhm писал(а):Судя по кол-ву букв на кв.см., особа молодая, бездетная. С возрастом это качество трансформируется в заботу о приплоде...

К добру ли, к худу ли сие пророчество, о симпатичнейший? Энивей, у вас безумно красивые глаза.

Это не пророчество а констатация факта. А глаза у мене не красивые а умные!
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение Bujhm » 26 окт 2014, 14:49

Proteus писал(а):ЗАЩИТИ СВОЮ ПЕЧЕНЬ!
......Расторопша......

Принимай расторопшу шоб быть расторопным! (с)моё.
Гаврила

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение стальной�тел » 26 окт 2014, 22:31

Всё это, конечно, очень хорошо.
Но вот куда тебе, Протеус, беречь свою печень? Утащишь в могилу вместе с собою?
Боюсь что внезапная склонность к предохранению и профилактике печени приведёт тебя на скользкий путь здорового образа жизни, где уже сгинул дорогой друг Дрюон, например.
Так что мой совет: не вызывай подозрений и пей как все.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение Proteus » 26 окт 2014, 23:55

Это был призыв, обращенный к новоявленной девушке, истощенной посягательствами.

Я как все не могу, у меня индивидуальная методика, для людей с самостоятельными вкусами.
Illustrissimus

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение стальной�тел » 27 окт 2014, 00:29

Однажды Эйзенштейн подошёл к Сталину и молвил такие слова:
- Я старый, больной человек. А на всех приёмах первый тост - " За Сталина!". И все пьют.
А у меня больная печень. У меня слабое сердце. Я старый, больной человек...
Товарищ Сталин, можно я не буду пить?
- Пей со всеми. - отрезал в усы Сталин.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение стальной�тел » 27 окт 2014, 00:39

Bujhm писал(а): подожди, скоро: молдаванки, хохлушки, таджички, азербайджанки, туркменки, бульбашки...

Уже. Перечисленные тобой уже все здесь. Но они в основном оседают на том берегу Ботнического залива.
Сюда насыпаются, в основном, ленивые и живущие сбоку карелки, инкероиды, и всяческие питерские жёны. В географическом контексте, южанки, это мои собственные соотечественницы обоих племён.
Что касается Рижанок, то они тут скоро впадают в уныние и бегут назад, к мужьям, оставляя после себя разочарование и в шкафу пустые бутылки.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение Bujhm » 27 окт 2014, 11:01

Оно и понятно! Там теплее!

Сегодня утром, заслушав найденные в пыльном архиве пластинки Вимми Саари и Кимма Похюненна (один поёт йойки, второй жжёт на аккордеоне), задумался вот о чём: а почему славный город Турку, по финнски называеца Турку, а по шведски Ёбо? А ещё вот о чём: а почему шведы плавают бухать на Аланские ов-ва? Спасибо.
Гаврила

Archie
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 27 май 2007, 23:28
Откуда: Tallinn, www.biketime.ee
Контактная информация:

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение Archie » 27 окт 2014, 11:46

стальной дятел писал(а):скользкий путь здорового образа жизни, где уже сгинул дорогой друг Дрюон, например.

Я тут давеча разглядывал велосипеды с разных ракурсов, и поймал себя на мысли что аристократический профиль фотографа показался смутно знакомым:

http://www.ticinonews.ch/gallery/216834/le-sexy-cicliste-in-un-calendario/13

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение Proteus » 27 окт 2014, 11:50

Дрюона сейчас только на собачьих выставках ловить, в худшем случае- в ветлечебницах. Смена жанра.
Illustrissimus

Archie
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 27 май 2007, 23:28
Откуда: Tallinn, www.biketime.ee
Контактная информация:

Re: Салон Всего Виртуального "Феникс"

Сообщение Archie » 27 окт 2014, 11:58

Всё переменчиво... То смена жанра, то запись дубля...


Вернуться в «Saloon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 28 гостей