Этологические проповеди от Дрюона

Убежище интеллектуально пресыщенных. С велосипедами не входить! Посторонним не беспокоить!
Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Этологические проповеди от Дрюона

Сообщение стальной�тел » 29 ноя 2012, 21:20

Druon писал(а): всякое, воистину полезное, сплошь уставлено телегами с лошадьми позади


Аполитично рассуждаешь, дорогой!
Классово, я бы сказал, противоречишь.
Потому что история знает примеры, когда исключительно целесообразно запряжённый позади тачки интеллигент приносил массу пользы обществу.

Изображение
таких не берут в космонавты.

Archie
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 27 май 2007, 23:28
Откуда: Tallinn, www.biketime.ee
Контактная информация:

Re: Этологические проповеди от Дрюона

Сообщение Archie » 30 ноя 2012, 12:27

стальной дятел писал(а):история знает примеры, когда исключительно целесообразно запряжённый позади тачки интеллигент приносил массу пользы обществу.

Денис, мегазачот! ;;-)))

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Этологические проповеди от Дрюона

Сообщение стальной�тел » 31 янв 2013, 00:10

Дрю, дорогой друг, вернись.

Я обещал 4 года назад добыть тебе ссылку на этологическую проповедь Я. К. Бадридзе, посвящённую исследованию поведения волков.
Я обещал, я сделал.
Ликуй:

Изображение

http://ethology.ru/library/?id=72

В книге Я.К. Бадридзе приводятся результаты многолетних уникальных исследований формирования поведения хищных млекопитающих во всех возрастных периодах. Красной нитью через всю книгу проходит изящное экспериментальное подтверждение необходимости выполнения специальных приемов содержания волков, подготавливаемых для реинтродукции. Показано, как формирование основ пищевого, оборонительного, территориального и социального поведения в пределах нормы реакций зависит от их раннего опыта. Работа раскрывает перед читателем и специалистом поэтапное развитие волка от детеныша до взрослого размножающегося зверя. Показана удивительная по своей сложности толерантность вида, обеспечивающая ему высокий уровень выживания. Описан ряд особенностей поведения (запасание корма, возможное участие молодняка в выкармливании потомства, совершенствование приемов преследования, добычи и разделывания жертвы, обучение потомства приемам охоты), которые органично дополняют друг друга и обеспечивают этот высокий уровень.

Многолетние полевые наблюдения позволили автору описать влияние ранжирования особей и наличия новорожденных волчат на состав семейной группы, а также особенности формирования у молодняка поведенческих навыков, направленных на повышение жизнеспособности семьи.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Этологические проповеди от Дрюона

Сообщение Bujhm » 01 фев 2013, 13:06

А дяденька на портрете с лицом Петра Мамонова потом волчат съест? :cry_ing:
Гаврила

leugene
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 07:52
Контактная информация:

Re: Этологические проповеди от Дрюона

Сообщение leugene » 01 фев 2013, 18:17

...и одноглазым закусит!

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Этологические проповеди от Дрюона

Сообщение Druon » 04 фев 2013, 00:01

стальной дятел писал(а):Дрю, дорогой друг, вернись.
Я обещал 4 года назад добыть тебе ссылку на этологическую проповедь


Спасибо, мой юнный друг, я вернулся. Был дюже занят изучением истории неудавшегося приручения и натаскивания ловчих дятлов, коих наши предки таки решили заменить ловчими соколами, по многим причинам, но не об этом сейчас. В своих изысканиях погрузился я во времена древних скифов и неожиданно нашёл ответ на извечный русский вопрос, кто виноват.

Известно ли тебе, мой юный, перманентно возбуждённый друг, о племени воинственных Амазонок, исключительно женском сообществе, зачинавших детей своих от ворогов и пленников, умерщвлявших младенцев мужского пола и прочая и прочая. Наверное известно. А известно ли тебе, от кого произошли славяне? Славяне ведут свой род от амазонок и сопредельных с ними скифских племён!!! Вот где корень всех бед, прошлых и настоящих.

Как добросовестный этолог, не могу не привести этологических доказательств. У какого народа ещё есть такие женщины, которые и в избу и коня? У какого ещё народа муж боиться свою суженую пуще самого страшного ворога, особенно это проявляется на прародине славян - в современных украинских стпях (читаем Гоголя и не только). Мужиков гнобят, они пьют.

Ответив на вопрос, кто виноват, легко ответить на вопрос, что делать. Найти ген амазонок и используя наногенную инженерию очистить русскую породу от скверны.

Про собачек серых, недосуг пока, тем более, что у меня фора 4 года.

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Re: Этологические проповеди от Дрюона

Сообщение Фейка » 04 фев 2013, 14:57

русскую породу кого? борзых?
в тех, кого ты от скверны очищать собрался уже столько понамешано, боюсь, что вычленить чистый ген будет невозможно!
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Re: Этологические проповеди от Дрюона

Сообщение Classic » 04 фев 2013, 16:54

Действительно, что именно имелось ввиду под тэрмином "русская порода"? Прям, аж интересно стало! :-ok-:
      Хамец всему

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Этологические проповеди от Дрюона

Сообщение Druon » 05 фев 2013, 01:14

Феечка, Классик,

когда и если будет открыт ген амозонок, тогда и сразу наступит момент истины, у кого есть этот амазон-ген, тот и русский, а у кого его нет, тот примазался.

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Re: Этологические проповеди от Дрюона

Сообщение Classic » 05 фев 2013, 03:03

Коллега, насколько я не могу не ценить Ваш интерес к подобной проблематике, но насколько выявление связи между понятиями "амазонки" и "русские" в контексте сугубо генетики - могут быть в принципе представлены в академичном ключе? :ps_ih:
      Хамец всему

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Этологические проповеди от Дрюона

Сообщение Druon » 05 фев 2013, 11:28

Легко, Сэр. Это аксиома, в доказательствах не нуждается.

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Re: Этологические проповеди от Дрюона

Сообщение Classic » 05 фев 2013, 18:48

О, я нисколько не сомневался в её незыблемости. Просто, я не знаком с основными системными положениями тэории, в рамках которой та является доказательным постулатом. Был бы крайне признателен восполнить сей досадный пробел в моём образовании.
      Хамец всему

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Этологические проповеди от Дрюона

Сообщение стальной�тел » 09 фев 2013, 01:07

Дорогой друг.
Я не буду говорить как этолог. Я скажу, как ветеринар. простой, полковой ветеринар. Вы таких наверняка знаете.

Druon писал(а):
Не могу не привести доказательств: а ещё есть такие женщины, которые и в избу и коня; ещё муж боиться свою суженую пуще самого страшного ворога.
Мужиков гнобят, они пьют.

Ответив на вопрос, кто виноват, легко ответить на вопрос, что делать. Найти амазонок и очистить от скверны.


В конце концов, у нас, учёных, принято, что доказательной базой теории является утверждение.
Что же утверждает Дрюон?
Я, честно говоря, так и не понял.
Но мы все ясно видим, что с тех пор, как Дрюона перестали интересовать женщины, он изменился. И я бы сказал, изменился трагически.
Мы все помним, как в пору заката, когда разум уже не подавляет инстинкты, но служит надёжным помошником в их реализации, Дрюона вовсю одолевали видения, то беспечных наяд, то нереид, кокетливых и жеманных.
Вот таким мы представляли Дрюона:

Изображение

Но что же произошло? Мы вынуждены с прискорбием сообщить, что личность Дрюона разрушается, деградирует, и вот уж сыплются с него такие перлы:

Druon писал(а):Есть женщины, есть бабы, есть, тёлки, клавы, чиксы, есть бляди. Боже, избавь меня от общения со всеми ними!

Лично я, как старый полковой ветеринар, рассторен. Я вижу в том тревожные проявления маразма; ещё немного, и наш друг начнёт просвещать нас о том, как прекрасен бы был этот мир без блуда, разврата и прелюбодеяний; пустой, бездушный мир, лищённый всего святого...

Druon писал(а):Феечка, Классик,

а если будет открыт ген амозонок, тогда и сразу наступит момент истины


Амазонки, от кельтского восклицания amazing - ни уя себе! - душевные доярки и собирательницы грибов, встреченные, например, в поле внезапно, - трасформировались христианством в агрессивных непредсказуемх женщин, вызывающе делинквентного нрава. Мы видим, как на старости лет, у впавшего в маразм Дрюона этот архетип занимает доминирующее положение.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Этологические проповеди от Дрюона

Сообщение Bujhm » 09 фев 2013, 11:06

Очень изобличительно и поучительно. В тревоге! :ts_ss:
Токмо, такие вот завитушки пугають:
стальной дятел писал(а):делинквентного
Слово заграничное, непонятное. :du_ma_et:
Гаврила

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Этологические проповеди от Дрюона

Сообщение Druon » 09 апр 2013, 10:33

Весь 20-й век. Неутомимо. Не жалея живота своего, и живота друга, брата, а тем паче живота врага не жалея. За свободу личности.

Старания европейцев смело уподоблю стараниям зелёных, ратующих за дополнительные квадратные сантиметры в клетках несушек.

Американцев же поздравлю с имением того, за что боролись - негров в плантаторы, белых наоборот.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Этологические проповеди от Дрюона

Сообщение стальной�тел » 11 апр 2013, 21:36

Казалось бы, при чём тут этология?
А не при чём.

Впав в грех уподобления, уподобим и тех, кто жизнь свою положил на то, чтобы несчастной птице, обречённой стать пищей, получить дополнительные сантиметры неба над головой, тем, кто грудью поперёк перекрыл, назло Газпрому, Балтийское море.
Уподобим же и свободу личности комфорту тех самых куриц.
Уподобив собственную личность пище, зелёных вполне можно попрекнуть в бескорыстном интересе к заурядным бумажным купюрам.

Уподобим и Америку:
... И Рим, в эпоху упадка, процветал как никогда. Хлеба было столько, что чернь было дешевле кормить, нежели изгонять в поля, на картошку. Вчерашние рабы, выкупив заброшенные легионерами имения, нанимали полоть сорняки потомков собственных прежних владельцев.
Но дети их, зачастую, были обречены или получать пайку и фтыкать на бои в Колизее, или идти в легион.

Что-то я сомневаюсь, что значительная часть потомков плантаторов ебашыт тяпками вдоль берегов Миссисипи. Они, как и прежде, в модных шляпах, играют в гольф, на бирже, сидят Bujhm в сенате. Те же, чьих предков двести лет тому назад, навсегда разлучили с тяпками и кандалами гуманные белые люди, в основном, в нарядных оранжевых комбинезонах вновь обрели заветные цепи и орудие труда, возвысившее их над миром животных.
Такова статистика, имеющая к этологии опосредованное отношение.
таких не берут в космонавты.


Вернуться в «Saloon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя