Яндогес яиссор

Убежище интеллектуально пресыщенных. С велосипедами не входить! Посторонним не беспокоить!
Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Яндогес яиссор

Сообщение Druon » 09 сен 2011, 00:04

Творческий метод г-на Проханова.

Жесть! Это Литература! Сатира высшей пробы. Формулирует не просто чётко, формулирует гениально. Чтиво для гурманов, гурманов способных полностью абстрагироваться от содержания и наслаждаться формой.

Как и положено журналюге не имеет никакого представления о предмете. Всё что пишет, полный бред, но бред гениальный. Ещё одна целевая аудитория помимо гурманов - домохозяйки и другие личности думающие эмоциями, а не головой. Как можно не поверить что мы в тупике и что Х, У, Z сволочи, если
Мы в тупике, страшном, безнадежном, глухом, куда завели нас слепые поводыри, увечные и хромые проводники, злые обманщики и невежды. Горбачев, пустой, целлулоидный, наполненный трескучим горохом. Ельцин, тупой, как изрубленная топором колода, какие стоят на рынках в мясных отделах. Путин, покрытый из пульверизатора золотой пыльцой, оставшейся от реставрации кремлевских дворцов.


Зачем нужна аргументация, когда такие эпитеты заставляют кухарок на эмоциональном уровне поверить. Гениально!

Буду почитывать и заимствовать, когда потребуется кого-нибудь красиво обругать.


http://www.patriotica.ru/authors/prohanov.html


Прохан сливает Жерику 1 к 5:
http://www.youtube.com/watch?v=MIyJmMEs7pw

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Яндогес яиссор

Сообщение Druon » 09 сен 2011, 00:10

В чём Россия впереди планеты всей?

В России самы лучшие в мире сиськи!

Потому и руками что-либо делать у нас не очень получается, руки заняты. Кто же по доброй воле такое богатство из рук выпустит.

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Яндогес яиссор

Сообщение ppnikpa » 09 сен 2011, 00:15

Какое отношение проханов имеет к сиськам? 1 к 5?

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Яндогес яиссор

Сообщение Druon » 09 сен 2011, 00:18

проханов яркий представитель, я бы даже сказал показательный пример того, кому не досталось по жизни хороших сисек.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Яндогес яиссор

Сообщение Bujhm » 09 сен 2011, 00:23

Знаешь, Дрю, я тут давеча вспоминал твои рассуждения про надломленность русского менталитета. Дело обстоит так: строимся. Так вот, какое интересное наблюдение я поимел: тут деньги, как бы западло, но при этом все бесконечно жадные, но за договорённое бабло тебе всегда налажают, а патамушта мало, и падла капиталист (я), как представитель бабла, нас всегда недооценивает, но нам в падлу говорить о бабле, ибо мы свободные, но бабло нам смертельно нужно, но столько, сколько нам дали по договорённости, на всё равно мало, ибо нас недооценивают, и те, кто дают бабла - гады!
И как с этим быть? :du_ma_et:
Гаврила

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Яндогес яиссор

Сообщение Proteus » 09 сен 2011, 00:24

не давать бабла. Обещать, и не давать! тогда все станет на свои места!
Illustrissimus

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Яндогес яиссор

Сообщение Bujhm » 09 сен 2011, 00:27

Рационально...
Гаврила

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Яндогес яиссор

Сообщение Druon » 09 сен 2011, 00:31

А что, хорошая идея!

Если всё равно считают гадом, так какая разница за что считают, только за то что имеешь бабки или за то что имеешь и не платишь.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Яндогес яиссор

Сообщение Bujhm » 09 сен 2011, 00:39

Бапке не мои, но семейные... Сути не меняет! Блин, ресурсов не хватает! Был бы бандосом, или в родстве, то можно было бы кидать злостно и жёстко... :-) Но, мы же цивилизованные люди! :nez-nayu: :ti_pa:
Вот этот надлом - это реально существующая проблема, блин! Хотя, как я уже знаю из достоверных источников "оттэда", строители везде гандоны редкие (прости меня Дятлушка, ты не такой, я верю!!!).
У меня в планах жечь чучелки строителей по окончанию. :de_vil:
Гаврила

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Яндогес яиссор

Сообщение ppnikpa » 09 сен 2011, 00:51

во флейме такие помои струятся естественно и непрерывно, а тут отфильтрованное должно уже быть и по возможности не переливаться.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Яндогес яиссор

Сообщение Bujhm » 09 сен 2011, 01:15

Брат Пнипко, мы тут за реальные ситуадцыйи трём!
Гаврила

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Яндогес яиссор

Сообщение ppnikpa » 09 сен 2011, 01:16

Да чего за них тереть и так из них только нос торчит

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Яндогес яиссор

Сообщение Bujhm » 09 сен 2011, 01:25

может охлупень? :du_ma_et:
Гаврила

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Яндогес яиссор

Сообщение mal4ik » 09 сен 2011, 08:48

все косячат. надо отбирать чотче
налегке

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Яндогес яиссор

Сообщение Bujhm » 09 сен 2011, 10:35

баблосишен корумпирен скукенпутэн! тириффен хохзалупирт!
Гаврила

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Яндогес яиссор

Сообщение Черепашка » 09 сен 2011, 12:57

Игорь писал(а):тириффен хохзалупирт!

:sh_ok:
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Яндогес яиссор

Сообщение Bujhm » 09 сен 2011, 13:24

я, я, ошыппка! тариффен хохзалупирт. :a_g_a:
Гаврила

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Яндогес яиссор

Сообщение Черепашка » 09 сен 2011, 14:45

Игорь писал(а):тариффен хохзалупирт.

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Яндогес яиссор

Сообщение Bujhm » 09 сен 2011, 14:52

то-то... :men: сукэнпутэн... :men:
Гаврила

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Яндогес яиссор

Сообщение Druon » 09 сен 2011, 20:22

Как решить проблему понаехавших в Россию?

По данным эстонских СМИ в Питере в этом году уже зафиксировано 3 смерти от употребления грибов, участились случаи отравления грибами среди гастарбайтеров собирающих и поедающих все попадающиеся им грибы.

Предлагаю издать специальные справочники "Грибы Росии" на таджикском, китайском и других языках понаехавших. Самым вкусным и полезным указать в этих справочниках http://www.stopkadr.eu/andrey/riga_1308 ... .JPG.p.jpg

Справочник распространять среди понаехавших бесплатно.

Для подготовки и издания справочника организовать сбор пожертвований под флагом борьбы с понаехавшими.
Неплохие бабки срубить можно.

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Яндогес яиссор

Сообщение ppnikpa » 09 сен 2011, 20:39

У нас нет никаких проблем. Изображение

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Яндогес яиссор

Сообщение Proteus » 09 сен 2011, 20:43

Ой, я рисовал такой! Издали где-то около Воронежа, помните новостные сводки о массовых отравлениях грибами? Кстати, лучше нанять меня , как иллюстратора. Фото излишне дискретно, а вот сочетание моей картинки с соответствующим описанием -это то, на что моляцца скинхеды...

http://rus.tvnet.lv/novosti/obschjestvo ... muhomorami
Это экспериментальное обкатывание моего нового определителя.

Обратите внимание, что цвет мухоморов установить не удалось. Отдельное спасибо работникам типографии!
Illustrissimus

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Яндогес яиссор

Сообщение Druon » 09 сен 2011, 22:18

Вполне возможно что на самом деле проблемы и нет, но если есть настроения что проблема есть и на этом настроении можно навариться, глупо упускать шанс деньжат по лёгкому срубить.

Конечно же грибы в справочнике должны быть рисованными. Писать с натуры не гигиенично, мухи, черви, грязь. Писать будем с фотографий, так что без фотографа не обойтись. Готов даже не участвовать в титрах на обложке, будет достаточно участия в ведомости.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Яндогес яиссор

Сообщение Proteus » 09 сен 2011, 22:37

Короче, мы их повязали. Осталось только оплатить работу собственно миколога (я), и все- Россия для слепых неграмотных!
Illustrissimus

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Яндогес яиссор

Сообщение ppnikpa » 09 сен 2011, 22:48

Грибы - гадость. Не люблю их ни есть, ни собирать, ни чистить, ни вообще видеть. Даже в банке консервированные они отвратительны. Как люди могут отдавать за вонючую банку грибов пять сотен не представляю.

И поскольку я не одинок то книжка не подействует.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Яндогес яиссор

Сообщение Bujhm » 10 сен 2011, 11:23

Записываю: грибы есть отказывался потому умер от побоев...
Гаврила

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Яндогес яиссор

Сообщение Druon » 10 сен 2011, 12:22

ппникпа,
ты из понаехавших? Понятно почему у тебя с понаехавшими проблем нет.

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Яндогес яиссор

Сообщение ppnikpa » 10 сен 2011, 19:39

У кого проблемы? Лечу по фотографии от всех проблем. Принимаются только контактные фото. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Яндогес яиссор

Сообщение Druon » 10 сен 2011, 20:37

Proteus писал(а):собственно миколога (я)


Нижайше прошу собственно миколога (тебя) зарегистрировать открытый мной новый гриб России.
Я назвал этот гриб Mimikos Vulgaris (мимикрозник обыкновенный), есть затруднения с отнесением к роду.
Своей грибницы не имеет, паразитирует на грибницах других грибов за которые устойчиво не держится и легко сдувается шальным ветром с одной грибницы на другую. При этом быстро меняет свой метаболизм и извергаемый в окружающее пространство запах. Если, например, он попадает на грибницу млечника, начинает сразу пахнуть как млечник и на дух не переносить паутинников, несмотря но то, что ещё пару часов до этого паразитировал на грибнице паутинника и на дух не переносил млечников. На грибнице боровиков не приживается.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Яндогес яиссор

Сообщение Druon » 12 сен 2011, 10:11

Потери при передаче электроэнергии не так велики, особенно по сравнению с затратами на перемещение газа и нефти на то же расстояние. В электроэнергетике другая проблема сегодня, нет возможности (вернее, есть, но мало) аккумулировать энергию. В результате, когда потребление в сети снижается, просто вырубают электрогенераторы и вода начинает течь и ветер дуть и атомы разлогаться в своё собственное удовольствие, а не нам на пользу.

Из того что есть, но мало, это ГАЭС (гидроаккумулирующая электростанции) и CAES (compressed air energy storage - пневмоаккумулирующая энергетическая установка).

В ГАЭС в период избытка электроэнергии вода перекачивается из нижнего бассейна в верхний. Одна из двух крупнейших ГАЭС расположена в Китае, другая в Америке. В России несколько действующих ГАЭС - Гидроаккумулирующий комплекс канала имени Москвы, Кубанская ГАЭС, Загорская ГАЭС и порядка десяти в стадии проектирования или строительства, в том числе Питерская ГАЭС на реке Шапше.
http://blog.rushydro.ru/?p=3500

В CAES в период избытка электроэнергии её используют для закачки сжатого воздуха в резервуар, в период нехватки им раскручивают турбины. В мире есть несколько работающих станций, про Россию не в курсе.

Изображение

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Яндогес яиссор

Сообщение ppnikpa » 12 сен 2011, 16:43

Можно подумать "избыток" возникает сам собой. Надо просто избавиться от "избытка", а не строить станции по его переработке. В европе много идиотических проектов экономии чего-то там, только вот импорт газа год от года у них растёт.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Яндогес яиссор

Сообщение Druon » 12 сен 2011, 17:39

Избыток возникает когда Спят усталые игрушки, книжки спят ... и трамваи и метро и заводы. Потребление не равномерно по времени.

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Яндогес яиссор

Сообщение ppnikpa » 12 сен 2011, 19:11

Правильное решение - отключить часть блоков на станциях. Неправильное - построит станцию для переработки излишков.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Яндогес яиссор

Сообщение Druon » 12 сен 2011, 19:48

Богохульствуешь!? :de_vil:

Создатель, тот что Бог, локально нарушив левую и правую симметрию создал нас с одной единственной миссией - локально уменьшать энтропию, увеличивая её где-то в неведомом нам месте.
Единственный критерий првильное решение или неправильное, это критерий уменьшения энтропии.
Аккумулируя энергию из хаоса ветра или бестолкового течения воды или цепного размножения атомов мы уменьшаем, а следовательно совершаем Богоугодное дело, приняв правильное решение.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Яндогес яиссор

Сообщение Druon » 15 сен 2011, 00:14

Дурют нашего брата обывателя, ох дурют.
Обыватель наивно полагает что он живёт в таком-то году таком-то месяце от рождества Христова, а на самом деле он давно уже живёт в такой-то секунде Юних эры, начинающей отчёт с 1 января 1970 года. Революция прошла тихо и незаметно для обывателя, он теперь сверяет часы с компьютером, мобильником и живёт, ничего о том не ведая, в новой системе счисления времени, где представление времени на бытовом уровне осталось прежним, а на уровене счисления сильно изменилось.

Так и во многих других областях, обыватель остаётся на уровне представления, визуализации не особо вникая в основания. Основания меняются, внешние представления остаются прежними. Мы полагаем за ними одно, а они, порой, означают уже совсем другое. Более того, форма представления порой начинает жить сама по себе, подменяя собой основания.

И вообще, время такое мутное понятие. Если вдуматься, само понятие времени возможно только при наличии памяти, где храняться моменты прошлого и фантазии, где рождаются сценарии будущего.
В неживой природе элементов памяти и фантазии не наблюдается, следовательно, кто использует для описания неживой природы такую категорию как время, автоматически подписывается под существованием высшего разума наделённого памятью и фантазией, т.е. признают существование Бога.


Навеяно сегодняшним уроком в институте, где пришлось будущим программистам вместо изучения продвинутых техник работы с датами рассказывать основы - что такое юникс-время, UTC, GMT, високосные секунды, в чём различие между уровнем счисления и уровнем представления времени. В моём понимании, это должны ещё в школе преподавать на уроках информатики.

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Яндогес яиссор

Сообщение mal4ik » 15 сен 2011, 08:36

наибольшие потери надо заметить на переработки из первичных энергоносителей
налегке

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Яндогес яиссор

Сообщение Черепашка » 15 сен 2011, 09:51

Druon писал(а):Дурют нашего брата обывателя, ох дурют.
И вообще, время такое мутное понятие. Если вдуматься, само понятие времени возможно только при наличии памяти, где храняться моменты прошлого и фантазии, где рождаются сценарии будущего.

Навеяно сегодняшним уроком в институте, где пришлось будущим программистам вместо изучения продвинутых техник работы с датами рассказывать основы - что такое юникс-время, UTC, GMT, високосные секунды, в чём различие между уровнем счисления и уровнем представления времени. В моём понимании, это должны ещё в школе преподавать на уроках информатики.


+1 Интерестнейшая тема :co_ol:

При коммунистах, перед программой Время показывали такие синенькие часы со стрелкаме. Был удивлен, когда узнал, что это не фуфло какое-нибудь, а настоящие изотопные часы. В реале они черно белые и расположены в глубокой шахте. Их снимали стационарной телекамерой и подкрасив фон синеньким транслировали по ТВ.
Имхо это было круче чем щаз.
А с синхренизацией времени по и-нету сплошные вопросы - задержки прохождения сигнала по серверам учитываются? А как они учитываются? Нипанятна :ne_vi_del:

Исчо - очень интересно читать Апокалипсис. Там по тексту масса временных запуток - то прошедшее время! то тут же будущее, а то настоящее :du_ma_et:
Либо огрехи перевода, либо масоны :-)
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Яндогес яиссор

Сообщение Druon » 15 сен 2011, 10:14

Черепашка писал(а):А с синхренизацией времени по и-нету сплошные вопросы - задержки прохождения сигнала по серверам учитываются? А как они учитываются? Нипанятна :ne_vi_del:


Это астронома надо пытать с пристрастием, он должен быть в курсе современных методов.
Мои углублённые познания в этом вопросе остались на уровне конца прошлого века, сегодня мне достаточно знать что синхронизация осуществляется и осуществляется с точностью достаточной для решения задач из области моих сегодняшних интересов.

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Яндогес яиссор

Сообщение mal4ik » 15 сен 2011, 10:18

задержки учитываются уровнем часов. например у меня все по системам использует часы второго уровня, которые синхронизируются с внешними изотопными. подробней тут
налегке

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Яндогес яиссор

Сообщение astr0nom » 15 сен 2011, 16:11

Druon писал(а):Навеяно сегодняшним уроком в институте, где пришлось будущим программистам вместо изучения продвинутых техник работы с датами рассказывать основы - что такое юникс-время, UTC, GMT, високосные секунды, в чём различие между уровнем счисления и уровнем представления времени. В моём понимании, это должны ещё в школе преподавать на уроках информатики.


После институтов приходят, тоже не знают. Что такое юлианский день - вообще круглые глаза.
Кстати, удивился, когда столкнулся с библиотекой Qt, там есть классы для работы с датой и временем, и внутри как раз дата хранится в виде юлианской даты.
сыскивати всякими сыски накрепко


Вернуться в «Saloon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей