Литературное общество Салона

Убежище интеллектуально пресыщенных. С велосипедами не входить! Посторонним не беспокоить!
Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Литературное общество Салона

Сообщение Bujhm » 03 июл 2016, 03:20

Принял к сведению.
Гаврила

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Литературное общество Салона

Сообщение Shoroh_70 » 05 июл 2016, 16:32

Nova писал(а):Я уж и глазами совсем читать бросила, ушами слушаю.
Заслушала намедни до конца "Пейзаж, нарисованный чаем", с полным ощущением, что меня схватили за руку и сказали - ах вот ты где мне попалась.
Сейчас "Хазарский словарь" начала.


Уже года полтора ищу с кем Словарь обсудить!
Узнаю старую-добрую Бироту!!! :bra_vo:
Никак не могу понять кто в кого там в конце реинкарнировал в числе тех кто собирал тело Адама Кадмона, перечитывал каждую линию отдельно, делал пометки, схемы рисовал - все признаки у них перепутаны! А ещё я кажется знаю почему демоны пресекли попытки найти и собрать тело прачеловека...
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Литературное общество Салона

Сообщение Nova » 05 июл 2016, 21:11

Shoroh_70 писал(а):кто в кого там в конце реинкарнировал в числе тех кто собирал тело Адама Кадмона, перечитывал каждую линию отдельно, делал пометки, схемы рисовал - все признаки у них перепутаны!

А у кого там путаница конкретно? Ну мож признаки множатся, потому что тело продолжает расти, как бы деление клеток, что ли.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Литературное общество Салона

Сообщение Bujhm » 06 июл 2016, 04:38

Какие люди! Как сам, что, где? Почему пропал, зачем вернулся? Рад.
Гаврила

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Литературное общество Салона

Сообщение Shoroh_70 » 06 июл 2016, 21:58

Bujhm писал(а):Какие люди! Как сам, что, где? Почему пропал, зачем вернулся? Рад.


Категорически симметрично, Игрь! Всех рад видеть и читать!
Да как-то в делах весь. То тыретов не было, то времени, то просто настроя.
А тут стряхнул пыль со старого мыла, а там мой аккаунт в архиве, и циферки заветные от него, прослезился аж и пришёл посмотреть как тут дела :-):
Рюмочную возобновить могу! Теперь могу. :hi_hi_hi:
Ну и ляс дособрал же. Скоро отсниму и покажу, видимо. Не совсем обычный аппарат, правда без орторуля! )))
Про "буджхум" (кстати кто как ея читает в это, кхм, транскрипции?) не застал, но понимаю откуда у этого локального мема ноги растут! :-) Нравится!
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Литературное общество Салона

Сообщение Shoroh_70 » 06 июл 2016, 22:02

Nova писал(а):
Shoroh_70 писал(а):кто в кого там в конце реинкарнировал в числе тех кто собирал тело Адама Кадмона, перечитывал каждую линию отдельно, делал пометки, схемы рисовал - все признаки у них перепутаны!

А у кого там путаница конкретно? Ну мож признаки множатся, потому что тело продолжает расти, как бы деление клеток, что ли.


Ну вот Бранкович. Он там кто через 300 лет? Я вот так и не понял до конца. Ведь ему же обещал хвостатый с лютней что они встретятся ещё.

А демоны я считаю, внезапно, не хотят воскрешения Кадмона потому что *барабанная дробь* желают всем человекам добра.
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Литературное общество Салона

Сообщение Nova » 06 июл 2016, 22:04

Shoroh_70 писал(а):Ну вот Бранкович. Он там кто через 300 лет? Я вот так и не понял до конца. Ведь ему же обещал хвостатый с лютней что они встретятся ещё.

Они ж и встретились! Третья смерть Бранковича нам как бы намекает (см. гостиница, подушка, яйцо).
Однако, как и было сказано у камелька, на эту встречу явился демон из другого ада.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Литературное общество Салона

Сообщение Bujhm » 07 июл 2016, 00:54

Что-то я уже сомневаюсь, что оно мене надо...
Гаврила

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Литературное общество Салона

Сообщение Shoroh_70 » 07 июл 2016, 15:24

Bujhm писал(а):Что-то я уже сомневаюсь, что оно мене надо...


Так ты ещё не прочёл!?
Классная книга! Перечитывать и перечитывать!
Там всё такое... сказочно-для-взрослых потусторонее, неожиданное.
Очень много притч. Очень интересная вселенная у этой книги.
И читать можно с любого места, как и любой словарь.
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Литературное общество Салона

Сообщение Shoroh_70 » 07 июл 2016, 15:27

Nova писал(а):
Shoroh_70 писал(а):Ну вот Бранкович. Он там кто через 300 лет? Я вот так и не понял до конца. Ведь ему же обещал хвостатый с лютней что они встретятся ещё.

Они ж и встретились! Третья смерть Бранковича нам как бы намекает (см. гостиница, подушка, яйцо).
Однако, как и было сказано у камелька, на эту встречу явился демон из другого ада.


Перечитаю сегодня в очередной раз, но мне почему-то казалось что это Доротэя.
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Литературное общество Салона

Сообщение Nova » 07 июл 2016, 16:28

Shoroh_70 писал(а):почему-то казалось что это Доротэя.

хм, д-р Шульц - очевидный Коэн, к которому Евфросинья Лукаревич пообещала вернуться однажды в мужском обличье, но с теми же руками; соответственно в 1982-м году малолетнее дитя в перчатках влюблённо интересовалось у Дороты, узнаёт ли она его.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Литературное общество Салона

Сообщение Shoroh_70 » 07 июл 2016, 19:25

Nova писал(а):
Shoroh_70 писал(а):почему-то казалось что это Доротэя.

хм, д-р Шульц - очевидный Коэн, к которому Евфросинья Лукаревич пообещала вернуться однажды в мужском обличье, но с теми же руками; соответственно в 1982-м году малолетнее дитя в перчатках влюблённо интересовалось у Дороты, узнаёт ли она его.


Блин! Опять перечитывать и всё вспоминать!!! Только отвык, вроде :-):
Меня сам язык в Словаре всегда затягивал, а события это для меня так... фон практически. Но притчи про попугаев Атех и про моль исессина - внушают. Ну и смерть детей и отцов! Я орал когда читал про Столпника и понял что Бранкович в момент смерти испытывал! :cry_ing:

Про Дороту у меня догадки почему она Бранкович - ей снился некто как и Бранковичу снился Коэн. Ну или ещё почему-то.
Всё. Сел перечитывать.
Блин!

Никогда не слезу с этой книги! :ya_hoo_oo:

upd Про Лукаревич я понял что это дитё убившее арабского эээ... антрополога, кажется... но и там тоже была заковыка какая-то.
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Литературное общество Салона

Сообщение Nova » 07 июл 2016, 21:47

Shoroh_70 писал(а):про Столпника

Лично я на этом моменте очень взволновалась, не увидев подтверждения тому, что после пятой стрелы чуваку таки дали лук, чтоб отстреливаться, как было обещано.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Литературное общество Салона

Сообщение Shoroh_70 » 08 июл 2016, 06:44

Nova писал(а):
Shoroh_70 писал(а):про Столпника

Лично я на этом моменте очень взволновалась, не увидев подтверждения тому, что после пятой стрелы чуваку таки дали лук, чтоб отстреливаться, как было обещано.


Ну это ж турки!
Я сразу понял всё после слов "считать стрелы, а не боль".
Вот видишь как - это я помню.
А про наше время, увы мало чего! Да там и меньше.
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Литературное общество Салона

Сообщение Bujhm » 08 июл 2016, 19:37

Не читал... И что-то мене совсем подозрительно теперь... :du_ma_et:
Гаврила

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Литературное общество Салона

Сообщение Shoroh_70 » 10 июл 2016, 21:01

Bujhm писал(а):Не читал... И что-то мене совсем подозрительно теперь... :du_ma_et:

Нененене! Хазарский Словарь очень крут!!!
После него даже читать то особо уже нечего - всё кажется таким обыденным и скучным.
С большим трудом я с него пересел на Олдей и их Ойкумену.
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Литературное общество Салона

Сообщение Bujhm » 11 июл 2016, 00:20

Друкк мой, спрошу тебя прямо: апчём сие изведение про? Побочно вопрошу тя, к какому направлению литературного изтечения можно отнести сие? Сестрён, ты тоже подключись, как Эксперт. И главноэ: чему оно учит? Что практически полезного я вынесу из прочтения сего роману? Задумаюсь о своем несовершенстве?, узнаю интересные факты?, узнаю новое?, При этом, не пытайтесь обвинить меня в обскурантизме! Я с удовольствием читаю Пелевина и Кастанеду, и прочих фриков, типа Миллера и Майнрика... А Достоевскый вааще мой любимый песатель...
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Литературное общество Салона

Сообщение Bujhm » 11 июл 2016, 00:27

Милорад Павич. Хазарский словарь (женская и мужская версии)
А это как понимать?
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Литературное общество Салона

Сообщение Nova » 11 июл 2016, 01:08

Bujhm писал(а):апчём сие изведение про?

О том, что в любой истории по всяким причинам есть разночтения, и всей картины увидеть одной жизни, скорее всего, не хватит.

Bujhm писал(а):
Милорад Павич. Хазарский словарь (женская и мужская версии)
А это как понимать?

Вот, почему я, например, довольна тем, что начала Павича именно с Пейзажа? Там-то я как раз и поняла, куда клонит автор такой сегрегацией читателей напра и нале. У меня тож по этим версиям М и Ж сразу возникли вопросы, когда я только морально готовилась вчитаться. И я в непонятках даже отложила словарь во вторую очередь.
Со своей стороны, я бы немедленно принялась за мужскую - чего я в женской ̶б̶а̶н̶е̶ не видела-то. Но тут такое дело, что все печатные версии, что мне попались, были М, а все аудио - Ж. В результате у меня выслушана Ж.
Разница между версиями - один абзац к финалу ближе. Этот абзац можно нагуглить и удостовериться, что у мужчин длиннее! :hi_hi_hi:
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Литературное общество Салона

Сообщение Shoroh_70 » 11 июл 2016, 22:54

Bujhm писал(а):
Милорад Павич. Хазарский словарь (женская и мужская версии)
А это как понимать?


Ответ "про всё" тебя явно не устроит, но это именно он.
Вот о чём Пелевин в "Чапаеве и Пустоте" писал? Много же про что!
Про Бога, про бытие, про душу, про смерть... про всё!
Вот и тут так же, только добавь к этому очень красивый язык, необычный для романа строй (реально можно с любого места читать), захватывающий сюжет, очень необычных героев, но при этом очень человеческие они какие-то, даже демоны!
Единственное, как и при прочтении любой книги или фильма - нужно просто принять правила игры. Правила той Вселенной в которой всё происходит.
В вики пишут что эта книга в духе магического реализма написана, но это абсолютно не тот который у Маркеса в "Сто лет одиночества", а более насыщенный, подвижный и несмотря на все непонятки - дико интересный!!!
Кстати как то попалась мне у Уэлша не помню где - там главный герой читал Достоевского и очень непонятно ему было что у русских так много имён-отчеств и он путался. Я посмеялся над этим, а потом мне как раз попался Маркес с его Хуанами Хосе, Хосе Хуанами Хуанами Хуанами и прочими Буэндия и вот тут я взмок! :-)
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Литературное общество Салона

Сообщение Shoroh_70 » 11 июл 2016, 23:02

Bujhm писал(а):
Милорад Павич. Хазарский словарь (женская и мужская версии)
А это как понимать?


UPD
И юмор! Там очень тонкий юмор!
И куча притч. И философия!
Меня эта книга прям перевернула!

"Сторож закрывал мавзолей, – записал неизвестный, – и тяжелый звук замка падал в его мрак, как будто это падало имя ключа. Такой же недовольный, как и я, он сел рядом, на камень, и закрыл глаза. В тот момент, когда мне казалось, что он уже заснул в своей части тени, сторож поднял руку и показал на моль, залетевшую в галерею мавзолея то ли из нашей одежды, то ли из разложенных внутри персидских ковров.
– Видишь, – обратился он ко мне равнодушно, – насекомое сейчас высоко наверху, под белым потолком галереи, и его видно только потому, что оно движется. Глядя отсюда, можно было бы подумать, что это птица высоко в небе, если считать потолок небом. Моль этот потолок, вероятно, так и воспринимает, и только мы знаем, что она ошибается. А она не знает и того, что мы это знаем. Не знает она и о нашем существовании. Вот и попробуй теперь установить с ней общение, попытайся. Можешь ли ты ей сказать что-нибудь, все равно что, но так, чтобы она тебя поняла и чтобы ты был уверен, что она тебя поняла до конца?
– Не знаю, – ответил я, – а ты можешь?
– Могу, – сказал старик спокойно, хлопнув руками, убил моль и показал на ладони ее расплющенные останки. – Ты думаешь, она не поняла, что я сказал?
– Так можно и свече доказать, что ты существуешь, загасив ее двумя пальцами, – заметил я.
– Разумеется, если свеча в состоянии умереть… Представь теперь, – продолжал он, – что есть кто-то, кто знает о нас все то, что мы знаем о моли. Кто-то, кому известно каким образом, чем и почему ограничено наше пространство, то, что мы считаем небом и воспринимаем как нечто неограниченное. Кто-то, кто не может приблизиться к нам и только одним-единственным способом – убивая нас – дает нам понять, что мы существуем. Кто-то, чьей одеждой мы питаемся, кто-то, кто нашу смерть носит в своей руке как язык, как средство общения с нами. Убивая нас, этот неизвестный сообщает нам о себе. И мы через наши смерти, которые, может быть, не более чем просто урок какому-нибудь скитальцу, сидящему рядом с убийцей, мы, повторяю, через наши смерти, как через приоткрытую дверь, рассматриваем в последний момент какие-то новые пространства и какие-то другие границы. Эта шестая, высшая степень смертного страха (о котором нет воспоминаний) держит всех нас вместе, в одной игре, связывает всех ее участников, не знакомых друг с другом. В сущности, иерархия смерти – это то единственное, что делает возможной систему контактов между различными уровнями действительности в необъятном пространстве, где смерти, как отзвуки отзвуков, повторяются бесконечно…
Пока сторож говорил, я думал: если все, что он здесь рассказывает, – плод мудрости, опыта или начитанности, то это не заслуживает внимания. Но что, если вдруг он просто в этот момент оказался в таком положении, из которого ему открывается лучший вид и другие горизонты, чем всем остальным или ему же самому день назад?.."
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Литературное общество Салона

Сообщение Bujhm » 12 июл 2016, 02:50

Убедил. Прочту. Точнее, прослушаю. Так вернее. У меня кризис, определённо. Кризис смыслов.
Гаврила

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Литературное общество Салона

Сообщение Shoroh_70 » 12 июл 2016, 09:49

Bujhm писал(а):Убедил. Прочту. Точнее, прослушаю. Так вернее. У меня кризис, определённо. Кризис смыслов.

Эту штуку лучше всё же читать. Там много таких мест... ну просто мурашки по коже. Перечитываешь его, и ещё, и ещё раз!
Да и просто с первого раза лично до меня не всегда доходило о чём там, зело витиевато иногда.
Я вообще пытался найти версию с гипперссылками (это же словарь!) но ничего годного не нарыл.
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Литературное общество Салона

Сообщение Shoroh_70 » 12 июл 2016, 09:53

Nova писал(а):
Shoroh_70 писал(а):про Столпника

Лично я на этом моменте очень взволновалась, не увидев подтверждения тому, что после пятой стрелы чуваку таки дали лук, чтоб отстреливаться, как было обещано.


А есть ли у тебя версии кто такой Бранкович? Почему с ним всё так?
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Литературное общество Салона

Сообщение Nova » 12 июл 2016, 12:23

Shoroh_70 писал(а):А есть ли у тебя версии кто такой Бранкович? Почему с ним всё так?

А что с ним не так? Всего лишь человек, ну мож чуточку более аvide de savoir, нежели. Но и остальные упомянутые тож люди достойные - такая просто удачная выборка из общей массы получилась.
Я за свою ашпесдетс длинную жизнь видела всяких людей с громкими претензиями на эксклюзивность, при этом они были пустоголовы и пустотелы похлеще барабанов, такие прям вовсе бессмысленные люди. И ещё всяких людей видела, про житие каждого из коих впору книги в нескольких томах писать, а они о том даже не догадываются.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Литературное общество Салона

Сообщение Shoroh_70 » 12 июл 2016, 14:19

Nova писал(а):
Shoroh_70 писал(а):А есть ли у тебя версии кто такой Бранкович? Почему с ним всё так?

А что с ним не так? Всего лишь человек, ну мож чуточку более аvide de savoir, нежели. Но и остальные упомянутые тож люди достойные - такая просто удачная выборка из общей массы получилась.
Я за свою ашпесдетс длинную жизнь видела всяких людей с громкими претензиями на эксклюзивность, при этом они были пустоголовы и пустотелы похлеще барабанов, такие прям вовсе бессмысленные люди. И ещё всяких людей видела, про житие каждого из коих впору книги в нескольких томах писать, а они о том даже не догадываются.


Мне просто всё время кажется что я где то недоглядел и недочитал его историю... может он самая большая часть Кадмона в нашем мире? Больше чем Коэн, хотя они равны вроде как. М?
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Литературное общество Салона

Сообщение Nova » 12 июл 2016, 14:47

Бранкович только тем и отличался от прочих в этом ряду, что у него дети были. Дети, как водится, усугубляют масштаб любой трагедии.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Литературное общество Салона

Сообщение Shoroh_70 » 12 июл 2016, 19:37

Bujhm писал(а):Другими словами, на территории Уркаинского Уркаганата снимают очередной S.N.U.F.F.

Сейчас навёрстываю, так сказать, упущенное и читаю всё чего ещё не видел на Бироте, ну и ветку про Украину в том числе.
Вот, твоя цитата! Именно про это я всегда и думал, читая.
Как сука!!! Как он это делает!? Книга его задолго до вышла! Человек-загадка этот Пелевин!
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Литературное общество Салона

Сообщение Shoroh_70 » 12 июл 2016, 19:39

Nova писал(а):Бранкович только тем и отличался от прочих в этом ряду, что у него дети были. Дети, как водится, усугубляют масштаб любой трагедии.

То есть... а хотя логично! Больше людей, больше возможностей писать Хазарский Словарь! :a_g_a:
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Литературное общество Салона

Сообщение Nova » 21 июл 2016, 12:24

Вот я перечитываю, второй не то третий раз, книжку про Арктику, кароши книшшка, "Террор" называется, автор - Дэн Симмонс. Самое то, если кто вдруг страдает от жары - это, други мои, такая холодная книжка, что эмаль с зубов осыпается.
Чессказать, аудио начитано очень так себе, чтецы безбожно врут на ударениях и слова слегка мешают по смыслу (допустим, "вдохновенный" ничтоже сумняшеся заменяют на "вдохновлённый" и т.д.), и я от этого порой морщусь и дёргаюсь, но тут тот самый случай, когда охота, как говорится, пуще неволи.
Кроме того, лично я очень люблю, когда в мире сохраняются непонятки. Была даже несколько опечалена, например, когда относительно внятно разъяснилось произошедшее на перевале Дятлова, например, а ведь я вовсю думала о том перевале ещё до того, как это стало мейнстримом, да. Но есть ещё надежда, что не всё обойдётся - ведь никто пока не может наверняка объяснить, что же на самом деле случилось во льдах с полярной экспедицией Франклина вообще и с "Террором" в частности ("Эребус", вроде бы, пару лет назад таки нашли на дне морском) и каким лютым манером пришёл им всем полный туунбак. Сим утешаюсь, что есть ещё в мире много тайн.
Берегите тепло, опасайтесь Великого Зверя.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Литературное общество Салона

Сообщение Nova » 13 сен 2016, 01:09

Nova писал(а):лично я очень люблю, когда в мире сохраняются непонятки.
никто пока не может наверняка объяснить, что же на самом деле случилось во льдах с полярной экспедицией Франклина вообще и с "Террором" в частности ("Эребус", вроде бы, пару лет назад таки нашли на дне морском) и каким лютым манером пришёл им всем полный туунбак. Сим утешаюсь, что есть ещё в мире много тайн.

Что за сентябрь, ах, что за сентябрь.
За небольшой его истекший период лично меня отыскали уже дважды люди, которых я по пятнадцать-двадцать лет не видела и вполне с этим уживалась. Впрочем, это ещё мелочи.
Но вот что ощутимо качнуло мировую черепаху, на которой стоят слоники, ребят - "Террор" нашли! Вот прямо сейчас его нашли. Практически урезали деляночку от моей сумрачной зоны, борзо припахали к общеизвестному.
И ведь ещё даже не середина сентября.

http://www.mirf.ru/news/issledovateli-o ... abl-terror
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Литературное общество Салона

Сообщение Nova » 25 окт 2016, 17:00

Если к названию книги, которую читаешь, прибавить "... с бензопилой", всё усугубляется очень.
Например: "Восход Эндимиона с бензопилой", "Цвет пурпурный с бензопилой" и что ещё хуже - "Очерки по истории архитектуры с бензопилой".
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Литературное общество Салона

Сообщение ppnikpa » 25 окт 2016, 17:24

Только потому .что вы ассоциируете это слово с уже существующими творческими продуктами. А так выглядит как неуместное добавление, если честно, как кусок сыра на тарелке с апельсинами.

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Литературное общество Салона

Сообщение Nova » 25 окт 2016, 17:31

А идите нахрен, пожалуйста, со своими злоебучими уберразумными сентенциями. Если уж говорить о неуместных добавлениях, то ваш портрет должен иллюстрировать это словосочетание в словаре словосочетаний с бензопилой.
Вечная весна в одиночной камере

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Литературное общество Салона

Сообщение Коляскин » 12 окт 2017, 23:06

Потревожу децл деревушку Ваганьково.
Прочитал надысь Жизнь Арсеньева и Деревня, Суходол. Мощно. Познавательно. Почему-то ранее все думалось что Иван Алексеевич только про груди,мыски и щиколотки писал...ан нет. Гоголь 19века - только серьезный очень. И выбивается из общей массы совершенно противоположное Деревне и ЖА - Окаянные дни. Сложный какой-то дядя. Адово противоречивый.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Литературное общество Салона

Сообщение Bujhm » 13 окт 2017, 00:50

Иди ты! )))
Гаврила


Вернуться в «Saloon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей