Теория струн. Кант. апоЖ.

Убежище интеллектуально пресыщенных. С велосипедами не входить! Посторонним не беспокоить!
Аватара пользователя
Уленшпигель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 22:26
Откуда: Семеновского полка плац.

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение Уленшпигель » 07 сен 2012, 23:34

Коляскин писал(а):...как я вот...взял за день...и поумнел.

а я за Bujhm взял-и тудаже.

Мишка на сервере
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 12:08
Откуда: Украина

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение Мишка на сервере » 08 сен 2012, 11:47

А вот жеж Андрей Скляров с товарищами утверждают что были всё-таки парочка пирамид построенных суровыми предками. А потом они их разрушили и уехали. А египтяне на их базе и по их подобию и переиспользуя по возможности некоторые камни стали свои пирамиды возводить. Потому там и смешение высоко и низкотехнологических приёмов. Высокотехнологические остатки в основе некоторых пирамид.
http://lah.ru/mast/zth.htm
Ну и про Перу-Боливию аналогично, причём даже более убедительно.

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение FeniX » 09 сен 2012, 00:47

Чото как то не заметил палемики физиков и лириков, так вот встрею, своим сумеречным суровым инженерно техническим ХО
Парамиды строились как минимум под чудким руководством мандашаван прорабов, с лазерами мазерами и карманными антигравитаторами.
и фильмы Склярова ценны именно не истерически гуманетарным градус.. углом, а технисским.
ибо ощепенцы гуманитарии щитают что если взять 100500. наемников с надфилями то за 30лет они выыстругают из гранита пирамиду похлеще тех что есть,
а поскольку гуманитарии не располагают технико технологической компетенцией, тем, что по мнению Соломона Моисеевича умножает скорби, то вопрос о происхождении пирамид считается закрытым.
а вот с технисськой призьмой, оне них... насколько заблуждаются, стройка такого масштаба требует инраструктуры недоступной по тем временам, а кажущаяся простой транспортировка монолита 120+тонн (неговоря уже про его отщепления от основной породы в карьере) и при современной технике, лично м не представляется охлупень.. технологически проблематичной
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение стальной�тел » 09 сен 2012, 01:04

Если блок, допустим, весит 5 тонн, то напомню, для тех, кто откосил от армии;
Двухтонную бетонную плиту, которую при старте вышвыривает на 300 метров в степь из газоотвода, так вот, такую плиту возвращают на место двое - трое лютых старослужащих и восемь послушных духов. Это например. Но, если, допустим, груз мы увеличим всто, и народу прибавим пропорционально, то все равно ничо не получится. Я не знаю почему, но уверен.
Лично я за бетон, например.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение Druon » 09 сен 2012, 14:18

FeniX писал(а): а кажущаяся простой транспортировка монолита 120+тонн (неговоря уже про его отщепления от основной породы в карьере) и при современной технике, лично м не представляется охлупень.. технологически проблематичной


стальной дятел писал(а):Если блок, допустим, весит 5 тонн, то напомню,
...
Но, если, допустим, груз мы увеличим всто, и народу прибавим пропорционально, то все равно ничо не получится. Я не знаю почему, но уверен.
Лично я за бетон, например.


Феникс, стальной,
о каких 120+ и о каких 500 тонн блоках вы глаголите?
О статуях? Так их единицы, а не миллионы, кроме того, большая часть из известняка, а не из гранита.
Чтобы составить себе представление о принципиальной возможности выдалбливания, выемки, транспортировки и установки статуй египтянами почитайте хорошо документированную историю изготовления и установки Александрийской колонны:
- Общий вес сооружения 704 тонны.
- Вес каменного ствола колонны около 600 тонн.
- Общий вес навершия колонны около 37 тонн.

Мало того что колону в 600 тонн подняли за 1,5 часа, так на неё потом нахлобучку весом 37 тонн водрузили. При этом, замечу, всё это было проделано с помощью технологий доступных и египтянам - блок, рычаг, наклонная плоскость, ручной инструмент. К технологиям египтян добавилось только колесо и сталь, что не мало, но и не принципиально много.
Саму колону вырубали в ручную из гранитного монолита в точности так же, как это делали египтяне. Доказательством тому служат найденные в Египте места выемок статуй и некоторые из них достоверно идентифицированы с самими статуями. По виду этих выемок можно сделать однозначный вывод, работы производились вручную. Для обработки гранита египтяне использовали не только бронзовый инструмент, но и камни твёрже гранита, например, ту же канаву вокруг заготовки статуи, чтобы можно было вынуть заготовку из монолита, они выдалбливали с помощью шарообразных камней (напомню, камней твёрже гранита) просто поднимая их и бросая вниз и выгребая потом гранитную требуху из канавы. Где египтяне брали такие камни тоже установлено.
Вы специальную литературу почитайте, а не рекламные ролики Склярова, которому кровь из носа нужно высосать из пальца сенсацию, чтобы отчитаться за потраченные на свой отдых в экзотических местах бабки.

Но вернёмся к пирамидам.
Если вы ещё не до конца уяснили себе, повторюсь, максимальный вес блока в пирамиде около 10 тонн, при этом, таких блоков не очень много, основная часть блоков имеет вес 1,5 - 2 тонны.
Высота рядов 60 сантиметров и лишь некоторых около метра.
Для того, чтобы построить пирамиду Хеопса необходимо уметь поднимать блоки весом 2 тонны на высоту 1 метр и ВСЁ!
Стальной привёл пример с солдатиками, я приведу пример с офисным планктоном в количестве 1 штука. Офисный планктон в количестве одна штука легко поднимает кубик весом около 2 тонн всего лишь одним из доступных египтянам способом - с помощью рычага когда меняет колесо у своего автомобиля. Сможет ли этот же самый офисный планктон поднять весь свой автомобиль на высоту 60 см. Лекго, но не быстро, приподнял - подставил прокладочку, приподнял - подсунул прокладочку, … Проигрышь подъёмному крану только в скорости, но не в конечном результате. Да, у египтян не было храповых механизмов, но храповый механизм легко заменяется ещё одной штукой офисного планктона или даже самкой первого. Когда блок поднят на высоту 60 см, вровень со следующей ступенькой, его нужно просто перекантовать , приподняв один край тем же домкратом.
Если сегодня офисный планктон в количестве одна штука может это сделать с помощью рычага, почему это не могли сделать египтяне?
Нехитрое устройство из двойных блоков, рычагов плюс 4-5 крепких, набивших руку на перетаскивании камней египтян и сдаётся мне, они игрались этими блоками как дети играются в кубики.
А что же с 10 тонными блоками? Давайте поразмышляем. Если у меня наверху уже есть блоки весом по 2 тонны, если я их легко могу туда поднимать, зачем мне корячиться с 10 тонным блоком, я просто организую систему противовесов из 5-ти 2 тонных и 10 тонные блоки у меня будут подниматься сами, ну или с минимальными усилиями с моей стороны.

Чтобы постоить пирамиду Хеопса, нужно всего лишь уметь поднимать блоки весом 2 тонны на высоту 1 метр. При этом, и это важно, не строго по вертикали, а на следующую ступеньку, т.е. по сути используется эффект наклонной плоскости, а он работает так же, как рычаг с блоком, выигрываем в силе, проигрываем в расстоянии.

Вот один из моих аргументов против концепции высокотехнологичных цивилизаций - если бы строили высокотехнологичные цивилизации, они бы строили не пирамиды, а нечто более сложное. Я уже писал, повторюсь, пирамиды, это примитивные (относительно) по своей сути строительные сооружения.

Почему я считаю их примитивными?
1. Чтобы построить пирамиду, нужно всего лишь уметь поднимать не очень тяжёлые блоки на высоту одной ступеньки по наклонной плоскости (не в смысле тянуть по пандусу, а в смысле начальной точки положения блока и конечной, но выигрыш в такой же как и в случае с пандусом).
Поднять тот же самый блок на высоту хотя бы 10 метров строго по вертикали, это задача совсем другого уровня технической и инжененрной сложности. Сравним пирамиды с постройками греков, которые затаскивали перекрытия на вертикально стоящие колоны или с нахлобучкой на той же Александрийской колоне в Питере.

2. Блоки в пирамиде не нужно как-то хитроумно скреплять, они будут устойчиво лежать просто под своим весом и вся конструкция при этом будет устойчивой.
Сравним, к примеру, с простой вертикальной стеной, я уже не говорю о более сложных сооружениях.

3. В процессе строительства необходимо контролировать положение только одной, даже не оси, а одной вертикальной линии, идущей от центра основания до верхушки пирамиды.
Сравним с более сложными конструкциями, где необходимо контролировать несколько осей и с гораздо более высокой точностью. Когда у меня возник вопрос, как египтяне могли контролировать положение этой линии в процессе строительства с помощью тех средств которыми они предположительно располагали, я довольно быстро нашёл решение и успокоился. Это не значит, что египтяне использовали именно этот приём, но для меня было достаточно уяснить для себя, что это в принципе возможно.

4. Разница в положении противоположных краёв ряда блоков по горизонтали в некоторых рядах достигает величины более 10 сантиметров. В следующих рядах это отклонение постепенно компенсируется, тем не менее, такая точность укладки рядов никак не согласуется с гипотезой о высокотехнологичной цивилизации.


Пирамиды - примитивные строительные конструкции.


Про подгонку камней в следующей серии.
Про организацию инфраструктуры тоже.


PS.
Как я уже написал, наклон граней пирамиды является одним из инструментов строительства, назовём его “виртуальная наклонная плоскость”, виртуальная в том смысле, что по этой плоскости камни не волочили, но тем не менее, этот наклон облегчал строительство в сравнении со строительством строго вертикальной стены по принципу наклонной плоскости.
Если предположить, что строители пирамид оптимизировали задачу “высота сооружения - трудозатраты, то в выигрыше будет пирамида с более крутыми гранями (меньше блоков - меньше тратиться материала, меньше работ по их изготовлению, транспортировке, укладке). У всех пирамид в Гизе, и у больших и у маленьких, угол примерно одинаковый, около 52 градусов, что даёт мне основание предположить, старались строить как можно круче (в смысле угла наклона), но круче 52 градусов в то время не умели.
Угол наклона граней пирамид определяется технологическими возможностями их строящих.

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение Коляскин » 09 сен 2012, 17:06

Чего бы тут не писали уважаемые доны и какие бы аргумент ни приводили в пользу египтян и чего бы не терли про пытливость умов ихных на лекции в нашем клупе в Люе была озвучена мысль что перамиды строили инопланетяне и ниипет...якобы по аналогии с плесецким космодромом-с перамид легше и дешевше взлетать на альфацентавру а уже попозжай,када у ентих планетян пропал интерес к египтянкам и тарелки покинули сей оазис имям,местным аборигенам разрешили хоронять своих баронов внутрях.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение Druon » 09 сен 2012, 17:51

Коляскин писал(а):на лекции в нашем клупе в Люе была озвучена мысль что перамиды строили инопланетяне и ниипет...


Это такой маленький лысенький в очках и маминой малиновой кофте?
Так то ж подельник мой из-за соседнего стола канцелярского. Мы с ним колхозы поделили по честному, ему поменьше, мне побольше, у меня публикаций поболе и катаем туда с лекциями.
Ну ты сам посуди, ты мне свой кровный рубль за лекцию в клубе принесёшь, если я про какие-то там блоки и прочую ерундистику нудеть буду? Правильно, не принесёшь. А ежели про ёпланетян? Не то что рублик, три выложишь, а сдобные люянки после лекции баньку сорганизуют, с самогоночкой, огурчиками и собою.
Так что, звиняйте комбайнёры, нам ум тоже чем-то питать нужно.

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение FeniX » 09 сен 2012, 19:08

Вот эти отдельные блоки 120+т, и портят всю картину с точки зрения техническогоо специалиста, ибо найдены они не только в пирамидах, но в Баальбеке (пруфпики в фильмах Склярова есть) и даже в Иерусалиме, под храмом со стенкой плача.
вот тут все собаки и порылись, потому что вес не 120т а от 250 до 600 ( в отдельных случаях выше) и поднят не на 2м а на 10 и не из карьера под носом а подале, и не две штуки а несколько десятков.
наху... зачем спрашивается встревать в этот геморрой с вырубкой, транспортировкой, и установкой. если можно подогнать 2х тонники.
именно на этом делается упор в в фильмах.
то есть. чтобы применять столь нерациональные (с точки зрения эффективности строительства) способы строительства должна быть очень странная идеология, которая не описана, и не повторялась даже в период ударных социалистических строек (надо полагать возможности в тот период были поболе чем у египтян).
но, если предположить, что технологические возможности строителей были столь высоки, что было пофиг из чего и как строить, надо положить блок 500т
. пфф берем световой мечь вырезаем, выключаем, достаем карманный антигравитатор и волокем куда надо, всяко быстрее чем укладка 100500 гастарбайтерами мелких блоков, их то еще научить надо. вот и задается вопрос зачем придумывать мифическую идеологию якобы объясняющую столь неэффективные методы строительства если все легко объясняется стоит преположить что размер (в силу технологических возможностей) значения не имел


PS. а логичная по пунктам расписанная технолгическая цепочка вопрлошщенная практически начинает сильно шататься, когда речь идет не об нескольких блоках а миллионах их. увы сумеречный опыт заранее намекает что логистическая задача линейно не масштабируется и по достижении определенного размера сооружения никаким количесввом юнитов того периода не решаемая, и сдается мне что размере пирамид этот порог шибко превышает.
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение Druon » 09 сен 2012, 19:18

FeniX писал(а):Вот эти отдельные блоки 120+т, и портят всю картину с точки зрения техническогоо специалиста, ибо найдены они не только в пирамидах, но в Баальбеке (пруфпики в фильмах Склярова есть) и даже в Иерусалиме, под храмом со стенкой плача.
вот тут все собаки и порылись, потому что вес не 120т а от 250 до 600 ( в отдельных случаях выше) и поднят не на 2м а на 10 и не из карьера под носом а подале, и не две штуки а несколько десятков.


Моё замечание про Александрийский столп ты пропустил видимо.

Вот объясни мне, какой практический смысл был в том, чтобы вырубать в ручную хрен знает где гранитную глыбу весом более 600 тонн, транспортировать, обрабатывать вручную и потом устанавливать, когда можно было собрать её из блоков?

И чем технологии строителей Александрийской колоны отличались от технологий египтян.

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение FeniX » 09 сен 2012, 20:28

Вот ты и сам задал этот сакральный вопрос, Наху.. зачем все тоже самое что и в столпе только помноженное на 100х+?
со столпом все просто. Он один единственный. ну и понты. но однажды не западло.
его не надо было позиционировать по сторонам света с эпической точностью причем не поодиночке а в куче, а сделать цилиндрическую поверхность таки проще чем плоскую, да и на поверку качество ее супротив шлифованных гранитных блоков мегалитических сооружений не очень, пруфпики в фильмах освещаются.
а о блоках по 500+т, это в Баальбек... и под стенку плача это в предпоследнем и последнем цикле фильмов, для беспристрастности звук можно вырубить :)
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение стальной�тел » 09 сен 2012, 21:56

Поскольку из вас всех я единственный строитель, сообщу официально, что строители, все, поголовно, считают что залить бетоном и оштукатурить гораздо проще чем вырубить и отшлифовать. Поэтому никто не строит сооружения путём долбёжки из монолита например.

А я сегодня на рассвете утопил в грязи могучий четырёхтонный подъёмник. Задача по извлечению его, сиротливо покосившегося между двумя домами - явно посложнее премудростей египтян. Экскаватором его подцепить можно только с той стороны, с которой теперь не подъехать. А ещё, за ночь, он может окончательно опрокинуться набок и завалиться на дом, что уже совсем неуместно.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение Druon » 09 сен 2012, 22:21

FeniX писал(а):Вот ты и сам задал этот сакральный вопрос, Наху.. зачем все тоже самое что и в столпе только помноженное на 100х+?
со столпом все просто. Он один единственный. ну и понты. но однажды не западло.


Плохо же ты знаешь свою страну.

Исакиевский собор.
Все колонны, в том числе и колонны на барабане купола ( их 72, высота 14 м.) выполнены из монолитных блоков гранита. Вес каждой из них достигает несколько десятков тонн (64- 114).

Гранит добывался в каменоломнях на берегах Финского залива.
Впервые в истории русского зодчества колонны таких габаритов поднимались под купол на высоту более сорока метров.


А ещё Гром камень весом 1600 тонн, ещё раз, тысяча шестьсот тонн! Вот зачем его тащили хрен знает откуда целиком? Попросили бы зелёных человечков, они бы почикали его лазером на кусочки.

Только в Питере (а он поменьше Египта будет) в течении 100-200 лет по количеству таких тяжеловесных монолитных изделий и по весу заткнули Египет за пояс. Напомню, египтяне создавали свои 100+ скульптур в течении 27 веков.

При этом не устану повторять, технологии примерно те же, что у египтян, что у россиян 18 века. Инженерная мысль да, у россиян уже была совсем на другом уровне. Гром камень перекатывали по шарам из какого-то там сплава, но египтянам тоже были знакомы шарообразные камни твёрже гранита и эти шары на местах выемки гранитных блоков найдены в немалом количестве.
Последний раз редактировалось Druon 09 сен 2012, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение Druon » 09 сен 2012, 22:34

стальной дятел писал(а):Поскольку из вас всех я единственный строитель, сообщу официально, что строители, все, поголовно, считают что залить бетоном и оштукатурить гораздо проще чем вырубить и отшлифовать. Поэтому никто не строит сооружения путём долбёжки из монолита например.



Чтобы появилась стена из монолитного железобетона готовая под штукатурку необходимо офигенное количество энергии для обжига гипса и известника, чтобы получить цемент (всех лесов тогдашнего Египта на это не хватило бы), я уже не говорю про измельчение гипса до тонкой фракции.
Кроме того, гипсовых каръеров в Египте не найдено, а вот каръеры где добывали блоки из песчаника и известняка как раз известны. По объёму вынутого материала они в хорошо согласуются с объёмом пирамид. Выпиливались и вынимались блоки вручную, о чём однозначно говорят все нешизанутые специалисты. Следов лазера там не обнаружено.

Аватара пользователя
GREY R
лось педальный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 18:54
Откуда: Birmingham

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение GREY R » 09 сен 2012, 22:37

Посетил вчера Стоунхедж.
Тоже люди в шкурах потрудились...зачем то...
Вложения
стон.jpg
стон.jpg (39.12 КБ) 11281 просмотр
Дорогой, возьми меня! - Спи, я никуда не еду.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение стальной�тел » 09 сен 2012, 22:38

И ещё вот:
Суть вопроса не в том, как возводили пирамиды; слева - направо, или наоборот.
Вопрос в том, как и почему произошло следующее:в какие-то, уж совсем недостоверные времена, в удалённых местностях в строителях возникает внезапное увлечение мегалитическими постройками. Строители споро отрабатывают технологии, строят что надо и на том успокаиваются, прекратив так-же неожиданно, как и начали. Геродоту, например, спустя всего две тыщщи лет, достались лишь байки и легенды о том. как всё происходило.
Неужели спрос на эти технологии упал? Как они возникли? Как они развивались?
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение Proteus » 09 сен 2012, 22:43

Овес подорожал, ойкумену поразил кризис и деньги кончились. Потом выросло новое поколение, которое предложило принципиально новое решение- послать в Bujhm пирамиды и делать мазанки на верблюжих метаболитах.
Illustrissimus

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение стальной�тел » 09 сен 2012, 22:52

Общество, использующее в своих целях метаболит, лишено цели. А общество, лишённое цели само является метаболитом.


Я считаю, что египтянам следовало бы поднапрячься,и возвести стену из мегалитических блоков по периметру границ. И всё оставшееся залить бетоном.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение Druon » 09 сен 2012, 23:02

Proteus писал(а):Овес подорожал, ойкумену поразил кризис и деньги кончились. Потом выросло новое поколение, которое предложило принципиально новое решение- послать в Bujhm пирамиды и делать мазанки на верблюжих метаболитах.


Шутки шутками, но ближе к концу правления династий фараонов, когда наступает самый пик экономического развития Египта, пирамидки стали строить поменьше (те что маленькие в Гизе построили попозже больших), но стали строить довольно внушительные гражданские объекты, каналы, например, и маяки. Парадигма стала меняться, однако.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение стальной�тел » 10 сен 2012, 00:17

Понятно, что с практических позиций, строительство с применением двухсотпятидесятитонных блоков не рационально. Тем не менее, технология была востребована и применялась от Малой Азии до Америки. Как я понимаю, таким образом возводились культовые сооружения. Мне неизвестно ни одной крепости, сложенной таким образом или там моста, например, за исключением тех,что были построены на ранее возведённых мегалитических строениях.
таких не берут в космонавты.

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение Коляскин » 10 сен 2012, 00:32

Кааааазлы...я аш опус завтра дочитаюююууу и все высакжу

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение FeniX » 10 сен 2012, 00:35

Стальной, гуманитраии нас не поймут. ,
где им опустится до уровня хотя бы простого прораба, у которого например бригада из 500 работников сохи ничерта не понимающих в строительстве, вообще ничерта не понимающих, кроме того что им должны заплатить, за тяжелый физический труд на жаре(прибавки надо бы), и директива от начальства
взять именно сейчас и именно на этот участок приволочь 100500 тонные монолиты вместо 2хтонных, и вообще применять нерациональные особо геморройные решения и методы камнеообработки и логистики, тем более как уже сами гуманитарии признали: леса нет, цемента не завезли.


PS Я вот думаю, в неурожайные годы, когда паек урезали наверняка были бунты, нифига не платят, рацион урезали, может мегалиты это отголоски очковтирательства,
тоесть денег выделили условно на 100 блоков. в то время как профсоюз не намерен по этой ставке осуществлять установку более 20. и местечковое руководство дабы не подвергнуться анальным карам со стороны правителей. (объект то по любому сдавать) тупо сократило количество блоков увеличив их объем...
хотя то количество охраны которое возможно потребовалось, тоже не пошло на пользу бюджету.

PPS я уже даже выкладывал образчик нерациональных (с точки зрения трудо затрат) элементов мегалитических строений. пруфпики в фильмах есть.
а пока просто картинко на внимательность
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение FeniX » 10 сен 2012, 00:47

вот стеночка
зачем делать вариант 2. если есть 1. трудоемкость обработки выше чем перекласть по варианту 1 заново ибо оппиливать придется все сразу
Вложения
Wall_small.jpg
Wall_small.jpg (192.39 КБ) 11259 просмотров
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение Druon » 10 сен 2012, 02:06

FeniX писал(а): его не надо было позиционировать по сторонам света с эпической точностью причем не поодиночке а в куче


Как физик лирику, что ты называешь "эпической точностью" и о какой куче идёт речь?

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение Druon » 10 сен 2012, 11:47

Proteus писал(а):Овес подорожал, ойкумену поразил кризис и деньги кончились. Потом выросло новое поколение, которое предложило принципиально новое решение- послать в Bujhm пирамиды и делать мазанки на верблюжих метаболитах.


Это ты на Новую хронологию от Фоменко намекаешь?

Не, не так всё было, не разучались они. Ты же сам понимаешь, когда кризис и деньги кончились и родина мать перестаёт баловать художника заказами, художник начинает искать себе другую мать кормилицу.
Все толковые строители египтяне в Грецию слиняли, а на их место пришли всякие разные кочевники. Продолжение этого процесса мы видим сегодня в Европе, откуда все толковые в Америку слиняли, а их место постепенно занимают кочевники продолжая свой путь с юга на север начатый тысячи лет назад.
И недалёк тот час когда наши потомки пробираясь между стадами овец на Елисейских полях будут приговаривать, неужели это вот эти скотоводы Эйфелеву башню построили?

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение стальной�тел » 10 сен 2012, 20:55

Давеча обмерял выстроенные этническими финнами деревянные сараи. Простая обычная рулетка показала что сараи 3Х11 м, в количестве четырёх, не являются прямоугольниками. Все, как один - замысловатые трапеции. Погрешность сторон составила от 5 до 21 см. И это я ещё углов не измерял.
Технологиям возведения сараев из доски на прочном ровном основании, как минимум, 10К лет. Лазеры - в наличии. Повторяю, сараи три на одиннадцать метров.

Разница в положении противоположных краёв ряда блоков по горизонтали в некоторых рядах достигает величины более 10 сантиметров. В следующих рядах это отклонение постепенно компенсируется, тем не менее, такая точность укладки рядов никак не согласуется с гипотезой о высокотехнологичной цивилизации.


В своё время Дрюон прославился тем, что бросив карьеру физика, ушёл пешком в томскую семинарию, откуда вышел старлеем КГБ.
Что послужило причиной такого виража? Оказывается, в молодости Дрюон принимал участие в разработке проекта Ингалинской АЭС, ныне закрытой, а прежде - вражеской.
Именно там, познав наощупь, как расходятся между собою теория и практика, Дрю разочаровался в законах физики, запил, пропил кульман и ватман.
И уже потом, когда Ингалинку пытались пустить, выяснилось, что опоры трубопроводов от реактора к турбинам порасползались на полметра, а дистанционная загрузка ТВЭЛов невозможна по причине кривизны обычного железного рельса.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение Druon » 11 сен 2012, 11:37

стальной дятел писал(а):В своё время Дрюон прославился тем, что бросив карьеру физика, ушёл пешком в томскую семинарию, откуда вышел старлеем КГБ.
Что послужило причиной такого виража? Оказывается, в молодости Дрюон принимал участие в разработке проекта Ингалинской АЭС, ныне закрытой, а прежде - вражеской.
Именно там, познав наощупь, как расходятся между собою теория и практика, Дрю разочаровался в законах физики, запил, пропил кульман и ватман.
И уже потом, когда Ингалинку пытались пустить, выяснилось, что опоры трубопроводов от реактора к турбинам порасползались на полметра, а дистанционная загрузка ТВЭЛов невозможна по причине кривизны обычного железного рельса.



Было дело, отдал пять лет своей жизни мотаниям по атомным станциям нашей необъятной тогда родины занимаясь разработкой методик контроля при монтаже и эксплуатации высокотехнологичного крупногабаритного оборудования в рамках НИОКР в период обучения в аспирантуре. Во-первых, прибавка к скудной стипендии аспиранта нехилая, плюс наработка опытного материала для диссертации, моя работа хоть и была по большей части теоретическая, из области вычислительной математики, а конкретнее методы мат. обработки результатов высокоточных измерений, а ещё конкретнее, исследование функций распределения случайных величин результатов измерений (оно там разное бывают и далеко не всегда нормальное, даже теоретически), но для защиты любая работа должна была иметь практическое применение.

И был там не обычный рельс, а фрезерованный с высокой точностью и проблема возникла когда после монтажа погрузочно-разгрузочная машина не захотела в автоматическом режиме позиционироваться над каналом реактора (для справки, погрузочно-разгрузочная машина это кран-балка на которой катается такой цилиндрик со свинцовой защитой не помню сколько тонн, жёлтенький на фото, один из рельсов этой кран балки является линией отсчёта при позиционировании этого цилиндра над каналом http://s009.radikal.ru/i307/1104/23/3a92d42d7d3e.jpg). Спрашиваем монтажников - а чем контролировали положение при монтаже, притаскивают обычный строительный нивелир с деревянной рейкой и обычный строительный теодолит, - вы что, обалдели, говорим, у вас же по тех документации точность укладки и по высоте и по горизонтали доли миллиметра по всей длине, а они отвечают - а мы точность измерений повышали увеличением количества измерений. Ппц.

И методику измерения геометрических параметров подвески ТВЭЛов разрабатывать приходилось (подвеска, это такая хрень длиной несколько метров, многочлен сваренный из нержавеющей стали к которой касета с топливными элементами крепиться). И если с новенькими особых проблем не было, то для тех которые уже побывали в реакторе приходилось извращаться и придумывать дистанционные методы контроля, когда они в сборке на стенде висят (на фото на дальней стене реакторного зала), ибо смертников нам не выдавали. Нарушение геометрии чревато тем, что всю сборку клинит в канале и в лучшем случае её удаётся вытянуть и сменить подвеску, а в худшем, кувалдой забить до конца и навсегда потерять канал на будущее (такое бывало).

И контролем положения подшипников турбины занимались. Во время планового останова никаких проблем, а вот при работающей турбине от вибрации риску толщиной с волосок на инварной полоске видишь в нивелире в виде размытого пятна толщиной в миллиметр.

Собственными глазами наблюдал как стайка стройбатовцев в количестве нескольких взводов вооружённые ломами, кувалдами и перловкой снимали 20м железо-бетона по вертикали, основания под машинный зал, ибо строители накосячили при укладке. Инструмента по резке металла им не полагалось. Размеры машинного зала можете заценить по фото http://www.roadplanet.ru/img/reports/289/img/04.jpg
Так что у меня свои представления об эффективности подневольного труда.


А вот в последующих биографических извратах ты накосячил, ты уже в который раз смешал в кучу мою биографию с биографиями своих отца и деда. :de_vil:
После аспирантуры я ещё какое-то время поработал начальником группы АСУ, а в год выхода закона о кооперации мы с моим корешом, начальником отдела строительства той же организации и с одним прорабом, корешом моего кореша, организовали строительный кооператив и с тех пор я на вольных хлебах.


Молодость, приятно вспомнить. Разбередил душу ты мне стальной. Делай это почаще. :a_g_a:

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение FeniX » 11 сен 2012, 14:42

Мощный креатив. Проникающе.
но так же заставляет задуматься, если вдумчиво рассматривать мегалитические сооружения в контексте тогдашнего состояния техники и технологии, если даже его современное состояние имеет под собой обратную сторону частично затронутую биографическим очерком.
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение Druon » 11 сен 2012, 15:16

Druon писал(а):
FeniX писал(а): его не надо было позиционировать по сторонам света с эпической точностью причем не поодиночке а в куче

Как физик лирику, что ты называешь "эпической точностью" и о какой куче идёт речь?



Ну раз физики избрали тактику игнорирования нас, лириков, поболтаем сами с собой, нам, лирикам, не заподло.

Для начала лирическое отступление, не можем мы, лирики, без лирических отступлений.
Иррациональность конструкций, решений, поступков, а тем более иррациональность с нашей личной точки зрения не может являться аргументом нигде, ни в чём и никогда.
Кроме того, за иррациональностью на первый взгляд могут скрываться вполне себе рациональные по сути вещи. Вот что рационального было в пролётах Чкалова под мостом кверху лапками? Однко ж, пригодились потом навыки таких полётов. Примеры можно множить до бесконечности.
Если вспомнить, что у египтян верховным божеством был бог Ра (бог Солнца), а все входы в пирамиды ориентированы на восток, то точная ориентация входов навстречу бегу Солнца, лично мне, не кажется таким уж иррациональным стремлением.

Теперь про эпическую точность.
Мы, лирики, в отличии от физиков не склонны доверять журналюгам, даже прячущимся под личиной технорей, нам подавай первоисточники, факты и включение собственного мозга. Вот первоисточник которому на мой взгляд можно доверять http://www.refill.ru/egypt/oleg-pdfs/De ... 10-1-5.pdf
Все измерения выполнены, на мой взгляд, корректно и мы можем смело использовать результаты в наших выкладках.
Прим. Справедливости ради замечу, четвёртый угол таки был разрушен и его восстановили виртуально, но восстановили корректно, лично у меня притензий нет.

Линейные размеры.
Северная 9065,1 дюйма
Восточная 9070,5 дюйма
Южная 9073,0 дюйма
Западная 9069,2 дюйма

Разница между самой длинной и самой короткой стороной составляет 7,9 дюйма, что действительно впечатляет, а крикунам физикам даёт основание приводить для сравнения требования СНИПов и ГОСТов и утверждать, что их требования даже по наивысшему разряду точности не дотягивают до результатов египтян.
Господа физики, вы сами не понимаете о чём кричите, налицо непонимания разницы между двумя совершенно разными по сложности задачами.
Первая.
Построить сооружение с точными размерами где-нибудь в Хабаровске, при этом, размерами точными по отношению к некоторому эталону который хранится в Москве.
Вторая.
Точные, абсолютные размеры не важны, главное чтобы стороны между собой как можно более точно совпадали.
Это две совершенно разные задачи по сложности и вторая, с точностью которую получили египтяне на пирамидах, относительно легко решается теми средствами, которые были в распоряжении египтян.
Вот вам простой пример, вам заказали изготовить две одинаковые деревянные рейки длиною в точности по 1 метру. При этом, заказчик измерять результат будет своей линейкой, а не вашей. Может быть две из 100 изготовленных вами реек будут в точности одинаковыми, но не факт, что их длина уложится в требование в точности по 1 метру. Вы будете плакать, а заказчик ругаться.
Другая задача, нужно изготовить две в точности одинаковые рейки, при этом точная длина не важна, где-то в районе метра. Берём две заготовки, кладём рядом и отпиливаем с обоих сторон одним пропилом обе заготовки.

Вот если вы, господа физики, покажите мне проектную документацию египтян в которой прописано, что сторона квадрата должна была быть 9070,00 дюйма, тогда да, сниму шляпу перед вами и поверю в зелёных человечков.

Конечно, точность и аккуратность египтян восхищает, но лично я не вижу в ней чего-то запредельного по отношению к технологиям, инструментам и знаниям, которыми они обладали, к тем, что подтверждены документально, фактами и артефактами, а не напридумываны журналюгами.

Про угловые измерения в следующей серии.

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение FeniX » 11 сен 2012, 15:54

Осилил статью.
Буду упертым, ибо вижу в ней то что хочу увидеть :) раз даже сами лирики (даже такие которые на ты с матаном) начинают осторожно предполагать, что имеющимися на момент строительства техническими средствами и математическим аппаратом, получить подобную точность в принципе можно. на стадии разметки... мне на стадии моделирования в кибернетической пустоте рабочего пространства CADа доступна еще большая точность, но когда знаешь нюансы того как это реализуется в материал, усугубленный практическим опытом, причем той его частью котороая считается негативной, обяснить практическое решение задачи такого масштаба с такой эффективностью, мне самым достоверным объяснением видится только при помощи если не самих мандашаван, но мандашаванских технологий.
а углы, углы это еще хуже чем линейные размеры :nez-nayu:

PS А сторона квадрата должна быть именно 9070, или кратной с определенным коэффициентом, потому что нездоровые и пытливые умы расковыряли в геометрии достаточно много всяких зависимостей, вытаскивали оттуда число пи и прочего матана, достаточно далекого от геометрии мне в силу отсталости математического блока, и практических наклонностей, не очень доступного, особо прыткие или упоротые даже якобы нашли тот сферический эталонный "метр" которым размеры пирамид описываются практически целыми числами, вспомнилась цифра порядка 1.05м но это без пруфлинков.

PPS. ну и на мой взгляд дело так же усложняется тем, что подобная фигня (мегалитические сооружения с нерациональными и нереалистичными параметрами относительно технологических возможностей) находятся не только в Египте. где появление илитных бригад построивших пирамиды факт маловероятный в силу гографической и временной отдаленности. и стремление создателей цикла фильмов Загадки истории так же осветить этот нюанс вполне адекватно.
Последний раз редактировалось FeniX 11 сен 2012, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение Bujhm » 11 сен 2012, 16:13

Едунда! Вот тут во все: http://prooflink.ru/
Гаврила

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение Druon » 11 сен 2012, 17:34

FeniX писал(а): упоротые даже якобы нашли тот сферический эталонный "метр" которым размеры пирамид описываются практически целыми числами, вспомнилась цифра порядка 1.05м но это без пруфлинков.


Твоё утверждение очень легко опровергается.
Если оно верно, то стороны всех пирамид в Гизе должны быть кратны 1.05 м с точностью +/- 5см на 100 метров. Проверяй.

А тебе не кажется странным, что все манипуляции с цифрами канают только для пирамиды Хеопса?
Напомню, она единственная в такой стадии разрушения, облицовки нет, вершины нет, все манипуляции осуществляются с виртуальными величинами, вычисленными на основе наших сегодняшних представлениях о пропорциях. Так чего удевляться тому, что обратные вычисления в результате приводят нас к нашим сегодняшним представлениям о пропорциях.

Я как лирик с мат образованием, воспитанный на парадигме научного метода вообще все эти манипуляции не воспринимаю, поскольку они противоречат основному принципу научного метода, принципу опровержимости. Мы не знаем и никогда не узнаем реальной высоты и реальных размеров пирамиды Хеопса, поэтому, утверждение типа отношение высоты к ширине равно чему-то там неопровержимо в принципе и не может быть воспринято всерьёз ни одним здравомыслящим лириком. Тебе хочется верить в это? Верь. Вопросы веры у нас в другой ветке.

FeniX писал(а):что имеющимися на момент строительства техническими средствами и математическим аппаратом, получить подобную точность в принципе можно. на стадии разметки...


Я, как лирик, который на практике осуществлял подобные работы не раз и не два, не просто верю в то, что это возможно, я это точно знаю, более того, готов на практике доказать используя только инструменты египтян или им подобные. Это касается не только разбивки, но и контроля в процессе возведения.

Про углы, кстати, всё гораздо проще, меня их точность впечатляет меньше, чем точность линейных размеров. Сейчас приму душ после роликов и напишу.

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение FeniX » 11 сен 2012, 19:17

Ты лучше скажи почему никто из сторонников человеческих технологий не привлек программистов и вообще дружащих с матаном специалистов дабы создать виртуальную модель строительства мегалитических сооружений. на манер компьютерных игр-градостроительных симуляторов, полагаю что создать программу доверительно моделирующую процесс вполне реально. при скромных затратах. это же конечно справедливо и для сторонников вмешательсва высоких технологий, но в полемике именно это вмешательство убирает все неудобные вопросы и сомнения, так что первый шаг за ортодоксами :) создается программа и вуаля можно найти человекочасы затраченные на постройку, если они сойдутся с якобы сохранившимися документальными. альтернативщики будут посрамлены справедливость восторжесвует и галактика будет в безопасности.
но мне, как человеку непосредственно связанному не только проектированием с помощью высокотехнологичного инструментария но и с суровыми технологическими производственными реалиями приходится очень сильно, я бы даже сказал радикально, умерять полет фантазии элементарно реализуемый на уровне модели. причем точность в 2-3раза меньше ( размерная погрешность в 0.2-0.3%) чем получена в измерениях той же пирамиды в специфике того с чем мне приходится рработать весьма и весьма неплохой результат. это в изделиях на порядок меньшей размерности, при том что всякие высокие технологии в виде лазерной резки вовсю используются.
Вот и думаешь с каких таких яиц мне надо вырубать блоки по 100500т и клять при этом лириков-математиков когда отлично освоены 2-6т ::yaz-yk:


Хотя если над стройплощадкой висит мандашаванская тарелка и показывает голограммы зондов, то нивапрос.
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение Druon » 11 сен 2012, 20:13

FeniX писал(а):Ты лучше скажи почему никто из сторонников человеческих технологий не привлек программистов и вообще дружащих с матаном специалистов дабы создать виртуальную модель строительства мегалитических сооружений. на манер компьютерных игр-градостроительных симуляторов, полагаю что создать программу доверительно моделирующую процесс вполне реально. при скромных затратах. это же конечно справедливо и для сторонников вмешательсва высоких технологий, но в полемике именно это вмешательство убирает все неудобные вопросы и сомнения, так что первый шаг за ортодоксами :)



Ты серъёзно или шутишь?

Такое моделирование было сделано, причём на очень серъёзном уровне с подключением специалистов из разных областей. Собрали до кучи массу информации о методах и организации работ в Египте того времени, использовали давно известные документально подтверждённые данные о том, сколько и чем платили "прорабам" на строительстве, документы были только за очень короткий период, но они эти данные очень грамотно экстраполировали, не тупо. Построили несколько вариантов моделей техцепочек.
Выводы такие:
Экономически Египет того времени был в состоянии построить пирамиды.
При оптимальной организации работ (приёмы времён Египта) строительство заняло бы 10 лет.

Не могу сейчас с ходу найти этот отчёт, но он точно есть в сети, не знаю, есть ли на русском, я его на английском читал. Очень подробный отчёт, со всеми выкладками.

Построением моделей и расчётами занималась фирма Daniel, Mann, Johnson, & Mendenhall , научным руководителем проекта был Mark Lehner.

Только ортодоксам такие отчёты не интересно читать, кто же им потом бабки даст на поездку в Египет для съёмки очередного клипа.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение Druon » 11 сен 2012, 20:18

Вот нашёл вариант журнальной статьи, но я читал другой, более подробный расклад всего проекта.

http://www.ekt.bme.hu/CM-BSC-MSC/Progra ... mentBC.pdf

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение FeniX » 11 сен 2012, 21:28

На аглицкой мове, детально не осилю.
1999Год, при всем уважении к британским ученым,
я хочу с графикой 3д моделями, подробненько разруленые технологические карты с топологией операций с таймингами. с кривыми учитывающими среднесферические случайные факторы (поломка лопат, запои, религиозные праздники, разлив Нила) блекджеком и прочим, в ускоренном просмотре :)
на тот период слабоваты были персональные компутеры для такого. в отличии от реализма , создание такой демопрограммы мне видится реалистичным, а вот что она покажет не менее интересно,
потому что я начинаю подозревать в том расчете примерно следующее:
бригада их 10 рабочих за день приволакивает 1 блок на место.
каждые 10дней приходит корабль работающий на эту бригаду с новыми, в нем 100блоков.
за 10дней они съедают 20кг овса и выпивают 100л бочку пива.
в пирамиде 2.3миллиона блоков.
поделим их грубо говоря на количество бригад, кораблей, прорабов и посланцев мандашаван, время изготовления (по историческим материалам)
в сложных случаях (поскольку переменных много) применим эмпирические коэффициенты из текущей строительной и экономической статистики
...
Profit
логично? логично. математически безстрастно проверяемо, в общем проверяемо. но есть коэффициенты... достоверность которых отличный повод для срача,
и лежащий недалеко от Баальбека (и в нем самом) 1000тонный блок как бы фаллическим символом намекающий что где то тут подвох. надо было его взорвать и зарыть :)
Последний раз редактировалось FeniX 11 сен 2012, 21:37, всего редактировалось 3 раза.
I GUARANTEE IT

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение Коляскин » 11 сен 2012, 21:30

ты же знаешь что нам,комбайнёрам,иностранные языки неведомы.Последнего толмача мы самогоном отравили-дюже слишком ругался по своему.Даёшь версию на рускава языке,да.

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение FeniX » 11 сен 2012, 21:37

он смотрит на ортодоксов как на..
стырено из http://masterok.livejournal.com/37102.html?nojs=1
там больше и красивей
Вложения
Block.jpg
Block.jpg (216.09 КБ) 11143 просмотра
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение Druon » 11 сен 2012, 22:45

FeniX писал(а):На аглицкой мове, детально не осилю.
1999Год, при всем уважении к британским ученым,
я хочу с графикой 3д моделями, подробненько разруленые технологические карты с топологией операций с таймингами. с кривыми учитывающими среднесферические случайные факторы (поломка лопат, запои, религиозные праздники, разлив Нила) блекджеком и прочим, в ускоренном просмотре :)
на тот период слабоваты были персональные компутеры для такого. в отличии от реализма , создание такой демопрограммы мне видится реалистичным, а вот что она покажет не менее интересно,
потому что я начинаю подозревать в том расчете примерно следующее:


А ты не подозревай и не делай выводов на основе домыслов, на основе журнальных статей тоже, бери первоисточники и изучай, там как раз всё как ты говоришь расчитано, только круче и детальней. Ты посмотри какая фирма расчёты делала http://www.aecom.com

Да, кстати, в 1999 году такие задачи на персоналках не расчитывали, да и сейчас наверное тоже.

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение FeniX » 11 сен 2012, 23:46

Не верю я Британским ученым, они близки к мировой закулисе и скрывают правду от человечества
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Теория струн. Кант. Bujhm. Мандаване. Загадко. Всякое.

Сообщение Bujhm » 12 сен 2012, 00:13

Вот! Глечане лживыя запутать хотють, едрить туды его в качель! Ёбен-бобен-Баальбек, панимаш, скушал сорок чилавек! Такая... :du_ma_et:
Гаврила


Вернуться в «Saloon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей