Аспекты использования torrents.ru

Убежище интеллектуально пресыщенных. С велосипедами не входить! Посторонним не беспокоить!
Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Аспекты использования torrents.ru

Сообщение Andrey Nikolaevich » 24 ноя 2009, 03:41

собственно вот

http://www.plegion.ru/search.html?itemtype=M&mediaid=1

Найдено более 10 000 позиций (по винилу). В этом списке только первые 10 000. :du_ma_et:

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Аспекты использования torrents.ru

Сообщение Коляскин » 24 ноя 2009, 04:22

Занятно...шпасибо,Николаи4.

Аватара пользователя
Arvel
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 05:41
Откуда: Челябинск www.velochel.ru
Контактная информация:

Re: Аспекты использования torrents.ru

Сообщение Arvel » 24 ноя 2009, 05:01

А какой смысл в виниле, который пишется с того же самого цифрового мастера?

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Аспекты использования torrents.ru

Сообщение Tilbert » 24 ноя 2009, 10:55

Самого это какого?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Аспекты использования torrents.ru

Сообщение Druon » 24 ноя 2009, 11:02

Arvel писал(а):А какой смысл в виниле, который пишется с того же самого цифрового мастера?

А ты современную студийную цифру слушал? Винил и магнитный мастер рядом не стояли.


Коляскин писал(а):Винилу можно многое простить за звучание...никакой SACD как винил не будет звучать.

Вот здесь я готов поспорить. Вот соберу до конца комплект под DVD-Audio и SACD, добро пожаловать на тесты.

Коляскин писал(а):И последние записи можно купить на виниле?

Большинство групп/исполнителей до сих пор после записи прарлелльно с CD выпускают винил, основная причина - чтобы диджеям на дискотеках было что туда-сюда покрутить, вторую причину назвал Николаевич.

Сам воспитан на виниле и мл, ео сейчас как-то в сторону DVD-Audio и SACD смотрю.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Аспекты использования torrents.ru

Сообщение Druon » 24 ноя 2009, 11:27

Tilbert писал(а):Нащет Микролабов 2 и аудиджи и дескать на этом можно услышать разницу.. Ну это еще от параметров сжатия тоже зависит. Вбр или нет, компрессия, как вав сграблен, где и как колонка стоит и т.д. Я вот не считаю, что медведи по голове пробежались, на 7 микролабе нормально пережатый мп3 на максимуме возможном по качестве, от ape не отличу без реального усилия. В нормальных ушах, 650 сенхайзерах на той-же аудиокарте - почти моментально, особенно если оригинал хорошо знаком.

На все это, если музыка фон по жизни, внимания не обращаешь совсем. Имхо.


Если при сжатии покоцаны гармоники высшего порядка,читай тембры, "богатство", прозрачность звука, никакая качественная аппаратура не поможет их потом восстановить, равно как никакая плохая аппаратура не сможет скрыть, замылить их отсутствие.

Я разницу чувствую даже на обычных mp3 плэйерах поддерживающих lossless.

Большинство не обращают внимания потому что привыкли к такому звуку, он для них норма. Стараюсь по возможности меньше слушать mp3, чтобы не привыкать :)

Вот для аудиокниг, аудиоучебников (языки) вполне подходящий формат.

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Аспекты использования torrents.ru

Сообщение astr0nom » 24 ноя 2009, 12:53

Druon писал(а):Нет, tiff, это полноценный графический формат разработанный Adobe http://partners.adobe.com/public/develo ... .html#spec

По сути, это попиксельное представление изображения, при этом в схеме RGD цвет можно кодировать 32bit/канал для каждого пиксела (один канал, один цвет, на каждый пиксел три канала - красный, зелёный, синий).
Конечно в нём есть механихмы оптимизации хранения информации, как и во всех современных форматах, но это не совсем то сжатие, которое мы здесь обсуждаем.


Нет, тифф - это таки контейнер. Внутри изображение может быть сжато хоть jpeg-ом.
http://ru.wikipedia.org/wiki/TIFF


Tilbert писал(а):Нащет Микролабов 2 и аудиджи и дескать на этом можно услышать разницу.. Ну это еще от параметров сжатия тоже зависит. Вбр или нет, компрессия, как вав сграблен, где и как колонка стоит и т.д.


Я об этом и говорю! Никто не будет сидеть, и для каждой композиции подбирать индивидуальные параметры.
Возвращаясь к тому, о чём я говорил, дополню: обнаружил я разницу даже неожиданно для себя: меня попросили переслать фрагменты записи в mp3 и как я их не пережимал, всегда было явное отличие от оригинала - звучало хуже. Скажу честно, когда-то до этого я сравнивал запись cd и mp320 одной песни Queen и разница если и была слышна, то незначительная (и даже сложно сказать, была ли сжатая хуже, она просто отличалась). Так что, возможно, это была специфика старой ремастированной оперной записи, но поскольку я именно такую музыку и слушаю, то для меня очевиден выбор.


galva писал(а):А у меня очень большие сомнения на этот счет! "Иоанн Дамаскин" Танеева до недавних пор имелся только в такой записи. И хоть был одним из любимейших моих произведений, но ни хрена я не слушала его!
Потому что мои уши этого не могли. И сейчас не могут. Потому что это не музыка. :ne_ne_ne:


музыка это не набор частот, а эмоциональные переживания... да...
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Аспекты использования torrents.ru

Сообщение Druon » 24 ноя 2009, 13:52

astr0nom писал(а):
Нет, тифф - это таки контейнер. Внутри изображение может быть сжато хоть jpeg-ом.
http://ru.wikipedia.org/wiki/TIFF


Нет, это не контейнер, Это просто гибкий формат.
То что он использует внутри себя разные алгоритмы сжатия для хранения информации, в том чсле jpeg, не означает что он контейнер, он не хранит внутри себя файлы в формате jpeg, в него просто встроен алгоритм сжатия jpeg для собственного потребления.
AVI - контейнер.

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Аспекты использования torrents.ru

Сообщение astr0nom » 24 ноя 2009, 15:13

Druon писал(а):Нет, это не контейнер, Это просто гибкий формат.
То что он использует внутри себя разные алгоритмы сжатия для хранения информации, в том чсле jpeg, не означает что он контейнер, он не хранит внутри себя файлы в формате jpeg, в него просто встроен алгоритм сжатия jpeg для собственного потребления.
AVI - контейнер.


А что ты понимаешь под термином формат-контейнер?
Чем же ещё является тиф? Фактически это просто файл разметки, хранящий изображение (возможно, даже несколько!) + дополнительную информацию о нём в виде единого целого. Если это не контейнер, то что же тогда контейнер?
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Аспекты использования torrents.ru

Сообщение Druon » 24 ноя 2009, 16:17

astr0nom писал(а):
А что ты понимаешь под термином формат-контейнер?
Чем же ещё является тиф? Фактически это просто файл разметки, хранящий изображение (возможно, даже несколько!) + дополнительную информацию о нём в виде единого целого. Если это не контейнер, то что же тогда контейнер?


Контейнер, это коробочка в которую можно положить шарики. При этом, самой коробочке фиолетово что это за шарики. Алгоритмы сжатия, это свойства шариков, не коробочки.

В tiff, алгоритм сжатия, это параметр формата, как и цветовая схема (RGB, CMYK, Grayscale etc), это тоже параметр формата и bit на канал - параметр формата.

Когда мы говорим tiff с параметром сжатия - zip, это вовсе не означает что мы файл zip упихали в tiff, это означает что информация tiff самоупокавалась с использованием алгоритма zip.

Когда мы говорим, что в avi упаковываем mp3 и DivX, мы имеем то, что говорим, в коробочку avi складываем два шарика никак по большому счёту не модифицируя их.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Аспекты использования torrents.ru

Сообщение Andrey Nikolaevich » 24 ноя 2009, 16:31

горячие они парни эти компьютерщики :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Аспекты использования torrents.ru

Сообщение astr0nom » 24 ноя 2009, 17:25

Druon писал(а):Контейнер, это коробочка в которую можно положить шарики. При этом, самой коробочке фиолетово что это за шарики. Алгоритмы сжатия, это свойства шариков, не коробочки.

В tiff, алгоритм сжатия, это параметр формата, как и цветовая схема (RGB, CMYK, Grayscale etc), это тоже параметр формата и bit на канал - параметр формата.

Когда мы говорим tiff с параметром сжатия - zip, это вовсе не означает что мы файл zip упихали в tiff, это означает что информация tiff самоупокавалась с использованием алгоритма zip.

Когда мы говорим, что в avi упаковываем mp3 и DivX, мы имеем то, что говорим, в коробочку avi складываем два шарика никак по большому счёту не модифицируя их.


Давай без упрощений, коробочек и шариков.
Контейнер - это по сути сохранение информации и информации об информации в виде одного файла по заданной структуре.
Это когда различные типы данных представлены в виде одной структуры.
Тифф с параметром сжатия zip означает, что для компрессии использован zip.
Так же в случае с видео - avi c параметрами DivX и WMA будет означать, что видео закодировано DivX, а аудио закодировано WMA. Соотвественно, если кодека DivX нету, то посмотреть файл мы не сумеем, хотя прочитать матаданные, т.е. сам по себе avi мы можем.
Так же и с Tiff - метаданные мы можем прочитать, а вот само изображение - не всегда, если программа не умеет, например, глядеть определённый формат.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Аспекты использования torrents.ru

Сообщение FeniX » 24 ноя 2009, 19:04

Однако, в последних двух страницах об аспектах использования торрентс.ру неуслышал ни слова :ps_ih:
или тему разделять или переименововывать :-)

Начинаю грести в русло темы. торренты это благо для, всех они позволяют быстро распространять информацию, (мощный синтаксис:) )
минуя бесполезные и зачастую вредные прокладки левообладателей.
применительно к музыке, если она УГ то качать никто не будет, если музыканты ленивые, то скачают и забудут, а если плодовитые и талантливые то станут популярными и известными и на них обязательно пойдут вживую, тут многа букаф было про качество записей, но пачимута никто не выразил идею, о том, что участие непосредственно в живом выступлении наповал убивает любые мегаультра супер записи, звучанием и главное атмосферой, и именно посещение живых концертов даст макисмальное удовлетворение как артистам так и зрителям, а тех на которых пойти не представляется возможным можно отправить на свалку истории, читай торренты для беплатного и всеобщего почитания и памяти, а не кормления левых людей, да ивообще появятся, не могут не появится, другие, не хуже, жизнь не терпит пустоты :hi_hi_hi:
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Аспекты использования torrents.ru

Сообщение Tilbert » 24 ноя 2009, 19:46

Расскажи мне про бесполезную прокладку в виде кинокомпании или игрокомпании и продюсеров, что, скажем, потратили 50 млн. на новый фильм и игру. Окей, есть кинотеатры, они часто позволяют вернуть деньги, но ситуация, когда ДВД потом добивают кассу до плюса очень часты. А игровая индустрия?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Аспекты использования torrents.ru

Сообщение mal4ik » 24 ноя 2009, 20:05

может я передернул но у меня в сквизе 24бит цап (те длинше и толще =)
налегке

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Аспекты использования torrents.ru

Сообщение FeniX » 24 ноя 2009, 20:35

Например у меня с игровой индустрией доверитиельные отношения, я качаю торренты :-)
если игра мне нравится я иду и покупаю двд. и буду делать это и далее, потом я снова качаю торренты, воинствующие системы защиты зло, последние детища особенно лютое, антистарфорс и прочее наш выбор. таким образом я купил все интересные мне игры, и они же есть у меня скачанные нетребующие никаких дисков и переустановок, коммунизм.
про фильмы такого не скажу, но добавлю: потратили 50М а вышло УГ ? да и фиг с вами загнитесь и никогда не воскресайте, нечего плодится и так надо люто фильтровать, получилось гениально, отобъется и с кинопроката и как выше терли с сопутсвующих товаров. это же отнесу к музыке, сложнее всего с книгами и программами, тут да, некоторые из них стоят непомерных по моим текущим понятиям денех (я о CAD системах)

порочную Систему надо разрушать :hi_hi_hi:
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Аспекты использования torrents.ru

Сообщение Tilbert » 24 ноя 2009, 20:47

В качестве обобщений я и личный опыт последняя инстанция. Я вот, перестал покупать мультимедию на носителях как только в моем доме оказался мегабитный канал. Это примерно 2001 год. Может пяток дисков по инерции были куплены, но не больше. Упущенная выгода индустрии - десятки тысяч. В настоящий момент из лицензии практикую только софт. И то, по причине корявости и постоянных требований к апдейту на оф. серверах искомого.

Фильмы этош рулетко. Как оно выстрелит никто не знает. Десятки тысяч фильмов вообще в прокат не выходят и плывут сразу на ДВД. Всяческая фестивальная героика для утомленных готов и пр.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Аспекты использования torrents.ru

Сообщение FeniX » 24 ноя 2009, 21:07

Вот по фильмам, торрентсру особенно полезен, включаешь фильтр либо по количеству сидов, либо последние новинки, сразу становится виден тренд, экранки естественно игнорируются, пиратские двд на развалах по 5-6фильмов на диск вызывают нехорошие позывы, минимум качественный двдрип на 1.4+гб отечественные к сожалению только такие и есть в большинстве своем, вот с продукцией голливудасотоварищи проще, можно дождаться полноценного, в особых случаях непережатого HD рипа, и даже недолго хранить на винте, все равно одноразовая (в большинстве случаев) жвачка быстрее и проще скачать заново, жырный 20мбит канал развращает, и без всяких локалок :-)
собственно говоря, жырный канал позволяет фактичиески превращать размер винчестера в бесконечность, и торренты его каталоги и базы.
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Аспекты использования torrents.ru

Сообщение Tilbert » 24 ноя 2009, 21:11

На торрентс ру правообладатели лютуют. :ne_ne_ne:
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
galva
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:55
Откуда: Кулютурное болото
Контактная информация:

Re: Аспекты использования torrents.ru

Сообщение galva » 24 ноя 2009, 21:21

astr0nom писал(а):
galva писал(а):А у меня очень большие сомнения на этот счет! "Иоанн Дамаскин" Танеева до недавних пор имелся только в такой записи. И хоть был одним из любимейших моих произведений, но ни хрена я не слушала его!
Потому что мои уши этого не могли. И сейчас не могут. Потому что это не музыка. :ne_ne_ne:


музыка это не набор частот, а эмоциональные переживания... да...

О, у меня очень сильные эмоциональные переживания по поводу тех хрипов и тресков, которые звучат вместо музыки :co_ol:
но я стермлюсь к переживаниям несколько иного рода.

Впрочем, скажу ка я тебе как музыкант музыканту :-)
Музыка - это "набор" обертонов. Да. И если их съели, то это уже нафих не музыка. Тут я отвечаю головой.
Звук, лишенный обертонов - это кастрат. Самый беспомощный и жалкий кастрат.
И все ваши способы сжатия, если они съедают обертоны - унылое говно.
И спорить не пытайся. Я злая сегодня :-)

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Аспекты использования torrents.ru

Сообщение Druon » 24 ноя 2009, 21:25

astr0nom писал(а):Контейнер - это по сути сохранение информации и информации об информации в виде одного файла по заданной структуре.


В таком контексте любой современный формат построен по технологии контейнера. Но мы то обсуждаем другое, мы обсуждаем форматы-контейнеры. AVI типичный представитель формата-контейнера, он предназначен для упаковки объектов и ни для чего другого, при этом ему без разницы что это за объекты и алгоритмы/форматы сжатия здесь ни при чём.

tiff - формат представления данных, которые могут быть внутри ужаты или не ужаты в рамках формата, не важно, т.е. по сути алгоритмы сжатия здесь просто опция, уточняю, алгоритмы, а не форматы. Не следует путать алгоритм сжатия и формат представления данных на основе алгоритма, в данном случае это не совсем одно и то же.

Если программа не имеет встроенного алгоритма кодирования и декодирования, например zip, значит она не в полной мере поддерживает формат tiff и если она его имеет, она не обязана уметь работать с файлами в формате zip.
Последний раз редактировалось Druon 24 ноя 2009, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Аспекты использования torrents.ru

Сообщение Druon » 24 ноя 2009, 21:26

galva писал(а):Звук, лишенный обертонов - это кастрат. Самый беспомощный и жалкий кастрат.
И все ваши способы сжатия, если они съедают обертоны - унылое говно.


:co_ol: :-ok-: :co_ol: :-ok-: :co_ol: :-ok-: :co_ol: :-ok-: :co_ol: :-ok-:

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Аспекты использования torrents.ru

Сообщение astr0nom » 24 ноя 2009, 21:56

По сабжу: играю в игры я мало, покупал их до тех пор, пока не стали ставить StarForce, из-за чего всё шло наперекосяк. Хотя несколько игр, которые мне действительно понравились за прошлые годы, я купил. В остальные больше получаса не осили, не смотря на суперрейтинги и обзоры.


По поводу программ, заметил, что пользуюсь пиратским софтом скорее по привычке, чем по необходимости. Например, офисом я уже давно не пользуюсь, а если что, можно было бы ограничиться OpenOffice.org, MS Visual Studio с некоторых пор стали делать бесплатные Express версии, которых более чем достаточно. Библиотека Qt раньше была актуальная в платной версии в силу интеграции в студию, но нектоорое время назад эта проблема решается наилучшим образом и на бесплатной основе.
Остался только НЕро (который опять же легко может быть заменён, в чём я убедился на работе) и TheBat, которому я пока не нашёл замены, но по единственной причине - не искал.








galva писал(а):Впрочем, скажу ка я тебе как музыкант музыканту :-)
Музыка - это "набор" обертонов. Да. И если их съели, то это уже нафих не музыка. Тут я отвечаю головой.
Звук, лишенный обертонов - это кастрат. Самый беспомощный и жалкий кастрат.
И все ваши способы сжатия, если они съедают обертоны - унылое говно.
И спорить не пытайся. Я злая сегодня :-)


Видишь ли, есть нюанус: любая запись уже по определению кастрат, ибо не передаёт звучания в полной мере. Конечно, сжатие - это кастрация, но оригинал на CD - это тоже кастрация ещё та. В общем, везде компромиссы, вопрос в личном отношении.
Прослушивание музыки - это настрой души. Если у тебя душа настроена так, что музыка должна звучать только с ламповым усилителем на виниле, а контакты должны быть из золота и с траекториями, нарезанными электронами, то слушать следует именно так. Ну и наоборот и в серединке. Объективность тут всегда притянута и искажена субъективностью.


Druon писал(а):В таком контексте любой современный формат построен по технологии контейнера. Но мы то обсуждаем другое, мы обсуждаем форматы-контейнеры. AVI типичный представитель формата-контейнера, он предназначен для упаковки объектов и ни для чего другого, при этом ему без разницы что это за объекты и алгоритмы/форматы сжатия здесь ни при чём.

tiff - формат представления данных, которые могут быть внутри ужаты или не ужаты в рамках формата, не важно, т.е. по сути алгоритмы сжатия здесь просто опция, уточняю, алгоритмы, а не форматы. Не следует путать алгоритм сжатия и формат представления данных на основе алгоритма, в данном случае это не совсем одно и то же.

Если программа не имеет встроенного алгоритма кодирования и декодирования, например zip, значит она не в полной мере поддерживает формат tiff и если она его имеет, она не обязана уметь работать с файлами в формате zip.


Да, tiff не универсален, он только для растровых рисунков, но для них он - именно что контейнер. И действительно, алгоритм сжатия тут не при чём, формат - просто обёртка, важно, что хранится объект(объекты), в случае tiff - рисунки и метаданные в одном файле - т.е. это упаковка и ничего более. Он может хранить много картинок, различных слоёв с информацией их размещения, с масками прозрачности и прочую мутотень. Это и есть контейнер в моём (да и не только) понимании. А вообще да, действительно, контейнерами много что можно справедливо назвать. Например, PNG или Doc, pdf, djvu.... Да что там, раз мы о музыке говорим - WAV - это именно что контейнер. Просто так сложилось, что там как правило PCM, но на деле может быть и сжатая информация.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
galva
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:55
Откуда: Кулютурное болото
Контактная информация:

Re: Аспекты использования torrents.ru

Сообщение galva » 24 ноя 2009, 22:08

astr0nom писал(а): Видишь ли, есть нюанус: любая запись уже по определению кастрат, ибо не передаёт звучания в полной мере. Конечно, сжатие - это кастрация, но оригинал на CD - это тоже кастрация ещё та. В общем, везде компромиссы, вопрос в личном отношении.
Прослушивание музыки - это настрой души. Если у тебя душа настроена так, что музыка должна звучать только с ламповым усилителем на виниле, а контакты должны быть из золота и с траекториями, нарезанными электронами, то слушать следует именно так. Ну и наоборот и в серединке. Объективность тут всегда притянута и искажена субъективностью.

До некоторой степени, безусловно, как слушать и на чем - это дело вкуса... Но только до некоторой степени. И отсутствие обертонов прекрасно слышится невооруженным ухом. И если выбирать между "слегка", "больше", "гораздо больше" и "вообще ничего не осталось", мне кажется, надо быть звуконенависником, чтоб выбрать последние два варианта.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Аспекты использования torrents.ru

Сообщение Druon » 24 ноя 2009, 22:36

astr0nom писал(а):
Прослушивание музыки - это настрой души. Если у тебя душа настроена так, что музыка должна звучать только с ламповым усилителем на виниле, а контакты должны быть из золота и с траекториями, нарезанными электронами, то слушать следует именно так. Ну и наоборот и в серединке. Объективность тут всегда притянута и искажена субъективностью.


Про ламповые усилители и нарезанные траектории ты немного передёргиваешь.
Мы обсуждаем конкретно mp3.
Согласен с тобой по поводу качества CD, но другого сейчас просто нет, так зачем ещё хуже.
mp3 реально режет обертона и вносит искажения на крутых фронтах.
Для меня качество звука очень важно и качество определяется не крутизной аппаратуры, а наличием тех самых обертонов, прозрачностью и отсутствием "дребезга" пусть и на аппаратуре среднего качества.
И отсутствие обертонов и присутствие искажений реально снижают мой настрой души слушать музыку в прямой зависимости от отсутствия/присутствия.

Чем отличается звук хорошей скрипки от плохой? Как раз теми самыми обертонами. Если бы они не были так важны для настроя души, гонялись ли бы виртуозы за вкусно звучащими экземплярами, ведь свою виртуозность они могут и на плохозвучащей скрипке продемонстрировать.

Когда ты слушаешь оперу тебя интересует только правильность и высота нот или нюансы звучания голоса в том числе, если не в первую очередь. А что такое эти нюансы, это те же обертона.

Аватара пользователя
galva
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:55
Откуда: Кулютурное болото
Контактная информация:

Re: Аспекты использования torrents.ru

Сообщение galva » 24 ноя 2009, 22:38

Druon писал(а):Для меня качество звука очень важно и качество определяется не крутизной аппаратуры, а наличием тех самых обертонов, прозрачностью и отсутствием "дребезга" пусть и на аппаратуре среднего качества.
И отсутствие обертонов и присутствие искажений реально снижают мой настрой души слушать музыку в прямой зависимости от отсутствия/присутствия.

Чем отличается звук хорошей скрипки от плохой? Как раз теми самыми обертонами. Если бы они не были так важны для настроя души, гонялись ли бы виртуозы за вкусно звучащими экземплярами, ведь свою виртуозность они могут и на плохозвучащей скрипке продемонстрировать.

Когда ты слушаешь оперу тебя интересует только правильность и высота нот или нюансы звучания голоса в том числе, если не в первую очередь. А что такое эти нюансы, это те же обертона.

:co_ol: чувствую я, в этом вопросе мы друг-друга понимаем :a_g_a:

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Аспекты использования torrents.ru

Сообщение Proteus » 24 ноя 2009, 23:05

Многогранная тема получилась!
Illustrissimus

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Аспекты использования torrents.ru

Сообщение Druon » 25 ноя 2009, 00:22

А у тебя ещё оставались сомнения в нашей многогранности :hi_hi_hi:

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Аспекты использования torrents.ru

Сообщение Коляскин » 25 ноя 2009, 02:19

Кстати,господа,не ругайте за неграмотность....а нужно ведь мне вертак для Flac,т.е какой плеер с этим справится наилучшим образом?Сенкьювериматч или просто спасибо.премного.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Аспекты использования torrents.ru

Сообщение Andrey Nikolaevich » 25 ноя 2009, 02:22

Коляскин писал(а):Кстати,господа,не ругайте за неграмотность....а нужно ведь мне вертак для Flac,т.е какой плеер с этим справится наилучшим образом?Сенкьювериматч или просто спасибо.премного.

FLAC это чисто формат для компьютерного пользования.

winamp справится

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Аспекты использования torrents.ru

Сообщение Druon » 25 ноя 2009, 02:40

Плэйеры с поддержкой FLAC тоже уже появились

http://reviews.cnet.com/4321-6490_7-6644543.html

http://audiovisual.kelkoo.co.uk/d-mp3-p ... LAC-122701

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Аспекты использования torrents.ru

Сообщение astr0nom » 25 ноя 2009, 10:30

galva писал(а): :co_ol: чувствую я, в этом вопросе мы друг-друга понимаем :a_g_a:


А я, кстати, с вами в этом и не спорю, я лишь дополняю. Сам предпочитаю именно лосслесс, хотя, например, всякая музыка поп и рок в плеере у меня в mp3 - но она, можно сказать - для фона, а не для наслаждения прослушиванием.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Аспекты использования torrents.ru

Сообщение Bujhm » 25 ноя 2009, 15:13

Andrey Nikolaevich писал(а):FLAC это чисто формат для компьютерного пользования.

winamp справится

Так было и с мп3 изначально...
Просто, при теперешней ситуацией с увеличением объёма хранимой информации на кв мм смысл в импеге как-то теряиццо...
С другой стороны он не умрёт, ибо в нём удобно делать демо в какашечном качестве. Послушал - купил цд или скачал за денюжку.

Вообще, всё не так уж и грусно, как тут некоторые вещают. В магазине Диез приходи пожа и слушай всё со спецового компутера с тач скрином. Выбирай скока хош! И волшебство покупки и общения с толковыми парнями в теме есть! Это просто становиться люксом для ценителей и гурманов. Как покупка сигар и дорогого вина. А не то, шоб скачать быстро тонну пива или вина из концентратов, упицца до опупения и ничего не понять...
Гаврила

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Аспекты использования torrents.ru

Сообщение astr0nom » 25 ноя 2009, 15:25

Игорь писал(а):Так было и с мп3 изначально...
Просто, при теперешней ситуацией с увеличением объёма хранимой информации на кв мм смысл в импеге как-то теряиццо...


Да-да, я как раз сейчас ходил пописать и думал об этом.
Когда я качал с сайта delit.net музычку в начале 2000-х в mp3, то у меня была скорость скачивания 1-2кБ/с, а объём жёсткого диска меньше 10 гигабайт. Естественно, о том, чтобы потянуть лосслес, не могло быть и речи (да и слов таких никто не знал). Сейчас же имея канал 5 тысяч кб/с и общий объём носителей дома в сотни гигабайт (впрочем, сейчас скорости интернета 10мбит - обычное дело и диски в терабайт), кагбэ даже странно не качать лослесс, который больше по размеру эмпетришег всего-то в считанные разы.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Аспекты использования torrents.ru

Сообщение mal4ik » 25 ноя 2009, 17:55

это дома. мабильный объем у меня пака это 1CD-16гб, а это для lossless еще мала
налегке


Вернуться в «Saloon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей