Firenze

Убежище интеллектуально пресыщенных. С велосипедами не входить! Посторонним не беспокоить!
Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение Proteus » 29 апр 2012, 14:06

А-а-а!
Ты подставил меня, пьемонтезе!
:pi_rat:
Illustrissimus

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение Proteus » 01 май 2012, 12:09

Всех с Первомаем!
Во Флоренции его тоже отмечают.
Это праздник Великого Народного Единения в стремлении не работать. "Кто работает на 1 Мая, тот ничего не понимает в жизни!"- как сказали мне тосканские сидроделы.
К празднику готовятся загодя. Если он приходится на вторник, то многие перестают работать еще в субботу.
Ригаччи, например, доказали свой высокий профессионализм, и то, что работают они только на таких же профессионалов. Поскольку , по их мнению, профессиональный художник в понедельник с утра , как и накануне праздника, работать не будет, то и сами Ригаччи пребывали в блаженной неге весь день, оставив магазин закрытым. Я чуть не остался без растворителя, спасли менее профессиональные конкуренты.
Ночь на 1Мая во Флоренции- праздник белой ночи. По городу спешно смонтированы эстрады, для удовлетворения музыкальных потребностей флорентийцев и гостей города. Лично я им очень благодарен -только самый ленивый и пьяный тосканец не спел веселой песенки глубоко заполночь перед моими окнами, остальное время меня занимали комары.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение Proteus » 01 май 2012, 12:26

Как хорошо устроиться во Флоренции.

Найденый мною способ прост и приятен.
В кафе "У Зеленого Негра" на берегу Арно заказываешь кампари и ждешь.
В кафе играет музыка (кстати, как правило очень деликатно, без басов, чтобы не мешать говорящим)
Выбрав подходящую мелодию (она должна быть итальянской и малораспространенной, лучше местечковой), ты , вытаращив глаза и захлебываясь от восторга, бежишь к бармену, спрашиваешь, что это за гениальный исполнитель, и нельзя ли достать копию этого диска?
Тебе радостно отвечают, что можно, и обещают принести на днях.
Диск тебе не приносят, но:
Чтобы скомпенсировать неловкость, каждый раз наливают все больше и больше, делают скидки при каждом удобном случае, угощают бесплатно тем, что не заказывал.
Моя любовь к песням Алессандро Мандарино (такой есть) за неделю трансформировалась в следующие блага: мало того, что я плачу за кампари на треть(!) меньше, его еще и наливают с горкой, а вчера к нему бесплатно подали 5 кусков пиццы, причем сами принесли на столик. Диск обещали точно принести завтра. Уже в пятый раз.
Кстати, очаровательный разгильдяй- бармен оказался скульптором.
Illustrissimus

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение ppnikpa » 01 май 2012, 13:52

Вы что в раю? Rак там умудряются налить с горкой? Мне уже захотелось его послушать.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение Proteus » 01 май 2012, 14:25

Настоящий флорентийский бармен отличается от самозваного пройдохи именно умением наливать кампари с горкой.
Illustrissimus

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Firenze

Сообщение astr0nom » 01 май 2012, 17:46

Есть старая итальянская мудрость: если вам наливают кампари с горкой, то подают пиццу с ямкой.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение Proteus » 02 май 2012, 00:47

astr0nom писал(а):Ясно, кампари и тут купить можно.

Знаешь, Астроном, ты не прав. Кампари, безусловно, в Питере купить можно, как и в Риге и других местах. А вот понять, зачем его пьют, более того, получить от этого ПРАВИЛЬНОЕ удовольствие- это, что называется, места знать нужно. На мой взгляд, за пределами набережной Арно кампари вообще лишается смысла ( это я говорю, как человек, проглотивший немало кампари в Риге в разных видах). По слухам, есть еще пару мест в Милане, где его тоже можно пить.

Во Флоренцию влюбляешься, как в женщину. Это не вдумчивая любовь, которая предусматривает честность , верность , создание семьи и спокойную старость. Это именно пылкая влюбленность, которая ранит сердце, требует взаимности и стремится продлиться как можно дольше, не заботясь о будущем.
Во Флоренции-женщине очаровывает все- красота, темперамент, мудрая беспечность, вглядевшись в которую внимательнее, обнаруживаешь, что женщина гораздо старше тебя. Это не избавляет от влюбленности, даже наоборот, подобный мезальянс возбуждает.

В Италии правительство называется Говерно. Именно это делает жизнь лучше. Повышается иммунитет населения. Можно спрашивать "куда смотрит правительство?", но нельзя спросить "куда смотрит Говерно?", ответ заведомо ясен. От Говерно ничего хорошего не ждут, на него не надеются, никакие планы с ним не связывают и добровольно не делятся. Говерно это знает, но сделать ничего не может, живет своей жизнью. Склонные к скандалам и эпатажу личности с той и другой стороны периодически поливают друг-друга помоями, после чего довольно мирно расходятся- не рушить же порядок, которых всех в значительной мере устраивает.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение Proteus » 02 май 2012, 00:56

Сидя на берегу Арно я предаюсь созерцанию и размышлениям. О вечном и бренном, о том, как это сосуществует, о превратностях судьбы.
Сегодня тем же занимался монголоид из клуба байдарочников, выпустивший из рук посередине реки единственное весло от каное. Ветра не было. Медленное течение влекло недосягаемое весло параллельно каное на Запад, к устью. При попытке нагнуться и дотянуться до весла- а там было не больше метра- каное исправно зачерпывало зеленую воду...
Illustrissimus

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Firenze

Сообщение astr0nom » 02 май 2012, 08:50

Стоит послушать какую-нибудь хорошую музыку в каком-то особом месте, которое не просто нравится, а вот именно как ты описал, потом эта музыка будет ассоциироваться с этим местом, а во всех других звучать совершенно неправильно и неуместно, в лучшем же случае будет просто навевать воспоминания и погружать мыслями в то самое правильное место.

То же можно сказать и насчёт напитков. Изначально миланский напиток, популярный по всему миру, вряд ли для всех будет правильным именно с употреблением во Флоренции, но ты сам виноват в том, что наделал: теперь ты уже никогда не насладишься его вкусом в других частях света. Возможно, это заговор твоих Константинианцев.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Firenze

Сообщение Черепашка » 02 май 2012, 09:00

Proteus писал(а):Сегодня тем же занимался монголоид из клуба байдарочников, выпустивший из рук посередине реки единственное весло от каное.


Я вынужден решительно предостеречъ! Байдарочники, каноисты и каякеры - это три большие разницы. Более того - назвав одного другим можно без объяснений получить в тыкву.
А так как нас читают флорентийские инквизиторы поспешу объяснить: каякер сидит в сляйде на попе и гребет веслом с двумя лопостями, у него есть жена, дети, машина и работа.
Каноист стоит на одном колене, гребет веслом с одной лопастью, у него плохой характер, девушки нет, друзей нет, работы нет, он одиночка и считает себя лучше всех. Байдарочники сидят в лодке по двое, гребут каячными веслами, имеют сложные, болезненные отношения и мечтают стать каякерами с разделом совместного имущества и детей.
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Firenze

Сообщение Коляскин » 02 май 2012, 09:08

Черепашка писал(а):
Proteus писал(а):Сегодня тем же занимался монголоид из клуба байдарочников, выпустивший из рук посередине реки единственное весло от каное.


Я вынужден решительно предостеречъ! Байдарочники, каноисты и каякеры - это три большие разницы. Более того - назвав одного другим можно без объяснений получить в тыкву.

Ну нижнаю...мы 1 мая зато в паходе суп варили,чирипаховый...так себе супец...тушонковый с макаронами вкуснее. :-)

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение Shoroh_70 » 02 май 2012, 09:33

А ты, Черепах, который из троих выше тобой описанных?? :-)
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение Proteus » 02 май 2012, 11:09

Ветку попрошу водным спортом не загаживать. местный клуб условно называется байдарочным всеми остальными. разницу я знаю. Он был с односторонним веслом, один. Получить от него в тыкву теперь вряд-ли представляется возможным - уплыл он. На запад.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение Proteus » 02 май 2012, 12:33

И вообще- при чем здесь байдарочники?
В странах, откуда мы родом, получить в тыкву без объяснения можно по любому поводу, и без повода, и без малейших усилий с твоей стороны.
В благодушных странах с более древней цивилизацией в тыкву получают только в спорах за место на парковке. Вообще 90% проблем здесь решаются очаровательно улыбаясь, остальные 10% таким способом создаются. И парковка- как раз тот случай.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение Proteus » 02 май 2012, 13:24

Русские во Флоренции.
От остальных туристов отличаются хмурыми и сосредоточенными лицами. Больше всего их на Понте Веккьо, разглядывают витрины ювелирных лавок. Хотят купить золото в понтовом месте и не продешевить.
Вообще, они знают, что в мире чистогана ничего бесплатно не бывает, поэтому очень напряжены. Полны решимости не попасть впросак.
Недавно видел семью россиян, явно заблудившихся. Я спросил их куда им надо, они боялись отвечать, думали я их разорю платными услугами.
Надо сказать , русских итальянцы любят. У русских лавочек на артиджанато неизменно толпятся любопытствующие, привлеченные северной брутальностью. Продавцы сидят с видом спившихся десантников, этакие добры-молодцы. Продают всякую хрень- бинокли, матрешки, плоскогубцы, псевдосоветские новоделы, тельняшки. Туристический набор. Дела идут , видимо, неплохо, эта компания презжает сюда регулярно и имеет несколько лавочек.
Интеллигентный продавец хохломы своими ложками с надписью "Фиренце" и расписными шкатулками внимания не привлек и уехал разочарованный.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Firenze

Сообщение Черепашка » 02 май 2012, 16:49

Proteus писал(а):Русские во Флоренции.
От остальных туристов отличаются хмурыми и сосредоточенными лицами. Больше всего их на Понте Веккьо, разглядывают витрины ювелирных лавок. Хотят купить золото в понтовом месте и не продешевить.


Протя, где ты берешь таких русских? :ne_vi_del:
Золотой Мост.jpg
Золотой Мост.jpg (66.58 КБ) 18009 просмотров

По Золотому Мосту хорошо ходить к Галерее Современного Искусства.
Ну или к обувным магазинчикам :hi_hi_hi: А еще там стильное кафе есть, от моста сразу на лево, такой черно-белый интерьер в стиле хай-тек.
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение Proteus » 02 май 2012, 17:19

Черепашка писал(а):Протя, где ты берешь таких русских? :ne_vi_del:

Во Флоренции.
"У меня нет для вас других русских!" (С) И.Сталин
Illustrissimus

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение Proteus » 02 май 2012, 18:00

Экскурсия по Палаццо Веккьо:

" Как вы можете заметить, у этой картины неправильная перспектива. Этим художник как бы говорит зрителю: - Да плевать я хотел на вашу перспективу!"
Illustrissimus

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение MABP » 02 май 2012, 19:02

Это нормально :a_g_a:

Любой мальчик в кедах на босу ногу в общественном месте - вызывает негативную реакцию, независимо от расположения этого места... если, конечно, этот мальчик не Бекхем :hi_hi_hi:
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение Proteus » 02 май 2012, 21:47

Согласно независимому исследователю, имя которого предано анафеме, разные нации ставят перед собой разные задачи.
Императив одних - быть правильными, праведными, добродетельными. Ограничивающий фактор- чувство вины. Не дотянул, не смог, не оправдал, ах, как стыдно.
Альтернативный императив- быть симпатичными. Ограничивающий фактор - позор.

Итальянцы пошли по второму пути. Вины они особой никогда не испытывают, но позор переживают очень болезненно...
Illustrissimus

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение MABP » 02 май 2012, 22:36

Да, да... Позор, он всегда случается внезапно... :-)
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение Proteus » 04 май 2012, 12:17

Флорентийские развлечения для гурманов.

Для тех, кого не удовлетворяет, или уже исчерпана стандартная культурная программа, Флоренция предлагает и более изысканные развлечения.

Игра "Достань продавца"

Магазин "Dreoni" рассчитан на клиентуру, находящуюся на разных стадиях детства- от пупсично-розового, до хронического. Для последних предлагаются различные модельки, самые дорогие выставлены в витрине.
Можно, например, купить примерно за 250 евро 30-сантиметровый фольксваген-жук, и собрать-разобрать его до гаек игрушечными ключами.
Среди них, довольно неожиданно- с ладонь размером, в розовой коробочке и почему-то с розовым седлом - модель велика Пинарелло Догма в карбоновой версии.
Присмотревшись, обнаруживаем, что пластмассовая хренюшка, имитирующая цепь не накинута на переключатель, а руль без обмотки и тормозных ручек-пистолетов.
Возникает гениальная мысль - достать продавца вопросом- не идут ли ручки в комплекте, и не предполагается ли надевать их самому, попутно обмотав руль.
А если скажет, что так и предполагается, тогда спросим, что с цепью делать?
Мне словарного запаса не хватает. Нужна помощь, за которой я обращаюсь к графине.
"На прекрасном лице графини отразилось возмущенное негодование, перешедшее в сомнение, но по блеску глаз стало ясно, что гены победили..."
А тут и продавец мимо проходил...
Напустив на себя непринужденный вид, графиня перекрыла продавцу узкий проход для отступления и , очаровательно улыбаясь, спросила его- вот, мол, синьор интересуется...
Следующие несколько минут мы наблюдали, как продавец отпирает витрину, извлекает коробочку, трясет ее, в надежде обнаружить дополнительный комплект деталек, не обнаружив, распечатывает коробочку и демонстрирует нам полное отсутствие того, на что мы так надеялись.
Выражает соболезнование, видя, как синьоры разочарованы.
-На нет и суда нет!- решительно заявляют синьоры и покидают магазин.
Продавец стоит, мило улыбаясь. Чао!

Вывод- достать продавца во Флоренции достаточно сложно.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение Proteus » 05 май 2012, 12:20

НАЙДИТЕ 10 РАЗЛИЧИЙ:

Черепашка писал(а):Оно?
Флорентийская мафия рекомендует?
Изображение
Вложения
DSCN2183a.jpg
DSCN2183a.jpg (141.54 КБ) 17947 просмотров
Illustrissimus

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение Proteus » 05 май 2012, 12:26

Этим меня кормят:
Вложения
DSCN2170a.jpg
DSCN2170a.jpg (135.05 КБ) 17947 просмотров
Illustrissimus

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение Proteus » 05 май 2012, 12:38

О цитрусовых:
Здесь их много, не всегда можно понять, это вид или сорт. Покажу те, что наиболее запомнились:
На дереве - померанец, амаро корнутто, горький рогатый апельсин. Из него делают джемы и кампари.

На блюдечке:
Задний ряд - Чедро максима калабрийский, он же корсиканский, два лимона.
Ближе Калабрийский апельсин, Мано ди Будда (родственник чедро, лимон. Пахучая мякоть, но нет плода. Не нашли...)
Маленькие- Лимончино и мандарин.
Вложения
DSCN2177a.jpg
DSCN2177a.jpg (137.41 КБ) 17946 просмотров
DSCN2156a.jpg
DSCN2156a.jpg (153.17 КБ) 17946 просмотров
DSCN2158a.jpg
DSCN2158a.jpg (154.14 КБ) 17946 просмотров
Illustrissimus

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение Proteus » 05 май 2012, 12:41

На улицах Флоренции много очень хорошо играющих музыкантов с абсолютно уголовными рожами.
Эти играют все, даже "вополеберезоньку".
Продают свой диск за десятку. Все солидно.
Вложения
DSCN2184a.jpg
DSCN2184a.jpg (142.32 КБ) 17946 просмотров
Illustrissimus

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение Proteus » 05 май 2012, 14:27

Я хожу по городу постоянно улыбаясь. Неожиданная метаморфоза, учитывая что там , откуда мы все родом, это долго делать не получается, и даже не верится, что возможно.
Под коридором Вазари , на берегу находится клуб байдарочников. Часть стен набережной, под розовыми кустами выкрашена в синий цвет- кому-то показалось, что так красивее. Проходя далее я обнаруживаю странное действо на берегу- две пожарные машины, скорая помощь, возбужденные люди. По реке медленно плывет спасательный плот, там человек 6, багром тянут что-то тяжелое. Мне становятся стыдно за свое хорошее настроение, вот, думаю, я тут оттягиваюсь, а кого-то багром... странно, во всем скорбном действе читалось какое-то несоответствие, неуважение к утопленнику- ну, я понимаю, плот небольшой, втаскивать не хочется, но вот так-вот, багром. Впрочем, покойнику все-равно, а при жизни он жил во Флоренции, так, что может быть, в их глазах это и нормально...
Плот приближается к берегу. Из скорой помощи несколько человек вытаскивают большую синюю пластиковую бочку, и держат наготове.
Ихтиандр!- догадался я - Он что, умер?

Бочку наклоняют. Плот делает разворот, и становится ясно, что они тащили.
Это был огромный сом. Его с трудом запихивают в бочку.
На фото это видно не очень хорошо, я снимал с противоположного берега, но при желании разобрать можно. Он действительно огромный, там виден только хвост.

Какой интересный город!- думал я. Ну вот зачем дохлому сому скорая помощь и две пожарные машины?
Нам, в нашей северной ограниченности, этого не понять. Мы начинаем думать- вот, наверное, где-то что-то горит, гибнут люди, какой-то старушке плохо с сердцем, а ни пожарников, ни скорой помощи нет, они здесь, на солнышке, сома тянут на потеху всему городу...

Глупые мы. Пока мы так думаем, никогда у нас не будет Флоренции...
Вложения
DSCN2186a.jpg
DSCN2186a.jpg (160.77 КБ) 17941 просмотр
DSCN2188a.jpg
DSCN2188a.jpg (135.21 КБ) 17941 просмотр
Illustrissimus

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Firenze

Сообщение Bujhm » 05 май 2012, 22:50

Улыбайся за всех нас, далёкий наш друг... :ny_tik:
Гаврила

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Firenze

Сообщение Черепашка » 12 май 2012, 15:48

Игорь писал(а):...далёкий наш друг... :ny_tik:

Протя! Решительно оставайся во Флоренции! Иначе по возвращению в Ригу ты превратишъся в "нашего недалёкого друга" :-)
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Firenze

Сообщение Коляскин » 12 май 2012, 16:06

Я слышал тама,во Флоренции ентой загранишной,с дворнекаме прям бяда...жуткая.Опять жа если взять во внимание тот факт шта туреки не замечают обратной стороны тамошней жизни то оставшись он всецело,тыскать,вкусит и попросится восвояси...а вот тут-то мы все и вспомним.решительно все.и даже чего не было.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение Proteus » 13 май 2012, 23:40

Вернулся я.
Вложения
DSCN2195a.jpg
DSCN2195a.jpg (103.89 КБ) 17850 просмотров
Illustrissimus

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Firenze

Сообщение Bujhm » 14 май 2012, 11:57

Что там в кабинке? :du_ma_et:
Гаврила

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Firenze

Сообщение Черепашка » 14 май 2012, 11:59

Игорь писал(а):Что там в кабинке? :du_ma_et:

Викарий.
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Firenze

Сообщение Коляскин » 14 май 2012, 14:03

Черепашка писал(а):
Игорь писал(а):Что там в кабинке? :du_ma_et:

Викарий.

Минэ пачему-то подумалось што ежели у их в ентой хвицарии все необычное то и нужду оне тама тоже должны справлять не как у нас. :-) Ошибся...тоже значит,как мы,простые комбайнеры...радует. :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение Proteus » 14 май 2012, 19:56

А вот и ссылка на того певца, диск которого стоит литра халявного кампари:
http://www.musicrang.com/video/All/vide ... sXRtw.html
Illustrissimus

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение Proteus » 17 май 2012, 23:40

Только сейчас, вернувшись на родину, я осознал, что потерял, возможно безвозвратно. Вот эту раннюю весну, когда только начинающая оттаивать земля щедро делится с прохожими сохраненными за зиму собачьими какашками, эту небесную лазурь, краденый из рощь березовый сок, распускающиеся почки, подснежники, мать-и-мачеху, кошачью мочу в подъездах я променял на славу, деньги, жару, апельсины, кампари, любовь женщин, холодные водопады Аппенин, серебристые оливковые рощи, фрутти ди маре, ндую, филлипинскую прислугу и неистребимый имидж одинокого хвастуна...
И никакого стыда... И позора не предвидится...
Illustrissimus

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Firenze

Сообщение Bujhm » 17 май 2012, 23:55

"Но помни, что ужасно, УЖАСНО СТАНЕТ ВСЁ!" (с)Горохов 65кг
Гаврила

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Firenze

Сообщение Коляскин » 18 май 2012, 01:13

Proteus писал(а): неистребимый имидж одинокого хвастуна...

Согласен...
В Кузьминском парке развесили пакетики с пластиковыми лопаточками для сбора собачьих экскрементов.Добралась таки Ойропа до сермяги,ититьтвоюналево.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение Proteus » 08 апр 2013, 20:18

Я снова здесь.
Это Флоренция.
Здесь такой закон:
"Сварил кофе - Пей!"
Illustrissimus

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Firenze

Сообщение Proteus » 09 апр 2013, 00:43

Чувствую, пора сделать вас всех счастливыми.
Здесь прохладно, весна затянулась, время нарциссов. апельсины еще не цветут, кампари пью через нехочу, мимозы отцвели. я мучаюсь.
в этой ужасной стране даже магнолии почти еще не цветут, только гардинии в горшках, да розмарин в апеннинах.
Травы-травы-травы не успели...
В холмах Феррано цветут огромные, похожие на маки анемоны.
Illustrissimus


Вернуться в «Saloon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей