Клумба для Цветочка

Убежище интеллектуально пресыщенных. С велосипедами не входить! Посторонним не беспокоить!
tsvetochek
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 21:19

Re: Клумба для Цветочка

Сообщение tsvetochek » 13 дек 2008, 00:28

травиата...на какой-то год заланирована постановка нашей собственной травиаты(не переноса уже созданного кем-то где-то,а собственной).ставить будет лилиана кавани,да и я там в списках вроде как есть...
вы ее "ночной портье" смотрели?-рекомендую.

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Re: Клумба для Цветочка

Сообщение Фейка » 13 дек 2008, 15:09

tsvetochek писал(а):
Фейка писал(а):мне очень понравилось, вот уж не ожидала :hi_hi_hi:

не ожидала-что?

не ожидала, что я смогу получить удовольствие от услышанного :-): я увлекаюсь совсем другой музыкой и оперу до недавнего времени обходила стороной :-):
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

tsvetochek
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 21:19

Re: Клумба для Цветочка

Сообщение tsvetochek » 13 дек 2008, 17:12

Игорь писал(а):
tsvetochek писал(а):Фейка писал(а):
мне очень понравилось, вот уж не ожидала :hi_hi_hi: Светлана, спасибо за удовольствие! И все таки есть в этом какой-то кайф, когда смотришь на сцену, а там почти знакомый человек, который тебя и пригласил :fo_tik:
:dan_ser:


не ожидала-что?вот уж понаписали загадок!

Фейка имела ввиду, что слушать исполнение человека, которого заочно знаешь - гораздо приятнее, чем слушать просто незнакомого человека. :-):


ну вот!понятно!на самом деле все люди одинаковы-мне тоже намного легче слушать,когда имеется специальный,предопределенный объект для слушания! :a_g_a:

Аватара пользователя
sandra
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 12:31
Откуда: RIGA LATVIJA

Re: Клумба для Цветочка

Сообщение sandra » 13 дек 2008, 20:20

завидую Вам всем бело черной завистью :ny_tik:
У нас в Риге в театре оперы и балета иногда такое услышишь :cry_ing: Я не хочу жить в стране где ТАК ставят Пиковую даму и Мадам Батерфляй .......
Мечта идиота поехать на пару дней в Москву или Питер и послушать что то действительно классное..... или ждать пока кто то приедит к нам на гастроли и покупать билеты за бешеные деньги......
Последний раз редактировалось sandra 13 дек 2008, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

tsvetochek
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 21:19

Re: Клумба для Цветочка

Сообщение tsvetochek » 13 дек 2008, 22:25

Фейка писал(а):
tsvetochek писал(а):
Фейка писал(а):мне очень понравилось, вот уж не ожидала :hi_hi_hi:

не ожидала-что?

не ожидала, что я смогу получить удовольствие от услышанного :-): я увлекаюсь совсем другой музыкой и оперу до недавнего времени обходила стороной :-):


it is time! :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Клумба для Цветочка

Сообщение Tilbert » 15 дек 2008, 04:03

Снабдите девушку уже велосипедом, наконец..
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Клумба для Цветочка

Сообщение Miha » 15 дек 2008, 12:09

Tilbert писал(а):Снабдите девушку уже велосипедом, наконец..

брось ты, в салоне никто на велике не ездит, тока бухают да оперу слушают

Gadskiy_papa
воинствующий велоламер
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 22:08

Re: Клумба для Цветочка

Сообщение Gadskiy_papa » 15 дек 2008, 15:07

:-) :-) :-)
За то люблю я разгильдяев,блаженных духом как тюлень, что нет меж ними негодяев,и делать пакости им лень (с) И.Губерман

Аватара пользователя
galva
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:55
Откуда: Кулютурное болото
Контактная информация:

Re: Клумба для Цветочка

Сообщение galva » 16 дек 2008, 23:05

Miha писал(а):в салоне никто на велике не ездит, тока бухают да оперу слушают

ни хрена себе поклеп!
с бадуна в 9 утра тренировочку на 75 км - это обычное дело.
и поют, поют так жааалобно, проезжая по городам и селам:
"Erbaaaaaarme dich, mein Gott!"

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Клумба для Цветочка

Сообщение Bujhm » 16 дек 2008, 23:11

Да пускай ядом истекает! Ему просто завидно! ::yaz-yk:
Я вон сёння на работо на лесапедке завалил, так все тихонько припухли... :sh_ok: И посл работы закатил до отупения от голода. А потом - в театры, да на концерты, и танцевать с красивыми, распущенными женщинами! :dan_ser: :smu:sche_nie:
Гаврила

Аватара пользователя
galva
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:55
Откуда: Кулютурное болото
Контактная информация:

Re: Клумба для Цветочка

Сообщение galva » 16 дек 2008, 23:22

тока ты тут не говори, где это женщин красивых распускают. а то и остальным захочется ;;-)))

Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Клумба для Цветочка

Сообщение Ogust Biller » 17 дек 2008, 09:46

"Живут же люди. Ходят в теа-а-атры, в библя... библиоте-е-е-ки." (с) Человек с бульвара капуцинов
А, вообще, рад за ребятушек.
"Грек ищет гречанку"

tsvetochek
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 21:19

Re: Клумба для Цветочка

Сообщение tsvetochek » 30 янв 2009, 18:57

ребят!грядут новые спектакли!игорь,вы не хотите ли вновь отправиться с вашей дивной квампанией в оперу?

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Клумба для Цветочка

Сообщение Bujhm » 30 янв 2009, 19:01

Ой! Как хорошо, что Вы снова с нами!!! :dan_ser: :ya_hoo_oo:

Дело в том, что 1-го февраля я уезжаю и меня не будет месяц. Но, думаю мои друзья с радостью посетят Ваши выступления! А по возвращению и я присоединюсь. Обязательно!
Гаврила

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Re: Клумба для Цветочка

Сообщение Фейка » 01 фев 2009, 18:12

tsvetochek
я с удовольствием приду посмотреть-послушать :hi_hi_hi: что посоветуете?
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

tsvetochek
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 21:19

Re: Клумба для Цветочка

Сообщение tsvetochek » 01 фев 2009, 20:29

посоветовать...ага...это трудно.я ведь зову вас именно на свои спектакли...может это и нехорошо :nez-nayu: ...?5 февраля-любовный напиток,комедия.это летняя постановка.она с подстрочником,что очень облегчает понимание происходящего,это в этой опере звучит знаменитая ария una furtiva lagrima(если наберете это название в youtube,то прослушаете кучу вариантов(мне кажется,что я чуть-ли не ремикс на нее слышала :ti_pa:
а 9 и 10 прозвучат две оперы(в один вечер)сельская честь и паяцы-это драмы!еще какие!там все умрут!тоже с подстрочником!я пою 10,но вдруг 10 вы не можете никак!,то я все равно бы взяла вам входные на 9.мне думается,что это будет интересно!
ну как,феечка?я справилась с обязанностями советника? :men:

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Re: Клумба для Цветочка

Сообщение Фейка » 01 фев 2009, 21:25

tsvetochek, вполне :hi_hi_hi: я в общем и имела в виду ваши спектакли :-ok-:
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Клумба для Цветочка

Сообщение astr0nom » 01 фев 2009, 21:31

Светлана! Огромное спасибо за приглашение!
Даже сложно выбрать! Все 3 оперы с удовольствием можно было бы послушать!
Мы бы и 5 пошли и 10, если можно, конечно!
И ещё: в вашем таланте мы уже убедились, поэтому у меня нет никаких сомнений, что мы получим удовольствие от Адины, Недды и Сантуццы. Но как вы оцениваете своих партнёров-теноров?
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Клумба для Цветочка

Сообщение Proteus » 01 фев 2009, 21:59

Щас она тебе скажет! А потом ее партнер-тенор зашибет за честность и небрежение цеховой этикой....
Illustrissimus

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Клумба для Цветочка

Сообщение стальной�тел » 01 фев 2009, 23:23

ты сначала получи удовольствия от адины,неццы и сантуццы.а после глаголь.
счяз в культурное место придёт олег и всё тебе про теноров разъяснит.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Клумба для Цветочка

Сообщение Олег » 02 фев 2009, 01:20

стальной дятел писал(а): в культурное место .

Трудно понять что именно ты имеешь в виду... :du_ma_et:
А в театры нынче йа не ходок, не поймите привратно, но от современной "театральной тусовки" меня, мягко говоря, крючит и здесь не надо что-то понимать, а просто принять так, как оно есть.
И вообще меня надо уволить от каких-либо комментов по той причине, что в Большой меня первый раз привели в 1960г и йа до сих пор потрясён Виолеттой Веры Варшавской (Фирсова)... можно много имён назвать - смысл (?) :-):

tsvetochek
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 21:19

Re: Клумба для Цветочка

Сообщение tsvetochek » 03 фев 2009, 12:39

astr0nom писал(а):Мы бы и 5 пошли и 10, если можно, конечно!
И ещё: в вашем таланте мы уже убедились, поэтому у меня нет никаких сомнений, что мы получим удовольствие от Адины, Недды и Сантуццы. Но как вы оцениваете своих партнёров-теноров?


и 5 и 10-легко!но сантуццу я не пою.это партия драмсопрано(совсем драм!!!!!!!!!!)ее даже меццухи с лужеными глотками ваяют!составы большей частью уже определены(я про сельскую и паяцы)сантуццу два дня поет солистка киевской оперы таня анисимова,туридду-дима головнин.свое мнение о тенорах я имею,но.....!вдруг вам понравится...?ведь все мы слушаем по-разному...хотя в прошлый раз господин astr0nom такую рецензию выдал на травиату,что-огого!мне подумалось,что Вы б могли в какой-нибудь газете культурную страничку вести...
а с паяцами мне как-то неясно,я все эти дни репетировала с василием ивановичем спичко(канио),но вчера на сценической в зале на сцене стало понятно,что не готов еще он.не помнит отправные точки,мизансцены..и,что самое для меня ужасное,не понимает дословно текста...может ему тяжело...?он уже в возрасте...я ему и текст была готова подсказывать,и мизансцены...но не прет,простите за выражение, как-то....!хотя по голосу у него выходит здорово(по крайней мере,когда рядом стоишь-из зала не слушала)похоже,что петь будет миша макаров.это наш солист,он и в мариинке поет(в последней постановке лючии де ляммермур в мариинке пел артура).
а теперь главное-сколько билетов заказать? :-):

tsvetochek
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 21:19

Re: Клумба для Цветочка

Сообщение tsvetochek » 03 фев 2009, 12:55

Олег писал(а):
стальной дятел писал(а): в культурное место .

Трудно понять что именно ты имеешь в виду... :du_ma_et:
А в театры нынче йа не ходок, не поймите привратно, но от современной "театральной тусовки" меня, мягко говоря, крючит и здесь не надо что-то понимать, а просто принять так, как оно есть.
И вообще меня надо уволить от каких-либо комментов по той причине, что в Большой меня первый раз привели в 1960г и йа до сих пор потрясён Виолеттой Веры Варшавской (Фирсова)... можно много имён назвать - смысл (?) :-):

вот видите-у всех разное понимание вокального искусства!я,например,на фирсову и масленникову имею виртуальный зуб.все понимаю-железный занавес и все такое...но это после нее и масленниковой в россии стали трактовать снегурочку как нечто безголосое и страннобезтембренное(о!!!!!!).да и не только снегурку:царевну лебедь,марфу из царской невесты,виолетту... и т.д.и никто не хочет даже вспоминать,что снегурка написана для забеллы-врубель!а она была крепким сопрано с хорошим верхним регистром.римский-корсаков все для нее писал!также и верди-и виолетту,и джильду,и леонору написал для одной солистки(имя не могу вспомнить).и теперь у нас штамп-если ты поешь эти партии,то ты легкое колоратурное сопрано!и недду петь ты не можешь ни коим образом.простите,это наболевшее.образцова письмо нашему директору написала,что я не могу это петь.она не обо мне беспокоится-там свои игры.а сама она меня даже не слушала в этой партии.вот. :-):

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Клумба для Цветочка

Сообщение Олег » 03 фев 2009, 15:46

Наверное первые впечатления всегда более яркие и потом, нельзя забывать что слышат все по-разному, но это не берут в расчёт наши современники. В конце 70-х ходили не совсем лестные отзывы о Снегурочке Валентины Соколик, хотя здесь Вы Pro и моё мнение... хм, как-бы не совсем уместно, и остаётся только сожалеть о том, что мы никогда не услышим голоса Акцери, Андреевой-Дельмас, Дорлиак, Катульскую...

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Клумба для Цветочка

Сообщение Andrey Nikolaevich » 03 фев 2009, 16:55

Все думал,что мне эта полемика напоминает....вспомнил :hi_hi_hi:


....Он помешался - знаете на ком? На Ольге Эрдели, прославленной советской арфистке. Может быть, Вера Дулова тоже прославленная арфистка. Но он помешался именно на Ольге Эрдели. И ни разу-то он ее в жизни не видел, а только слышал по радио, как она бренчит на арфе, - а вот поди же ты, помешался...
Помешался и лежит... Подай ему Ольгу Эрдели, и весь тут сказ. Наслажусь, мол, арфисткой Ольгой Эрдели и только тогда - воскресюсь: встану с постели, буду работать и учиться, буду пить и курить, и высунусь в окошко. Мы ему говорим:
- Ну зачем тебе именно Эрдели? Возьми хоть Веру Дулову вместо Эрдели. Вера Дулова играет прекрасно!
А он: "Подавитесь вы своей Верой Дуловой! В гробу я видел вашу Веру Дулову! Я с вашей Верой Дуловой и срать рядом не сяду!"
...Дня через три мы опять к нему подходим.
- Ну как, все Ольгой Эрдели бредишь? Мы нашли лекарство: хочешь, мы завтра приволокем тебе Веру Дулову?
- Конечно, - отвечает, - если вы хотите, чтобы я ее, вашу Веру Дулову, удавил, струной от арфы, - тогда, пожалуйста, волоките. Я ее удавлю.
Ну что делать? Малый совсем вымирает, надо его спасать. Пошел я к Ольге Эрдели, хотел объяснить ей, в чем дело, да так и не решился. Хотел даже и к Вере Дуловой - да нет, думаю, удавит он ее, как незабудку
"
. Венедикт Ерофеев. Москва-Петушки

tsvetochek
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 21:19

Re: Клумба для Цветочка

Сообщение tsvetochek » 03 фев 2009, 19:38

Олег писал(а):Наверное первые впечатления всегда более яркие и потом, нельзя забывать что слышат все по-разному, но это не берут в расчёт наши современники. В конце 70-х ходили не совсем лестные отзывы о Снегурочке Валентины Соколик, хотя здесь Вы Pro и моё мнение... хм, как-бы не совсем уместно, и остаётся только сожалеть о том, что мы никогда не услышим голоса Акцери, Андреевой-Дельмас, Дорлиак, Катульскую...


это так...но ведь будут и новые... :-): мне кажется,что это уже непреложный закон-говорить,что теперь уж зверь не тот пошел(это и про певцов я слышала,и про монахов,и про петербуржцев)то ж самое есть и достоевкого,и раньше,и раньше...жена моего первого профессора считает,что с его смертью на земле умерла школа belcanto... все уникальны...ой,надеюсь,я хоть сколько-нибудь ясно изъяснилась* :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Клумба для Цветочка

Сообщение Олег » 03 фев 2009, 20:45

...не смею противиться данной трактовке, тем более что, по сути это граничит с общим мировоззрением на сей счёт, более того, в моём понимании школа bel canto это школа итальянская, как основа... и сразу в памати всплывают имена - Шаляпин, Собинов, Нежданова которая, по её словам - многим, если не всем была обязана маэстро Мазетти.
..................... :-):

tsvetochek
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 21:19

Re: Клумба для Цветочка

Сообщение tsvetochek » 05 фев 2009, 12:34

ау...на поняла,с чего вдруг вы замолчали...но на всякий случай заказала кучу входных(у администратора) :a_g_a:

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Клумба для Цветочка

Сообщение astr0nom » 05 фев 2009, 12:44

tsvetochek
Спасибо, что вы нас не забываете! Но к большому сожалению, сегодня мы придти не сможем - я говорю про фейку, себя и игоря.
Очень постараемся придти во вторник!
сыскивати всякими сыски накрепко

tsvetochek
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 21:19

Re: Клумба для Цветочка

Сообщение tsvetochek » 07 фев 2009, 22:43

astr0nom писал(а):tsvetochek
Спасибо, что вы нас не забываете! Но к большому сожалению, сегодня мы придти не сможем - я говорю про фейку, себя и игоря.
Очень постараемся придти во вторник!

хорошо!как получится!


Вернуться в «Saloon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей