Убей финансового директора!!!

Убежище интеллектуально пресыщенных. С велосипедами не входить! Посторонним не беспокоить!
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Убей финансового директора!!!

Сообщение Miha » 04 дек 2008, 11:54

Володя завидуют чужим деньгам запрограмированные неудачники, а нормальные пацаны стимулируют себя и зарабатывают деньги еще большие чем те чужие, а политика мне хватает и зае... это полное извините авно
денег всегда не хватает, иначе ты либо замер в развитии либо умер

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Убей финансового директора!!!

Сообщение Andrey Nikolaevich » 04 дек 2008, 13:50

Что за радость в деньгах если их надо зарабатывать! :-):

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Убей финансового директора!!!

Сообщение astr0nom » 04 дек 2008, 13:54

В том-то и дело, что человек, которого стимулируют чужие доходы и он ставит цель заработать больше кого-то там, стоит на неправильном пути. Т.е. он может делать всё что угодно, но вот мне совершенно такая идеология чужда.
Ты слишком много значения придаёшь мнению посторонних людей, когда говоришь о деньгах, то ты ссылаешься на чужие доходы, которые больше твоих, когда ты говорил о машинах, ты говорил о том эффекте, который она производит на окружающих. А к согласию нужно стремиться с самим собой и близкими людьми, вот.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Убей финансового директора!!!

Сообщение mal4ik » 04 дек 2008, 13:56

ну скажем их может быть достатачно.
+1 к локальной гармонии.

не знаю что вас так раздражает в планктоне меня больше веселит подход разнаварода владельцев. и к своему бизнесу вобщем особенна.
налегке

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Убей финансового директора!!!

Сообщение Miha » 04 дек 2008, 13:58

astr0nom писал(а):В том-то и дело, что человек, которого стимулируют чужие доходы и он ставит цель заработать больше кого-то там, стоит на неправильном пути. Т.е. он может делать всё что угодно, но вот мне совершенно такая идеология чужда.
Ты слишком много значения придаёшь мнению посторонних людей, когда говоришь о деньгах, то ты ссылаешься на чужие доходы, которые больше твоих, когда ты говорил о машинах, ты говорил о том эффекте, который она производит на окружающих. А к согласию нужно стремиться с самим собой и близкими людьми, вот.

вот, вот она позиция закоренелого неудачника, я немогу позволить себе такую машинку (хотя очень хочу) да она мне и ненужна я живу в согласии с собой

и ты неверно интерпритировал мое отношение к мнению окружающих, мне на всех положить огромный :) иначе я бы уже с нервным срывом лежал в бальничке
у меня есть свет в окошке то моя жена и мой сын маленький и я подыхать буду а им жисть хорошую обеспечу

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Убей финансового директора!!!

Сообщение Andrey Nikolaevich » 04 дек 2008, 14:03

Миха, мы не знаем что завтра будет, а ты уже хочешь обеспечивать своих потомков.

Страна живет продажей углеводородов. Больше ничем. Строить в такой стране далекие планы все равно что рисовать иероглиф Хэн (постоянство) на песке.


вот он кстати :-):
Вложения
b32.GIF
b32.GIF (1.3 КБ) 6202 просмотра

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Убей финансового директора!!!

Сообщение mal4ik » 04 дек 2008, 14:07

прастите но у нево не планы а намеренья. заработать денег и патратить на комфорт и перспективы близких. в принципе эти намеренья банальны вопрос в реализации. кстате тема "валить" регулярно звучит в свете заработка и обустройства гнезда..
налегке

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Убей финансового директора!!!

Сообщение Bujhm » 04 дек 2008, 14:12

Миха, ты образец попавшего по полной программе. Дом, дерево, сын... Я не говорю, что это плохо. Это основа государства, общества. Ячейка общества. Ты в системе по полной. Кредиты наверное, да?

Но, есть личности, которые хотят максимально оторвать себя от системы. Таких людей всегда будут считать маргиналами, потому что ими сложнее манипулировать. Они выпадают из системы, а система этого не любит...



П.С. Да, Мих, кончай уже повторять "неудачник", "неудачники", "психология неудачника". Ты Гонзе это, и иже сними втирай. Нам - не надо. Хорошо? :dr_ink:
Последний раз редактировалось Bujhm 04 дек 2008, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Гаврила

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Убей финансового директора!!!

Сообщение Proteus » 04 дек 2008, 14:13

Miha писал(а): мне на всех положить огромный :) иначе я бы уже с нервным срывом лежал в бальничке
у меня есть свет в окошке то моя жена и мой сын маленький и я подыхать буду а им жисть хорошую обеспечу


Знаешь, Миха, если бы я поддался на провокацию и принял бы твои слова за чистую монету, то с такими мыслями я бы посоветовал тебе красть.
Вообще Миха убедил меня в преимуществе кастового общества. Нельзя спорить о позициях при разных мотивациях.
Illustrissimus

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Убей финансового директора!!!

Сообщение astr0nom » 04 дек 2008, 14:14

Miha писал(а):вот, вот она позиция закоренелого неудачника, я немогу позволить себе такую машинку (хотя очень хочу) да она мне и ненужна я живу в согласии с собой

и ты неверно интерпритировал мое отношение к мнению окружающих, мне на всех положить огромный :) иначе я бы уже с нервным срывом лежал в бальничке
у меня есть свет в окошке то моя жена и мой сын маленький и я подыхать буду а им жисть хорошую обеспечу


Так объясни тогда, почему ты, говоря о зарабатывании денег, говоришь не говорил о стимуле в виде достойной жизни своей семьи, а говорил о том, что стимул - наличие людей, которые зарабатывают больше? Причём тот тезис ты повторил несколько раз, что меня лично удивляет.

Что же касается позици "закоренелого неудачника", то ты здесь опять совершенно не прав хотя бы по той причине, что в таком случае закоренелыми неудачниками является абсолютное большинство жителей планеты, исключая различных олигархов, знаменитостей и проч., потому что на самом деле всегда существует такая машина, которую человек не может себе позволить. И для тебя тоже... впрочем, тут вообще момент довольно забавный, т.к. мы не находимся, судя по всему, на настолько разных уровнях, чтобы тебе занимать подобную позицию. И ещё раз: ты опять упираешься только в деньги. У тебя любое объяснение и очерчивание позиции завязано на них, и зачастую _только_ на них. Это не очень хорошо, потому что очень как-то банально и неинтересно, по крайней мере для дискуссии.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Re: Убей финансового директора!!!

Сообщение Фейка » 04 дек 2008, 14:18

Proteus писал(а): Нельзя спорить о позициях при разных мотивациях.
это верно
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Убей финансового директора!!!

Сообщение Miha » 04 дек 2008, 14:20

astr0nom писал(а):
Miha писал(а):вот, вот она позиция закоренелого неудачника, я немогу позволить себе такую машинку (хотя очень хочу) да она мне и ненужна я живу в согласии с собой

и ты неверно интерпритировал мое отношение к мнению окружающих, мне на всех положить огромный :) иначе я бы уже с нервным срывом лежал в бальничке
у меня есть свет в окошке то моя жена и мой сын маленький и я подыхать буду а им жисть хорошую обеспечу


Так объясни тогда, почему ты, говоря о зарабатывании денег, говоришь не говорил о стимуле в виде достойной жизни своей семьи, а говорил о том, что стимул - наличие людей, которые зарабатывают больше? Причём тот тезис ты повторил несколько раз, что меня лично удивляет.

Что же касается позици "закоренелого неудачника", то ты здесь опять совершенно не прав хотя бы по той причине, что в таком случае закоренелыми неудачниками является абсолютное большинство жителей планеты, исключая различных олигархов, знаменитостей и проч., потому что на самом деле всегда существует такая машина, которую человек не может себе позволить. И для тебя тоже... впрочем, тут вообще момент довольно забавный, т.к. мы не находимся, судя по всему, на настолько разных уровнях, чтобы тебе занимать подобную позицию. И ещё раз: ты опять упираешься только в деньги. У тебя любое объяснение и очерчивание позиции завязано на них, и зачастую _только_ на них. Это не очень хорошо, потому что очень как-то банально и неинтересно, по крайней мере для дискуссии.

базар сводится к вопросу в чем сила брат :)

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Re: Убей финансового директора!!!

Сообщение Фейка » 04 дек 2008, 14:35

мне понятны обе позиции в общем, мой вариант он несколько промежуточный. Когда у меня есть деньги - это хорошо. Ну просто миленько так и приятно, Но когда их нет - это говорит только о том, что сегодня я возможно не посижу где-нибудь с друзьями, не поиграю в бильрд и прочее. Но это меня не делает в моих глазах неудачником, так это не мерило моей счастливости. Завтра будут - завтра и посидим. Сейчас у меня лжепериод экономии, надо заплатить кучу денег за учебу :-( и тут надо просто четко расставлять приоритеты на оставшиеся деньги - Мне важны впечатления и я могу не купить себе новую "необходимую" шмотку, но сходить потусоваться.

Хотя в общем, цель ради семьи - вполне понятно, но только если не "для них", а "для НАС".
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Убей финансового директора!!!

Сообщение Miha » 04 дек 2008, 15:21

Фейка писал(а):Хотя в общем, цель ради семьи - вполне понятно, но только если не "для них", а "для НАС".

я ж написал "подыхать буду но..."
че меня толку дохлого то считать...

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Убей финансового директора!!!

Сообщение Andrey Nikolaevich » 04 дек 2008, 18:28

astr0nom писал(а):
...не говорил о стимуле в виде достойной жизни своей семьи, а говорил о том, что стимул - наличие людей, которые зарабатывают больше? Причём тот тезис ты повторил несколько раз, что меня лично удивляет.


а ведь стимул это заострённая палка или кол, с помощью которой погоняли скот. :-( жуткое слово

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Убей финансового директора!!!

Сообщение Bujhm » 04 дек 2008, 18:41

Я понял, что меня так раздражает во всей этой теме. Это массовость и организованность этого процесса. Поясню. Последнее время в нашем отечестве мощно навязывается идея, что надо взять от жизни всё, надо отдать жизнь карьерному росту и зарабатыванию бабла. Это сродни идейности, организованной пионеро-комсомоло-партийности. Все, дружно, строем стремимся с материальному светлому будущему. Понимаете? Разговор не идёт уже о целесообразности, о умеренности и экологичности потребления. Больше, больше и жирнее!
Кстати, приходил к нам на радио дядька, известный хозяин школы высшего мастерства, выступающий и у нас и на телеке. Он подтвердил мои мысли о том, что на дороге у нас происходит утрированная, доведённая до предела модель современного общества. И модель эта как в тюремной камере...
Одним словом, общество наше чудовищно больное и уродливое. Народ дорвался до возможностей грести. Никакой истории, никаких традиций. То, что в цивилизованном мире строилось и зарабатывалось веками, у нас хотят и делают за годы!
Я не хочу в этом участвовать.
Гаврила

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Re: Убей финансового директора!!!

Сообщение Фейка » 04 дек 2008, 19:04

ну не все и не вся, раз этот спор все же существует. Надо верить в хорошее в людях.
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

smaximus
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:12

Re: Убей финансового директора!!!

Сообщение smaximus » 04 дек 2008, 19:26

Игорь писал(а):Разговор не идёт уже о целесообразности, о умеренности и экологичности потребления. Больше, больше и жирнее!
Я не хочу в этом участвовать.


Золотые слова. Особенно про экологичность. Допотреблялись до того, что в реках уже не то что воду пить купаться и рыбку из них есть опасно. В Енисее, Томи и Иртыше ил светится. Про залитые нефтью болота за Сургутом тоже промолчу. Но зато дружно потребляем. Благовидно говорим "обеспечиваем потомков", при этом ни разу не думаем а нужны ли будут потомкам суперблага если здоровья у них нихрена не будет. Если сыну поводить самолет будет куда милее обладания суперкаром, но по здоровью его туда уже не пустят, что тогда?

Ах да, забыл, у нас любая бумажка покупается... хотя не везде. "Это в Москве вы хоть танкер можете как маломерку регистрировать, а у нас по закону и через шлюз вас не пропустим". (C) гидроузел кубенского озера

Раньше приучали "не гадить в лесу" а сейчас вперед, только "потребляй". В лес же уборщица придет и приберет.

Игорь, если ты не хочешь в этом участвовать, не участвуй. Миграции населения и существуют для этого. В результате происходит "естественный отбор": те кто "бери от жизни все" со всей страны едут в Москву, Питер и т.п. а те кто "хочу жить спокойно" остаются у себя на местах. Есть и те, кто родившись в большом городе не приемлет эту новую "модель потребления любой ценой". Такие либо терпят и клянут "потребленцев" либо уезжают туда, где поспокойнее, и это не есть плохо. Ты готов к переменам, а не только фразам "не хочу участвовать?"

Хочешь домик в тайге? На работу сможешь ездить только летом на пароме и зимой по зимнику, а в межсезонье ты даже при желании ни в том ни в "этом" участвовать не сможешь.

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Убей финансового директора!!!

Сообщение Miha » 04 дек 2008, 19:59

smaximus писал(а):
Игорь писал(а):Разговор не идёт уже о целесообразности, о умеренности и экологичности потребления. Больше, больше и жирнее!
Я не хочу в этом участвовать.


Золотые слова. Особенно про экологичность. Допотреблялись до того, что в реках уже не то что воду пить купаться и рыбку из них есть опасно. В Енисее, Томи и Иртыше ил светится. Про залитые нефтью болота за Сургутом тоже промолчу. Но зато дружно потребляем. Благовидно говорим "обеспечиваем потомков", при этом ни разу не думаем а нужны ли будут потомкам суперблага если здоровья у них нихрена не будет. Если сыну поводить самолет будет куда милее обладания суперкаром, но по здоровью его туда уже не пустят, что тогда?

Ах да, забыл, у нас любая бумажка покупается... хотя не везде. "Это в Москве вы хоть танкер можете как маломерку регистрировать, а у нас по закону и через шлюз вас не пропустим". (C) гидроузел кубенского озера

Раньше приучали "не гадить в лесу" а сейчас вперед, только "потребляй". В лес же уборщица придет и приберет.

Игорь, если ты не хочешь в этом участвовать, не участвуй. Миграции населения и существуют для этого. В результате происходит "естественный отбор": те кто "бери от жизни все" со всей страны едут в Москву, Питер и т.п. а те кто "хочу жить спокойно" остаются у себя на местах. Есть и те, кто родившись в большом городе не приемлет эту новую "модель потребления любой ценой". Такие либо терпят и клянут "потребленцев" либо уезжают туда, где поспокойнее, и это не есть плохо. Ты готов к переменам, а не только фразам "не хочу участвовать?"

Хочешь домик в тайге? На работу сможешь ездить только летом на пароме и зимой по зимнику, а в межсезонье ты даже при желании ни в том ни в "этом" участвовать не сможешь.


;;-)))

smaximus
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:12

Re: Убей финансового директора!!!

Сообщение smaximus » 04 дек 2008, 20:10

Miha писал(а):
;;-)))


;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Убей финансового директора!!!

Сообщение Bujhm » 04 дек 2008, 21:40

Miha писал(а):
;;-)))

:du_ma_et: :ne_vi_del:

Ну да ладно...

На радикальное переселение в тайгу я не готов. Да и не считаю это для себя выходом. Не участвовать можно и в мегаполисе. В той или иной степени.

Про экологичность: в первую очередь я имею ввиду экологичность мышления. Это целая система мировосприятия и отношения.
Гаврила

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: Убей финансового директора!!!

Сообщение zdokuru » 24 дек 2008, 12:25

Игорь писал(а):Я не хочу в этом участвовать.
Веревка и мыло -- наш выход.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Убей финансового директора!!!

Сообщение Andrey Nikolaevich » 24 дек 2008, 14:53

zdokuru писал(а):Веревка и мыло -- наш выход.

Игорек, вреж ему, а? :-)

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Убей финансового директора!!!

Сообщение Bujhm » 24 дек 2008, 16:54

А нихачу! Надоели всякие "остряки" и "умники". Мне вообще надоели люди, тем более которые считают, что просто обязаны зафиксировать свои мысли везде, где только можно. И считающие, что оне есть светоч мысли! И что своим появлением они осчастливливают всех присутствующих ну просто до невозможности! В опу! :pi_rat: :kav_boy: :pro_tiv:
Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Убей финансового директора!!!

Сообщение Andrey Nikolaevich » 25 дек 2008, 02:10

Тема закрыта. Очень жалко, когда хорошие люди ссорятся не понятно из-за чего и по какому поводу. Мало нам Йоды, так вы еще...Модератор.


Вернуться в «Saloon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей