Кинобудка

Убежище интеллектуально пресыщенных. С велосипедами не входить! Посторонним не беспокоить!
Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 09 ноя 2015, 01:03

брат Юнипер несколько не смог сформулировать: какого? Да, они так или иначе были связаны друг с другом. Или это было такое изуверское наказание актрисе?
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 09 ноя 2015, 01:19

Тут почему-то так и просится анекдот про смысл жизни и солонку, хренаццать лет назад переданную в поезде соседу.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Re: Кинобудка

Сообщение Фейка » 09 ноя 2015, 11:09

я еще Мост Св. не посмотрела, а вот Мгла.. ну я бы не советовала, жесть какая-то. Особенно в конце.
Книгу я не читала, но чувствуется мне, что у режиссера и писателя были разные выводы.
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Re: Кинобудка

Сообщение Фейка » 09 ноя 2015, 11:13

и в догонку про Мглу. Давече мы проезжали сквозь такой же туман и на долю секунды мое воображение сыграло со мной злую шутку.
нет, не могу понять главного героя. Нельзя мнить себя Богом и брать в свои руки слишком многое.
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 09 ноя 2015, 12:28

Злая шутка была и в том, что как только я запостила ролик с музыкой из "Мглы", немедленно упал аналогичный беспросветный туман, который продержался почти три дня.
"Туман" - мой первый прочитанный Кинг, мне тогда было двенадцать. Если бы не та случайная книжка, разве я была бы сейчас в таком, хе-хе, порядке? Потому отношение к экранизации у меня было особо трепетное - обычно Кинга ставят из рук вон невпечатляюще, и справлялся с ним, за малым исключением, разве что Дарабонт. Он и теперь справился, ящитаю. Финал фильма, в отличие от книги, надежды не оставляет: в книге последнее слово именно "надежда". А тут финал воистину ужасен. Хотя в тексте такой вариант (даже два варианта, в фильме задействованы оба) развития событий был помянут.
"Туман", в сущности, не голимый ужасняк, а целая притча. Люди в критической ситуации ведут себя как. Как не знаю, кто. Скептики, отрицатели, неистовые верующие, рациональные реалисты, разные звери в божьем зверинце, что с ними станется, дай им только повод.
Но в аналогичном положении я бы, наверное, поступила так же, как ГГ, вот что страшно.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Re: Кинобудка

Сообщение Фейка » 09 ноя 2015, 12:41

Nova писал(а):
"Туман", в сущности, не голимый ужасняк, а целая притча. Люди в критической ситуации ведут себя как. Как не знаю, кто. Скептики, отрицатели, неистовые верующие, рациональные реалисты, разные звери в божьем зверинце, что с ними станется, дай им только повод.
Но в аналогичном положении я бы, наверное, поступила так же, как ГГ, вот что страшно.


конечно, с этим не поспоришь, все эти изменения с людьми во время страха, сделающие что угодно ради чувства мало-мальской надежды. Но я этого уже почти не помню, мне было дурно после концовки и это все перечеркнуло. Жуть, я бы так не смогла.

а мое первое у Кинга - Долгая прогулка. Рада, что это была хорошая психологическая драма, а не черте-что ( во хорошем кинговском смысле)
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 15 ноя 2015, 05:39

Да уж, девчонки... Концовка ужасная. Фейка, ты не права. Он действовал как мужик. Должен был. Мне так кажется. Поплатился за эту жуткую ответственность не жизнью, так разумом. А что ему оставалось делать? Наверное, я бы подождал, пока очевидно не настал бы пипец, но, кто может сказать?
Гаврила

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Re: Кинобудка

Сообщение Фейка » 15 ноя 2015, 14:27

а в чем я не права?
он действовал я даже не знаю как кто. И не могу этому дать определение. "как Мужик" вряд ли подходящее слово. Типа мужик дал, мужик взял? утрирую, конечно.
и кто может рассудить как надо было? как правильно, а как нет.. опять штоли в богословскую ветку идти? :hi_hi_hi:
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 15 ноя 2015, 15:27

В богословской ветке возможно разрешить вообще любой вопрос, особенно по части истинно староверских самовыпиливаний в критической ситуации. Ответственность - тяжкий крест, хребет переломит. Но, согласитесь, случай был действительно крайний, без вариантов. Оставаться в типа безопасном месте уж точно было нельзя, потому что самое страшное чудовище - известно кто, свой брат человек. Ну и совершенно невыносимо ожидать, когда придёт бабайка и начнёт закусывать, а он придёт, так или иначе. Только и надежды было - двигаться куда-то, а движение прекратилось, и прекратилось всё.
Вся эта логическая шняга не отменяет вопиющей кошмарности финала. Ад как он есть.

В самом начале фильма, к слову, ГГ работал над постером к "Тёмной Башне". От такой пасхалки фаны натурально прыгали до потолка, поскольку возникла безумная надежда, что Дарабонт возьмётся и за ТБ, как специалист. Не, нету.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 16 ноя 2015, 04:16

Вот ведь, да? Такая жестокая концовка, что и сказать сложно... Надо было мужику под танк бросится. Или начать рвать первого попавшегося стрелка, шоб он его тово...
Считаю Дарабонта вредным режиссёром, со странной фамилией. Нельзя так! Странные у него фантазии!
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 16 ноя 2015, 11:38

А давайте тут вспомним за ещё одного вредного режиссёра, Леоне его странное фамилие.
Этот дядечка съял свою фильму "Однажды в Америке" так, что оставил в сужете лазейку, прямо скажем, жутковатую: при определённой сноровке можно вдруг увидеть, что всё происходящее после тотальной облавы - всего лишь хорошо упорядоченный, чёткий, последовательный опиумный глюк, посетивший Нуддлза в приступе раскаяния и сожаления. А на самом деле никто в результате не выжил, даже он сам, пожалуй.
Это к тому, во-первых, что мож и во "Мгле" некоторый кусок финала - глюк, э? Хотя, опять же, даже и для глюка оно довольно жоско. Это я так себя утешаю, ага.
А в-третьих, есть ещё одна экранизация того же Кинга - "Ловец снов", только смотреть её, кто не видел, даже и не стоит, она в сравнении с книгой совсем лажовая. Сценарий сгоряча обустроили так, что совершенно вымели главную идею романа, оставив только прямолинейную визуализацию - серые человечки, марс отакуэ, то и сё. На самом деле книга охрененна и поднимает такие философические пласты, шо ой. Она сама вся - глюк, мощный и чужой. К сожалению, даже не все читавшие это разглядели, так всё тонко заверчено, а ведь Кинг в своём Дримкэтчере, случайно или намеренно, взлетел до высот великого глюколова - Филипа нашего Дика.
За этот безжалостный мир под покровом мира "Ловец снов" и входит в триаду моих любимых у Кинга романов. Туда же входит и упомянутая Фейкой "Долгая прогулка" плюс душераздирающие "Сердца в Атлантиде" (экранизация к сердцам милая, но тоже оставляет желать, хоть там и Хопкинс засветился, поскольку снята только по первой части романа).
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 17 ноя 2015, 01:33

Кинг, говоришь... А не читал! Качаю ловца снов в аудио. Буду курить зимой...
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 17 ноя 2015, 01:37

И ещё по Мгле. Звучащая в апофеозе тема Dead Can Dance - The Host of Seraphim, так же звучала в фильме "Барака", гидэ показывали третий мир, как там плохо живут люди. Действительно плохо живут.
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 17 ноя 2015, 19:28

Nova писал(а):Леоне "Однажды в Америке"

- Опомнись, Олька! - кричал друг (психолог и психонавт, из тех славных ребят, что всегда будут против), - Никак не могли в совке показывать "Однажды в Америке" так, чтоб в кинотеатре, да не урезав ни метра, ни полметра! Да с переводом! Чего ты куришь?
А вот могли, подбежали и возразили психологу другие, с хорошей памятью злые сталкеры, сквозь время ходящие. Иначе куда это я, свинтив со школы, ходила на ОвА лично, дважды, как не в кино? Не я, что ли, отсиживала булки на жёстких и скрипучих фанерных креслах кинозала? Толкуй! Мал ты был ещё, психонавт, на год меня младше и вообще не здесь.
Память сыграла таки шутку и со мной. Я до позапрошлого года была уверена, что в детстве видела фильм в полном дубляже. Оказалось, по изысканиям, что для проката весь текст, все реплики всех персонажей начитал собственным голосом актёр Олег Борисов. Ну и некоторые перемещения по ходу сюжета произвели недрогнувшей рукой советские прокатчики - сюжет в оригинале запутан, нелинеен, скачет по времени и пространству; временную линию прокатчики выстроили аккуратным рядком от и до, но вырезать кусками не вырезали, разве что самую незначительную малость.
Такие дела.

Ещё примерно в те же смутные времена, в том же кинотеатре ("Экран" он назывался, он и сейчас там же находится, и называется так же) когда-то шёл фильм "Бонни и Клайд".
Больше всего запомнилось, что на экране было много крови, и вся она почему-то была цвета совершенно неестественного, ярко-розового, ультрапомадного, вырвиглаз. То ли своеобразная цензура с подкрашиванием, то ли просто что-то вообще из ряда вон стряслось с цветопередачей в тот раз.
Вот же - всё нормально в кадре с кровью.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 17 ноя 2015, 23:45

Фейка писал(а):
Nova писал(а):Тёмная Башня же кинговская! Её ещё пытаются уж лет пять-шесть как начать экранизировать, да всё ничего в волнах не видно - сложный случай ибо.

аа, я и забыла про него. Не люблю такое..

Фейка писал(а):и я оч. люблю Макконахи! :-)

Мэттью МакКонахи может стать злодеем в «Темной башне»
Совпадение? Не думаю! :pri_vet:-:
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Кинобудка

Сообщение Proteus » 17 ноя 2015, 23:57

Нова, вы некрофилка. Староверам это стыдно. Я, как биолог- ваш антагонист.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 18 ноя 2015, 00:17

Изображение
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Кинобудка

Сообщение стальной�тел » 18 ноя 2015, 00:37

Почему не гифка?!
Здесь, в будке, это смотрелось бы уместно.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 18 ноя 2015, 00:43

А это инсталляция. Гифки везде, где не попадя, а тут - статическоэ.
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 18 ноя 2015, 00:47

Та-дааа!

Изображение
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 18 ноя 2015, 00:53

От теперь перформанс! А что это за мученик? Что за фильм?
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 18 ноя 2015, 00:56

Это нашумевший сериал "Ходячие мертвецы". И тот самый Карл!
Надо же как-то соответствовать мнению Протеуса?
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Кинобудка

Сообщение стальной�тел » 18 ноя 2015, 00:58

Гениально, я считаю.

Однажды, в одном из подпольных притонов Маскачки, Протеус встретил кого-то из своих учениц на свинг вечеринке.
- Нова, Вы некрофилка!..
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Кинобудка

Сообщение Proteus » 18 ноя 2015, 01:38

Удалось!
Illustrissimus

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 22 ноя 2015, 01:57

10 великих фильмов, которых не было: http://kommersant.ru/doc/2846880
Я бы посмотрела, однако.
К слову, несуществующий "Ад", со всей его историей несоздания, напомнил о небольшом, вполне существующем фильме "Сигаретный ожог".
https://my-hit.org/film/14336/
Редко такое бывает, чтоб меня не отвлекло шумное собрание от просмотра чего-либо, просто так параллельно включенного; буквально раза два могу припомнить, и это как раз один из двух раз. Вот, представьте, небольшая такая комната полна всякими людьми, все друг друга перекрикивают, ибо хорошо тёплые уже, мотаются туда-сюда, непрерывно курят и с полным ртом дыма произносят спичи и тосты.
А посреди этого бедлама я молча и тихо сижу в кресле, поджавши ноги и крепко держась за стакан, и изменяю положение тела, как кобра в корзинке - то туда отклонюсь, то в другую сторону, то вовсе принимаю крайне причудливую позу, лишь бы экран из поля зрения не выпустить.
сцуко как же тот ожог меня напугал тогда. И сейчас, надо сказать, пугает. Не прям сам по себе, а вот эта вот идея - случайно зачерпнуть из тёмных вод с изнанки реальности такого, чего вовсе черпать не собирался.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 24 ноя 2015, 13:15

Фейка писал(а):кстати. Посмотри "Охота" с Мадсом. Он там пряником никого не заманивал, но дитятя наврала. Очень выразительная драма..

Есть такие фильмы, в которые прямо руки протягиваешь - хочется вмешаться, расталкивать персонажей, лупить их по мордасам и орать: да не так оно было, сссуки, совсем не так!
Вот "Таинственная река" как пример такой истории. И "Охота" тоже из таких.
А дети ведь действительно не врут в том смысле, который имеют в виду более попорченные временем особи. Когда маленькие люди, со зла или ради интереса, говорят всякое, это всякое для них абсолютно ничего не значит. Они не видят последствий, не думают раньше. Девочка-то ляпнула от мелкой детской злости, не задумываясь, просто вспомнила самое гадкое, что смогла выбрать из своего пятилетнего опыта, и приписала т.н. обидчику (отверг, да).
А повзрослела дитятя тогда, когда реально осознала, что выпущенные ею слова - это пули, способные убить.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 24 ноя 2015, 16:40

Т.е. дети совершеннейшие овощи, не способные различать добро и зло? Если принять эту аксиому, то тогда взрослые - идиоты, принимающие слова ребёнка на веру. Но тут не так. Тут тема про то, что дети отдают себе отчёт в происходящем. Или же общество совершенно свихнулось...
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 24 ноя 2015, 17:25

Bujhm писал(а):дети не способны различать добро и зло

Дети различают элементарно: то, что нравится, например, сладкое - хорошо, а что не нравится, какое-нибудь горячее - то плохо. И то не всегда их понятия истинны. А действительно сложные причинно-следственные связи они постигают позднее, с опытом.
Девочка вообще забыла, что именно сказала. Она пожаловалась так же, как на любого ровесника - ой фу, он червяка на палочке совал прямо в нос, он сделал гадкое, он плохой. У неё только потом стала складываться линия, по мере наблюдения всего последовавшего адового охлупень - почти в самом конце она говорит: "Кажется, я сказала что-то не то".
И там именно что вся параллель с охотой - лицензию на убийство животных выдают только с определённого, сознательного возраста.
взрослые - идиоты, принимающие слова ребёнка на веру

А если ребёнок на голубом глазу уверяет, что в шкафу живёт бука с семьёй? Много кто из взрослых в это верит?
Тут просто тема крайне тонкая - педофилия, вот что. Общество свихнулось, истинно так. Собственно, картину якобы произошедшего взрослые мало того что додумали, так ещё и детей заставляли в неё поверить. И заметь ещё один момент - весь сыр-бор заварился в основном с подачи пафосных зачуханных баб, на которых ГГ не обратил должного мужского внимания. Девочкины сказки - так, повод вовремя подвернувшийся. Бабы злобные нашли бы ещё что-нибудь, чтоб сжить гражданина со света.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 24 ноя 2015, 20:09

Короче, под прикрытием детской глупости они решили сжечь еретика. Раньше его можно было обвинить в колдовстве и содомии, теперь канает педофилия. В скором времени, думаю, актуальным обвинением станет террорист. Девочка увидит, что дяденька в попе спрятал динамит и понеслось...
Гаврила

миха

Re: Кинобудка

Сообщение миха » 24 ноя 2015, 21:08

Фрэнк Дарабонт позднее снял троих персонажей "Мгла" в своем сериале ходячие мертвецы. Первая тетя с короткой стрижкой. Вторая помогает главному герою в супермаркете. И мужичок еще один. Причем в "ходячих мертвецах" все трое главные персонажи. Все чутка помоложе мгла 2007 года. Но узнать можно.

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 24 ноя 2015, 23:05

Bujhm писал(а):Раньше его можно было обвинить в колдовстве и содомии, теперь канает педофилия. В скором времени, думаю, актуальным обвинением станет террорист.

Ага, на предмет обвинений тоже есть своя тыкскыть мода. Педофилия сейчас очень в тренде. Я уже говорила, как пошло уделали в римейке Фредди нашего Крюгера, ранее зловещего. Это было вопиющее оскорбление моему персональному небу.
И вон чего там ещё показали, в "Охоте"-то - семейство крёстного, многоступенчатое и сложносоставное. Никого не боятся, и прямо так и видишь, что ежели кто заявится незванным, то вся эта братия, заслонив спинами стариков и детей, встанет плечом к плечу и ощетинится вилами. Узнала своё семейство - истинно так.
Немного не по теме, но раз уж зашло о разных типах семейств: http://pressa.ru/ru/top10/detail/razvod ... to-trend#/
Так вот, у Мадсова персонажа, вполне себе одиночки, не было тревожного чемоданчика, и в том его большая ошибка.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 25 ноя 2015, 03:29

Внезапно посмотремши "Лунный мальчег": http://www.kinopoisk.ru/film/52081/

Скачать: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=862553

В кач-ве моего отзыва зацитирую товарища:
ferfer123th писал(а):
Лайзу Джеррард давно уважаю и люблю за её неземной голос,но этот фильм...
Не знаю кому как,а по мне так фильм просто потрясающе,фантасмагорически уморителен!
А самое уморительное в нем-это игра Лайзы,чудно нелепая и неорганичная,очень зато смешно выходит,когда она делает ну эти вот самые лица в "страшных" сценах! .Это комедийный талант явно Хорош также и мальчик-половину фильма он всё куда-то крадется,подглядывает,переваливается,он ещё такой пухлый,никак на страшный лад не настроиться,когда он так переваливается ,другую половину он тоскливо смотрит на луну.Про горе-любовника очкарика я молчу.Но очки хороши!!!
Ну,если отбросить грустный конец и т.д. конечноНачало какое-то жутко затянутое и неорганичное,хотя интерьеры и антураж хороши.
В-общем,классное кино
Кстати,сцена с самолетом-явно дань Хичкоку,когда он так низко летит.


Абсолютли присоединяюсь. Разве что добавлю, что фильм своего времени, что-ли...Есть какие-то маркеры, понятные, если жил тогда. Какие-то общечеловеческие фантазии, современные своему времени, в эстетике того времени. Меня не покидало ощущение, что я обкурен и совершенно не контролирую происходящее. Подобное чувство у меня было от фильма "Обед нагишом".
Ещё почудилось, что в дальнейшем из этого выросли Люди Х, Матрица и прочее...
Смотреть рекомендую под сухое, красное, испанское темпранильо, гранд резерва. У меня было Castillo Santa Barbara, региона Valdepenas, 2008.
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 25 ноя 2015, 03:49

А кто мне рекомендовал смотреть фильм The Wicker Man, 1973 года издания? Зачем я его сейчас смотрю? Или у меня уже галлюцинации?
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 25 ноя 2015, 13:58

Bujhm писал(а):А кто мне рекомендовал смотреть фильм The Wicker Man, 1973 года издания?

Не я. Я вообще если и знала про фильм 1973-го года, то благополучно о том забыла. Потому что видела когда-то такой же, но с ̶п̶е̶р̶л̶а̶м̶у̶т̶р̶о̶в̶ы̶м̶и̶ ̶п̶у̶г̶о̶в̶и̶ц̶а̶м̶и̶ Кейджем: https://my-hit.org/film/8741/
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Re: Кинобудка

Сообщение Фейка » 26 ноя 2015, 23:32

наконец могу ответить) про великолепного глюколова Филлипа Дика, Жирного Лошадника. я прям упоением читаю этот Валлис, это что-то. Прекрасная книга (если она позволит так о себе)
я все хочу ее кому-то порекомендовать, но оне требуют хоть немного подробностей, а что тут скажешь..
несколько бывших наркоманов, раковая больная и самоубийца все с выжжеными мозгами от кислоты (нарк-ки) размышляют о боге?))
В общем, спасибо за книгу, я ее медленно читаю, смакую))
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 27 ноя 2015, 00:09

Фейка писал(а):несколько бывших наркоманов, раковая больная и самоубийца все с выжжеными мозгами от кислоты (нарк-ки) размышляют о боге?))

Этакий Салон :hi_hi_hi:
Если Кинг - моя явная и активная любовь, то Дик - тайная и застенчивая. Хотя обе эти многолетней выдержки любови начались в одно и то же время и развивались параллельно. Я вообще редко осмеливаюсь с кем-либо о Дике первая заговорить, в силу этой тайности :smu:sche_nie:
И рекомендовать его сложно, потому что по прочтении, буквально, невозможно сформулировать внятно - а что это вообще такое сейчас было, чем это меня. Ощущение, что без разрешения заглянул куда-то, куда заглядывать тебя, по малолетству и без архангельского чина, не приглашали.
У Дика экранизировали неоднократно всякое, но то, как правило, наиболее визуализируемые и простые вещи, типа Электроовец или Крикунов.
А, ещё "Помутнение" - в целом, неплохо было сделано, в виде этакого ЛСД-шного мультика, но всё-таки там чего-то не хватает или что-то лишнее, невзирая на Киану Ривза и Вуди Харрельсона.
Или, прости господи, даже "Вспомнить всё" со Шварцем - тоже ведь Дик в исходнике. Присутствие терминатора Калифорнии вовсе губит любое хитрое начинание - из кинговского "Бегущего человека", книги суровой и злой, тоже ведь изделали вон чего, эге.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 27 ноя 2015, 01:05

А что ви скажете за Берроуза?
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 27 ноя 2015, 01:34

Ну, это, я и с Берроузом тож своим двум генеральным любовям изменяла понемногу... Даже прям щас нашла "Мягкую машину" (неудивительно же!) у себя на компе в закладках.
Но вообще я весьма постоянна в пристрастиях, сама даже тому удивляюсь. Чуток типа поизменяю, повосторгаюсь неукротимо тем и этим - и снова смиренно припадаю к столпам.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Кинобудка

Сообщение Nova » 30 ноя 2015, 23:57

Nova писал(а):есть ещё одна экранизация того же Кинга - "Ловец снов", только смотреть её, кто не видел, даже и не стоит

Сгоряча не только переслушала "Ловца снов", но и пересмотрела. Нда. Тот самый случай, когда не то что "почти попали", а вообще "почти стреляли". Ещё и Моргана Фримена туда втянули, старого, не говоря дурного слова, дурака. Не смотреть! Во всяком случае, не смотреть раньше прочтения.

Нашла таки, будучи охотником, "Лунного мальчика" онлайн и смотрю. Какая прелестная галиматья всех оттенков синего! Чем-то по духу весьма напоминает творения господ Жене и Каро.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 01 дек 2015, 00:23

Ну, только если совсем муде к бороде подтянуть, то с "Городом потерянных детей". И то не смогу... Мне это больше напомнило какой-то фильм именитого режиссера, где семейная пара в кризисе забралась в пустыни, а потом тётка самостоятельно попала к бедуинам, где на ней стали женицца. Короче, какая-то мутная залипуха со странным развитием сюжета. Забыл совершенно название кина.

А я решил тут "Темный город" освежить. Давно это было...
Гаврила


Вернуться в «Saloon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей