Кинобудка

Убежище интеллектуально пресыщенных. С велосипедами не входить! Посторонним не беспокоить!
Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 28 мар 2011, 17:19

Лучше посмотри "Пёс призрак. Путь самурая" Джармуша. :co_ol:
Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Кинобудка

Сообщение Andrey Nikolaevich » 28 мар 2011, 19:39

смотрел. не понравилось.
косоглазый негр какой то играет. как и все фильмы джармуша отдет порядочной скукой. даже расхваленный мертвец. мутный месседж, слабый экшн. все это завернуто в стильную обертку, но драмы я никакой не чувствовал. не моя история. скука.
мораль. не умеешь вестерн снимать - не берись. "Непрощенный" Клинта Иствуда, вот это вестерн, действительно. великое кино. и история тут 100% мне понятная и близкая.

Аватара пользователя
вомбатушка-вомбат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:40
Откуда: Москва

Re: Кинобудка

Сообщение вомбатушка-вомбат » 28 мар 2011, 19:42

Andrey Nikolaevich писал(а):смотрел. не понравилось.
косоглазый негр какой то играет. как и все фильмы джармуша отдет порядочной скукой. даже расхваленный мертвец. не умеешь вестерн снимать - не берись. "Непрощенный" Клинта Иствуда, вот это вестерн, действительно. великое кино.


Вестерн потому что там ковбойцы с индейцами? :-):
"Мертвец" в смысле.
[кшт цвтчк]

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Кинобудка

Сообщение Andrey Nikolaevich » 28 мар 2011, 19:45

вомбатушка-вомбат писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а):смотрел. не понравилось.
косоглазый негр какой то играет. как и все фильмы джармуша отдет порядочной скукой. даже расхваленный мертвец. не умеешь вестерн снимать - не берись. "Непрощенный" Клинта Иствуда, вот это вестерн, действительно. великое кино.


Вестерн потому что там ковбойцы с индейцами? :-):
"Мертвец" в смысле.



мертвец вестерн конечно. просто без мудей. :-) даже не смотря на дж. деппа

Аватара пользователя
вомбатушка-вомбат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:40
Откуда: Москва

Re: Кинобудка

Сообщение вомбатушка-вомбат » 28 мар 2011, 19:57

Значед Рокко Сифреди знатный спец по вестернам. Рекомендую :hi_hi_hi:
[кшт цвтчк]

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Кинобудка

Сообщение Andrey Nikolaevich » 28 мар 2011, 20:05

в английском "без яиц" другое значит

примерно как наше "беззубый"

Аватара пользователя
вомбатушка-вомбат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:40
Откуда: Москва

Re: Кинобудка

Сообщение вомбатушка-вомбат » 28 мар 2011, 20:10

Тебя не сбить с толку :-):
[кшт цвтчк]

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Кинобудка

Сообщение mal4ik » 28 мар 2011, 21:40

из самурайского кина есть великолепная трилогия Едзи Ямада: Сумрачный самурай, Скрытый клинок и Любовь и честь. кое что из этого уже есть в хд. Так же можно посмотреть китановский Затоичи.
налегке

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 28 мар 2011, 21:55

Andrey Nikolaevich писал(а):и история тут 100% мне понятная и близкая.

Николаич знает толк в вестерне, как бывший ковбой, житель прерий, погонщик скота, истребитель краснокожих. :hi_hi_hi:

Мертвец - не вестерн. :a_g_a: В фильмах Джармуша много тонкого стёба. :ti_pa: На мой взгляд, он вообще только и делает, что стебётся. :nez-nayu:
Гаврила

Аватара пользователя
вомбатушка-вомбат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:40
Откуда: Москва

Re: Кинобудка

Сообщение вомбатушка-вомбат » 28 мар 2011, 22:01

А Затойчи - вестерн без ковбойцев.
[кшт цвтчк]

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Кинобудка

Сообщение Andrey Nikolaevich » 28 мар 2011, 22:08

Игорь писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а):и история тут 100% мне понятная и близкая.

Николаич знает толк в вестерне, как бывший ковбой, житель прерий, погонщик скота, истребитель краснокожих. :hi_hi_hi:

Мертвец - не вестерн. :a_g_a: В фильмах Джармуша много тонкого стёба. :ti_pa: На мой взгляд, он вообще только и делает, что стебётся. :nez-nayu:
Я говорю что история , рассказанная в Непрощенном для меня понятна психологически и сюжетно. Поэтому я сопереживаю Уильяму Мэнни.

В Мертвеце мне сопереживать некому.

Мертвец - вестерн. по всем исходным.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 29 мар 2011, 10:38

Чернушный такой вестерн, вскрывающий язвы и пороки американского, ковбойского соц строя. :hi_hi_hi: Андрей, ну ты же любишь всякую отечественную чернуху, про то, как всё несовершенно на просторах Россеи? Так и тут! Плохие они, убогие, эти ковбои девятнадцатого века (возможно, начала 20-го...) :nez-nayu:
Гаврила

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Кинобудка

Сообщение Коляскин » 29 мар 2011, 11:54

Нижнаю я че другие фильмы тама вскрывают какие каросты какова обчества а жармуш ваш Игоряша-говно.Извините.
с уважением.Механизаторы с.Люй.

Аватара пользователя
вомбатушка-вомбат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:40
Откуда: Москва

Re: Кинобудка

Сообщение вомбатушка-вомбат » 29 мар 2011, 12:16

Коляскин писал(а):Нижнаю я че другие фильмы тама вскрывают какие каросты какова обчества а жармуш ваш Игоряша-говно.Извините.
с уважением.Механизаторы с.Люй.


От вас луком пахнед!!! :-)
[кшт цвтчк]

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 29 мар 2011, 13:03

Вот-вот! И Амели я люблю. :men:
Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Кинобудка

Сообщение Andrey Nikolaevich » 29 мар 2011, 13:50

Вт смотри. прочто кино Непрощенный?

Жил мужик. По молодости был бандит отмороженный, убивал, грабил, пил-не просыхал. Встретил женщину, влюбился, решил стать хорошим, остепениться, завести семью, купил ферму, стал разводить свиней.

А дела не клетяся, свиньи че то болеют, жена умерла при родах, дитё маленькое, долги. Все наперекосяк. Не умеет он жить по человечески. И выпить постоянно хочется, сил нет.

И вот предлагают ему легккие деньги. Надо съездить в одно местечно и разобраться с двумя мудаками, отморозками, которые обидели девушку. За это ему причитается немалая сумма. Делов-то. Раньше он проделывал это на раз-два. С долгами расчитаться, бизнес поправить...

Вот он приезжает в городок со своими приятелями, разбирается с одним отоморозком, и чего то тошно ему. Противно. Смотрит на приятелей, а те кривые вечно, девок трахают. А ему не хочется беспредельничать. Не хочется больше пить и делать всякие дурные вещи.

А в городке шериф, козел редкий. Навел порядок, да такой что жить там невозможно. По понятиям порядки. А на деле - прикрытие для его бандитской шайки.

Короче, смотрит он на все это, смотрит, и как засадил винтом пол бутылки вискаря. А потом еще. И снова не просыхает. И снова все стало как в молодости: трава зеленая, девки красивые, пистолет меткий.

И положил он в одиночку всю эту сраную бандитскую шайку, уработал псевдошерифа, навел нормальный порядок. И уехал.

История универсальная, почти как в фильме Брат. Ну за небольшими мелочами. Такая история может произойти в любом российском маленьком городке. Да и не в маленьком.

Мораль: иногда чтоб делать добро надо стать плохим, очень плохим.

Про Мертвеца так фиг расскажешь. Потому что метафизика вся евойная на пустом месте. Умер-не умер...Ты скажи нам четко, что стало с Блейком. Застерили его Габриэль Бирн или нет. и т.д.

Для меня это важно. От этого хзависит верю ли я кинокартине или нет. Джармушу я не верю :-):

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 29 мар 2011, 14:03

тута нипаспоришь... :ne_vi_del:
Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Кинобудка

Сообщение Andrey Nikolaevich » 29 мар 2011, 14:07

да, ключевой момент фильма: Билл Мэнни не пил 12 лет. Натурально, ни капли, в завязке. А тут пришла девица и сказала что его друга убил Малыш Боб (Шериф).
Изумительная сцена.

Стоят они трое - девушка, Мэнни, и третий, молодой приятель Мэнни, в руке у него едва початая бутылка вискаря.

И вот девушка и говорит: "Малыш Боб сказал что убил твоего дружка и тебя тоже убьет. И еще он сказал что тебя не боится".

"Как ты говоришь, сказал малыш Боб?", - произносит сквозь зубы Билл Мэнни, - "Что он меня не боится"?
Мэнии мягко берет из рук у приятеля бутыку и в несколько глотков оставляет там меньше половины.

"Так значит, сказал что не боится? А зря", - И в три глотка доканчивает остатки.

вот как надо снимать !

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Кинобудка

Сообщение Andrey Nikolaevich » 29 мар 2011, 20:47

Познавая Мир с "Bиктоpом Пузо". запись от 22 марта 2011 года . Свежий выпуск одной из моих любимых передач!



Aндрeй Кaгадeeв (HОМ, охлупень) рассуждает о путях российского кино, и российской музыке

всем рекомендую послушать :hi_hi_hi:

ПС: Женя, думаю ты оценишь . И пиво твое любимое в кадре так аппетитно пьется :-):

Аватара пользователя
RIDE_ON
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 20:37
Откуда: Питер

Re: Кинобудка

Сообщение RIDE_ON » 29 мар 2011, 22:31

"Непрощенный" - это вершина вестерна, не сладкие спагетти, а жесткая реальность. Просто гениально.
Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее!

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Кинобудка

Сообщение mal4ik » 29 мар 2011, 22:46

а когда спагетти-вестерн был сладок ? это вобщем то пик антигероев.
налегке

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Кинобудка

Сообщение стальной�тел » 29 мар 2011, 23:02

В этом фильме есть мужчины, играющие роль женщин. И есть женщины, не играющие никакой роли.
Если вдуматься, то женщины вообще не играют роли. Никакой.

Изображение

Вся жизнь - искусство. Дали, Дягилев, Аполлинер, Пикассо - именно так и утверждали.

Изображение

Нахаляву - лучший фильм гениального скандинавского сказочника Таге Даниэльсона, запрещённый к показу в СССР.
Bvt.obq Bynthytn_ lf ephbn tuj cfv!
Имеющий Интернет, да узрит его сам! Тут, например.

Изображение
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
RIDE_ON
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 20:37
Откуда: Питер

Re: Кинобудка

Сообщение RIDE_ON » 29 мар 2011, 23:08

Ну все спагетти с тем же Иствудом приторны, герой быстр,меток и немногословен. Зло всегда наказано. Из всей трилогии на мой взгляд "Хороший, плохой и злой" чего-то стоит. Он интересен героями.
В "Непрощенном" все еще более концентрировано, какие персонажи, как прописаны. Все много мрачнее, чем в том же "Мертвеце".
Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее!

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Кинобудка

Сообщение Andrey Nikolaevich » 29 мар 2011, 23:37

RIDE_ON писал(а):Ну все спагетти с тем же Иствудом приторны, герой быстр,меток и немногословен. Зло всегда наказано. Из всей трилогии на мой взгляд "Хороший, плохой и злой" чего-то стоит. Он интересен героями.
В "Непрощенном" все еще более концентрировано, какие персонажи, как прописаны. Все много мрачнее, чем в том же "Мертвеце".
Я тоже считаю что значение работ Серджио Леоне сильно преувеличено, фильмы приподзатянуты и т.д. Хотя конечно это большое кино, мастабное...Ли Ван Клифф гениален, Иствуд понятное дело...Морриконе наприсал там свой зе бест.

Но Непрощенный выше, сильнее, значительнее.

Аватара пользователя
RIDE_ON
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 20:37
Откуда: Питер

Re: Кинобудка

Сообщение RIDE_ON » 30 мар 2011, 12:42

Просто ЛУЧШИЙ !!! Какой отточенный баланс по персонажам.
Изображение
Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее!

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Кинобудка

Сообщение mal4ik » 30 мар 2011, 15:01

при оценке фильмов надо всопринимаю некий культурный подтекст. кто либо знает плохих героев до Серджио Леоне в вестернах? именно до этого вестерны были восновном таким веселым траливали, когда не было маральных и социальных делем. до Серджио Леоне вообще никто не расписывал например ужасы войны. самосабой кино как искуство развивается, просто надо кмк отдавать должное ревалюционерам, даже если их вклад в прошлом..
налегке

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Кинобудка

Сообщение Andrey Nikolaevich » 31 мар 2011, 14:36

рекомендую к обязательному просмотру.

"Схватка в пурге"
фильм Александра Гордона, лучшего советского режисера-детективщика, которого наверное все помнят по очень хорошему фильму "Кража"



http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=551281

Фильм снят спустя 7 лет после "Кражи" и сделан по всем законам триллера. Пожалуй это лучший соверский триллер, да и сейчас наши горе-кинематографитсы не способны создать ничего, чтоб встало бы рядом.

"Схватка в пурге" дло сих пор смотрится завораживающе. В советском кино всегда было туго со сценами грубого насилия, жестокости. Здесь же насилие обнажено и я бы даже сказал смакуется.
Несомненно лучшая роль Валентина Гафта.

Очень мне понравилась и идея фильма. Собственно проговариается то, что наше советское кино всегда стыдилось сказать открыто: Начальник стройки Глухов крут не потому что он большой начальник, нет. Именно потому что он крут, что он много сильнее остальных, он и сделался большим начальником. Это настоящий харизматический лидер, вожак, решительный среди нерешительных; человек, способный взять на себя отвественность.

Такой вот джек лондон напополам с ницше. Глухов - это лучшая роль гениального актера Леонида Маркова, которого у нас и использовать то толком не могли, ввиду его героической внешности.

Ударное кино. Шедевр. Всем рекомендую.
Вложения
Untitled-1 copy.jpg
Untitled-1 copy.jpg (82.47 КБ) 12583 просмотра
fmt_53_shvatka_v_purge_2.png
fmt_53_shvatka_v_purge_2.png (226.59 КБ) 12583 просмотра

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Кинобудка

Сообщение Proteus » 31 мар 2011, 15:17

Фильм про Пикассо. Один из моих любимых. Почему-то запомнилась эта финка, поющая чудесную песенку про КУКУА.
Illustrissimus

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Кинобудка

Сообщение Andrey Nikolaevich » 31 мар 2011, 17:27

Пересмотрел тут скачанный фильм. До чего в "Схватке" хороши диалоги!

Прижатый почти намертво огромным самосвалом Гафт грозит пистолетом Леониду Маркову, сидящему за рулем .

"Брось", - сквозь зубы цедит Марков, (интересно как слышит его Гафт сквозь ветровое стекло и шум мотора, но это та самая волшебная условность, которая не раздражает, а только радует), - "у меня за спиной девять тонн".
"С тебя хватит и девяти граммов", - не унимается Гафт.
"Если сниму ногу с тормоза, от тебя ведь одна шапочка останется", - говорит Марков и чуть отпускает ногу с педали.
"Стой", - орет бандит. - "Начальник, начальник, я бросил" - и выбрасывает пистолет.

Бандит признал право сильного. "Схватка в пурге" - настоящий шедевр. рекомендую вторично. :-):

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 31 мар 2011, 20:00

Прочитал "Схватка в Пурге" и первая мысль была о каком-нибудь современном трешэ, тип перестрелка в клубе Пурга... :-)
Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Кинобудка

Сообщение Andrey Nikolaevich » 01 апр 2011, 13:30

http://afisha.yandex.ru/generationp/#trailer2

новый трейлер по Generation P

честно говря, от фильма не жду ничего хорошего, но трейлер по моему симпатичный.
пробил Виктора Гизбурга, режиссера, чтоб узнать у кого поднялась рука экранизирровать важнейшую книгу конца 20-го века. Оказалось простой дебютант, до Generation P у него в активе всего одна лента Restless Garden, снеятая в америке. В общем поглядим. до премьеры 14 апреля совсем недолго :-):

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 01 апр 2011, 18:13

Andrey Nikolaevich писал(а):Вт смотри. прочто кино Непрощенный?

Жил мужик. По молодости был бандит отмороженный, убивал, грабил, пил-не просыхал. Встретил женщину, влюбился, решил стать хорошим, остепениться, завести семью, купил ферму, стал разводить свиней.

А дела не клетяся, свиньи че то болеют, жена умерла при родах, дитё маленькое, долги. Все наперекосяк. Не умеет он жить по человечески. И выпить постоянно хочется, сил нет.

И вот предлагают ему легккие деньги. Надо съездить в одно местечно и разобраться с двумя мудаками, отморозками, которые обидели девушку. За это ему причитается немалая сумма. Делов-то. Раньше он проделывал это на раз-два. С долгами расчитаться, бизнес поправить...

Вот он приезжает в городок со своими приятелями, разбирается с одним отоморозком, и чего то тошно ему. Противно. Смотрит на приятелей, а те кривые вечно, девок трахают. А ему не хочется беспредельничать. Не хочется больше пить и делать всякие дурные вещи.

А в городке шериф, козел редкий. Навел порядок, да такой что жить там невозможно. По понятиям порядки. А на деле - прикрытие для его бандитской шайки.

Короче, смотрит он на все это, смотрит, и как засадил винтом пол бутылки вискаря. А потом еще. И снова не просыхает. И снова все стало как в молодости: трава зеленая, девки красивые, пистолет меткий.

И положил он в одиночку всю эту сраную бандитскую шайку, уработал псевдошерифа, навел нормальный порядок. И уехал.

История универсальная, почти как в фильме Брат. Ну за небольшими мелочами. Такая история может произойти в любом российском маленьком городке. Да и не в маленьком.

Мораль: иногда чтоб делать добро надо стать плохим, очень плохим.

Про Мертвеца так фиг расскажешь. Потому что метафизика вся евойная на пустом месте. Умер-не умер...Ты скажи нам четко, что стало с Блейком. Застерили его Габриэль Бирн или нет. и т.д.

Для меня это важно. От этого хзависит верю ли я кинокартине или нет. Джармушу я не верю :-):

Посмотрел. Андрей, твой пересказ лучше фильма! :-) И вискарь он слегка отпил, вяло так, и вообще... Не впечатлило. Не поверил... Мертвец - лучше.
Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Кинобудка

Сообщение Andrey Nikolaevich » 01 апр 2011, 18:48

ну если написано хорошо, тогда и остальное можно читать :-):

тут не выкладываю - много букв

Кирилл петрович, Анатолий Петрович
http://andreynkuzmin.livejournal.com/37145.html#cutid1

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Кинобудка

Сообщение стальной�тел » 02 апр 2011, 06:50

Proteus писал(а):Фильм про Пикассо. Почему-то запомнилась финка, поющая чудесную песенку про КУКУА.

Твою любовь зовут Sirkka, то бишь крикет. Винтажная угорская певица исполняла танго следующего содержания:
Вот как приготовить пирожки: вначале берем воду, соль, затем масло и муку. Месим, месим и месим. Затем кладем на тесто рыбу и бекон, милочка. Затем ставим в печь и ждем немного. И вновь опять с начала. Месим, месим и месим

Päivä!
таких не берут в космонавты.

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Кинобудка

Сообщение Коляскин » 02 апр 2011, 23:40

Поддержу Николаича.
Старый Михалков,тот еще...суперская игра Любшина...интерьеры понравились.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3163668
Появилась мысль записать на диск ДВД на всякий случай.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Кинобудка

Сообщение Andrey Nikolaevich » 03 апр 2011, 10:09

Коляскин писал(а):Поддержу Николаича.
Старый Михалков,тот еще...суперская игра Любшина...интерьеры понравились.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3163668
Появилась мысль записать на диск ДВД на всякий случай.
с моим любимым актером - михаилом любшиным.

коляскин, родной, не поверишь - вчера в гостях смотрел именно этот фильм.


выдающаяся картина.

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Кинобудка

Сообщение Коляскин » 03 апр 2011, 17:23

Мы рады :-) что вы рады :ps_ih:

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Кинобудка

Сообщение стальной�тел » 04 апр 2011, 23:06

Зелёный слоник.

Изображение

Дорогие мои девиантные друзья. Сегодня, я хочу рассказать вам о фильме,который знатно скрасит ваши одинокие бессонные девиантные ночи.
Фильм Зелёный слоник сняла в 1999 году чрезвычайно симпатичная девушка, Светлана Баскова, режиссёр и художник, вдохновлённая идеей осветить искусством высокие человеческие качества: мужество, честь, бескорыстие и здоровую мужскую дружбу.
В форме аллюзии картина описывает зрителю непростые отношения между армейскими офицерами в условиях закрытого общества военной части. Два главных героя, страдая от произвола, вынуждены решать острые социальные и психологические проблемы на небольшом пространстве, обрисованном весьма условно.
Гармония диалогов и декораций с внутренним абсурдом поступков и брутальностью мотиваций персонажей настраивает зрителя на философский лад.
Проникновенная игра Сергея Пахомова вызывает чувства, далеко не однозначные. С самого начала картины растёт беспокойство за непростую судьбу его героя. И вот кульминация: обосравшийся, изнасилованный назойливый военный шумно бредит с чьей - то посторонней, чужой трахеей в руках.
Режиссёр сознательно отказалась придать изящество съёмке.
Фильм законно является основоположником Русского Артхауса, за что ценим в кругах люмпенизированной интеллигенции и пролетариата.
Последний раз редактировалось стальной�тел 04 апр 2011, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 04 апр 2011, 23:47

А я вот "Ликвидацию" посмотрел. Два дня не мог оторваться! Пил, курил, переживал. Большое кино! Достойный наследник "Место встречи изменить нельзя".
Гаврила

Аватара пользователя
sandra
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 12:31
Откуда: RIGA LATVIJA

Re: Кинобудка

Сообщение sandra » 10 апр 2011, 19:17

http://kinozal.tv/details.php?id=739551
Потрясающий документальный фильм. :smu:sche_nie: Подумать только я теперь читаю статьи по физике и химии что бы вспомнить и понять заново законы природы :-). Строение атома... ядерная реакция....вещество и антивещество.... плюс и минус...они же добро и зло.... они же бог и дьявол ... начало всего и конец... :-) День космонавтики не пройдет для меня даром :ne_vi_del:


Вернуться в «Saloon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя