Кинобудка

Убежище интеллектуально пресыщенных. С велосипедами не входить! Посторонним не беспокоить!
Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Кинобудка

Сообщение BWN » 15 янв 2010, 21:57

кто их видел эти архетипы?

Аватара пользователя
sandra
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 12:31
Откуда: RIGA LATVIJA

Re: Кинобудка

Сообщение sandra » 15 янв 2010, 22:01

Ню кто то считает что древние люди......... были намного гармоничнее с окружающим миром......а если верить Дарвину так тем более..... а кстати архитип же неоткуда не берется :du_ma_et:..... хотя из потребности конечно больше.....чем из реальности.....или скорее так .....желание гармонии из чувства вины за разрушение оной :du_ma_et: и желание туда опять вернуться :hi_hi_hi: в золотой век :hi_hi_hi: ведь все там были на самом деле.......в утробе матери я имею ввиду....

Хочу посмотреть еще один мультик.Что то меня на мультики прорвало.Нраицца.Царевна лягушка кажется.В стиле Диснея снято.Это тоже фильм.Мультфильм :-)

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Кинобудка

Сообщение Andrey Nikolaevich » 16 янв 2010, 04:25

Просто шикарное кино посмотрел сейчас.

"Быть Джоном Малковичем"

режиссер Спайк Джонз, а сценарист, нет великий сценарист - Чарли Кауфман, чей абсурдный мир узнаваем сразу и бесповоротно; его сценарии это и Адаптация, и Вечное сияние чистого разума, и Признания опасного человека. Все это мои любимые фильмы.

Быть Джоном Малковичем фильм в полной мере выдающийся. Не хуже всех выше перечисленных. Лучшая роль Джона Кьюсака, которого несколько затаскали в амплуа милого парня. Прекрасна Камерон Диаз, дико и неприлично хороша Кэтрин Кинер, которую я до сих пор нигде не видел.

Ну и сам Малкович просто бесподобен. в общемп посмтрите - не пожалеете.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 16 янв 2010, 22:46

Кстати! Давно его смотрел и был в восторге! Малкович вообще крайне патологический типаж... :hi_hi_hi:
Есть продолжение этой темы: "Быть Стэнли Кубриком" (2005) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/51587/

Тоже рекомендую. :a_g_a:
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 25 янв 2010, 14:18

С недельку этак взад, как посмотрели "Шерлок Холмс" от Гая Ричи. В кинотеатре. А знаите, а ничего! Совсем даже не плохо! Живенько так, необычно. Нам понравилось. :a_g_a:
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 25 янв 2010, 14:22

А вчера посмотрели по ти-ви "Константин"... Как-то ни о чём... Нудно, муторно, скушно... :ze_va_et: Фильм о вреде курения... :du_ma_et:
Гаврила

Зимний
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 12:31

Re: Кинобудка

Сообщение Зимний » 25 янв 2010, 17:00

Надысь наткнулся на старый Диснеевский мультик "Пляска скелетов" 1929г. http://www.torrentino.ru/torrents/51232
Восхитительная лубочная готика.

Кстати, ищу старый короткометражный ч/б фильм 60гг., типа Шпионские страсти(???) [название условное].
Его, помнится, показывали в тогдашних КВН 60-х годов и повторяли в 80-е, когда КВН возродился.
Там есть коронная фраза "Пользуйтесь ружьями с кривым стволом!".

Аватара пользователя
sandra
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 12:31
Откуда: RIGA LATVIJA

Re: Кинобудка

Сообщение sandra » 25 янв 2010, 21:16

Игорь писал(а):С недельку этак взад, как посмотрели "Шерлок Холмс" от Гая Ричи. В кинотеатре. А знаите, а ничего! Совсем даже не плохо! Живенько так, необычно. Нам понравилось. :a_g_a:

Ой и мне понравилось!Вчера смотрела. Правда от Конан Дойля там ничего не осталось.Особенно колоритно было это смотреть на украинском, которого я не знаю.Но все было понятно.Будучи особой местами впечатлительной иногда вскрикивала во время просмотра :-) от неожиданности больше, чем от страха.

Аватара пользователя
sandra
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 12:31
Откуда: RIGA LATVIJA

Re: Кинобудка

Сообщение sandra » 30 янв 2010, 21:19

Смотрю сейчас «Сонную лощину»с Джони Дэпом в главной роли.Готический фильм ужасов режиссёра Тима Бёртона 1999 года. Вольная экранизация новеллы «Легенда о Сонной Лощине» Вашингтона Ирвинга. Старый фильмец.Джони Дэпп в роли бесстрашного героя.... он так мило постоянно хлопается в обморок. :hi_hi_hi: Что то он тяготеет к мистике.Как актер мне оч нравится :smu:sche_nie: ну и просто нравится......Хотя часто эксплуатирует повторяющиеся образы.Свинни говорит , что он на Дэна похож :hi_hi_hi:
или Дэн на него....

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Кинобудка

Сообщение Andrey Nikolaevich » 30 янв 2010, 21:48

sandra писал(а):Смотрю сейчас «Сонную лощину»с Джони Дэпом в главной роли.Готический фильм ужасов режиссёра Тима Бёртона 1999 года. Вольная экранизация новеллы «Легенда о Сонной Лощине» Вашингтона Ирвинга. Старый фильмец.Джони Дэпп в роли бесстрашного героя.... он так мило постоянно хлопается в обморок. :hi_hi_hi: Что то он тяготеет к мистике.Как актер мне оч нравится :smu:sche_nie: ну и просто нравится......Хотя часто эксплуатирует повторяющиеся образы.Свинни говорит , что он на Дэна похож :hi_hi_hi:
или Дэн на него....
Очень люблю ВСЕ фильмы Тима Бертона. Начиная с первого про Пи-Ви и его велосипед, и оканчивая Суинни.

Но особенно я люблю фильм "Крупная рыба" ( Big Fish ). Светлый умный фильм.

Аватара пользователя
sandra
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 12:31
Откуда: RIGA LATVIJA

Re: Кинобудка

Сообщение sandra » 30 янв 2010, 21:57

Крупная рыба говорите ? тааак надо и это поискать на торрентах.......

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Кинобудка

Сообщение Andrey Nikolaevich » 30 янв 2010, 22:00

sandra писал(а):Крупная рыба говорите ? тааак надо и это поискать на торрентах.......

Фильм удивительный. По моему он лучший у Бартона. "Большая рыба" и "Эд Вуд".

Особенно приятно что Большая рыба вышла после провальной во всех смыслах "Планеты обезьян".

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Кинобудка

Сообщение mal4ik » 30 янв 2010, 22:38

а мне мультики Тима больше нравяца.

пересмотрел вчера Tekkon Kinkreet, в нашем прокате Железобетон. отличная рисовка, сюжет не смотря на свою простату раскрыт просто отлично. когда первый рас смотрел был удивлен что в современном аниме еще можно что то посмотреть..

Изображение
налегке

Аватара пользователя
sandra
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 12:31
Откуда: RIGA LATVIJA

Re: Кинобудка

Сообщение sandra » 30 янв 2010, 23:23

Чарли и шоколадная фабрика тоже прикольный !Почти мультик!Тоже Тим Бертон снял. Дэп и там хорошо вписался. Фильм вроде детский ,но такой остроумный до сарказма.
Крупную рыбу нашла.Уже качаю.

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Кинобудка

Сообщение mal4ik » 31 янв 2010, 00:11

не знаю. фабрика мне не понравилась. рыбу тоже 3 раз смотреть не скоро буду.. а вот эдварда, лощину или кашмар перед рождеством можно смотреть пару раз за год. если хочится какойто немного обсурдной комедии лутше посмотреть на признание опасного человека =) хотя там все не так умно и светло
налегке

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Кинобудка

Сообщение Andrey Nikolaevich » 31 янв 2010, 00:16

mal4ik писал(а):не знаю. фабрика мне не понравилась. рыба тоже 3 раз смотреть не скоро буду.. а вот эдварда, лощину или кашмар перед рождеством можно смотреть пару раз за год. если хочится какойто немного обсуржной комедии лутше посмотреть на признание опасного человека =) хотя там все не так умно и светло
признание опасного человека это не Бертон. Это Клуни по сценарию Чарли Кауфмана

Рыба фильм очень личный. Думаю он и Сандре не слишком понравится.

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Кинобудка

Сообщение mal4ik » 31 янв 2010, 00:19

я знаю кто это =)

про личный не знаю.. своя лирика там конечно есть. но я про ресмотрибельность, для меня лично это некий параметр оценки качества..
налегке

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Кинобудка

Сообщение Andrey Nikolaevich » 31 янв 2010, 00:25

mal4ik писал(а):
про личный не знаю.. своя лирика там конечно есть. но я про ресмотрибельность, для меня лично это некий парамето оценки качества..
с одной стороны это критерий. с другой стороны...сколько раз ты пересматривал например "Иван Васильевич меняет профессию" или "Иронию судьбы"? А ведь это фильмы, ну, мягко скажем, очень средние. :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Кинобудка

Сообщение mal4ik » 31 янв 2010, 00:32

практически нет =) первый смотрел чуть меньше раза, второй полтора
налегке

Аватара пользователя
sandra
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 12:31
Откуда: RIGA LATVIJA

Re: Кинобудка

Сообщение sandra » 31 янв 2010, 13:29

Andrey Nikolaevich писал(а):Думаю он и Сандре не слишком понравится.
ну так я про этот фильм сказать не могу...режисер слишком изобретателен !Просто местами это не мой опыт, что бы хотеть это переживать еще и еще раз ... местами очень знакомое... да и почувствовать чужое всегда интересно ..... его фильмы , похоже, как то незаметно проникают ..... смотреть 2-3 раза...не знаю ....не все фильмы которые мне нравятся я хочу смотреть несколько раз....но послевкусие непременно осталось.....

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Кинобудка

Сообщение Черепашка » 01 фев 2010, 17:18

sandra писал(а):.... смотреть 2-3 раза...не знаю ....не все фильмы которые мне нравятся я хочу смотреть несколько раз....но послевкусие непременно осталось.....


С пересмотром есть тонкий момент - наступает пресыщение. Вот например большой и насыщенный Апокалипсис ФФК прекрасен пока не выучен наизусть, пока еще остаются подзабытые моменты.
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Кинобудка

Сообщение mal4ik » 01 фев 2010, 17:59

у Апокалипсиса есть на настоящий день определенное качество, мешающее пересмотру: это старый фильм. эстетика и технология съемки уже поменялась настолько что местами не доставляет удавольствие в каждом кадре как раньше, хотя безусловно шедевр.
налегке

Аватара пользователя
Черепашка
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:41
Откуда: Омикрон Персей 8

Re: Кинобудка

Сообщение Черепашка » 02 фев 2010, 11:59

mal4ik писал(а):у Апокалипсиса есть на настоящий день определенное качество, мешающее пересмотру: это старый фильм. эстетика и технология съемки уже поменялась настолько что местами не доставляет удавольствие в каждом кадре как раньше, хотя безусловно шедевр.


Ну да... технологии поменялись. Смотрел педерачу с толкованием Апокалипсиса, рассказывали, что в роли вертолетов там снимались вертолеты действующей армии и пару раз они прям из кадра улетали на реальную войнуху. В Аватаре например точно такого небыло :-)
Miha - несправедливо забанен! Позор модератору!

Dynych
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Кинобудка

Сообщение Dynych » 02 фев 2010, 21:59

Посмотрел на днях "Наука Сна" (La science des rêves) - очень приятный фильм. Рекомендую всем кому нравится "Вечное сияние чистого разума". Стилистически очень похож, что не удивительно - режисер один и тот же.

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Кинобудка

Сообщение BWN » 20 фев 2010, 20:42

Satir писал(а):
А Вася, наверное, говоря о ремейке "Загадочного убийства на Манхэттене", имеет в виду одно из трех: "Пули над Бродвеем", "Мелкие мошенники", "Проклятие нефритового скорпиона". :)


Вспомнил, вспомнил!!! ;;-)))
Я имел ввиду "Сенсация" - вроде там есть самоцитаты из "ЗУВМ" ну или как-то они перекликаются в хорошем смысле

Пересмотрел, прикольный фильм, кстати
Последний раз редактировалось BWN 21 фев 2010, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 21 фев 2010, 13:21

Кстати, а кто-нибудь походами в кинотеатры развлекается? Можно ведь компанией посещать кинопоказы. Потом обсуждать впечатления...

Можно посещать поздние сеансы, а я потом могу довезти до дома.
Гаврила

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Кинобудка

Сообщение BWN » 21 фев 2010, 15:27

;;-))) подозрительное заявление
я с девушками обычно хожу

Аватара пользователя
galva
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:55
Откуда: Кулютурное болото
Контактная информация:

Re: Кинобудка

Сообщение galva » 21 фев 2010, 20:27

Кстати, я как раз хотела рассказать: в "Родине" уже больше года идет проект «100 лет Голливуду: Немое кино + живая музыка»
Я была совсем недавно, и это было великолепно! :dan_ser:
Показывали "Плоть и дьявол", реж. Клэренс Браун. Владимир Волков играл на фортепиано и контрабасе :co_ol:
Фильм был прекрасен. Очень остроумен, очень интересная манера игры у актеров, конец был настолько неожиданным (для нас, привыкших к шаблонному Голливуду), что зал взорвался хохотом и зааплодировал.

Изображение

Изображение

Изображение

В фильме были очень красивые кадры, но в интернете ничего хорошего не нашлось, так что извиняйте :-(

А это Волков собственнй персоной

Изображение

Вот здесь хотя бы лицо видно

Изображение

Следующее мероприятие: "Моя любимая девушка", реж. Сэм Тейлор. В роли тапера - Андрей Сизинцев.
http://www.rodinakino.ru/events/«100-let-gollivudu-nemoe-kino-zhivaya-muzyka»-0
Честно скажу, этого товарища я не знаю. Но думаю, плохого тапера там не предложат ;)

Для тех, кому лень ходить по ссылкам: мероприятие 5-го марта в 21.00. Билеты надо заранее, билетов дефицит.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 27 фев 2010, 04:15

Я не-мо-гу не поделиться! Смотрю "Леона" и просто балдею! Нет, я видел его когда-то давно... Но, насколько он всё таки смачный! Как всё сделано! А каким тонким эротизмом и чувственностью наполнен сюжет! И эта юная богиня! Аж муражки от некоторых сцен...
Гаврила

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Кинобудка

Сообщение astr0nom » 27 фев 2010, 12:15

да, Леон крут до невообразимости.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 28 фев 2010, 00:04

Это тот случай, когда я могу сказать "верю!"
Гаврила

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Кинобудка

Сообщение astr0nom » 28 фев 2010, 00:45

Харизма просто зашкаливает. Я обожаю такие чёткие образы.
Изображение
сыскивати всякими сыски накрепко

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Кинобудка

Сообщение Andrey Nikolaevich » 28 фев 2010, 01:04

забыли третьего и полноправного героя ленты - Нормана Стенсфилда!
Бесподобного Гари Олдмена
Вложения
leon-6.jpg
leon-6.jpg (27.25 КБ) 12840 просмотров

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Кинобудка

Сообщение Bujhm » 28 фев 2010, 01:12

Кто-ж его забыл! Олдмен - супер!

Замечу, что пересмотрел Леона с Гоблиновским переводом, что придаёт фильму дополнительный шарм. :a_g_a: :co_ol:
Гаврила

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кинобудка

Сообщение Miha » 28 фев 2010, 12:39

явчера вечером по телеку смотрел "история джереми баттона" отличный фильм в конце чуть не расплакался

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Кинобудка

Сообщение astr0nom » 28 фев 2010, 16:39

имеется в виду Бенджамин?
сыскивати всякими сыски накрепко

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Кинобудка

Сообщение Andrey Nikolaevich » 28 фев 2010, 18:03

Хребет дьявола

Мир в котором призраки помогают людям, и мир полный жестокости и зла. Герои здесь дети-сироты, оставленные в разгар испанской гражданской войны.

Очень сильное кино. Всем рекомендую.


изумительная лента Гильермо Дель Торо, после которой последовал его Лабиринт Фавна, едва ли не лучше кино, которое я видел за последнее время.
Оператор Гильермо Наварро - в его активе и Хеллбой и От заката до Рассвета, и Десперадо и Четыре комнаты.





трейлеры



Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Re: Кинобудка

Сообщение mal4ik » 04 мар 2010, 00:56

погиб Юрий Степанов. а я вспомнил что тот фильм про войну, который я искал это "Время танцора" с ним. r.i.p.

Изображение
налегке

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Кинобудка

Сообщение Andrey Nikolaevich » 04 мар 2010, 02:20

mal4ik писал(а):погиб Юрий Степанов. а я вспомнил что тот фильм про войну, который я искал это "Время танцора" с ним. r.i.p.

очень хороший фильм.
Насколько я помню именно тут впервые серьезно засветилась на экране прекрасная Чулпан Хаматова.

Аватара пользователя
mkobzar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 10:18
Откуда: Far East
Контактная информация:

Re: Кинобудка

Сообщение mkobzar » 04 мар 2010, 03:48

Советую "Bladerunner", очень вставляет после волны безвкусной фантастики последних лет. Правда вот "Пекло" порадовало в некоторой степени.


Вернуться в «Saloon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя