Салон Виртуального Словоблудия "Феникс"

Убежище интеллектуально пресыщенных. С велосипедами не входить! Посторонним не беспокоить!
Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 25 мар 2008, 19:00

Сегодня мне трижды звонил Сатир. Дважды в то время когда я еще сплю - примерно в пол девятого утра, третий раз ближе к вечеру в часов 5.

Я брал трубку, говорил "алло" и каждый раз в трубке что-то шелестело, хрустело и шуршало что-то живое.

Алло, алло, - настойчиво повторял я, но с таким же успехом можно было говорить с Грегором Замзой. Сатир давно не появлялся, а вдруг он тоже... :roll: :D

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение стальной�тел » 25 мар 2008, 20:00

вот когда получишь в скайпе сообщение состоящее из каббалистических смайликов,ощутишь себя атанасиусом пернатом.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 25 мар 2008, 20:13

Игорю посвящаица

В районе, где я живу, любимое развлечение аборигенов- длительные прогулки по набережной реки, меся собачьи какашки. И только возвышенные натуры иногда поднимают глаза и читают надписи на длинном, полукилометровом заборе. Надписей много. Они разного размера, цвета, на разных языках, иногда снабжены картинками. Не все из них могут быть процитированы в Салоне.

Мой сын неизменно, проходя мимо, громким голосом зачитывает всегда одну и ту-же. Она ничем не выделяется- ни цветом, ни размером.

"ЖИЗНЬ-ГАВНО!"

:D
Illustrissimus

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение стальной�тел » 25 мар 2008, 20:27

представляя себе рижские задворки,ничем не отличающиеся,скажем,от всяких других задворков,я живо могу прочувствовать то,что сподвигло неизвестного философа запечатлеть сие речение в на бетоне нитроэмалью.
такое утончённое существо,как твой сын,несомненно,воспринимает мир таким,каков он есть,там,где особенно наглядно.
таких не берут в космонавты.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 25 мар 2008, 21:43

Proteus писал(а):
В районе, где я живу, любимое развлечение аборигенов- длительные прогулки по набережной реки, меся собачьи какашки. И только возвышенные натуры иногда поднимают глаза и читают надписи на длинном, полукилометровом заборе. Надписей много. Они разного размера, цвета, на разных языках, иногда снабжены картинками. Не все из них могут быть процитированы в Салоне.

Мой сын неизменно, проходя мимо, громким голосом зачитывает всегда одну и ту-же. Она ничем не выделяется- ни цветом, ни размером.

"ЖИЗНЬ-ГАВНО!"

:D
Знаешь, у моего приятеля в районе новостроек какой-то оригинал взялся писать на стенах стихи поэтов серебряного века. Пишет он аккуратными крупными печатными буквами, широкой кистью и битумным лаком или чем-то похожим.

Смотрится это жутко. Даже четверостишье Гумилева выглядит то ли как "Смерть шпионам!", то ли как "бей жидов", дико одним словом :D

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 25 мар 2008, 23:03

Andrey Nikolaevich писал(а):Сегодня мне трижды звонил Сатир. Дважды в то время когда я еще сплю - примерно в пол девятого утра, третий раз ближе к вечеру в часов 5.

Я брал трубку, говорил "алло" и каждый раз в трубке что-то шелестело, хрустело и шуршало что-то живое.

Алло, алло, - настойчиво повторял я, но с таким же успехом можно было говорить с Грегором Замзой. Сатир давно не появлялся, а вдруг он тоже... :roll: :D


Коороче, у него просто новый телефон :D пока не разобрался.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 25 мар 2008, 23:12

Важно!!! :D


Председатель Комиссии по истории культуры Древней и Средневековой Руси РАН В.А.Чудинов доказал, что в древности всю Европу населяли русские!

Знаете как узнал? Искал в гугле ТИТАН и нарвался на труд этого чудика под названием ЯЗЫК ТИТАНОВ :D

В частности этому академику принадлежит труд "Русь и русские на этрусских изображениях" :roll: :D

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 25 мар 2008, 23:17

Ссылку , пожалуйста в Титаномахию. Иначе ветка будет неполной!
Illustrissimus

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 25 мар 2008, 23:31

А вот пример его восхитительных исследований:

"Неявные надписи начинаются с рассмотрения волос головы и бороды Атланта. Волосы головы читаются в первую очередь, и на них начертано слово РУСЬ. А на бороде, переходя на левый бакенбард – слово РИМ. Это – очень важные слова. Из них следует, что весь античный мир держался на двух опорах, где Рим оказывался лишь второй страной в мире, тогда как первой была Русь".

ну и т.д. в том же духе.
обожаю психов, но ученых психов с идеей фикс люблю еще больше :D


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Сообщение Classic » 26 мар 2008, 01:00

Не, ну труды Валерия Алексеевича Чудинова даже мы ещё в школе штудировали: нас заставляла "историчка" (как выяснилось позже - занималась банальным информационным саботажем, за что впоследствии и поплатилась местом...).
Правда, в его работах, насколько я могу помнить, речь шла не о русских как таковых (или русском языке), а, скорее - о боруссах (или проторусах) и о повсеместном распространении славянской письменности на бескрайних просторах евразийского континента, образцы которой увековечаны во многих памятниках архитектуры и сохранились до наших дней.

То, что в основе всех без исключения индоевропейских языков лежит древнерусский язык (что также доказывает В.Чудинов в своих работах - хотя он, на самом деле - не столько исследователь, сколько популяризатор этих идей) мне, как языковеду по призванию, также было уже ясно ещё со школьной скамьи. По этому поводу постоянно пререкался с учителями иностранных языков, доказывая им, что их словообразовательные цепочки, которыми те нас иногда баловали - в редких перерывах между академическими лозгами - были в корне не верны, и что-де на са-а-амом деле в рождении всех самых-пресамых т.н."латинских", "германских", "тохийских" или "кельтских" корней чётко усматривается твёрдая "рука Москвы" :twisted:

В общем, презанятнейшего вам чтива, господа... А я пойду на досуге полистаю что-нибудь из более нигилистского...
      Хамец всему

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 26 мар 2008, 01:29

Andrey Nikolaevich писал(а):Важно!!! :D
Председатель Комиссии по истории культуры Древней и Средневековой Руси РАН В.А.Чудинов доказал, что в древности всю Европу населяли русские!

Да..., новости всякие и..., на днях была передача (ТВ, канал не помню, но похоже с канатчиковой дачи), так Am. уроды, апсля детального изучения Туринской плащеницы, обЪявили, что Иосиф снял с Креста ещё живого Иисуса Христа и перенёс его в Гробницу, где... скорее всего (!!!) вылечил..., а Пилат был вааще был в кусЯх сего действа (это вкратце).
У меня тёща человек глубоко Верующий - просто в шоке и телевизор теперь не включает...

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Сообщение Classic » 26 мар 2008, 01:48

Кстати говоря, в последнее время в славянофильской академической среде весьма популярна концепция происхождения белорусского этноса... от племён балтов (некогда населявших Ост-Зейские земли (всякие там -ляндии), включая и Восточную Пруссию).
Ознакомившись впервые с этой концепцией, я ржал премного ис-падстала: ну, НАКОНЕЦ-то! Наконец-то до меня допёрло, почему же в латышском языке, несмотря на многочисленные папские буллы, взывающие к вымарыванию из их культуры и языка любые проявления русско- и славяноязычных корней, само название такой страны как Беларусь остаётся НЕЗЫБЛЕМЫМ на протяжении последниего столетия - BALTkrievija! Зато тогда-а-а-а... ничего себе такой пикантный любовный треугольник вырисовывается: балты (всякие там курши, венды-венеды, зелы и латгалы), являющиеся, по заверениям официальной идеологической концепции латвийского государства предками современных этнически-чистых латышей (не путать с латвийцами (сколь еретичной данная точка зрения сама по себе бы и ни являлась) - каким-то непостижимым образом всё же умудрились "дать" название соседнему этносу - белоруссам (balts в балтийских языках - "белый"). И, видимо, столь сильна эта духовно-родственная связь, что даже само слово "Беларусь" непривычно режет ухо языковым инспекторам, ратующим за сохранение латышского языка в его арийской первозданной чистоте :twisted: :twisted:
      Хамец всему

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение стальной�тел » 26 мар 2008, 06:03

не стоит путать русов и славян.
у гумилёва это 2 различные этническе формации до шестого,примерно,века.эсли предположить что культура русов берёт начало на берегах южной балтики(рюген),то можно сделать обобщающий вывод о вездесущести русов.
стоит отметить что в эстонии,как части ареала как готов(русов),так и славян, археологические исследования,отражаемые публично,совершенно не рассматривают этническую принадлежность исторических артефактов.то есть,всякий существующий исторический объект,будь то жертвенный валун,межевой камень или фортификационное устройство по умолчанию-неотъемлемая часть абстрактной титульной культуры,начиная с ледникового периода
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение стальной�тел » 26 мар 2008, 22:22

опытным путём выяснил что фея панически боится гномов.
http://www.youtube.com/swf/l
.swf?video_id=D8ebg_JMMM8&rel=1
&eurl=http%3A//www.alltravels.com.ua
/2008/03/12/gnom-gorod/&iurl=http%3A
//i.ytimg.com/vi/D8ebg_JMMM8/default.jpg&t
=OEgsToPDskIgqD3NWhqSo8g13Vbg4AQo&hl=ru
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение стальной�тел » 27 мар 2008, 02:50

и,главное,молчат все.
салон уныл,салонщики угрюмы.у нас снега намело почти по яйца.а у вас?
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 27 мар 2008, 02:51

Кто опоздал умереть- тот не Митек!
Отрасти Шагина в себе!

http://www.novayagazeta.spb.ru/2008/20/1

:D
Illustrissimus

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 27 мар 2008, 03:40

стальной дятел писал(а):и,главное,молчат все.
салон уныл,салонщики угрюмы.у нас снега намело почти по яйца.а у вас?

ну что ж , напишем


фрагмент моего неоконченного (пока) биографического романа "Дмитрий Пупков"

Буратино
Почему Буратино так пришелся по душе россиянам? Загадка. Есть много других итальянских, да и не только итальянских, сказок, не менее занимательных, Чипполино, Золушка там, и прочее, сказки Андерсена, например, ведь хорошие сказки. Почему Буратино? Почему деревянный мальчик с длиннющим носом и гвоздем вместо %уя овладел русским сознанием и стал героем похабных анекдотов. Возможно, виной тому два фильма – 30-х и восьмидесятых годов, причем, первый, в котором активное участие принимал «красный граф» А. Толстой, выглядит чуть не как политический памфлет на советскую власть, а второй – впрочем, мы сейчас говорим не о кино. Дело здесь, конечно, не в фильмах. Фильмы, разумеется, популяризировали образ Буратино, но не более. В конце концов, сказки Андерсена тоже экранизировали и не раз. И сказки Шварца, и братьев Гримм. Но даже если бы эта сказка осталась только в переводе Толстого, ее бы знали и любили.
Все дело в образах. Неблагодарный сын, а по сути дела – пасынок, врун, не знающий ни в чем меры, необязательный, недисциплинированный, расторможенный гиперсексуальный подросток – вот каким предстает Буратино в российском анекдоте. Буратино имеет сексуальные отношения с другим персонажем той же сказки – Мальвиной, несовершеннолеткой, недотрогой, на деле же недалекой и довольно испорченной особой, готовой в любую секунду раздвинуть ноги. Такую девушку встречал, наверное, каждый в своей жизни. У Буратино есть соперник – Пьеро. Он поэт, он очень мил, он безобиден. Но Пьеро, меланхоличный пи%дострадалец, пишущий стихи и, кажется, по настоящему любящий Мальвину так никогда и не получит ее. Он слишком пассивен, слишком робок для любви, он всегда проиграет нехитрому %барю и просто веселому парню Буратино.
Каждый отец, у которого сын приближается к подростковому возрасту, чувствует себя немного папой Карло. Каждый подросток, стащивший вещь из дома, загнавший ее в комиссионке, и пустивший деньги на наркотики - Буратино.
Наверно россиян забавляет, что Буратино использует для своих сексуальных забав простой железный гвоздь. В разнообразных апокрифах отец Буратино – папа Карло время от времени лишает его этого пикантного органа. Стоит заметить, что Папа Карло тоже глубоко вошел в русский менталитет – пахать как Карло, означает много и бесперспективно трудиться на каком-либо поприще.



Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Сообщение Classic » 27 мар 2008, 11:17

Сжжжжечь! Сжечь подлеца-а-а!!! (Карабас-Барабас) :twisted:

...и-эх... я б той Мальвине тоже б понавтыкал :roll:
      Хамец всему

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 27 мар 2008, 12:56

Classic писал(а):
...и-эх... я б той Мальвине тоже б понавтыкал :roll:
Ты, знаешь, я бы тоже :oops: :D но в жизни я все таки скорее Пьеро :(

Буратино - это победа примитивного животного оптимизма над тонкой духовной организацией и рефлексией. :( Он же глуп как пробка, собственно он и есть пробка, дерево. Таким и достаются Мальвины.

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 27 мар 2008, 14:10

Andrey Nikolaevich писал(а):
Classic писал(а):
...и-эх... я б той Мальвине тоже б понавтыкал :roll:
Ты, знаешь, я бы тоже :oops: :D но в жизни я все таки скорее Пьеро :(


вчера слышал по радио что собираются ужесточить ответственность за износ несовершеннолетних, до 15ти лет вроде как, а повлекший смерть несовершеннолетнего (почемуто именно в мужском роде) пожизненно...

так что прежде чем понавтыкатьнадо крепко подумать и взвесить все про и контра...

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 27 мар 2008, 15:03

miha писал(а):
(почемуто именно в мужском роде)

в среднем - речь о лице :)

miha писал(а):так что прежде чем понавтыкатьнадо крепко подумать и взвесить все про и контра...


вот не надо так вот поэтические мечтания мешать с прозой жизни.

Хотя лично я к Мальвине отношусь прохладно - это всё же кукла...
сыскивати всякими сыски накрепко

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 27 мар 2008, 16:26

miha писал(а):

вчера слышал по радио что собираются ужесточить ответственность за износ несовершеннолетних, до 15ти лет вроде как, а повлекший смерть несовершеннолетнего (почемуто именно в мужском роде) пожизненно...

так что прежде чем понавтыкатьнадо крепко подумать и взвесить все про и контра...


Вряд ли посадят Буратино :roll: :D
Во первых он сам несовершеннолетний, а во вторых если уж кого и посадят, так это хозяина кукольного театра. Уж он-то по моему понавтыкал всем, даже пуделю Артемону :D

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 27 мар 2008, 19:14

Ой, вы чего перевозбудились? Снег!
Illustrissimus

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 27 мар 2008, 19:31

Andrey Nikolaevich писал(а): в жизни я все таки скорее Пьеро :(

победа примитивного животного оптимизма над тонкой духовной организацией и рефлексией.


Весна. все обостряецца. Вчера у меня было странное состояние, когда вдруг чувствуешь на большом расстоянии то, что происходит с совсем другими людьми и тебя вобщем-то не касается. Мне это всегда портит настроение. Утром я обнаружил, что давно ненавижу мигающую зеленую лампочку под монитором.
А потом пошел на медкомиссию- у меня закончились права, и для продления нужна была справка о здоровье. Все в норме, можно катацца...
Illustrissimus

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Сообщение MABP » 27 мар 2008, 20:13

Заклей лампочку лейкопластырем, и будет тебе счастье...

Хотя так и не понял, что обострилось :roll: Справку то, дали :D

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение стальной�тел » 27 мар 2008, 20:38

внутри меня живёт другой.
такой как я,но хуже.
с большой суконной головой
и глазики как лужи.


признаться.я никогда не верил в митьковну,эсли и верил,то как в матрёшек.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение стальной�тел » 27 мар 2008, 20:44

оба!
кто здесь?
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Maskinoza
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 23:52
Откуда: С компьютера
Контактная информация:

Сообщение Maskinoza » 27 мар 2008, 20:45

Жалуетесь, что тихо, но у вас тут темы такие, что приличной даме слова не вставить ("приличной даме вставил слово" - поэзия!), то какие-то весенние мужские загулы, то печально-национальные новости.
Предлагаю положительную национальную версию - русских нет и никогда не было. Всё что связано с этим словом - миф.
с печки тока-тока

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 27 мар 2008, 20:51

русских нет и никогда не было, а были только этруски :D

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 27 мар 2008, 20:57

Andrey Nikolaevich писал(а):
стальной дятел писал(а):и,главное,молчат все.
салон уныл,салонщики угрюмы.у нас снега намело почти по яйца.а у вас?

ну что ж , напишем


фрагмент моего неоконченного (пока) биографического романа "Дмитрий Пупков"
Буратино
Он поэт, он очень мил, он безобиден. Но Пьеро, меланхоличный пи%дострадалец, пишущий стихи и, кажется, по настоящему любящий Мальвину так никогда и не получит ее. Он слишком пассивен, слишком робок для любви, он всегда проиграет нехитрому %барю и просто веселому парню Буратино.

Буранино - гАд, просто пАдонок..., а Пьеро обычный глюченый ...дор.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 27 мар 2008, 21:00

Andrey Nikolaevich писал(а):русских нет и никогда не было, а были только этруски :D

Моштчно двинул! - Это цитата или... ?

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 27 мар 2008, 21:00

Олег писал(а):Буранино - гАд, просто пАдонок..., а Пьеро обычный глюченый ...дор.
Я ж говорил, что тема Буратино пришлась по душе людям :D

Аватара пользователя
Maskinoza
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 23:52
Откуда: С компьютера
Контактная информация:

Сообщение Maskinoza » 27 мар 2008, 21:03

Представляете, какая свобода рождается, если принять эту версию, как рабочую: те, кто всячески развенчивает русских, убеждая в их агрессии и бескультурье (ну, всякие там Чайковские не в счёт, они видимо просто некие гении неземные), окажутся в неких мифологических дебрях. "И о чём вы говорите?" - удивятся остальные. Тогда мифотворцам придётся либо отказаться от своих утверждений, либо искать наличие и отличие этих мифических существ. И им трудно будет доказать, что всякий кто плюёт на улице - русский, или же все, кто бъёт морду соседу - русский, надо будет потрудиться :)
с печки тока-тока

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение стальной�тел » 27 мар 2008, 21:59

я сегодня днём работал негром.
от того сейчас болит голова.видно,я не привык.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 27 мар 2008, 22:26

Andrey Nikolaevich писал(а):
Олег писал(а):Буранино - гАд, просто пАдонок..., а Пьеро обычный глюченый ...дор.
Я ж говорил, что тема Буратино пришлась по душе людям :D

НикалаичЪ, ведь я где-то уже писал, что это, в соё время, была моя Настольная Книга, где "... медленно вставало солнце - в Стране Дураков начинался Новый день..."
Меня на сей счёт два раза из школы выгоняли, в комсомолию не пущали...
Ё - Мазай...

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение стальной�тел » 27 мар 2008, 23:14

С неба свисает комета
Игла прошивает висок
Весна - это юное лето
Стекло - это бывший песок
Но если наш бог Буратино
То стало быть - с нами бог!

http://www.postart.ru/images/pixel.gif
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 27 мар 2008, 23:32

Встану утром спозаранку,
Коровенку подою,
И с горы, на шустрых санках,
Съеду в Родину мою!

(с) Приключения Колопушина и Немигайло.
Illustrissimus

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

КЛЮЧИК

Сообщение Andrey Nikolaevich » 28 мар 2008, 00:12

Продолжу :D

Буратино любим русскими не только как персонаж скабрезного анекдота. Буратино получает ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК (разумеется, фаллический символ)- своего рода мандат на проход в ВОЛШЕБНУЮ СТРАНУ. За какие именно заслуги он получает КЛЮЧИК непонятно. Непонятно почему в каморке папы Карло, плотника-забулдыги, вдруг обнаруживается дверь в эту самую волшебную страну. Это условность сказки, и не стоит здесь искать внутреннюю логику. В сказках счастье редко достается "за что-то", а если и достается, то скорее как пассивное не-делание, скажем, Иван-дурак не убивает медведя и тот помогает ему.

Итак, почему Буратино? Попытаюсь дать ответ. Он не человек. Вернее, наделенное человеческой сущностью полено, обструганное до человеческого подобия. Человек не достоин Волшебной страны. Так в жестоких сказках Андерсена дети переселяются в Волшебную Страну только одним способом - умирая.

Каждый русский мечтает получить ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК, Просто так. Нахаляву. Ничего не делая, ничем не отличаясь от прочих. Каждый мечтает найти дверь в Волшебную страну. Это мечта любого неблагополучного народа.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: КЛЮЧИК

Сообщение Proteus » 28 мар 2008, 00:55

Andrey Nikolaevich писал(а): Так в жестоких сказках Андерсена дети переселяются в Волшебную Страну только одним способом - умирая.


"Люблю смотреть, как умирают дети"
(С)
В.Маяковский

"Слышишь крики детей?
Это кашляет смерть!"
(С)
Дмитрий Понго.

Андерсен был пидарасом. Он тоже умер.
Illustrissimus

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 28 мар 2008, 01:32

Нет, он просто был немного qeer, то есть чУдной. Его как и Льюиса Кэролла тянуло к маленьким девочкам, и не думаю, что здесь имела место "педофилия" в классическом понимании. Кстати, почти все девочки у него если не умирают (как в Девочке со спичками), то жестоко страдают как Герда.


Вернуться в «Saloon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя