Галерея искусств

Убежище интеллектуально пресыщенных. С велосипедами не входить! Посторонним не беспокоить!
Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Галерея искусств

Сообщение Nova » 15 ноя 2014, 13:27

стальной дятел писал(а):О! Чем-то напомнило мне мою аватарку с байктайма.

Дык, гризайль и круговая композиция... звучит прямо как "слабоумие и отвага".

Bujhm писал(а):Не нравится.

"Заткнулись и жрём" (с)
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Re: Галерея искусств

Сообщение astr0nom » 20 ноя 2014, 13:43

Головы Протеуса общаются с Венерой
Изображение
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Галерея искусств

Сообщение Nova » 23 ноя 2014, 23:12

Внезапно, портрет шляпы!
Очень уж она, эта шляпа, мне полюбилась, прямо как родная.
шляпа протеуса.jpg
шляпа протеуса.jpg (81.4 КБ) 12621 просмотр

Этими маневрами, собственно, я пытаюсь доработать протанцованную летнюю практику. Не очень-то меня умиляет новомодное течение, дозволяющее живописать с фотографий, но! Зато я совершенно чистосердечно могу изображать всё, что мне безоговорочно нравится.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Галерея искусств

Сообщение Proteus » 23 ноя 2014, 23:51

Я ничего не буду оспаривать. Я даже не вякну, что странно было тепло-контрастный колорит сменить на излишне забеленный. я подло выставлю оригинал для сравнения.
Изображение
Illustrissimus

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Галерея искусств

Сообщение Коляскин » 23 ноя 2014, 23:53

Зобанить бы обоих к чертям сабачьим за молоко в кружке да руки коротки.

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Галерея искусств

Сообщение Nova » 24 ноя 2014, 00:05

Proteus писал(а):излишне забеленный

Ха! Это-то - излишне? Видели бы вы один мой чёрный натюрморт. Вот там в плане забеливания, натурально, противостояние двух сил: одна вечно хочет, другая вечно причиняет.

Кстати, фотик в это время суток тоже виноват. В натуре цвет портрета шляпы теплее.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Галерея искусств

Сообщение Proteus » 24 ноя 2014, 00:25

Я вас за язык не тянул!
Illustrissimus

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Галерея искусств

Сообщение Nova » 24 ноя 2014, 00:31

Импрессионизм. Я всегда ношу это красивое слово в рукаве.
Вот, между прочим, страшно интересно же, что у Коляскина за сложные такие отношения с молоком.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Галерея искусств

Сообщение Proteus » 24 ноя 2014, 00:43

Коляскин! В Салоне отвечать!
Там не молоко, кстати.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Галерея искусств

Сообщение Druon » 24 ноя 2014, 01:18

Nova писал(а):
Proteus писал(а):излишне забеленный

Ха! Это-то - излишне?


Не знаю, не знаю. Можно конечно это за технический приём выдавать, но мне, как ни разу не творцу, но потребителю, видится попытка замаскировать белым невнятное цветовое решение всей картинки в целом и отдельных её составляющих в частности.


PS Кстати, цветовые интонации типично эстонские.
PPS Импрессионизм предполагает работу открытыми цветами.
PPPS Это я по отечески, совершенства ради.

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Галерея искусств

Сообщение Nova » 24 ноя 2014, 13:19

Druon писал(а):Импрессионизм предполагает работу открытыми цветами.

Вот сейчас как-то обидно было, да. Что опять не слава богу?
*сдавленно рыдает в жёсткий грунтованный холст*
Папа Дрю, мне диагноз "импрессионизм" поставили ещё в детстве, так что теперь я всю жизнь буду в дурацком положении вице-короля. Видишь, отцы-основатели импрессионизма прямо сейчас встали вокруг меня с опасно дружелюбным видом, чтобы я могла из-за их основательных спин весьма храбро метнуть в тебя свою девственно чистую палитру. Теоретик ты!
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Галерея искусств

Сообщение Druon » 24 ноя 2014, 14:33

Я не теоретик, я потребитель.
Это творцы должны подстраиваться под мои капризы, а не наоборот. Вот совсем недавно мне пытались впарить картину с маленькой собачкой. Ну и зачем мне картина с маленькой собачкой, если я не люблю маленьких собак.
Отцы-основатели, стоя ко мне лицом, а к тебе попой, советуют мне отобрать у тебя белый мелок и поставить в угол на горох.

Вот покажи мне хотя бы самое маленькое чисто белое пятнышко на этих картинах, где белого, казалось бы, много:

image001.jpg
image001.jpg (117.37 КБ) 12540 просмотров


degas05.jpg
degas05.jpg (62.62 КБ) 12540 просмотров

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Галерея искусств

Сообщение Nova » 24 ноя 2014, 15:23

Отцы-основатели, папа, верно подсказывают мне вызвать тебя на дуэль, встретимся на рассвете, кофе и пистолеты на двоих. Стрелять будем горохом.
У джедаев светлой стороны Силы нет табу на белый цвет. На чёрный - ага. Использовать чёрный есть невероятная непристойность, потому чёрную краску я сразу брезгливо выбрасываю. Белым же при желании могу хоть белые квадраты в ряд изображать, и ничего мне за это не будет. А уж "интересы потребителей" и вовсе не те самые заветные словеса, которые могут меня дико возбудить. Судьба вытворенного, после последнего касания, когда my work here is done, меня уже не тревожит. Я творец беспечный до чрезвычайности. Если бы мне, например, поручили канонически создать мир, из ничего и духа святого, то на шестой день этот дивный новый мир был бы мною оставлен и забыт в самом пыльном углу, в луже пролитого moloka.

Кстати же, о чёрном, чтобы всем стало совсем страшно.
perfect black.jpg
perfect black.jpg (85.1 КБ) 12530 просмотров
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Галерея искусств

Сообщение Druon » 24 ноя 2014, 17:57

Отцы-основатели в гробу перевернулись от такого механистического понимания (читай, непонимания) их концепции цвета.

Отцы-основатели в своих экспериментах с цветом исходили из следующего:
Цвет предмета зависит от двух основных составляющих (влияние фактуры не учитываем), а именно, от свойств поглощения/отражения самого предмета и от цвета источника которым предмет освещён.
Если осветить предмет белым светом и он нам будет видеться зелёным, это от того, что он поглощает все составляющие спектра кроме зелёного, а зелёный как раз отражает. Отсюда вывод, абсолютно чёрных предметов в природе не бывает, поскольку не существует абсолютного поглощения.
На свойства поглощения/отражения накладывается ещё цвет источника и даже если сцену освещать чисто белым цветом, окружающие предметы отражают, читай излучают, свет в определённом цвете. Отсюда вывод, чисто белых предметов в природе не существует как минимум потому что чисто белого освещения не бывает.

Если посмотреть на приведённые в пример работы Дега, то одной из художественных задач, ну кроме как стройных тёток нарисовать, было изучение поведения белых предметов в разных условиях освещения, окружения.

Про третьего кита - смешение цветов, когда с работы вернусь, а пока, в наказание, мыть полы и посуду.

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Галерея искусств

Сообщение Nova » 24 ноя 2014, 18:55

Никогда, слышите, никогда ещё Нова не протягивала руки, чтобы одобрительно погладить теоретика-потребителя по голове! Не протянет и сейчас.
Основное, что мною борзо потырено и усвоено от устоев - отцы-основатели, будучи практиками, пытались уловить на кисть движущийся переменчивый свет и изменения цвета и формы, тому сопутствующие. Кстати, именно потому не нравятся мне живописания с фотографии - неспортивно оно, статично. То ли дело, не сходя с места, гнаться весь световой день за убегающими отражениями и пропадающими гранями - то славная охота! А как именно я охочусь, про то знать никому не надо, даже мне.
Папа Дрю, ты мне тут, буквально, у меня же уворованного коня пытаешься не продать, так подарить. Мне тот конь давно без надобности. У меня одно на всю жизнь смягчающее обстоятельство - отсутствие таланта, что, как уверяют старые добрые китайцы, для женщины уже есть добродетель.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Галерея искусств

Сообщение Proteus » 24 ноя 2014, 20:14

Druon писал(а): Отсюда вывод, абсолютно чёрных предметов в природе не бывает, поскольку не существует абсолютного поглощения. Отсюда вывод, чисто белых предметов в природе не существует как минимум потому что чисто белого освещения не бывает.

Я этот вопрос решил просто.
Если в природе нет ничего ни черного, ни белого, то из чего же делают черную и белую краски?
А если и они не черные и не белые, то и никаких лимитов на их использования быть не может.
А вот намазывать их надо, куда надо!
Illustrissimus

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Галерея искусств

Сообщение Nova » 24 ноя 2014, 20:31

Proteus писал(а):А если и они не черные и не белые, то и никаких лимитов на их использования быть не может.

*потрясающе, нечеловечески скалясь*
Отож!

Изображение
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Галерея искусств

Сообщение Druon » 24 ноя 2014, 21:09

Протеус,
Заметь, я про краски ничего не говорил, а только про цвета.

Как старовер по генетической памяти я сильно против выбрасывания чего-либо (это я про тюбики), не правоверно это.

"Запрет на использование какой-то там краски", это вульгарная интерпретация идей отцов-основателей, никаких запретов на использование каких-либо красок они не вводили. Их работы тому подтверждение.

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Галерея искусств

Сообщение Nova » 24 ноя 2014, 22:12

Вот ведь вульгарная интерпретация Папы Римского!.. к моему счёту не приписываем, ага? =)
Когда мои однокурсники, непричастные ранее святых даров, в запарке хватаются за чёрную краску, препод натурально замахивается линейкой, хоть и учат нас сейчас вовсе не тому, чему я как бы уже да. Меня уж в трудном детстве за застенчивые попытки кое-где подчернить достаточно по рукам лупили. Не использовать в работе всякую газовую сажу - тонкое принципиальное место, подхваченное отцами ещё от, да боже ж мой, не цитировать же из истории искусства. Однако, как нам выше намекает, например, даже и Репин наш Илья, обнюхавшийся в ту пору всего французского, любой принцип можно объехать на кривой козе, было бы желание.
Выбрасывать краску, конечно, необязательно - хотя постоянное накопительство всякого бессмысленного способно и до деменции довести, что мне, имеющей и без того хрупкое психическое здоровье, было бы вовсе ни к чему - но и лишнее с собой таскать мне лень. А вместо чёрной я дополнительную баночку белой прихватываю, исключительно из вредности.

Вот самое чёрное место на чёрном натюрморте при близком детальном рассмотрении. Если посмотреть от щётки вверх, к складкам. Цвета заранее не смешиваю и полутона не подгоняю, они сами на месте смешиваются по вкусу.
deep black.jpg
deep black.jpg (96.79 КБ) 12471 просмотр

Сим же я ещё и защищала от нападок непроглядную чернь чёрного квадрата, который на деле вовсе и не чёрный.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Галерея искусств

Сообщение Druon » 24 ноя 2014, 22:41

Nova писал(а):А уж "интересы потребителей" и вовсе не те самые заветные словеса, которые могут меня дико возбудить.


Вот в этом и заключается трагедия современного искусства, творцы забили болт на потребителя, забыв про азбучную истину:
нет слушателя, нет музыки,
нет читателя, нет литературы,
нет потребителя живописи, нет живописи.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Галерея искусств

Сообщение Druon » 24 ноя 2014, 22:48

Nova писал(а):отцы-основатели, будучи практиками, пытались уловить на кисть движущийся переменчивый свет и изменения цвета и формы, тому сопутствующие.


Вульгарная интерпретация сути импрессионизма, оказавшая, к сожалению, пагубное влияние на выбор пути по которому побежали творцы последователи.

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Галерея искусств

Сообщение Nova » 24 ноя 2014, 23:04

Вульгарность интерпретации - аргумент, безусловно, сильный и внезапный, но какой-то зыбкий. С тем же успехом можно просто сказать - мол, с горы-то оно виднее.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Галерея искусств

Сообщение Proteus » 24 ноя 2014, 23:05

Нувоччо их всех давно похоронило.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Галерея искусств

Сообщение Druon » 25 ноя 2014, 15:10

Nova писал(а):Вульгарность интерпретации - аргумент, безусловно, сильный и внезапный, но какой-то зыбкий. С тем же успехом можно просто сказать - мол, с горы-то оно виднее.


Могу подробнее (про себя, злорадненько так, раз предоставили возможность покататься на любимой лошадке, терпите).

Во-первых, определение "отцы-основатели, будучи практиками, пытались уловить на кисть движущийся переменчивый свет и изменения цвета и формы, тому сопутствующие" не определяет стиля импрессионизм, это определение подходит для любой живописи, начиная с наскальных рисунков и заканчивая самыми последними современными работами. Отличительными признаками любого стиля являются набор технических приёмов и методов которые используются для решения задачи "уловить на кисть движущийся переменчивый свет и изменения цвета и формы, тому сопутствующие".

Во-вторых, такое понимание импрессионизма в совокупности с самим названием, впоследствии трансформировалось в "я так чувствую", "я так вижу". Иногда, глядя на это "я так вижу", хочется задать автору вопрос из анекдота - Если у Вас такие проблемы со зрением, зачем Вы пошли в художники?
Замечу, что название стилю придумали противные журналюги и уже после того, как основополагающие работы были созданы и сами отцы-основатели ни про какие впечатления и не помышляли, они вполне осознанно отрабатывали те самы технические приёмы и методы совокупность которых мы сегодня называем импрессионизмом.

Можно говорить об особенностях в композиции, перспективе, роли линии, пятна характерных для импрессионизма, но основная фишка импрессионизма, это безусловно новый взгляд на работу с цветом.
Про белочёрноненосить я уже писал, теперь, как было мной обещано, про смешение цветов. Основная идея заключалась в следующем, смешивать цвета следует не на палитре, и даже не на холсте, а в зрительном аппарате потребителя. Исходное изображение должно состоять из набора монохромных фрагментов (штрих, мазок, пятно и т.д.). Пунктуалисты возвели эту идею в абсолют. Именно этот принцип сегодня реализован в мониторах, цифровых фотоаппаратах и телевизорах, где всё богатство цветов формируется за счёт смешения (в зрительном аппарате зрителя) трёх основных монохромных, но разной интенсивности цветов - красный, зелёный, синий.

Именно этот набор технических приёмов отличает импрессионизм от других стилей, а вовсе не "впечатления отображённые на холсте как Бог на душу положит".

PS Никакой такой импрессионистской палитры не существует, если посмотреть работы отцов-основателей, то фламастеры у всех разные, и объединяющим признаком служит не то, КАКИЕ фломастеры используются, а то, КАК используются фломастеры.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Галерея искусств

Сообщение Proteus » 25 ноя 2014, 16:08

Дрюон, ты знаешь, как я ценю художественные дискуссии, но ты не прав.
Нова ближе к истине- именно погоня за ускользающим цветом и светом, попытка выразить их динамику- и есть то, чем импрессионисты решили оправдаться перед человечеством.
А началось с изобретением оловянного тюбика для красок, что дало возможность работать на пленере.
До этого работали в студии, где ничего не убегало.
Пленерная работа не может быть детально проработана, в ней всегда будут элементы обобщений, характерных для эскизов. и цели ставились соответствующие- рисовать быстро, и то, чего в студии не встретишь.
Это делалось достаточно интуитивно.
Вскоре на смену этому пришел "интеллектуальный" или "научный" импрессионизм, который иногда называют и неоимпрессионизмом, и чтобы и козлу было понятно, постимпрессионизмом. Вот как раз там и началость принципиальное использование открытых , спектральных цветов, которые, кстати , накладывались не спонтанно, а весьма вдумчиво, с промежуточными просушками, для последующего смешения в мозгах потребителей. Для удобства эту манеру назвали дивизионизмом, а технику-пуантилизмом.
Для лучшего понимания написанного, все непонятные и незнакомые слова могут быть вычеркнуты.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Галерея искусств

Сообщение Nova » 25 ноя 2014, 16:35

Ещё будучи художественной школьницей в художественной школе, воочию видела человека, на пятом году обучения вдруг овладевшего пуантилизмом. У меня на эту технику терпения не хватало, не хватает и не хватит никогда. Изображали мы, допустим, одно и то же, практически с одного и того же ракурса, но на моих этюдах всё текло-переливалось, длинно перекрещивалось и замыкалось цветом само в себя, а у него получалась практически вышивка бисером, невероятная. И с карандашом, к слову, то же: я - вжик-вжик через весь лист вдоль и поперёк!.. а он - потихоньку, заполняя пространство штришками по полсантиметра. Акварели, которой мы с ним, любимчики преподов, съели вместе на выработке самостоятельного почерка, наверное, побольше пуда получится, если прикинуть на весы. Но художником он не стал, а пошёл в военную разведку - вот к чему ведёт дотошность.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Галерея искусств

Сообщение Druon » 25 ноя 2014, 18:29

Proteus писал(а):Дрюон, ты знаешь, как я ценю художественные дискуссии, но ты не прав.


Как известно, чтобы опровергнуть любую теорию достаточно привести один-единственный пример её опровергающий. Не могу лишить себя удовольствия развеять ваши иллюзии. Приведу два. На первой выставке импрессионистов кроме натюрмортов были выставлены работы Ренуара "Танцовщица" и «Ложа», первый пример, и картины Дега с балеринами, второй пример, что как бы намекает - импрессионизм зарождён не только любителями выпить винца на природе.
Справедливости ради следует признать, что пленэрная живопись многое дала в деле зарождения импрессионизма. Но многое, не означает всё. Понятно так же, почему импрессионизм изобрели южане с их цветовым зрением, а не северяне.

PS Истоки, базовый посыл импрессионизма лежат скорее в открытиях естествоиспытателей того времени (теория цвета), нежели в изобретениях коммерсантов (тюбики для краски).

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Галерея искусств

Сообщение Nova » 25 ноя 2014, 19:38

стальной дятел писал(а):Дрюон отказывается понимать разницу между причиной и поводом.
Дрюон любит порассуждать, что вредно.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Галерея искусств

Сообщение Proteus » 25 ноя 2014, 20:09

Druon писал(а):Как известно, чтобы опровергнуть любую теорию достаточно привести один-единственный пример её опровергающий.

А какую теорию ты опровергаешь?
Я ведь только уточнил терминологию.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: Галерея искусств

Сообщение Druon » 25 ноя 2014, 21:31

Nova писал(а):
стальной дятел писал(а):Дрюон отказывается понимать разницу между причиной и поводом.
Дрюон любит порассуждать, что вредно.


Nova писал(а):Переход на анализ личности собеседника во время дискуссии обычно означает, что у сторон закончились внятные аргументы.

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Галерея искусств

Сообщение Nova » 25 ноя 2014, 21:45

Критический дискурс-анализ - не анализ личности.
Разговор давно закольцевался, как уроборос, при этом никто ничего нового для себя не открыл. Давайте бухать.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Галерея искусств

Сообщение Proteus » 25 ноя 2014, 21:51

Нова, вы у нас новенькая, поясняю- подобные разговоры на форуме сами по себе уже являются результатом того, что кто-то бухнул. Даже если отдельные тезисы приводятся днем, в рабочее время, все-равно, сам запал задается в том состоянии, к которому вы всех так запоздало призываете.
Что конкретно вы имеете нам предложить?
Illustrissimus

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Галерея искусств

Сообщение Коляскин » 25 ноя 2014, 22:03

Nova писал(а): Давайте бухать.

Вам вот хорошо сказать. зычно гаркнуть во всю носоглотку "давай бухать". А как быть тем кто не прекращает? Тоже вот сюжет.

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Галерея искусств

Сообщение Nova » 25 ноя 2014, 22:06

Proteus писал(а):кто-то бухнул

Так ведь, это, в это время я гуашь разбодяживала водкой, что не могло не поспособствовать.
Кормилец, что я, слабая женщина, могу предложить конкретно в этом формате? Разве что могу очень строго предложить всем, и Коляскину тоже - а ну-ка, дыхните.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Галерея искусств

Сообщение Proteus » 25 ноя 2014, 22:11

А сил нюхнуть достанет опосля?
Illustrissimus

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Галерея искусств

Сообщение Nova » 25 ноя 2014, 22:15

Чтой-то вы как будто позабыли, боярин, откуда я родом? Уж поди мне костей не сломит на вдохе.
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Галерея искусств

Сообщение Proteus » 25 ноя 2014, 22:22

А ностальгия на выдохе?
Illustrissimus

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Галерея искусств

Сообщение Nova » 25 ноя 2014, 22:28

Градус ностальгии в моём случае сильно зависит от географии. Но печальку в гипс не пакуют.
Вечная весна в одиночной камере

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Галерея искусств

Сообщение Коляскин » 25 ноя 2014, 23:55

Nova писал(а):
Proteus писал(а):кто-то бухнул

Так ведь, это, в это время я гуашь разбодяживала водкой, что не могло не поспособствовать.
Кормилец, что я, слабая женщина, могу предложить конкретно в этом формате? Разве что могу очень строго предложить всем, и Коляскину тоже - а ну-ка, дыхните.

Да комсомолец Коляскин не просыхает второй день чтобы лишнего бухла не досталось лупоглазой шпане Буржм.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Галерея искусств

Сообщение Bujhm » 26 ноя 2014, 01:57

Шпана и без вас с припасаме! Балтика №9 + перфоратор + угловая шлифовальная машина, сиречь болхарка + лом + зубило + молоток, и прочая. Как в анекдоте-загадке: весь в муке и хюй в руке. Творю!
Гаврила


Вернуться в «Saloon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей