Как правильно поворачивать?

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
Gerasim
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 05:02

Сообщение Gerasim » 10 окт 2008, 07:12

Zin писал(а):Добавлю свои 5 коп.

Для обычных людей (не гонщиков) достаточно чтобы спереди стояла всегда средняя звезда. Переключаться на маленькую желательно только при езде в крутую гору. На большую вообще не обязательно.


+1

Сыну говорю тоже самое.

Shuriken
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 10:41
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Сообщение Shuriken » 10 окт 2008, 09:06

Ну разумеется, наиболее вероятные гипотезы - про железные обода и убитые тормоза - потёрли. А также то, что аффтар банально прохлопала поворот.
Ну раз вам не нужна информация по делу (а я знаю, что говорю, как механик, я регулярно виду вроде бы исправные, но нетормозящие велосипеды, при том хозяева считают, что так и должно быть) и в фаворе советы "цепь всегда на третьей звезде" - мне тут делать нечго. ДО СВИДАНИЯ ребята.
Изучая "текстовую" часть сайта, я был гораздо более высокого о вас мнения. Я разочарован.

kir
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:37
Откуда: столица империи зла

Сообщение kir » 10 окт 2008, 11:41

Я не гонец, но по ровному асфальту всегда на большой звезде езжу.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 10 окт 2008, 11:55

2Shuriken
ДО СВИДАНИЯ ребята.


ДО СВИДАНЬЯ, РЕБЕНОК!

:D
Illustrissimus

Tyo
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 16:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tyo » 10 окт 2008, 12:30

Рискну добавить еще 5 коп, учитывая некоторую техническую наивность emairi. Вел может "тяжеловато идти" из-за того что колесо получило легкую восьмеру (т.е. искривилось) и покрышка элементарно трет тормозную колодку. Или раму.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 10 окт 2008, 12:44

Шурикен, смысловое содержание вашего поста здесь было непричем, вы откровенно хамили. Зачем?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 10 окт 2008, 14:34

Shuriken писал(а):Ну разумеется, наиболее вероятные гипотезы - про железные обода и убитые тормоза - потёрли. А также то, что аффтар банально прохлопала поворот.
Ну раз вам не нужна информация по делу (а я знаю, что говорю, как механик, я регулярно виду вроде бы исправные, но нетормозящие велосипеды, при том хозяева считают, что так и должно быть) и в фаворе советы "цепь всегда на третьей звезде" - мне тут делать нечго. ДО СВИДАНИЯ ребята.
Изучая "текстовую" часть сайта, я был гораздо более высокого о вас мнения. Я разочарован.

Оревуар! Скучать не будем!

Добавлю, что твои комменты "по делу" относяца к первому посту двухгодичной давности, умяшка ты наш! Читай:
emairi писал(а):Я про повороты не спрашиваю, как-нибудь эта проблема не существует, в самом начале сказала, что просто воспользовалась более не менее похожей темой.
:wink:

Меня вообще всегда умиляли такие типы с комплексом собственной неповторимости и правоты! Был тут Тадаши, есть Пипка. Теперь вот Шурикен пополнил ряды. :?



emairi писал(а):Расчитывала на помощь опытных людей (дядьки, ремонтирующие велосипеды толком объяснить не могут),а тут нарываюсь на откровенное хамство и грубость. На это , простите, большого ума не надо . Думаю, что это от собственного или невежества или неумения двух слов связать. Предполагала, что Ваше сообщество состоит из доброжелательных, готовых помочь другим людей, научить, поделиться опытом. А здесь просто невоспитанные и подозрительные люди , которые к тому же боятся какого-то непонятного Тилберта или как его там. Ну и бойтесь дальше

Не обижайтесь! Просто у нас тут своя тусовка, свои традиции (впрочем как и везде), но люди тут в целом хорошие и адекватные. Не без тараканов, но тем не менее! :)
А новички разные приходят... Мы же не медиумы-экстрасенсы, чтобы понять, с кем имеем дело! А заниматься скрупулёзным объяснением в доходчивой форме - это труд. И не для каждого есть желание это делать, понимаете? Это нормальный жизненный принцип во всех сферах!
Вот Вам уже объяснять хочется! Потому-что диалог есть. И Вы немного пояснили про себя. А если будете более точно формулировать вопросы и подружитесь с нами, мы Вам насоветуем очень много полезного и хорошего. Поверьте, я не шучу.
Гаврила

emairi
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 20:09
Откуда: Литва

Сообщение emairi » 10 окт 2008, 16:52

Да колеса у меня вроде всегда хорошо накачаны, хотя , может я и ошибаюсь, сын это делает автомобильным насосом.
Что касается Риги, вернее, Латвии , там бываю 2 раза в год, в Юрмале. Именно там увлеклись велосипедом и именно для этого уже с 2003 г. туда и ездим каждый год. Вдоль моря - такой кайф! Вот тогда поняла, что такое счастье - едешь прямо около воды, море шумит, воздух бесподобный. Пляж твердый - в Литве не покатаешься так, у нас песок глубокий.
Ездим обычно на 6-7 дней и с велосипедов не слезаем.
Спасибо , когда буду там , если не будете возражать, попробую связаться

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 10 окт 2008, 17:09

Хорошо бы узнать Ваше имя... А то обращаться к серьёзной даме, как к абстрактной emairi - не очень деликатно, на мой взгляд...
Ну да не суть.
Уважаемая emairi, вы по поводу использования спереди средней звезды мысль уловили?
Гаврила

emairi
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 20:09
Откуда: Литва

Сообщение emairi » 10 окт 2008, 17:11

Конечно, все нормально, и буду рада, если научите тому, что знаете хорошо.
Мы с сыном - велофанаты, но в технике мало что знаем. Одна надежда на Вас, ребята. Я вообще обрадовалась, когда про сайт узнала, не подозревала раньше, что такой есть
И , конечно, не обижаюсь за резкость, все, разобрались.
И вы не раздражайтесь за наивные вопросы, но как иначе ликвидировать неграмотность
Если расскажете, как самой подтягивать тормоза (или это не следует самой делать) , буду признательна

emairi
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 20:09
Откуда: Литва

Сообщение emairi » 10 окт 2008, 17:14

Насчет средней звезды уловила , но раньше выходных не смогу ничего попробовать, хотя не уверена, что в эти выходные что-то выйдет.
Обращаться можете по имени - Эмма.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 10 окт 2008, 17:25

Эмма, мой Вам совет: сфотографируйте свой велосипед, особенно те части (узлы), которые вызывают вопросы и выложите тут фотки.
Тогда мы максимально быстро сможем Вам помочь.
Гаврила

emairi
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 20:09
Откуда: Литва

Сообщение emairi » 10 окт 2008, 17:55

А где тут фотки выкладывют ? В отдельной теме ?

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 10 окт 2008, 18:03

emairi писал(а):А где тут фотки выкладывют ? В отдельной теме ?


фотки выкладывают везде. можно воспользоваться кнопкой Upload Picture

Изображение
Последний раз редактировалось Andrey Nikolaevich 10 окт 2008, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

emairi
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 20:09
Откуда: Литва

Сообщение emairi » 10 окт 2008, 18:05

Спасибо, так и сделаю

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 10 окт 2008, 18:51

Рядом если есть веломастерская, то зайдите к веломеханику, попросите отрегулировать - заодно и посмотрите, как он делает, да и может совет какой даст.

emairi
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 20:09
Откуда: Литва

Сообщение emairi » 10 окт 2008, 18:59

Я столько лет ездила вообще как есть, только этим летом , когда у сына на велике цепь порвалась , нашла случайно веломеханика. Что интересно, это вообще редкое дело у нас в городе. Или не рекламируются или не занимаются этим. Но он ничего при клиентах не делает. Мне отрегулировал в июле, а в прошлое воскресенье ехали, смотрю - на оба выжимаю и какая-то ерунда опять - очень слабо тормозит. Но каждый раз к нему ходить - влетает. А заказов у него полно, значит, конкурентов немного

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 10 окт 2008, 19:04

А что за город такой?
Illustrissimus

Аватара пользователя
Zin
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:13
Откуда: Окраина Империи Зла

Сообщение Zin » 10 окт 2008, 19:12

Ув. Эмма, вот Вам ссылка на полезный в этом отношении ресурс:
http://bike-repair.ru/Parts.htm

Там есть много информации по ремонту и обслуживанию велосипеда своими руками.
Например регулировка тормозов:
http://bike-repair.ru/BrkeCable_Tune.htm
Последний раз редактировалось Zin 10 окт 2008, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

emairi
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 20:09
Откуда: Литва

Сообщение emairi » 10 окт 2008, 19:12

Да вроде вашего городок 8)

emairi
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 20:09
Откуда: Литва

Сообщение emairi » 10 окт 2008, 19:13

Zin писал(а):Ув. Эмма, вот Вам ссылка на полезый в этом отношении ресурс:
http://bike-repair.ru/Parts.htm

Там есть много информации по ремонту и обслуживанию велосипеда своими руками.
Например регулировка тормозов:
http://bike-repair.ru/BrkeCable_Tune.htm


О это дело. Спасибо большое. Буду разбираться

emairi
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 20:09
Откуда: Литва

Сообщение emairi » 10 окт 2008, 19:22

Большое спасибо за ценную ссылку. Я посмотрела оглавление - это то, что я ищу. Думаю , что с вашей помощью и с этим материалом разберусь.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 12 окт 2008, 00:01

emairi писал(а):Что касается Риги, вернее, Латвии , там бываю 2 раза в год, в Юрмале. Именно там увлеклись велосипедом и именно для этого уже с 2003 г. туда и ездим каждый год. Вдоль моря - такой кайф! Вот тогда поняла, что такое счастье - едешь прямо около воды, море шумит, воздух бесподобный.

Именно поэтому мы тут и стар, и млад, и долгопяд, собсно и тусуемся! :)
Гаврила

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 12 окт 2008, 00:47

Игорь писал(а):Именно поэтому мы тут и стар, и млад, и долгопяд, собсно и тусуемся! :)

Это что-то новенькое. Дааа... ну, ты и загнул - перебор. :D

emairi
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 20:09
Откуда: Литва

Сообщение emairi » 12 окт 2008, 14:21

Привет коллегам.
Нет, Юрмала - место для велосипедного отдыха - супер!

velo_man

Re: Как правильно поворачивать?

Сообщение velo_man » 13 окт 2008, 10:20

На удаление
Последний раз редактировалось velo_man 14 окт 2008, 11:34, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 13 окт 2008, 13:44

Ещё один... На дату первого поста смотрим, да? Дальше читаем, да? Тилберт, кто-нибудь, почистите уже начало ветки, ей богу! :lol:
Гаврила

emairi
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 20:09
Откуда: Литва

Сообщение emairi » 13 окт 2008, 18:07

Все просто, было два вопроса - первый более ранний о поворотах (не мой) и второй ,теперешний, - мой. Кстати , дополнения по первому вопросу весьма полезные и поэтому большое спасибо.


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость