Признаки старости

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Признаки старости

Сообщение Bujhm » 12 июн 2015, 14:43

Заметил, что этим летом не снял мощный, осенне-зимне-весенний фонарик. Из соображений безопасности. Шоб видели на дороге без вариантов.

А ещё раньше пробовал ставить звоночек, но не срослось: когда дистанция была достаточной для безопасной реакции граждан - они его не слышали, а когда слышали - было уже поздно... Не пришло ещё время.
Гаврила

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Признаки старости

Сообщение Nova » 12 июн 2015, 15:43

А у меня вот был и есть звоночек. Иногда я в него даже застенчиво тренькаю, вместо напрашивающихся изустных выражений, способных пробить насквозь что угодно.
Может, тому благодаря, своего первого, и пока последнего, пешехода выбила из тапочек только пару лет назад.
Фонарика зато нету.
Старею с рождения!
Вечная весна в одиночной камере

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Признаки старости

Сообщение стальной�тел » 13 июн 2015, 01:33

На счёт фонариков неуверен. Но вот: практика показывает, что безопасней для всех незаметно подкатиться к пешеходу сзади и внезапно его объехать. Чтоб его непредсказуемая реакция возникла после, а не невовремя.
таких не берут в космонавты.

миха

Re: Признаки старости

Сообщение миха » 05 окт 2015, 19:49

стальной дятел писал(а):На счёт фонариков неуверен. Но вот: практика показывает, что безопасней для всех незаметно подкатиться к пешеходу сзади и внезапно его объехать. Чтоб его непредсказуемая реакция возникла после, а не невовремя.


Именно. Но крутить надо резво. Не орать, не тренькать звонком. Это все приводит к шараханию пешехода. Пусть хоть обосрется от страха, но вы уже будете далеко...

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Признаки старости

Сообщение AndruV » 09 окт 2015, 16:22

Если хотите доставить пешеходам незабываемые впечатления - возьмите на велопрогулку большую собаку. Велосипед и собака, обгоняющие с двух сторон слабонервных девушек, создают десятикратный пугающий эффект.

Аватара пользователя
Gerasim
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 05:02

Re: Признаки старости

Сообщение Gerasim » 15 окт 2015, 09:14

Фонарь в дневное время в режиме стробоскопа хорош, при проезде перекрестков по проезжей части. В качестве предупреждения для встречного потока поворачивающего налево. Начал возить после того, как на меня в лобовую атаку вышел УАЗик с полицаями.
Последний раз редактировалось Gerasim 03 ноя 2015, 04:03, всего редактировалось 1 раз.

миха

Re: Признаки старости

Сообщение миха » 18 окт 2015, 18:04

Старость - это когда ходишь, но только под себя.

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Признаки старости

Сообщение AndruV » 19 окт 2015, 11:05

Я вот перестал кататься далеко. Раньше ездил за 30 км что бы посидеть в одиночестве на берегу речки, или посмотреть на пейзажи с вершин.
Этим летом 2 км до парка, кинул подстилку под кипарисами, книжка, кофе, фрукты, чего еще надо? )))

Аватара пользователя
Андрей Горелов
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:30

Re: Признаки старости

Сообщение Андрей Горелов » 29 окт 2015, 21:36

Одной строкой...
Старость - это когда возникает желание приобрести шоссейник

Более развернуто...
Старость - это когда по завершении очередного сезона ты не научился ничему новому, а глубокая старость - когда разучился делать что-нибудь из привычного

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Признаки старости

Сообщение Shoroh_70 » 05 июл 2016, 13:15

Юху!!! Всем привет!

Перестал любить подъёмы. Совсем. На быстрых спусках страшно - тормозю.

Всех кто младше 27 лет - малолетние "долбоёбы" в твоих глазах, иногда ты им про это говоришь они молча слушают и потом, подумав, соглашаются.
Ещё один признак - хочется деревянный пол, но вспоминая сколько времени ушло на остальной ремонт понимаешь - ну его нафиг даже за даром!
Ещё из велосипедного - хочется шлем, но в основном зеркала ради, потому что всё что были до - неудобные.
А ещё забираясь в крутую и длинную гору еду такой, кручу, понимаю - заеду. А потом думаю: "Да кому это надо!" спешиваюсь и захожу пешком оставшуюся.
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Re: Признаки старости

Сообщение elzaii » 05 июл 2016, 13:31

Резвость уходит, зато приходит жилистость. Я раньше ездил по 80-120 км, но быстро, а сейчас по 150-250, но умеренно.

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Признаки старости

Сообщение AndruV » 05 июл 2016, 16:31

Врачи приносят пользу. Раньше не замечал.

Аватара пользователя
Shoroh_70
вникающий
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:28
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Признаки старости

Сообщение Shoroh_70 » 05 июл 2016, 19:54

AndruV писал(а):Врачи приносят пользу. Раньше не замечал.

Увы, не всегда и везде.
И снимаешь с нее штанишки
И гладишь ей ножки
И заливаешь ей в дырочку маслице

Аватара пользователя
Nova
женщина Сету
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:59
Откуда: из хорошего племени

Re: Признаки старости

Сообщение Nova » 06 июл 2016, 01:54

Shoroh_70 писал(а):На быстрых спусках страшно - тормозю.

охохо
В краях, куда меня в детстве ссылали на лето, люди с суровыми ликами учили меня держать рожу тяпкой и не дурковать, да видно, где-то недоучили - так мне думается, когда прямщас гляжу на ту горку с уклоном градусов в тридцать, по которой меня тогда же, в детстве, носили на веле вовремя неокроплённые св. водой черти.
Такая горочка протяяяяжная, да, а в низине чуток по прямой, но немного, притормозиться естественным способом не успеть, а с другого конца низины сразу подъём уже градусов в сорок, с которого, бывалоча, как вылетишь с полного разгону, врозь колёсья, да на перекрёсток, где не иначе как чудом ни разу никто не вылетел в очевидное лобовое со встречным, например, транспортом.
Сейчас на ту горку смотреть аж коробит, и рисуются разные туманные картины стихийных бедствий и техногенных катастроф, происходящих с моей подачи и с моим участием.
Ну мож на промежутке, между детством и прямщас, я где-то всё же удачно упала когда-то и удачно стукнулась башкой.
Через маленькую трещину в голову, может быть, проникло немножко ума.
Вечная весна в одиночной камере

Dima_28
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:11

Re: Признаки старости

Сообщение Dima_28 » 13 авг 2016, 02:00

Старость это ограничение физических упражнений и нежелание бороться с болезнями и собственными недостатками.

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Признаки старости

Сообщение AndruV » 13 авг 2016, 18:47

Это верно, нежелание бороться с собственными недостатками - это мудрость, которая приходит с годами )))

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Признаки старости

Сообщение Bujhm » 04 окт 2016, 04:08

А знаете, премудрые мои оппоненты, что после того, как я сделал глобальный ремонт в своей квартире, с возможностью быстро и просто отмывать велосипед в ванной, я впервые в жизни влез в болото и говнище по самое нибалуй, с промоканием ног и забрасыванием говнища на все места туловища! Я усрался весь! А потом помыл себя и лисапед под душем, постирал в машине одежду, высушил обувь на тёплом поле... И теперь, приятно пахнущий во всех местах, я готов снова выехать в мир! Не стыдно подъехать к даме с камелиями...
Гаврила

Аватара пользователя
Gerasim
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 05:02

Re: Признаки старости

Сообщение Gerasim » 04 окт 2016, 04:43

И как это увязывается с темой ветки?

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Признаки старости

Сообщение Bujhm » 04 окт 2016, 05:35

Внезапная молодость!
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Признаки старости

Сообщение Bujhm » 04 окт 2016, 05:38

Dima_28 писал(а):Старость это ограничение физических упражнений и нежелание бороться с болезнями и собственными недостатками.

Сложно возразить. Но, давлеет перспектива неизбежного погребения...
Гаврила

AndruV
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:07
Откуда: Севастополь

Re: Признаки старости

Сообщение AndruV » 04 окт 2016, 10:16

Продал второй велосипед (остался только один!). Пошел учиться на права.


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 12 гостей