Байк и эволюция- ветка, чтоб ругацца!

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Байк и эволюция- ветка, чтоб ругацца!

Сообщение Proteus » 16 фев 2006, 19:30

Когда я учился- да-да, я учился, а откуда, вы думаете, я так много знаю?- нам преподавалась некая эволюционная теория, на базе дарвинизма, название за давностию лет забыл, которая гласила-эмбрион более высокой эволюционной формы , развиваясь, последовательно проходит стадии развития эмбрионов предшествующих эволюционных форм. у эмбриона человека есть жабры, которые потом пропадают.и вообще он на малька похож... Из этого был сделан теоретический вывод- вот если организовать некое "вертикальное " развитие эмбриона человека, пока у него эти жабры еще есть, то получится рыбка- как одна из предшествующих эволюционных форм. а можно и динозавра состряпать...

Насколько мне известно, практически подтвердить эту теорию биологам вроде пока не удалось.

Зато удалось велосипедистам!!! :D


Еще до того, как изучать биологию, я ездил на велосипеде, как и многие мои друзья во дворе. Далеко родители нас не отпускали, соответственно, транспортный аспект использования вела над нашими умами не доминировал. С другой стороны амбиции требовали "чего-то такого" . Иногда руль менялся на мопедный, что , естественно, поднимало эстетику на недосягаемый уровень. А к задней вилке с помощью прищепки для белья прикреплялся кусок пластика, или картонки, в результате чего он цеплял спицы, и при езде слышался громкий треск. Рокеры!
Не менее умным считалось украшать вел безумным количеством зеркал, оплетать спицы цветной проволокой, усеивать поверхность отражателями.
Ну, и конечно, пробовать ездить на заднем колесе...

Одна беда- велосипеды тех лет были весьма примитивны, однообразны,и развития вышеперечисленных тенденций не предполагали.

С тех пор ситуация резко изменилась. Рыночная экономика способна пойти навстречу практически любому диагнозу платежеспособного человека. И она пошла!

Нетрудно просчитать, какие виды современных велоразвлечений и стилей произошли из тех детских поползновений. Воспаленные умы шестикласников коренным образам заставили пересмотреть наши взгляды на то, что достойно именоваться велосипедом, каким качествам он должен соответствовать...

Есть игра в шахматы. Есть в шашки, которые мне кажутся чуть менее интеллектуальным. А есть в "Чапаева"! Кто не играл - напомню- меткими щелчками свои шашки посылаются на войска противника с целью стереть их с лица доски. Побеждает, кто первый. При этом ногти от ударов по жестким шашкам, придуманным с другой целью, побаливают.
Теперь предположим, что проводится чемпионат по игре в "Чапаева" Тут уж не обойдешься без соответствующего инвентаря! Уверен, монстры шашечной индустрии немедленно наладят выпуск специально разработанных под щелчок наборов шашек, разных уровней, от любительских-"вербовочных"- до высокопрофессиональных. Международная федерация чапаистов четко регламентирует весовые и габаритные характеристики фишек. На соответствующих форумах в Инете будут бурно обсуждацца сравнительные характеристики изделий разных фирм, и насколько карбоновые лучше... Поползут слухи о допинге, и о том, сколько стоят те шашки, которыми всех защелкал на последнем чемпионате мира какой-нибудь очередной Сверхпобедитель, чьими фотографиями с волчьей мордой и летящими в обьектив профессиональной камеры метко пущенными фишками будут пестреть журналы.
В конце- концов, это мало отличается от бильярда и его прибалтийской разновидности- новуса, дайте только время, а культ появицца!

На этом заведомо идиотском, а потому легковоспринимающемся примере я попытался продемонстрировать, что означает "вертикальное развитие эмбриона" на практике. И не надо говорить, что ничего подобного мы не видели...
Illustrissimus

Yuriy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:05

Сообщение Yuriy » 16 фев 2006, 20:22

У Лема в его Сумме, как раз первая глава Две эволюции. Где он сопоставляет биологическую и технологическую ветки развития. Некие общие векторы прослеживаются, хотя больший упор сделан на психологию.
Так что, три эволюции?

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 16 фев 2006, 20:28

ага, развитие в соответствии с рыночной целесообразностью...
Illustrissimus

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 16 фев 2006, 21:37

Тут есть такой момент: всякие байки для дропов с гаражей появились гораздо позже шоссейников, при этом на шоссейниках ездят обычно нормальные люди, а на тех велосипедах зачастую обезьяны. Можно ли из этого сделать вывод, что эволюционный уровень велосипеда можно скомпенсировать эволюционным уровнем катающегося на нем существа?

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 16 фев 2006, 22:17

ноосфера может позволить себе некий лимит, иногда это выбор- человек+ шоссейник или обезьяна +...........
вставить свое...
я езжу на байке, я- недостающее звено . питекантроп!
Illustrissimus

Аватара пользователя
Фейка
вся такая
Сообщения: 4455
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:57
Откуда: Внутренняя Одесса
Контактная информация:

Сообщение Фейка » 16 фев 2006, 23:51

proteus писал(а):ага, развитие в соответствии с рыночной целесообразностью...
Постепенно они все сольются в одну и пойдет она семимильными шагами...
В нашем Доне утопился как-то раз казачий хор!

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 17 фев 2006, 12:32

вообще-то я считал, что дропповые велы , как и ВМХ являются кадаврами, полученными из детских надругательств над складной "десной" методом вертикального развития.
Illustrissimus

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 17 фев 2006, 19:23

proteus писал(а):вообще-то я считал, что дропповые велы , как и ВМХ являются кадаврами, полученными из детских надругательств над складной "десной" методом вертикального развития.

Есть мнение, что это просто образцы-уродцы типа даунов и пр.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 18 фев 2006, 02:19

Слышал в электричке такой разговор двух молодых "даун"-хиллов: "У тебя сколько сотрясений было? - У меня - восемь. - А переломов?".

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 18 фев 2006, 03:09

Andrey Nikolaevich писал(а):Слышал в электричке такой разговор двух молодых "даун"-хиллов: "У тебя сколько сотрясений было? - У меня - восемь. - А переломов?".

Да, ломают они себя, конечно, страшно

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 18 фев 2006, 03:14

Просто они, тупые, не понимают красоты классической шоссейной многодневки. :)

esk
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:32
Контактная информация:

Сообщение esk » 26 фев 2006, 11:02

Andrey Nikolaevich писал(а):Просто они, тупые, не понимают красоты классической шоссейной многодневки. :)


Ругаться? Велкам!

Отвратительно. Мерзко. Недостойно адекватного взрослого человека. Приверженцы шоссейных развлечений, кросс-кантри и прочего спортивного велосипедизма, вместо того, чтобы привлечь к себе молодежь, наставить их, неразумных, на путь истинный... Отвращают их от спорта, создавая себе имидж этаких "эстетов из Уфы", расфуфыренных снобов, да еще и "одетых в обтягивающие шортики". А уже в подготовленную ими (Вами) почву - отлично падают и прорастают семена экстрима как способа самовыражения.

Как это происходит? Ну, давайте по пунктам. Итак, у нас есть неплохой, в общем-то, ребенок (давайте не будем использовать термин из "той самой", так нелюбимой Вами культуры). Лет пятнадцати или семнадцати. Вырощенный телевизором, эмтиви и современной "культурой". Ну а как же - маме-то с папой некогда дитем заниматься, им надо "деньги зарабатывать" на прокорм семьи, ремонт, дивиди-проигрыватель или задний переключатель Кампаньоло Рекорд.
Итак, наш ребенок видит в телевизоре Велосипедиста. Скорее всего - это будет модный BMX-ер в пайпе из клипа очередной подростковой группы или даунхиллер по спортивному каналу. Или шоссейник. Неважно. Загорается, в общем, в нашем подростке желание обладать двухколесным агрегатом. Похвальное, смею заметить, желание - само по себе. Начинается долгий и упорный процесс "разведения на подарок" родителей. Результат, через некоторое время, достигнут. Наш ребенок садится на свой новенький велосипед "с амортизатором" и гордо объезжает родной двор.

Потом он попадет в компанию одногодок, которые катаются на "крутых экстремальных велосипедах", и узнает о том, что агрегат у него, в общем, "так себе". Одногодки же задорно прыгают по поребрикам, катаются на заднем колесе и вообще "мочат феньки".
И вот, через некоторое время, случается самое страшное. Момент, когда путь нашего ребенка пересечется с треком Настоящего Спортсмена. Возможно, он возвращается домой после очередной двухсотки, или совершает легкий моцион после вчерашней гонки. В шлеме, очках, форме, на легком и изящном велосипеде.
Страсть к знаниям, как правило, подхлестывает ребенка - и он пытается пообщаться с таким человеком.
И что же он слышит в ответ? В большинстве случаев - поток маловнятной ругани и оскорблений на тему "малолетних даунов", "попрыгунчиков", "мотни до колен", "говнобайка".
А теперь давайте задумаемся - заинтересуется ли такой подросток после всего этого "красотой классической шоссейной многодневки", или просто пошлет такого "старпера" куда подальше, обратив внимание на "обтянутую задницу" и "глаза в кучу"?
И почему, вместо того, чтобы попытаться заинтересовать такого начинающего байкера, показать ему все прелести классического спорта, а потом уже, потихоньку и ненавязчиво, отводить от так любимого и захватывающего "экстрима" - Опытные Велосипедисты делают прямо противоположное?

А потом, конечно, удивляемся - отчего это все велосипеды в магазинах "горные", почему молодежь не катает бреветы и как так случилось, что юные велосипедисты дальше парка не выезжают, предпочитая обрастать щитками, наколенниками, фуллфейс-шлемами и двухподвесными велосипедами.

Грустно это. И противно. И на топике этом - вырастет очередной стритер, преисполнившись отвращением к спорту.[/b]

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 26 фев 2006, 19:42

Уважаемый еsk!

Неужели Вы не видите, что этот топик несерьезный, шуточный?
Но если хочется серьезного разговора - велкам!
Скажите, почему я или кто-то еще, должен думать о каких-то мифических "детях",
осуществлять воспитательную работу. Для этого есть родители, школа
и, на крайний случай, детская комната милиции.
Мы что здесь "Педагогическую поэму" пишем?

У так называемой молодежи есть масса возможностей удовлетворить свое любопытство относительно велосипедного мира, например, они могут с недавних пор смотреть Евроспорт, Джиро, Вуэльту, ТДФ в живую, и не просто смотреть, но и слушать
высокопрофессиональный комментарий умницы Сергея Курдюкова,
мне раньше такое и не снилось! Только где он, этот их интерес?
Они могут свободно покупать высококлассные аппараты,
а не чугунные чудища советского велосипедостроения.
У них есть Интернет и даже вело журналы.

Да, известный снобизм имеет место, но велоспорт - и профессиональный и даже
любительский - это своего рода закрытое общество, и распахивать душу первому
встречному-поперечному никто не будет.

Вы так описали душевное смятение бедного подростка,
обратившегося к надменному велогонщику,я слезой умылся!
Но взгляните на это с другой точки зрения. Для серьезного любителя, а здесь другие и не пишут,
велоспорт это огромная часть жизни, да что там, вся жизнь! Серьезный любитель лелеял
свой велосипед как прекрасную женщину, он у него стоит столько,
сколько парень не заработает и за год и за два.
И вот к нему в душу лезет юноша на ВМХ или китайском двухподвесе за 200 долларов!
Что он скажет такому юноше?

Насильно мил не будешь! Не интересуются молодые люди шоссейными гонками – и Бог с ними, с молодыми людьми! Никакими лекциями здесь не поможешь. Скажем, любитель классической музыки может часами страстно разъяснять величие Малера или Шостаковича, а молодой человек пойдет слушать «Черный Бумер» и еще какие-нибудь Блестящие.

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 26 фев 2006, 22:37

Какая-то нелюбовь у многих очень странная по поводу велосипедных штанов... как бы это прокомментировал дедушка Фрейд? :lol:

esk
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:32
Контактная информация:

Сообщение esk » 27 фев 2006, 07:16

Да вижу, конечно. Потому и ответил в подобном ехидно-издевательском тоне.
Ну тогда, уважаемый спортмен-шоссейник (или как Вас там величать), и не вздыхайте насчет того, что "кругом байки", "дети идут в экстрим", "молодые кретины не понимают прелестей классической шоссейной трехдневки" и проч. Хотели Элитности, Закрытости и Недоступности - ну так и кушайте ее теперь полным ротом! Пожалуйте. Платите мегабаксы за шоссерные компоненты, ждите запчасти месяцами, рыскайте за пистолетами по всем злачным местам. Вот она - ваша Элитарность. Теперь, благодаря в немалой степени вашей же снобистике - спортсмен на шоссейнике воспринимается велообщественностью как чужеродный элемент.

Зато любой "мэн" на дертовом байке без всяких заморочек объяснит любому подъехавшему, как правильно выпрыгивать на велосипеде, или ездить на переднем колесе. Конечно, улыбнется и скажет, что рама не очень-то подходит для "фишек", а седло надо опустить пониже.

И, кстати, если уж зашла тема про "запас прочности как у опоры моста" - когда впереди сброс высотой метра два с половиной, опасаться и бояться нужно за себя, а не за байк. И вопрос себе задавать, "а не долбанусь ли я носом о вынос при приземлении", вместо "а не сломаются ли у меня педали-обода-рама?".

"Надменных велогонщиков" я, кстати, и сам наслушался. Но мне, как начинающему кантрийцу, было проще - я в некотором роде "уважать себя заставил", проехав с ними пару раз по 100-120км.

esk
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:32
Контактная информация:

Сообщение esk » 27 фев 2006, 07:18

astr0nom писал(а):Какая-то нелюбовь у многих очень странная по поводу велосипедных штанов... как бы это прокомментировал дедушка Фрейд? :lol:


Думаю, что тут дело в похожести формы на женские "леггинцы" и "лосины", бывшие сильно модными в середине 90-х.

Аватара пользователя
бронгильда
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:21
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение бронгильда » 27 фев 2006, 11:25

astr0nom писал(а):Тут есть такой момент: всякие байки для дропов с гаражей появились гораздо позже шоссейников, при этом на шоссейниках ездят обычно нормальные люди, а на тех велосипедах зачастую обезьяны. Можно ли из этого сделать вывод, что эволюционный уровень велосипеда можно скомпенсировать эволюционным уровнем катающегося на нем существа?

Оскорбляя других, ты тем самым хочешь поднять себя в глазах читателей данного форума?? Думаю, вряд ли это правильный путь....
А по мне уже хорошо , что эти ребята катаются на чем- то , а не ходят по подворотням , и не ищут таких как ты , что- бы набрать денег на наркоту.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 27 фев 2006, 12:18

ну, наконец-то! начали ругацца! а я уж весь извелся! :D
а шоссейники действительно, снобы и каки! :D
Illustrissimus

Аватара пользователя
бронгильда
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:21
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение бронгильда » 27 фев 2006, 14:41

proteus писал(а):ну, наконец-то! начали ругацца! а я уж весь извелся! :D
а шоссейники действительно, снобы и каки! :D
Хорошо, что мы не шоссейники... 8)

esk
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:32
Контактная информация:

Сообщение esk » 27 фев 2006, 15:04

proteus писал(а):ну, наконец-то! начали ругацца! а я уж весь извелся! :D
а шоссейники действительно, снобы и каки! :D

манетки-то нашел? ;)

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 27 фев 2006, 17:15

бронгильда писал(а):
astr0nom писал(а):Тут есть такой момент: всякие байки для дропов с гаражей появились гораздо позже шоссейников, при этом на шоссейниках ездят обычно нормальные люди, а на тех велосипедах зачастую обезьяны. Можно ли из этого сделать вывод, что эволюционный уровень велосипеда можно скомпенсировать эволюционным уровнем катающегося на нем существа?

Оскорбляя других, ты тем самым хочешь поднять себя в глазах читателей данного форума?? Думаю, вряд ли это правильный путь....
А по мне уже хорошо , что эти ребята катаются на чем- то , а не ходят по подворотням , и не ищут таких как ты , что- бы набрать денег на наркоту.

Ну что делать - вроде ведь умный уважаемый человек, такие грамотные вещи в тематических разделах пишет... даже не знаю... если объяснить, что шутка - глупо получится, хотя когда человек не понимает - тоже глупо, только уже с его стороны... Чего так озверел-то? Ну плохо ты ко мне относишься - ну не читай, не комментируй, а то со стороны как-то странно уж очень выглядит - фильм сразу вспоминается "Карнавальная ночь", когда все веселиться хотят, а товарищ Огурцов хочет устроить партсобрание. Будь проще!

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 27 фев 2006, 19:32

2 Бронгильда – кто кого здесь оскорблял? Ну, пошутили чуть-чуть и все…А вот на Велороаде человек призывает всех «старых пердунов на шоссейниках» отправить не помню уж куда. Это как?
И действительно, что-то давно Бронгильда не радовал нас своими постами о велоспорте!!!

Уважаемый esk!
Никто ни о чем и не вздыхает! Еще раз скажу – не понимаю Вашей и Бронгильды озабоченности проблемами молодежи! Видимо где-то глубоко в Вас живет педагог по работе с трудными подростками. :)

Уважаемый esk, кто сказал Вам, что спортсмен на шоссейнике воспринимается велообщественностью как чужеродный элемент? Откуда такая дикая мысль? С чего Вы это взяли? Чужеродный элемент для кого? Вы участвовали хоть в одном мероприятии Балтийской Звезды?

Если кто-то и считает в России шоссейника чужим, то исключительно в силу собственной отсталости и дикости. Я тут в Германии летом побыл, по веломагазинам берлинским походил – общее соотношение МТБ и иже с ним и шоссе 50 на 50, а может и 60на 40 в пользу шоссе, если шоссейные гибриды считать. В Италии думаю так же, во Франции тем более.

То, что у нас в Питере шоссейными велосипедами занимаются от силы два магазина – печальные реалии российской действительности, но никак не следствие «снобизма», «элитарности» и т.д. Отсюда и приходится порой искать разные мелочи.
Да и дешевыми МТБ по 300 $ куда проще торговать, чем итальянскими шоссейниками.
И по поводу мегабаксов за шоссейные компоненты - платили, и платить будем – Не на Турнеях же нам ездить!

Вот Бронгильда пишет - хорошо, мол, уже то, что ребята (опять эти трудные подростки!) не ходят по подворотням, не ищут денег на наркоту. Вот бы всех, кто пока еще ходит и ищет пересадить на велосипеды! Велосипедов не хватит, - отвечу я. Я не верю во внешние обстоятельства и их либо благотворное, либо негативное воздействие – бытие не определяет сознание. Те, кто тырит сумки у несчастных женщин, и ворует кошельки - не сделаются, сев на байк, заядлыми спортсменами. Это морально дефективные люди.
Они и садиться не будут, а байки их интересуют только как объекты кражи.


Р.S И, кстати, 100-120 км – вполне матрасная дистанция, писать об этом с гордостью? :wink:
Р.S И манетки ищет Астроном, а не Протеус.
Р.Р.Р.S А Протеус-то рад! У меня в последнее время странная мания – мне кажется, что все новые люди, ожесточенно спорящие на форумах – его личины.

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 27 фев 2006, 19:51

esk писал(а):
astr0nom писал(а):Какая-то нелюбовь у многих очень странная по поводу велосипедных штанов... как бы это прокомментировал дедушка Фрейд? :lol:


Думаю, что тут дело в похожести формы на женские "леггинцы" и "лосины", бывшие сильно модными в середине 90-х.

А вы еще наверное и без шлема ездите - бутует мнение, что велосипедист в шлеме напоминает некоторый орган.

proteus писал(а):ну, наконец-то! начали ругацца! а я уж весь извелся! :D
а шоссейники действительно, снобы и каки! :D

Ну не знаю, как там шоссейники, но титановые МТБ - это точно. :lol:

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 27 фев 2006, 20:20

титановые МТБ- душки, просто раньше я был шоссейником... :D
Illustrissimus

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 27 фев 2006, 20:40

proteus писал(а):титановые МТБ- душки, просто раньше я был шоссейником... :D

Обычно все говорят, что раньше было лучше...

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 27 фев 2006, 20:42

очень сложно сказать, что дальше будет лучше, имея на руках хоть какие-то факты. а по отношению к прошлому они есть.
Illustrissimus

Аватара пользователя
бронгильда
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:21
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение бронгильда » 27 фев 2006, 21:44

astr0nom писал(а):
бронгильда писал(а):
astr0nom писал(а):Тут есть такой момент: всякие байки для дропов с гаражей появились гораздо позже шоссейников, при этом на шоссейниках ездят обычно нормальные люди, а на тех велосипедах зачастую обезьяны. Можно ли из этого сделать вывод, что эволюционный уровень велосипеда можно скомпенсировать эволюционным уровнем катающегося на нем существа?

Оскорбляя других, ты тем самым хочешь поднять себя в глазах читателей данного форума?? Думаю, вряд ли это правильный путь....
А по мне уже хорошо , что эти ребята катаются на чем- то , а не ходят по подворотням , и не ищут таких как ты , что- бы набрать денег на наркоту.

Ну что делать - вроде ведь умный уважаемый человек, такие грамотные вещи в тематических разделах пишет... даже не знаю... если объяснить, что шутка - глупо получится, хотя когда человек не понимает - тоже глупо, только уже с его стороны... Чего так озверел-то? Ну плохо ты ко мне относишься - ну не читай, не комментируй, а то со стороны как-то странно уж очень выглядит - фильм сразу вспоминается "Карнавальная ночь", когда все веселиться хотят, а товарищ Огурцов хочет устроить партсобрание. Будь проще!

астроном, я если честно к тебе никак не отношусь, ты мне до лампочки.... просто прежде чем судить других, как они выглядят на велосипеде , не забудь вспомнить о себе, кто ты и что ты..а ста ндартная отговорка. типа . парень. это же шутка , не катит. ты взрослый человек,и все свои слова должен взвешивать( не на безмене). А про личное отношение еще раз тебе скажу . я тебя не знаю для того чтобы о тебе судить, но вещи ты пишешь порой странные.. дедушка Фрейд тебя очень заботит ...и это тоже странно 8)

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 27 фев 2006, 22:03

бронгильда писал(а): астроном, я если честно к тебе никак не отношусь, ты мне до лампочки.... просто прежде чем судить других, как они выглядят на велосипеде , не забудь вспомнить о себе, кто ты и что ты..а ста ндартная отговорка. типа . парень. это же шутка , не катит. ты взрослый человек,и все свои слова должен взвешивать( не на безмене). А про личное отношение еще раз тебе скажу . я тебя не знаю для того чтобы о тебе судить, но вещи ты пишешь порой странные.. дедушка Фрейд тебя очень заботит ...и это тоже странно 8)

Эх... тяжелый случай... даже не знаю что сказать... вобрати внимание, что шутку оценили все, кроме тебя - только ты полез с моралистскими комментариями... мда.... я бы тебе прописал сборник рассказов Н.А Тэффи - может, это поможет в исправлении ситуации, а то совсем уж запущено.... вообще, вредно быть таким серьезным - говорят, от этого выражение лица слишком умным становится, а это явный признак... ну ладно, не будем конкретизировать... :lol:

esk
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:32
Контактная информация:

Сообщение esk » 28 фев 2006, 06:19

Andrey Nikolaevich писал(а):Если кто-то и считает в России шоссейника чужим, то исключительно в силу собственной отсталости и дикости. Я тут в Германии летом побыл, по веломагазинам берлинским походил – общее соотношение МТБ и иже с ним и шоссе 50 на 50, а может и 60на 40 в пользу шоссе, если шоссейные гибриды считать. В Италии думаю так же, во Франции тем более.

То, что у нас в Питере шоссейными велосипедами занимаются от силы два магазина – печальные реалии российской действительности, но никак не следствие «снобизма», «элитарности» и т.д. Отсюда и приходится порой искать разные мелочи.
Да и дешевыми МТБ по 300 $ куда проще торговать, чем итальянскими шоссейниками.
И по поводу мегабаксов за шоссейные компоненты - платили, и платить будем – Не на Турнеях же нам ездить!


Ну так, уважаемый Андрей Николаевич, есть мнение, что в Германии и прочих Европах - шоссейный велосипед, в отличие от наших реалий, не является каким-либо признаком Элитного Велосипедиста, нет? И, скажу по секрету - большинство тамошних спортсменов-МТБшников тренируют ОФП именно на шоссерах. Ну и, представляется мне, что немец на шоссейнике не начинает извергать потоки желчи, увидев триалиста на "теме". Про мегабаксы Вы мою мысль неверно истолковали. Имелось в виду, что отношение магазинной цены к MSRP для шоссейных компонентов и МТБ - несколько разное, что как раз и является следствием. Элитарность должна быть Недоступной простому Быдлу, нес па?

Про 100-120 - ну так я же и не шоссейник. И клуб у нас не шоссейный. А подобные расстояния на байках, да по не самому простому грунту - за рубежом уже проходят как "Merida MTB Marathon", например.

esk
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:32
Контактная информация:

Сообщение esk » 28 фев 2006, 06:23

astr0nom писал(а):А вы еще наверное и без шлема ездите - бутует мнение, что велосипедист в шлеме напоминает некоторый орган.

Ну что же Вы так легко попались на простейшую разводку-то? :)
С ходу перешли на личности - неужели ж аргументы уже того-с, поисчерпались?
http://nsk-veloklub.narod.ru/sob/2005/1 ... 70_JPG.jpg
Вот-с, Ваш покорный слуга, в шлеме и велоформе.

astr0nom писал(а):Ну не знаю, как там шоссейники, но титановые МТБ - это точно. :lol:

(Снимает с полочки рапидовскую раму, любуется, вздыхает о еще едущих "из оттуда" компонентах). О боже! Я сноб и кака! Какой ужас! Я в панике! :D

Аватара пользователя
бронгильда
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:21
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение бронгильда » 28 фев 2006, 10:32

astr0nom писал(а):
бронгильда писал(а): астроном, я если честно к тебе никак не отношусь, ты мне до лампочки.... просто прежде чем судить других, как они выглядят на велосипеде , не забудь вспомнить о себе, кто ты и что ты..а ста ндартная отговорка. типа . парень. это же шутка , не катит. ты взрослый человек,и все свои слова должен взвешивать( не на безмене). А про личное отношение еще раз тебе скажу . я тебя не знаю для того чтобы о тебе судить, но вещи ты пишешь порой странные.. дедушка Фрейд тебя очень заботит ...и это тоже странно 8)

Эх... тяжелый случай... даже не знаю что сказать... вобрати внимание, что шутку оценили все, кроме тебя - только ты полез с моралистскими комментариями... мда.... я бы тебе прописал сборник рассказов Н.А Тэффи - может, это поможет в исправлении ситуации, а то совсем уж запущено.... вообще, вредно быть таким серьезным - говорят, от этого выражение лица слишком умным становится, а это явный признак... ну ладно, не будем конкретизировать... :lol:

Твою злорадную шутку, судя по дискуссии с еском понял только ты, да и немудренно. Случай тяжелый , да, особенно когда всякие к...принимаются прописывать литературу, не являясь для этого никем. Я парень, буду читать только то , что посчитаю сам нужным для себя.
А господину Еску , я советую не обращать внимание на мнение этих гоблинов, они к шоссейникам относятся поскольку постольку, туристы, и поэтому вдвойне странно , что разделяют себя с другим таким же классом...
:wink:

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 28 фев 2006, 18:16

я советую не обращать внимание на мнение этих гоблинов, они к шоссейникам относятся поскольку постольку, туристы, и поэтому вдвойне странно , что разделяют себя с другим таким же классом...


Шутка юмора зашла слишком далеко. Беседа переходит на личности! Это плохо.

ПРОТЕУС! Заведите как можно скорее специальную ветку - ЧТОБЫ МИРИЦЦА!!!! :lol:
А то тут скоро такое начнется - хоть святых выноси!

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 28 фев 2006, 18:30

вообще-то основать ветку может кто угодно. подожду, если среди других миролюбцев не обнаружицца, придется подумать... надо же, какие все боевые...
Illustrissimus

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 28 фев 2006, 20:45

бронгильда писал(а):Твою злорадную шутку, судя по дискуссии с еском понял только ты, да и немудренно. Случай тяжелый , да, особенно когда всякие к...принимаются прописывать литературу, не являясь для этого никем. Я парень, буду читать только то , что посчитаю сам нужным для себя.
А господину Еску , я советую не обращать внимание на мнение этих гоблинов, они к шоссейникам относятся поскольку постольку, туристы, и поэтому вдвойне странно , что разделяют себя с другим таким же классом...
:wink:

У меня дискуссий с Еском не было - так просто, замечание, кстати говоря, я польщен, что ты хотя и не понял шутку (это следует из обращенных ко мне слов "понял только ты"), но все же шуткой признал и даже назвал злорадной - мелочь, а приятно для такого безобидного и доброго человека как я. А литературу указанную, значит, не ты читал - конечно, это большое жизненное упущение - видимо, в эпоху, когда акценты в обучении были расставлены по другому, а "Лобертино" слыл кастратом, о Надежде Александровне и слухом не слыхивали, впрочем, и у меня такого в программе не было, но я таки читал и всем советую, хотя сам - "по сути никто", поэтому тебе, кто, по всей видимости, - "по сути всё" (в мире литературы и искусства, об этом ведь речь?), д0лжно в своем кругозоре такую брешь залатать, хотя я не смею настаивать, ты не подумай, Бронгильда Одиновна - это я так, исключительно по благородному душевному порыву, хоть ты меня и назвал к..., но я не в обиде - пути добровольцев народного просвещения всегда были выложены терниями, а это, как известно - прямой путь к звездам, а о них я знаю очень много...
А насчет туритов - тут ты прямо в точку - я в очередной раз одобрительно киваю головой, а вот чтобы разделять себя - это уже слишком - с ужасом представляю себя разделенным на части, так что и тут соглашусь - действительно странно, может даже и вдвойне (правда, я, глупый, не понял - вдвойне по сравнению с чем? Мы, математики, - народ такой занудный, разъясни, будь добрым :) ).


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей