Вечная тема: о безопасности движения

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Вечная тема: о безопасности движения

Сообщение Эфиоп » 01 июл 2011, 12:24

Удачи,

МК

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Re: Вечная тема: о безопасности движения

Сообщение elzaii » 01 июл 2011, 12:43

На счет последнего абзаца. На западе чаще всего есть страховки. В том числе и от причинения ущерба кому-то, даже если я виноват.

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Вечная тема: о безопасности движения

Сообщение Ivian » 01 июл 2011, 13:35

Мне спокойней в этом плане, на тротуарах людей не так много, но инциденты неадекватности людей бывали, правда без происшествий. По дороге не всегда получается ехать, т.к. часто встречаюсь с таким делом, что нет обочины, ну нету ее и все, не проехать не объехать меня...
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Re: Вечная тема: о безопасности движения

Сообщение elzaii » 01 июл 2011, 13:47

Езда по тротуарам это бомба замедленного действия. Точнее сказать она уже дает свои результаты. Опросите автомобилистов, процентов 80 скажут, что велосипедисты не имеют права ездить по дороге. Отчасти потому они их видят на тротуаре.

Единственный путь к нормальной позиции велосипедиста на дороге это езда по дороге, а не тротуары и не мифические "велодорожки".
Велодорожки, если появятся, то убьют все.

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Вечная тема: о безопасности движения

Сообщение Ivian » 01 июл 2011, 13:51

80% водителей не читали ПДД?Там про нас есть и мы можем ездить по дороге, только с некоторыми ограничениями.

А почему велодорожки у нас все убьют? :du_ma_et:
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: Вечная тема: о безопасности движения

Сообщение Эфиоп » 01 июл 2011, 14:04

Ivian писал(а):80% водителей не читали ПДД?Там про нас есть и мы можем ездить по дороге, только с некоторыми ограничениями.

А почему велодорожки у нас все убьют? :du_ma_et:

Потому что всё это звенья одной цепи. Мы ж Азиопа: с востока - по#%&зм к правилам (думаю, больше половины "прав" у нас куплены), а с запада - убеждение в полной своей личной защищённости - big brother watches you. Выросло уже несколько поколений непуганых идиотов, с трудом умеющих подтирать свою задницу. Они растят детей-дебилов. Растят - в смысле "кормят", и это - максимум. Велодорожка - ещё одна резервация с иллюзией безопасности. Место концентрации этих самых... там-то точно можно ничего не опасаться?!
Удачи,



МК

Аватара пользователя
Roma
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 07:53

Re: Вечная тема: о безопасности движения

Сообщение Roma » 01 июл 2011, 16:15

Стараюсь не ездить по тротуарам. Вдруг чего - я буду неправ изначально.
Кстати, в наших краях тротуар представляет из себя направление движения, часто засыпанное мусором, кучами шлака, содержащее ямы, оставленные работниками теплосети или водоканала. В целом отличное место для езды :cry_ing:

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Вечная тема: о безопасности движения

Сообщение Andrey Nikolaevich » 02 июл 2011, 05:16

Иногда езжу, иногда не езжу. Поездив заграницей понимаешь что на наши правила и представления (ездить по тротуарам-не ездить по тротуарам) можно смело класть. С прибором. Все по обстоятельтствам. А вообще тема велопитерская. Дурная тема. Какого хрена ее открыли?

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: Вечная тема: о безопасности движения

Сообщение Коляскин » 02 июл 2011, 09:06

Andrey Nikolaevich писал(а): Дурная тема. Какого хрена ее открыли?

Какого хера ваще ездить по тротуарам на 30км в час?Спорцмены мля...тренировка у них :-) алкашня караванская :-)

Зимний
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 12:31

Re: Вечная тема: о безопасности движения

Сообщение Зимний » 04 июл 2011, 14:20

"Пили, пьем и будем пить!" АБС

Перефразируя, так сказать, сказать классику, решительно заявляем, что ездили, ездим и будем ездить по тротуарам!

"Вдруг чего - я буду неправ изначально." - но останусь жив, нет?

А как появятся велодорожки, то и по ним. Заодно и выделенные полосы надо в скором времени разьяснить.

А автомобилисты нехай думают, грят это иногда полезно...

И не стоит каждый частный несчастный случай возводить в общий принцип.
С бабульками нужно тоньшее, нежнее, рулит индивидуальный подход, особ. ежели со спины заезжать.
А кричать, ваще, глупость, - бабульки нынче нервные пошли: сами таких выращивали.
И вырастили.
С чем и проздравляю.
Последний раз редактировалось Зимний 04 июл 2011, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Вечная тема: о безопасности движения

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 04 июл 2011, 15:09

Дело не только в бабульках и мамашах с детьми на тротуарах - вадилы, въезжающие-выезжающие в-из дворов, стоянок, кустов, магазинов ну никак не готовы к тому, что велосипедисты (едущие со скоростью 20 км-ч) вдруг появятся перед бампером - ведь пешие как услышат рык-Газели, так раз-два-останавливаюцо или отпрыгивают резво назад). Ну или более щадящий вариант - Газель высунулась из двора, стоит-ждет, пока на дорогу дадут ей выехать - и тротуар перекрыт, фиг объедешь.
Приходится ездить по проезжей части, прикрываясь потоком апто - они железные-и-большие (супроив мелки-мягких пешеходов).
ЗЫ неделю назад тетка со стоянки вылетела и сбила знакомого, который не успел увернуцо - полет через капот в лобовое, оно в дребезги, локоть-бедро разфигачены.

Зимний
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 12:31

Re: Вечная тема: о безопасности движения

Сообщение Зимний » 04 июл 2011, 15:24

Ну, бывет, не без онного...
И у меня случалось пару раз, но без последствий, не считая взаимного мандажа :ti_pa:

Что поделаешь, приходится вынимать из ушей наушники и "катить опасно", прислушиваясь к рокоту газелей и отблеском ихних фар (в темное время).
Но, все равно, на тратуаре безопаснее, хотя и дольше по времени.

А зимой, ваще каюк, на проезжую стараюсь не соваться.

Хотя, помниться, рядом с мной жил тот самый Кузя, сейчас он переехал в Строгино, так он всегда гонял по проезжей. Но у него работа была такая - развозить.

Зимний
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 12:31

Re: Вечная тема: о безопасности движения

Сообщение Зимний » 06 июл 2011, 09:22

Продолжение.
Статистика.
На МТВ с 94г., более 55 000=км пробега.

Кроме двух вышеуказанных случаев с машинами, выезжающими из дворов, было 3-4 столкновений с пешеходами - без последствий, отделались легким испугом :-): Последний раз было около 10 лет назад.

7-8-максимум 10, слегка задевал рулем или локтем пешехода - без последствий. Или горячо извинялся или просто ехал дальше.

Несколько раз, каюсь :-( , специально задевал локтем неадекватного бипеда.

Такие дела...

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Вечная тема: о безопасности движения

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 09 июл 2011, 08:01

я ехал на авто по проехжей части, рядом по тротуару бодро педалил лисапедист, а ему навстречу ехал другой такой же бодрый, и тут какой-то бипед оказался на тротуаре - и чтоб вы думали? оба лисапедиста стали объезжать его с одной-стороны - в итоге лоб-в-лоб столкновение, оба повисли ганадами на выносах.

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Вечная тема: о безопасности движения

Сообщение Ivian » 09 июл 2011, 09:00

Растерялись маленько лисапедисты)
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/

Зимний
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 12:31

Re: Вечная тема: о безопасности движения

Сообщение Зимний » 11 июл 2011, 12:06

Timur (Alma-Ata) писал(а):я ехал на авто по проехжей части, рядом по тротуару бодро педалил лисапедист, а ему навстречу ехал другой такой же бодрый, и тут какой-то бипед оказался на тротуаре - и чтоб вы думали? оба лисапедиста стали объезжать его с одной-стороны - в итоге лоб-в-лоб столкновение, оба повисли ганадами на выносах.


Ну, очень интересный пост :hi_hi_hi: , ну, очень!

Впору вызывать дух дедушки Фрейда...

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: Вечная тема: о безопасности движения

Сообщение Эфиоп » 11 июл 2011, 14:07

Удачи,



МК

Зимний
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 12:31

Re: Вечная тема: о безопасности движения

Сообщение Зимний » 11 июл 2011, 14:37

Эфиоп писал(а):Апдейт темы



К сожалению моральных уродов хватает :-( .
И у меня похожие случаи бывали, - последний в июне.

Но, предпоследний был несколько лет назад.

Аватара пользователя
Ivian
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:29
Откуда: Москва

Re: Вечная тема: о безопасности движения

Сообщение Ivian » 11 июл 2011, 14:48

Да, интересная история, причем 2 случая за короткий промежуток времени. Я бы встал где-нибудь и передохнул при такой ситуации..ну так, дух перевел бы.
Велосипед: Cube Acid 2010 http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя