О гибриде вне дороги и ещё чуть-чуть

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

О гибриде вне дороги и ещё чуть-чуть

Сообщение Эфиоп » 19 июн 2011, 13:17

Удачи,

МК

Аватара пользователя
Roma
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 07:53

Re: О гибриде вне дороги и ещё чуть-чуть

Сообщение Roma » 19 июн 2011, 15:39

И что тут такого? Я на своей мериде-шоссере, который "не катит" специально проезжал через кусок поля с травой от полуметра и выше. На резине 25 мм по полям и разбитому асфальту я просто замордовал небольшую группу на горных лисапетках. Так я сам просто чайник продвинутый, без 2 секунд мастер спорта местный не раз уделал борзых гонсчегов на 26" по пересеченке, бордюрам и через дворы. Даже не на гибриде.
На покатухах жалко смотреть на владельцев сидов и прочих реб, едущих еле-еле 20 км/ч на агрессивной резине. Но все такие на карбоне, Deore XT вкруговую :cry_ing: и плетутся в хвосте, позади найнеров и вообще полных ригидов.
26" годится как велосипед для подростков, либо по селу погонять за хлебушком и колбасой.
Как говорится: подошла к концу эпоха горного велосипеда, вывод простой - вас разводили, разводили и развели!

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: О гибриде вне дороги и ещё чуть-чуть

Сообщение Хе-Хемуль » 19 июн 2011, 18:55

26" годится как велосипед для подростков,
а вот если у меня рост 172 утром - я типа подросток или нефиг выпендриваться и продолжать пользовать 28"?
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Roma
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 07:53

Re: О гибриде вне дороги и ещё чуть-чуть

Сообщение Roma » 19 июн 2011, 20:15

Хе-Хемуль писал(а):
26" годится как велосипед для подростков,
а вот если у меня рост 172 утром - я типа подросток или нефиг выпендриваться и продолжать пользовать 28"?

Мадам, с таким ростом даже и думать не стоит про 26".
У меня есть приятель, рост что-то около 162, вот он на раме 50 см смотрится нелепо, ему 48 см надо, что в наших краях жуткий дефицит, зато на 26" выглядит отлично.

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: О гибриде вне дороги и ещё чуть-чуть

Сообщение Коляскин » 19 июн 2011, 21:29

Roma писал(а):И что тут такого? Я на своей мериде-шоссере, который "не катит" специально проезжал через кусок поля с травой от полуметра и выше. На резине 25 мм по полям и разбитому асфальту я просто замордовал небольшую группу на горных лисапетках. Так я сам просто чайник продвинутый, без 2 секунд мастер спорта местный не раз уделал борзых гонсчегов на 26" по пересеченке, бордюрам и через дворы. Даже не на гибриде.
На покатухах жалко смотреть на владельцев сидов и прочих реб, едущих еле-еле 20 км/ч на агрессивной резине. Но все такие на карбоне, Deore XT вкруговую :cry_ing: и плетутся в хвосте, позади найнеров и вообще полных ригидов.
26" годится как велосипед для подростков, либо по селу погонять за хлебушком и колбасой.
Как говорится: подошла к концу эпоха горного велосипеда, вывод простой - вас разводили, разводили и развели!

Это тебе,милчел,на гонки приехать надоть...тама тебя сразу в каку по самые,э,помидоры...да.

Аватара пользователя
Roma
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 07:53

Re: О гибриде вне дороги и ещё чуть-чуть

Сообщение Roma » 19 июн 2011, 21:34

Пойди, почитай "Голубоватый огонек", там Dr. Gonzo расписал всё так, что не убавить - не прибавить. Это что касаемо гонки.
Если что, автор темы про гонку даже не заикался, но правда кого же в специальной олимпиаде это волнует.

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: О гибриде вне дороги и ещё чуть-чуть

Сообщение Эфиоп » 20 июн 2011, 10:07

Roma писал(а):
Хе-Хемуль писал(а):
26" годится как велосипед для подростков,
а вот если у меня рост 172 утром - я типа подросток или нефиг выпендриваться и продолжать пользовать 28"?

Мадам, с таким ростом даже и думать не стоит про 26".
У меня есть приятель, рост что-то около 162, вот он на раме 50 см смотрится нелепо, ему 48 см надо, что в наших краях жуткий дефицит, зато на 26" выглядит отлично.


Roma, дорогой,

Не надо столько нервов. И "хунвэйбизма" - тоже не надо. Всё ж, с "высоты" своего роста (целых 170 см) испытываю с 26" полную гармонию. Особенно где-нибудь в горах.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mikov-af/view/440930/

И вообще, мы симпатичные ребята :hi_hi_hi:

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mikov-af/view/461264/
Удачи,



МК

Okin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:56

Re: О гибриде вне дороги и ещё чуть-чуть

Сообщение Okin » 27 июл 2011, 13:29

Roma писал(а):Как говорится: подошла к концу эпоха горного велосипеда, вывод простой - вас разводили, разводили и развели!

Я сам не понимаю, зачем народ кинулся на горные велики? Они же для скоростных спусков с гор нужны! Смотришь, едет по городу , да ещё по тротуару человек на монстре с кучей амортизаторов и дисковыми тормозами и рад... Го-о-о-рный! А цена ему 2 копейки китайские. Что-то я иносранцев, встречавшихся по пути, не видел воседающих на горных. Гибрид - понятное дело. Шоссейник - тоже. Для бездорожья и шосссе - понятное дело... Но не на великах же предназначенных только для спуска! А давить лепёшки на деревне у дедушки можно и на кроссовом.

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Re: О гибриде вне дороги и ещё чуть-чуть

Сообщение elzaii » 27 июл 2011, 14:50

Сложилось исторически при распаде СССР и в большой степени диктуется рынком.
Гибриды в виду меньшего спроса чуть дороже при схожей навеске.

Аватара пользователя
вомбатушка-вомбат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:40
Откуда: Москва

Re: О гибриде вне дороги и ещё чуть-чуть

Сообщение вомбатушка-вомбат » 27 июл 2011, 15:41

Okin писал(а):Я сам не понимаю, зачем народ кинулся на горные велики? Они же для скоростных спусков с гор нужны!


Верно говоришь! :a_g_a:

Okin писал(а):Смотришь, едет по городу , да ещё по тротуару человек на монстре с кучей амортизаторов и дисковыми тормозами и рад... Го-о-о-рный! А цена ему 2 копейки китайские.


Опять в точку! :a_g_a:

Okin писал(а):Что-то я иносранцев, встречавшихся по пути, не видел воседающих на горных. Гибрид - понятное дело. Шоссейник - тоже. Для бездорожья и шосссе - понятное дело... Но не на великах же предназначенных только для спуска! А давить лепёшки на деревне у дедушки можно и на кроссовом.



28" - преимущественно для дорог, 26" - преимущественно для бездорожья.
На 26" ездят многие, ты их не встречал скорее всего потому ваш ареал обитания не пересекается.
Вот, например, двое кругосветчиков:
http://homepage.mac.com/isaetterry/page ... ipment.htm
Здесь их машруты, довольно интересное чтиво:
http://homepage.mac.com/isaetterry/page ... 20trip.htm
Или вот этот:
http://tomsbiketrip.com/
Их много, на самом деле, если внимательно посмотреть.
[кшт цвтчк]

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: О гибриде вне дороги и ещё чуть-чуть

Сообщение Bujhm » 28 июл 2011, 00:04

Эфиоп писал(а):Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mikov-af/view/461266/

Накропал тут по свежему следу материальчик

Из дискуссии на другом велофоруме (про "подвес рулит")

тема какая-то галимая... там ещё хрен разберёшь, что, кто, зачем... какие-то толстые люди куда-то едут... офигенный материал для выводов! :ne_ne_ne:
Гаврила

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: О гибриде вне дороги и ещё чуть-чуть

Сообщение Bujhm » 28 июл 2011, 00:05

Roma писал(а):И что тут такого? Я на своей мериде-шоссере, который "не катит" специально проезжал через кусок поля с травой от полуметра и выше. На резине 25 мм по полям и разбитому асфальту я просто замордовал небольшую группу на горных лисапетках. Так я сам просто чайник продвинутый, без 2 секунд мастер спорта местный не раз уделал борзых гонсчегов на 26" по пересеченке, бордюрам и через дворы. Даже не на гибриде.
На покатухах жалко смотреть на владельцев сидов и прочих реб, едущих еле-еле 20 км/ч на агрессивной резине. Но все такие на карбоне, Deore XT вкруговую :cry_ing: и плетутся в хвосте, позади найнеров и вообще полных ригидов.
26" годится как велосипед для подростков, либо по селу погонять за хлебушком и колбасой.
Как говорится: подошла к концу эпоха горного велосипеда, вывод простой - вас разводили, разводили и развели!

знаешь, а я владею небольшим флотом, несколькими буровыми и подпольный миллиардер... поди проверь! :men:
Гаврила

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: О гибриде вне дороги и ещё чуть-чуть

Сообщение Andrey Nikolaevich » 28 июл 2011, 03:18

Игорь писал(а):тема какая-то галимая... там ещё хрен разберёшь, что, кто, зачем... какие-то толстые люди куда-то едут... офигенный материал для выводов! :ne_ne_ne:
совершено согласен. меня вот 26" морально угнетал - так я его и сплавил к едрене фене без малейшей жалости. но общих выводов из этого персонального случая не делаю

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: О гибриде вне дороги и ещё чуть-чуть

Сообщение Эфиоп » 28 июл 2011, 09:33

Игорь писал(а):тема какая-то галимая... там ещё хрен разберёшь, что, кто, зачем... какие-то толстые люди куда-то едут... офигенный материал для выводов! :ne_ne_ne:

Спасибо, дорогие друзья, уважаемые коллеги, за ширшину, тэсэзть, взглядов и интересов. Отдельное спасибо - за выводную часть. Будем стремицо-улучшацо, следовать заветам :ya_hoo_oo:
Удачи,



МК

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: О гибриде вне дороги и ещё чуть-чуть

Сообщение Bujhm » 28 июл 2011, 13:41

Дорогой эфиоп, ваш сарказм в данном случае неуместен. :a_g_a: Ширина взглядов и интересов не определяется копошением внутри одной темы под названием виласиписдисм. Есть в жизни ещё очень и очень много чего другого, ни как не связанного с велосипедом вообще. Как-то так... :ne_vi_del: :dr_ink:


ПЦ. Тут уже больше думаешь о том, где взять время и силы для покатацца... :du_ma_et:
Гаврила

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: О гибриде вне дороги и ещё чуть-чуть

Сообщение Эфиоп » 28 июл 2011, 14:02

Игорь писал(а):ПЦ. Тут уже больше думаешь о том, где взять время и силы для покатацца... :du_ma_et:


Точно, пц... Жаница те нада, барин :men:

Тоже мне, старикашка нашёлся ;;-)))
Удачи,



МК

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: О гибриде вне дороги и ещё чуть-чуть

Сообщение Proteus » 29 июл 2011, 17:28

А о чем спор-то?
Illustrissimus


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей