Менять или не менять резину

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
nightrider
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Менять или не менять резину

Сообщение nightrider » 28 апр 2010, 23:30

Всем добрый день.
Два года назад купил себе GT Avalanche 3.0 disc.
В 2008 году ездил на нём через день около трёх месяцев. В прошлом году, всего раз десять-пятнадцать.
Катался в основном по городу и лесопаркам. Никаких прыжков и без экстрима.
Вот что имею сейчас:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Встаёт вопрос, надо, не надо менять резину?
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
З.Ы.Прошу прощения за качество фоток. Фоткал ночью.

Аватара пользователя
Zin
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:13
Откуда: Окраина Империи Зла

Re: Менять или не менять резину

Сообщение Zin » 29 апр 2010, 00:37

nightrider писал(а):Встаёт вопрос, надо, не надо менять резину?

Не надо
Это не я, это мой [Bot]

Зимний
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 12:31

Re: Менять или не менять резину

Сообщение Зимний » 29 апр 2010, 09:13

Нормальная резина.

Кататься и не париться - вопросов нэт.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Менять или не менять резину

Сообщение Bujhm » 29 апр 2010, 12:00

nightrider писал(а):З.Ы.Прошу прощения за качество фоток. Фоткал ночью.

А чего ночью??? Днём ругали???!!! А, ну да: nightrider... Тогда понятно... :du_ma_et: ;;-))) Фонариком бы, что-ли, подсветил, раз даже вспышки нет... Телефон, да?


По делу: менять, немедленно!!! :pi_rat: :-) На кой хрен ждать и мучатся, пока эти бесполезные, уродливые грунтозацепы сотрутся и получиться нормальный полуслик? :ne_vi_del: Конечно можно их ножом посрезать, если терпение есть, или хорошими бокорезами пооткусывать... Но, я бы предпочёл просто купить подходящую резину, готовую, так сказать, к употреблению. :a_g_a: :men:
Гаврила

nightrider
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Менять или не менять резину

Сообщение nightrider » 29 апр 2010, 17:12

Игорь писал(а):
nightrider писал(а):З.Ы.Прошу прощения за качество фоток. Фоткал ночью.

А чего ночью??? Днём ругали???!!! А, ну да: nightrider... Тогда понятно... :du_ma_et: ;;-))) Фонариком бы, что-ли, подсветил, раз даже вспышки нет... Телефон, да?
:-) Днём работаю. Я посмотрел, вроде качество нормальное, совсем отстойные фото я удалил. Про фонарик я согласен, надо было включать подсветить.

По делу: менять, немедленно!!! :pi_rat: :-) На кой хрен ждать и мучатся, пока эти бесполезные, уродливые грунтозацепы сотрутся и получиться нормальный полуслик? :ne_vi_del: Конечно можно их ножом посрезать, если терпение есть, или хорошими бокорезами пооткусывать... Но, я бы предпочёл просто купить подходящую резину, готовую, так сказать, к употреблению. :a_g_a: :men:
Т. е., пока совсем не сотрутся - не париться? Я не очень силён в велосипедных технологиях, не знаю какими должны быть грунтозацепы, чтобы езда была безопасной.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Менять или не менять резину

Сообщение Tilbert » 29 апр 2010, 18:16

У вас на поверхности шипов видны даже слои формы в которой сделана покрышка. Состояние абсолютно нормальное.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Менять или не менять резину

Сообщение Bujhm » 01 май 2010, 23:00

nightrider писал(а):Т. е., пока совсем не сотрутся - не париться? Я не очень силён в велосипедных технологиях, не знаю какими должны быть грунтозацепы, чтобы езда была безопасной.

Дело в том, что размер грунтозацепов ничего не решает во многих ситуациях. Например: была у меня злая резина, но из жёсткого компаунда (резина жёсткая, если по человечески). По сухому каменистому покрытию, по сухому грунту - да. Но не дай бог мокрое дерево (на мосту, например, в дождь), или плотный снег, а тем паче лёд. Кирдык! И по асфальту - одно мучение... Жужжат, опять же! А на полусликах из липкой и мягкой резины - даже по льду! Не шиповка, но держат!

Моё убеждение: нормальный полуслик в большинстве случаев прекрасно работает. Если просто кататься... Не для гонок, конечно.

А бывает на асфальте, на вираже песочек просыпан... Тут грунтозацепы не помогут... И асфальт бывает мокрый, сухой, горячий, холодный, разного качества... А грунт - тоже разный: плотный, рыхлый, глина, песок, камень, сыро, сухо... Рельеф, опять же... :a_g_a: :men:
Гаврила

Archie
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 27 май 2007, 23:28
Откуда: Tallinn, www.biketime.ee
Контактная информация:

Re: Менять или не менять резину

Сообщение Archie » 02 май 2010, 00:07

Игорь писал(а):Моё убеждение: нормальный полуслик в большинстве случаев прекрасно работает. Если просто кататься...

+1.


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей