как просидеть 14 ч. у монитора и потом катаца 6 ч. без воды-еды

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

как просидеть 14 ч. у монитора и потом катаца 6 ч. без воды-еды

Сообщение FeniX » 19 дек 2009, 11:50

Купи рюкзак-гидропак, и подрамная сумка отпадет за ненадобностью, зимой с ним потеплее даже как-то, электродевайсам тоже тепло не помешает :hi_hi_hi:
и велосипед начнет соотвествовать линии партии :-)
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение Эфиоп » 19 дек 2009, 12:56

А скажи, о мудрейший, как ты борешься с замерзанием клапана (соски)? У меня уже при -5, невзирая на трубку в неопрене, лёд в соске
Удачи,

МК

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение FeniX » 19 дек 2009, 13:04

Зачем боротся :-): , я например, не пользуюсь, совсем, и вообще отношусь к той категори людей способных вкручивать по 5-6ч без еды и воды, при температурах выше 25 это конечно уже не прокатывает дольше 4ч, зимой эта проблема еще менее актуальна, да и дриньк в термосе, как-то естественней и приятней :-)
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение Эфиоп » 19 дек 2009, 15:29

Ээээ, ИМХО, это отдаёт садо-мазо. Впрочем, каждый сам себе рабинович. Зачем же тогда упомянутый гидропак?
Удачи,



МК

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

соска

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 19 дек 2009, 16:10

попил, выдул воздух в шланг - тогда сосок не замерзнет (зимой), и жидкость не нагреется в шланге на солнце (летом).
ЗЫ грят это написано в мануале кемелбековском - но кто в стране советов их читает?

Аватара пользователя
Tasselhof
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:11

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение Tasselhof » 19 дек 2009, 19:31

FeniX писал(а):Зачем боротся :-): , я например, не пользуюсь, совсем, и вообще отношусь к той категори людей способных вкручивать по 5-6ч без еды и воды, при температурах выше 25 это конечно уже не прокатывает дольше 4ч, зимой эта проблема еще менее актуальна, да и дриньк в термосе, как-то естественней и приятней :-)


У меня после прошлых 6ч "без еды и воды" (т.е. всего поллитра чая в термосе и каких-то вафелек/орешков немного) были все признаки обезвоживания :(
И подступило это весьма неожиданно.

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение FeniX » 19 дек 2009, 22:55

У меня после прошлых 6ч "без еды и воды" (т.е. всего поллитра чая в термосе и каких-то вафелек/орешков немного) были все признаки обезвоживания :(

Тяжело в ученьи, легко в бою :-): в сухую для меня значит абсолютно в сухую, если тепло то обезвоживание сильное до 2кг, и добавляется истощение и нарущение баланса, с последующим восстановлением, суток от 3, надо организьму в тонусе держать, а то сидячая работа, перед монитором по 14часов в сутки, надо встряхиваться, впрочем рекомендовать такие практики не стану , я свои кондиции и возможности хорошо представляю, хотя было дело, нерассчитывал,
как-то в жару понесло неведомо куда, с всего с 2.5 литрами только воды, думал часа на 4 и 80км, а вышло 5 и 108, да еще и с мордником, и не шоссе (лисапет то на клинчерах был) редкая жесть вобчем вышла.
одна из мелких внутренних мышц ноги мне этого не простила, боком вылазила месяца три потом, коленкам тоже не понравилось, но в целом иметь абсолютную водопищевую автономность при любых условиях в 70-80км хорошего темпа или до 6 часов матраса, получается легко и даже приятно :hi_hi_hi: , при должной кондиции.
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
melox
колхоз-байкер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:15

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение melox » 20 дек 2009, 08:18

FeniX писал(а):иметь абсолютную водопищевую автономность при любых условиях в 70-80км хорошего темпа или до 6 часов матраса, получается легко и даже приятно :hi_hi_hi: , при должной кондиции.
_________________
I GUARANTEE IT

Прям-таки гарантируешь? :-)
Чем крепче нервы, тем ближе цель

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: как просидеть 14 ч. у монитора и потом катаца 6 ч. без воды-

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 20 дек 2009, 08:55

автор от монитора заряжается, это факт - вон и юсб-штепсель под ключицей!

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: как просидеть 14 ч. у монитора и потом катаца 6 ч. без воды-

Сообщение FeniX » 20 дек 2009, 10:20

Штепсель не вышло, во время переломов ключицы, инерфейс был утерян, так что на энергии быстрых нейтронов, у меня монитор их эмиттирует, время насыщения как рах от 8часов, моя текущая емкость до 0.3квтч, :hi_hi_hi:


чорт спалилсо, я же не человек
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Re: Мой утилитарный титановый конструктор

Сообщение MABP » 20 дек 2009, 22:18

melox писал(а):
FeniX писал(а):иметь абсолютную водопищевую автономность при любых условиях в 70-80км хорошего темпа или до 6 часов матраса, получается легко и даже приятно :hi_hi_hi: , при должной кондиции.
_________________
I GUARANTEE IT

Прям-таки гарантируешь? :-)

Гарантий никаких, но можно...
:a_g_a:
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя