О мейнстриме и эксклюзиве

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение Druon » 14 дек 2009, 16:50

Dr.GONZO писал(а):... Ты в адеквате? .....По-моему у тебя серьезные проблемы с терминологией.


Народ, ну что вас прямо так и тянет перейти на личности. Доктор, по моему, указанные выше два предложения лишние. :a_g_a:

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение zdokuru » 14 дек 2009, 18:06

AHTOH писал(а):Если дальше развивать аналогии с мтб в раше, то уж точно вела дороже пятиста баков не надо.
ты уже продаешь шторк?

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение AHTOH » 14 дек 2009, 18:27

zdokuru писал(а):
AHTOH писал(а):Если дальше развивать аналогии с мтб в раше, то уж точно вела дороже пятиста баков не надо.
ты уже продаешь шторк?

пока нет :-): я же всего лишь продолжаю фразы, кинутые ранее. Самому мне параллельно откуда ноги растут. Потреблятство, эксклюзив... захотел - выпил, захотел - погонялся, захотел - купил дорогую ненужную хрень. Почти что "украл, выпил - в тюрьму" :-)
тут же большинство друг перед другом бисер мечут. Вот конкретно вы, здокуру, про порше постоянно пишете. Тассельхов про эксклюзив и потреблятство. Доктор какую-то ересь из рекламных буклетов. Кстате, вот к тассельхоффу есть пара вопросов. Вы употребляете постоянно термини "лемминги, потреблятство". В чом соль? Расскройте пошире тему. Чем это плохо, почему вы таких людей не уважаете (не уважаете ведь?)?

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение Proteus » 14 дек 2009, 18:32

Да, чем вам не угодили лемминги? Почему не пищухи, шиншиллы и бурундуки? В чем, на ваш взгляд, радикальное отличие от них морских свинок, капибар и сусликов? Какие грызуны являются природными переносчиками чумы? Вот что интересно...

Изображение
Illustrissimus

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение AHTOH » 14 дек 2009, 18:36

недавно смотрел по детскому каналу бибисишную программку про древних зверей. Конкретно та серия была про саблезубых тигров. Так вот они жили по соседству с гигантскими ленивцами, которые были им не по зубам.

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение zdokuru » 14 дек 2009, 18:41

AHTOH писал(а):Вот конкретно вы, здокуру, про порше постоянно пишете.
не передергивайте, Антуан
уже вертится фраза про частое передергивание и на что это похоже
я писал не про порш, он меня не интересует, меня интересует рамчелло которое будет относительно с-воркса как порш относительно <что там было не помню, шкода фабиа?>
не нравится порш? замени на ауди

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение AHTOH » 14 дек 2009, 18:50

zdokuru писал(а):
AHTOH писал(а):Вот конкретно вы, здокуру, про порше постоянно пишете.
не передергивайте, Антуан
уже вертится фраза про частое передергивание и на что это похоже
я писал не про порш, он меня не интересует, меня интересует рамчелло которое будет относительно с-воркса как порш относительно <что там было не помню, шкода фабиа?>
не нравится порш? замени на ауди

если честно, я давно уже потерял нить :-) просто руки чешутся, они ведь не для скуки, на это вы намекаете :sh_ok: ?

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 15 дек 2009, 06:51

а вот как авто приплели, так сразу и запутались!

У европейцев-бюргеров все проще - там берут отношение кач-во к цене. А у нас либо смотрят только на цену, либо на лейбл.

Аватара пользователя
q-fear
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 14:03
Откуда: Питерский, Ударник
Контактная информация:

Re: Трем о мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение q-fear » 25 дек 2009, 02:33

Proteus писал(а): Снобизм зашкаливает и внезапно разбогател- пошел эксклюзивить.


Изображение

Proteus писал(а):Что касается топа - то мне нравится термин легендарный. Временами общественная молва, не всегда считаясь с реалиями возносит тот или иной бренд на недосягаемую коммерческую высоту. Применительно к велосипедам он может и не катить, но статус сообщает.
Все это очень украшает нашу жизнь.


Пять баллов :co_ol:
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
petrovi4
брат женщин Протеуса
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 23:14
Откуда: Latvija,Riga

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение petrovi4 » 26 дек 2009, 02:25

Вообщем на днях решил сделать себе подарок и купить новую раму. Раму не купил :-( А купил сразу готовый велосипед. Велоспед изготовлен из ТИТАНА, колёса из особо прочного и лёгкого сплава (сей материал так просто не достанешь). И самое главное, на этом велосипее нету ни одной карбоновой детали. Полный эксклюзив!
А фон то какой. ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Вложения
DSC00696.JPG
DSC00696.JPG (134.54 КБ) 13944 просмотра
Стриптизёр-садовник :)

Аватара пользователя
andrey
Модератор
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 10:20
Откуда: BIROTA
Контактная информация:

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение andrey » 26 дек 2009, 03:16

Dr.GONZO писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а):да, и еще из классиков: "Шоссейник должен быть итальянским, а байк американским". Баранов В.Н. (BWN) :-):[/quote]
Это я такое говорил![/quote][


это ты в ВМ наслушался - теперь всё себе приписываешь... :ti_pa:
Чемпионат России (ХСМ) - SCOTT CUP - 6.Токсовский Веломарафон - 17-18 августа 2013 года, Welcome to Toksovo! +79112181596

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение Miha » 26 дек 2009, 03:20

andrey писал(а):
Dr.GONZO писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а):да, и еще из классиков: "Шоссейник должен быть итальянским, а байк американским". Баранов В.Н. (BWN) :-):

Это я такое говорил!


это ты в ВМ наслушался - теперь всё себе приписываешь... :ti_pa:

+1 пока мыл пол слушал о чом взрослые дяди разговаривают :)

VLnet
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2009, 23:06

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение VLnet » 26 дек 2009, 09:30

Открою вам секрет. :-): Купил в сентябре эксклюзивную раму Gary Fisher X-caliber 07, рама изготовлена и куплена в США таких в Украине очень мало, вот это действительно-эксклюзив. :men: Впечатления о раме позитивные.
Покажу вам фото только без пальцев. :-)

Мой слева.

Изображение

Покраска эксклюзивная. :men:

Вообще-то меня воротит от слова-эксклюзив! :-): Чем тот спеш отличается от других рам? Чем она уникальна в отличии от других производителей?

Аватара пользователя
andrey
Модератор
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 10:20
Откуда: BIROTA
Контактная информация:

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение andrey » 26 дек 2009, 10:02

Я чувствую что мой MEGAMO самый настоящий эксклюзив, таких не то чтобы на Украине нет, он в России один! Что вы тут Шторками-Спешами-Гариками понтитесь? :hi_hi_hi: Совершенно не важно что он железный, что он чёрт знает какого года, что ничего интересного нет в его геометрии - тогда другие взгляды были на МТБ. Важно что он один в своем роде.
Чемпионат России (ХСМ) - SCOTT CUP - 6.Токсовский Веломарафон - 17-18 августа 2013 года, Welcome to Toksovo! +79112181596

Аватара пользователя
melox
колхоз-байкер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:15

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение melox » 26 дек 2009, 14:12

Выскажусь по теме.
Таки цена ну никак не может быть показателем эксклюзивности.
Эксклюзивная вещь - это вещь единственная.

Сам термин мог появиться только в эпоху градуированного ширпотреба. Раньше, до восхода копроэкономики, когда всё делалось руками мастеров, любая вещь была априори эксклюзивной (сиречь, уникальной) поэтому термин был не нужен.
А то, что сделано не своими руками, а на конвейере, эксклюзивом не может быть по определению (разве что винтаж, коего осталось пара экземпляров).

Рама спеша, с которой начались тёрки, винтажна? Сделана вручную? Уникальна? Других таких нет?
Чем крепче нервы, тем ближе цель

Аватара пользователя
melox
колхоз-байкер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:15

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение melox » 26 дек 2009, 14:16

Другое дело, кстати, кастом на этой раме - вот это точно будет эксклюзив. Даже если собран из ширпотребнной комплектухи.
Ибо вряд ли могут быть два идентичных кастомных велосипеда...
Чем крепче нервы, тем ближе цель

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение Andrey Nikolaevich » 26 дек 2009, 14:59

melox писал(а):Раньше, до восхода копроэкономики, когда всё делалось руками мастеров, любая вещь была априори эксклюзивной...А то, что сделано не своими руками, а на конвейере, эксклюзивом не может быть по определению
Это наверное вы Средние Века имеет ввиду? Там все делалось руками мастеров :hi_hi_hi:

Уникальность Спеша именно в тираже, в производстве, в серийности. В том, что суперкачество поставлено на поток, а не является неким единичным достижением. Теперь качество доступно ВСЕМ, а не единицам. Таковы пути развития цивилизации, и я этому бесконечно рад. Штучное производство - удел снобов и аутсайдеров.

Да здравствует Майкл Синьярд. Великий человек!
Вложения
replica.jpg
replica.jpg (63.38 КБ) 13869 просмотров
mike_sinyard.jpg
mike_sinyard.jpg (26.55 КБ) 13869 просмотров

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение AHTOH » 26 дек 2009, 15:39

Andrey Nikolaevich писал(а):Уникальность Спеша именно в тираже, в производстве, в серийности. В том, что суперкачество поставлено на поток, а не является неким единичным достижением. Теперь качество доступно ВСЕМ, а не единицам. Таковы пути развития цивилизации, и я этому бесконечно рад. Штучное производство - удел снобов и аутсайдеров.

Да здравствует Майкл Синьярд. Великий человек!

Надо полагать, что мирида, жант или трек точно так-же уникальны? Да здравствуют их тайваньские топ-менеджеры? Не знаю какие там пути развития цивилизации, но успешные компании успешны, пока развиваются. Наращивают производство, вбухивают бабло в рекламу. Предлагают пресловутое "цена-качество" под своим особым соусом за те деньги, которые готовы выложить зачарованые покупатели. Не думаю, что в таких огромных и успешных компаниях тон задают инженеры и тест-райдеры. То есть, они, канечно играют большую роль в создании рам, но не думаю, что большую, чем технологи, дизайнеры и маркетинговый и рекламные отделы. Есть пример - кляйн. Если все действительно так, как пишут в их рекламных брошюрах, то вот у них на первом плане были ходовые качества, а уж затем технологичность, обширнось модельного ряда, маркетинг. Где щас кляйн? Где немецкий шторк? Где швинн?

Аватара пользователя
melox
колхоз-байкер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:15

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение melox » 26 дек 2009, 16:28

Andrey Nikolaevich писал(а):Уникальность Спеша ... в том, что суперкачество поставлено на поток

А я и не противопоставлял неэксклюзивность и качество.
Даже наоборот, считаю, что эксклюзивная вручную сваренная рама может уступать сделанной на конвейере в качестве.

Но от этого первая не станет ширпотребнее, а вторая эксклюзивнее, только и всего.

Но таки в целом, думаю, тренд в сторону меньшей надёжности и долговечности. За всё надо платить...
Чем крепче нервы, тем ближе цель

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 26 дек 2009, 19:50

AHTOH писал(а):Где щас кляйн?

где-где, на ебее - посмотри цены за старые модели, это и есть эксклюзив (а спеш там ещё дороже).
ЗЫ в штате калифорния швин - это обобщенное название лисапеда, как у нас кама-салют.

Аватара пользователя
Tasselhof
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:11

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение Tasselhof » 26 дек 2009, 20:12

Andrey Nikolaevich писал(а):
melox писал(а):Раньше, до восхода копроэкономики, когда всё делалось руками мастеров, любая вещь была априори эксклюзивной...А то, что сделано не своими руками, а на конвейере, эксклюзивом не может быть по определению
Это наверное вы Средние Века имеет ввиду? Там все делалось руками мастеров :hi_hi_hi:

Уникальность Спеша именно в тираже, в производстве, в серийности. В том, что суперкачество поставлено на поток, а не является неким единичным достижением. Теперь качество доступно ВСЕМ, а не единицам. Таковы пути развития цивилизации, и я этому бесконечно рад. Штучное производство - удел снобов и аутсайдеров.

Да здравствует Майкл Синьярд. Великий человек!


Вроде как мерида/джайнт/орбея/чост и т.п. ничем особо качеством и массовостью не отличаются, и ЧМ выигрывают на ура - они тоже эксклюзив ?

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение BWN » 27 дек 2009, 18:55

Только туристам кажется, что выигрывает велосипед
Выигрывает спортсмен!

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение Proteus » 27 дек 2009, 19:38

BWN писал(а):Только туристам кажется, что выигрывает велосипед
Выигрывает спортсмен!

Выигрывает механик. Ему все-равно у кого брать деньги за ремонт. Ему плевать, кто и почему не победил. Ему плевать на то, что падает качество и разоряются фирмы. Ему главное успеть обобрать всех. Это как гробовщик.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение Dr.GONZO » 28 дек 2009, 02:17

zdokuru писал(а):Ну так когда же мы узнаем все таки, что же такое как порш 911 и бифштекс из ресторана среди велосипедов??

порш 911 - это та железная кочерга за 500$, которую Денис привез с ебая для тасельхофа.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Tasselhof
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:11

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение Tasselhof » 28 дек 2009, 08:10

Dr.GONZO писал(а):
zdokuru писал(а):Ну так когда же мы узнаем все таки, что же такое как порш 911 и бифштекс из ресторана среди велосипедов??

порш 911 - это та железная кочерга за 500$, которую Денис привез с ебая для тасельхофа.


Не с ибея, а с bikebling, оно новое, из магазина.

С поршем я бы не сравнивал, новые куда как высокотехнологичны. Тут скорее какой-нибудь дефендер 90. Специфическая хрень для любителей.

А вот закажи я себе кастом на 953-м рейнольдсе у реально бутиковой конторы - это был бы бентли) А не форд фокус ст как в случае со спешем.

Лучше сфокусироваться на суперкачестве и технологиях спеша по сравнении с меридой/джайнтом и т.п.

Аватара пользователя
melox
колхоз-байкер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:15

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение melox » 28 дек 2009, 08:19

Завязывайте с автомобильными аналогиями, плиз.
Дефендер, фокус... поди пойми, что эти заклинания означают...
Чем крепче нервы, тем ближе цель

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение Dr.GONZO » 28 дек 2009, 09:15

Tasselhof писал(а):А вот закажи я себе кастом на 953-м рейнольдсе у реально бутиковой конторы - это был бы бентли) А не форд фокус ст как в случае со спешем.

а Колумбус UltraFoco круче или хуже Рейнольдса 953?
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Tasselhof
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:11

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение Tasselhof » 28 дек 2009, 09:32

Dr.GONZO писал(а):
Tasselhof писал(а):А вот закажи я себе кастом на 953-м рейнольдсе у реально бутиковой конторы - это был бы бентли) А не форд фокус ст как в случае со спешем.

а Колумбус UltraFoco круче или хуже Рейнольдса 953?


А зачем ты меня об этом спрашиваешь ?)
Тут же речь не о том что круче, а о том что ширпотреб - а что эксклюзив.

Моя кочерга в условиях РФ - дешёвый эксклюзив (всего в каких-то 20 т.р. обошлась).
Капроспеш - дорогой ширпотреб(37 штук за тайвань карбон, который пока не установлено чем отличается от однокашников менее понтовых брендов).
Но это имхо.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение Dr.GONZO » 28 дек 2009, 10:14

Tasselhof писал(а):А вот закажи я себе кастом на 953-м рейнольдсе у реально бутиковой конторы - это был бы бентли)


Вот поэтому и спрашиваю. Еслиб ты заказал кастом из UltraFoco, чтобы это было?
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение AHTOH » 28 дек 2009, 10:24

бентли - не самые дорогие и эксклюзивные машины. Роллс-ройс и майбах дороже и мелкотиражнее. Это если не считать спорткаров. Так что у тассельхофа еще есть "пути отступления" :-):

Аватара пользователя
Tasselhof
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:11

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение Tasselhof » 28 дек 2009, 10:26

Dr.GONZO писал(а):
Tasselhof писал(а):А вот закажи я себе кастом на 953-м рейнольдсе у реально бутиковой конторы - это был бы бентли)


Вот поэтому и спрашиваю. Еслиб ты заказал кастом из UltraFoco, чтобы это было?


Это был бы эксклюзив, а не ширпотреб, и в рамках этой темы это главное.

AHTOH писал(а):бентли - не самые дорогие и эксклюзивные машины. Роллс-ройс и майбах дороже и мелкотиражнее. Это если не считать спорткаров. Так что у тассельхофа еще есть "пути отступления" :-):


Смешно читать даже :)
Мне они не нужны, это пусть гонза наконец придумает что-нибудь суразное :)

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение AHTOH » 28 дек 2009, 10:29

Tasselhof писал(а):
AHTOH писал(а):бентли - не самые дорогие и эксклюзивные машины. Роллс-ройс и майбах дороже и мелкотиражнее. Это если не считать спорткаров. Так что у тассельхофа еще есть "пути отступления" :-):


Смешно читать даже :)
Мне они не нужны, это пусть гонза наконец придумает что-нибудь суразное :)

зачем тогда весь этот флуд?

Аватара пользователя
Tasselhof
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:11

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение Tasselhof » 28 дек 2009, 10:40

Ну как же ?
Чтобы была ясность что такое эксклюзив, а что такое ширпотреб.
И что ширпотреб может быть дорогим - ничего страшного нет.

Произошло всё от сравнения ширпотребной рамы с эксклюзивным автомобилем.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение Dr.GONZO » 28 дек 2009, 11:03

Tasselhof писал(а):Ну как же ?
Чтобы была ясность что такое эксклюзив, а что такое ширпотреб.
И что ширпотреб может быть дорогим - ничего страшного нет.

Произошло всё от сравнения ширпотребной рамы с эксклюзивным автомобилем.

А почему такие сплавы как 953 и УФ эксклюзивные? Что в них такого? По-моему это просто неудачные попытки производителя вдохнуть новую жизнь в морально устаревшие материалы. Тем более, что эти сплавы серийные и купить их может любой лох. Если уж мыслить в направлении материалов и сферы их применения, то я бы назвал эксклюзивными велосипеды из бамбука. достоинств никакх, внешний вид убогий, зато хэнд-мейд и эксклюзив, особенно если сдклал эту раму сам))
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Tasselhof
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:11

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение Tasselhof » 28 дек 2009, 11:09

В том что у большинства ширпотребных брендов нет велосипедов из этих материалов.
А карбон-люминь - пожалуйста.

Аватара пользователя
melox
колхоз-байкер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:15

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение melox » 28 дек 2009, 11:28

Dr.GONZO писал(а):я бы назвал эксклюзивными велосипеды из бамбука

...и был бы совершенно прав - таки это эксклюзив.
Чем крепче нервы, тем ближе цель

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение zdokuru » 28 дек 2009, 11:40

melox писал(а):
Dr.GONZO писал(а):я бы назвал эксклюзивными велосипеды из бамбука

...и был бы совершенно прав - таки это эксклюзив.
Только вот бентли (как и порш) еще и едет. Почему-то про эту составляющую, рассуждая про эксклюзивность и стоимость, все забывают. И с этой точки зрения, дорогой и эксклюзивный гараж - зубило.

Аватара пользователя
Tasselhof
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:11

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение Tasselhof » 28 дек 2009, 11:42

zdokuru писал(а):
melox писал(а):
Dr.GONZO писал(а):я бы назвал эксклюзивными велосипеды из бамбука

...и был бы совершенно прав - таки это эксклюзив.
Только вот бентли (как и порш) еще и едет. Почему-то про эту составляющую, рассуждая про эксклюзивность и стоимость, все забывают. И с этой точки зрения, дорогой и эксклюзивный гараж - зубило.


А вот тут пальцем в небо.
Бентли едет похуже чем куда более дешёвые и ширпотребные спорткары. В плане скорости, а не комфорта.

Diesel_Coldfinger
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 07:57
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение Diesel_Coldfinger » 28 дек 2009, 11:44

Если мы классифицируем вещи по принципу лоуэнд-мейнстрим-хайэнд, то при чем тут эксклюзив - не эксклюзив? И лоуэндовая рама может быть названа эксклюзивной, если единственный ее экземпляр разукрасить необычно и золотого петуха на нее повесить. Она же одна такая будет, изготовлена на заказ. Просто так никто не делает с лоуэндовым продуктом, но теоретически-то это возможно.
Можно вместо автомобильной аналогии спроецировать на компьютерное железо, скажем видеокарты бывают недорогие, мейстрим и суперпроизводительные игровые монстры. А эксклюзив - это когда берется определенная модель видяхи, на нее устанавливают специфическое охлаждение, наносят рисунок, разгоняют частоты, пакуют в красивую коробку и заявляют, что таких всего 100 штук. Причем тут ее класс по цене/производительности? Важно, что ее не найти на прилавках за углом, и, следовательно, ценность ее определяется ее уникальностью, а не характеристиками.

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: О мейнстриме и эксклюзиве

Сообщение zdokuru » 28 дек 2009, 11:46

Tasselhof писал(а):В том что у большинства ширпотребных брендов нет велосипедов из этих материалов.
А карбон-люминь - пожалуйста.
Правильно. Велосипед должен еще и ехать. Мне не нужен дорогой и, вероятно, эксклюзивный гараж, если дешевый безымянный алю привозит ему секунду на 200 с/х. А дорогой, пусть не эксклюзивный, но проработанный карбон кинет этому алю еще полсекунды-секунду. И вот спеш - это третий вариант.


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей