Трековый велосипед

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Трековый велосипед

Сообщение BWN » 07 фев 2010, 17:37

Миша, будешь брать висп, зеленый спецзаказ никому не отдавай :-):
(надеюсь на след. год к вам присоединится на треке)

vladvlad
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 23:08
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Трековый велосипед

Сообщение vladvlad » 07 фев 2010, 18:21

Miha писал(а):то что ты тут представил, тоже самое дешовое кетайское дерьмо :)
так что не тешь себя иллюзиями, пнрнплачивать касарь за наклейку (к тому же в плане понтов джаинт еще хуже чем никому неизвестный висп) глупо


Обращаю внимание, что я не предлагал заменить VISP на GIANT, так как считаю, что их сравнение неуместно.
fixie.ru — fixed gear велосипеды и компоненты

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Трековый велосипед

Сообщение Miha » 07 фев 2010, 22:07

vladvlad писал(а):
Miha писал(а):то что ты тут представил, тоже самое дешовое кетайское дерьмо :)
так что не тешь себя иллюзиями, пнрнплачивать касарь за наклейку (к тому же в плане понтов джаинт еще хуже чем никому неизвестный висп) глупо


Обращаю внимание, что я не предлагал заменить VISP на GIANT, так как считаю, что их сравнение неуместно.

:)
их сравнивать бесполезно, ибо отличий ненайдешь, они сделаны в рамках одного большого завода по производству ноу нейм рам, наклеят на алю болванку свареную роботом жаинт или висп разниы ноль

vladvlad
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 23:08
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Трековый велосипед

Сообщение vladvlad » 07 фев 2010, 22:55

Это достоверный факт или предположение? В Китае и на Тайване десятки предприятий могут сделать алюминиевую раму, но это не говорит о том, что выдают они идентичный результат — факт.

Где делается Giant я могу предположить, учитывая, что эта махина сама произвоит алюминий, является одинм из крупнейших производителей велокомпонентов в мире на своем же оборудовании, имеет достаточно серьезный отдел R&D и систему контроля качества.

На тему VISPа никаки предположений нет, есть только факты от купивших, что фреймсет весит 3 килограмма (стлько же весит  «Рекорд» 30-ти летней давности из стали без баттинга), сделан из 6000 серии алюминия, сварен достаточно грубо и имеет погрешности в геометрии. По сути — каталожная рама с наклейками, которую продает предприимчивый китаец.

Чтобы прекратить этот, в общем-то бесполезный, спор, соглашусь, что, Omnium не стоит запрашиваемых за него денег, а должен бы стоить попроще, но тут маркетинг и всё такое, они спонсируют профиков, за это хотят экстра мани.

С другой стороны VISP по качесту явно находится в той категории, в которой продается, то есть получаешь на руки именно то, за что заплатил $200. Сварные хромолибденовые-то новые трековые (извините, для фиксов) рамы за $200 можно по пальцам одной руки посчитать, и качество у них «на все $200», тяжелые, чтобы не жалко было убивать на улице.
fixie.ru — fixed gear велосипеды и компоненты

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Трековый велосипед

Сообщение BWN » 07 фев 2010, 23:00

Мих, по моему ты перегибаешь палку - даже если это одни рамы то хотя бы контроль качества это хорошо.

А вот мне интереснее синенький Фуджи и Джайнт - это одни и теже рамы - визуально очень похожи.
И что за марка OLAN?

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Трековый велосипед

Сообщение Miha » 07 фев 2010, 23:14

vladvlad писал(а):Это достоверный факт или предположение? В Китае и на Тайване десятки предприятий могут сделать алюминиевую раму, но это не говорит о том, что выдают они идентичный результат — факт.

Где делается Giant я могу предположить, учитывая, что эта махина сама произвоит алюминий, является одинм из крупнейших производителей велокомпонентов в мире на своем же оборудовании, имеет достаточно серьезный отдел R&D и систему контроля качества.

На тему VISPа никаки предположений нет, есть только факты от купивших, что фреймсет весит 3 килограмма (стлько же весит  «Рекорд» 30-ти летней давности из стали без баттинга), сделан из 6000 серии алюминия, сварен достаточно грубо и имеет погрешности в геометрии. По сути — каталожная рама с наклейками, которую продает предприимчивый китаец.

Чтобы прекратить этот, в общем-то бесполезный, спор, соглашусь, что, Omnium не стоит запрашиваемых за него денег, а должен бы стоить попроще, но тут маркетинг и всё такое, они спонсируют профиков, за это хотят экстра мани.

С другой стороны VISP по качесту явно находится в той категории, в которой продается, то есть получаешь на руки именно то, за что заплатил $200. Сварные хромолибденовые-то новые трековые (извините, для фиксов) рамы за $200 можно по пальцам одной руки посчитать, и качество у них «на все $200», тяжелые, чтобы не жалко было убивать на улице.

я же и не писал что висп это верх технлогии, обыкновенный гавнапед который больше 200 не стоит, просто я как раз хотел донести всеми этими алегориями что джаинт по сути тоже далеко не звезда с неба, просто чуть лучше но не в 5же раз

vladvlad
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 23:08
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Трековый велосипед

Сообщение vladvlad » 07 фев 2010, 23:48

BWN писал(а):А вот мне интереснее синенький Фуджи и Джайнт - это одни и теже рамы - визуально очень похожи.


Скорее разные, чем одинаковые. Giant делает в Китае, а Fuji (предположительно) на Тайване.

BWN писал(а):И что за марка OLAN?

DOLAN
Марка Terry Dolan'a, британская, уже забыл что было точно, но с ним связана достаточно крутая история на тему велоспорта и трекового спорта в частности.
fixie.ru — fixed gear велосипеды и компоненты

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Трековый велосипед

Сообщение BWN » 08 фев 2010, 01:12

vladvlad писал(а):
BWN писал(а):А вот мне интереснее синенький Фуджи и Джайнт - это одни и теже рамы - визуально очень похожи.


Скорее разные, чем одинаковые. Giant делает в Китае, а Fuji (предположительно) на Тайване.

BWN писал(а):И что за марка OLAN?

DOLAN
Марка Terry Dolan'a, британская, уже забыл что было точно, но с ним связана достаточно крутая история на тему велоспорта и трекового спорта в частности.


я думал что джайнт это крупнейшая тайваньская контора и делают все там?

dolan - тайвань производство? вообще выглядят они прилично приятно

vladvlad
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 23:08
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Трековый велосипед

Сообщение vladvlad » 08 фев 2010, 02:14

Чтобы обеспечивать цены и масштабы джаянту нужно держать производство (хотя бы часть) в Китае. Тем более что у них свое алюминиевое производство. Но это ничего не значит, у них лучшие заводы там среди всех, очень высокого уровня. Они сами аутсорсят только карбон, вроде как. Мож скоро и карбон будет свой.

Долан, наверняка, делается там же где и все, особенно младшие серии. Может быть старшие серии делают отдельно и руками, но это уже другой уровень. Долан очень популярен в UK, даже по улицам фиксеры гоняют на них, вряд ли они ручками это в каком-то ***шире их варят. :men:
fixie.ru — fixed gear велосипеды и компоненты

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Трековый велосипед

Сообщение BWN » 08 фев 2010, 02:25

спасибо, ясно,нормальная марка в общем

я джайнта в каталоге не видел трекового - не там смотрел?
забацала бы мерида недорогой нормальный трековый вел алюминиевый

vladvlad
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 23:08
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Трековый велосипед

Сообщение vladvlad » 08 фев 2010, 02:46

В этом году сменился дистрибьютор Джаянта в России, что возить будут и как — хз.
А в каталоге есть, в америкосском. Дорого. Cinelli Vigorelli дешевле можно привезти.

Но в каталого русского джаянта болтается Omnium типа со скидкой, может ещё не продали?
http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=374
Зацени, кстати, ценник с которого они дают скидку, крутая шутка. :men:


http://www.giant-bicycles.com/en-US/bik ... 023/36635/
Они на этот омниум и обода сами делают, 42мм.
fixie.ru — fixed gear велосипеды и компоненты

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Трековый велосипед

Сообщение BWN » 08 фев 2010, 04:01

да и со скидкой недешево

а цена опечатка или прикол :-):

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Трековый велосипед

Сообщение Proteus » 08 фев 2010, 11:46

Вообще, дерут за трек нереально. Ничего святого. По миру пускают.Теперь хоть понятно, почему большинство ездят на треке в таком виде. Из-за цен.
Вложения
Romero-2.jpg
Romero-2.jpg (33.21 КБ) 7488 просмотров
Illustrissimus

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Трековый велосипед

Сообщение FeniX » 08 фев 2010, 11:52

шток в илки пугает, на ножовку денег уже не осталось
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Трековый велосипед

Сообщение Proteus » 08 фев 2010, 11:54

Я же говорю, разденут и голым пустят по кругу катацца. не до ножовки тут.
Illustrissimus

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Трековый велосипед

Сообщение FeniX » 08 фев 2010, 14:16

я тут подумал,в таком виде аэродинамика весьма неплоха,да и поддержказрителей будет усиленная, смущает только одно, на мужиков смотреть как то не очень, а дамы те которые там есть, как то не сильно от них отличаются.
я готов принять активное участие в любительских соревнованиях.
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Трековый велосипед

Сообщение FeniX » 08 фев 2010, 14:17

зрителем.
I GUARANTEE IT


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей