С велоспортом придется завязать?:(((

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Владислав
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 13:03

С велоспортом придется завязать?:(((

Сообщение Владислав » 08 сен 2009, 13:46

Кто подскажет, сайт, форум, где можно проконсультироваться у спортивных врачей?
Сегодня был на последнем (надеюсь) приеме уролога у которого лечил простатит. Врач сказала что с велоспортом придется завязать, т.к. велосипедное седло сильно травмирует простату и с этой болячкой катание может усугубить проблему. Тогда я спросил, а как же после полного выздоровления? Она сказала что можно, но только по выходным, ито по пол часа в день, не больше :-( - ну что это за тренировка - пол часа!??? :ny_tik: Короче сказала что все мои беды от велосипеда. А я еще на свою голову сказал что по 150 км. за тренировку проезжаю.

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: С велоспортом�ридется завязать?�������������

Сообщение zdokuru » 08 сен 2009, 15:09

Уменьшить давление на простату может седло с дыркой

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: С велоспортом придется завязать?:(((

Сообщение FeniX » 08 сен 2009, 17:22

Седла от конторы iSM особенно дырявые, или седло доска, за счет своей твердости просто неспособное добраться до мягких тканей :hi_hi_hi:
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: С велоспортом придется завязать?:(((

Сообщение BWN » 08 сен 2009, 20:58

врачам верить нужно, но делить на 5
не факт что от велоспорта
может наоборот
мне вот вообще говорили, что спортом заниматься нельзя - к спортивному врачу нужно!

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: С велоспортом придется завязать?:(((

Сообщение Tilbert » 08 сен 2009, 23:02

Вы из какого города будете?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
svinni
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 20:37

Re: С велоспортом придется завязать?:(((

Сообщение svinni » 10 сен 2009, 08:03

Изображение
заведите седло от Selle SMP

А лутче Изображение

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: С велоспортом придется завязать?:(((

Сообщение Bujhm » 13 сен 2009, 02:13

Владислав писал(а):Кто подскажет, сайт, форум, где можно проконсультироваться у спортивных врачей?
Сегодня был на последнем (надеюсь) приеме уролога у которого лечил простатит. Врач сказала что с велоспортом придется завязать, т.к. велосипедное седло сильно травмирует простату и с этой болячкой катание может усугубить проблему. Тогда я спросил, а как же после полного выздоровления? Она сказала что можно, но только по выходным, ито по пол часа в день, не больше :-( - ну что это за тренировка - пол часа!??? :ny_tik: Короче сказала что все мои беды от велосипеда. А я еще на свою голову сказал что по 150 км. за тренировку проезжаю.

Не доказано - это раз. Я тоже общался с врачом из первого меда. Заведение серьёзное, замечу.
Простатит не лечится - это два. Он просто принимает хроническую форму. Могут быть обострения. К 30 годам 99,9 % мужчин в той или иной форме имеют заболевание простатитом. Это наследство прямохождения: давление крови на эту железу приводит к проблемам. Ну и фактор бактериологический, иммунитет, гормональный фон и тд и тп...
Просто надо во всём знать меру. 150 км в день как тренировка - это жесть. Вы профи? Сколько вам лет? На шоссере катаетесь?
Гаврила

vskor
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 09:16
Откуда: Новосибирск

Re: С велоспортом придется завязать?:(((

Сообщение vskor » 13 сен 2009, 12:40

Не придется завязывать, все нормально можно уладить. Простатит просто так не бывает - кроме уролога надо бы более детально изучить организм - наверняка имеются проблемы с иммункой на фоне еще какой-нибудь хроники - описторхоз, холецистит и т.п. Всплывала похожая проблема года два назад - в седле было больно сидеть. Проблема решилась нормализацией режима сна и питания. Плюс седло с дыркой - хотя это как раз меньше всего повлияло. Вчера вот 230 отьехал ).

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: С велоспортом придется завязать?:(((

Сообщение Proteus » 13 сен 2009, 17:40

Просто пришло время решить, что для тебя важнее- женщины или велосипед?
Illustrissimus

vskor
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 09:16
Откуда: Новосибирск

Re: С велоспортом�ридется завязать?�������������

Сообщение vskor » 13 сен 2009, 19:43

[quote="Proteus"]Просто�ришло�ремя�ешить�что для тебя важнее�женщины или�елосипед?�q���Дилемма не�аботает �запущенный�ростатит�ибо ухайдокает�ба�ти���;увлечения����либо с ним справишься�ы и если не�удешь провоцировать хронику �после тренировки/гонки�юбой продолжительности вполне сможешь�родолжить � Кст,�рафик с двумя тренировками в день ну хотя�ы на�ару�едель �отбивает�елание похлеще простатита

Знаешь, я хвост из иероглифов отрезал, но все-равно нифига не понял. Пользователи! Редактируйте , пожалуйста своим сообщения, пока такая дрянь не исправляется. Тилберт обещал постарацца! Модератор.

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: С велоспортом придется завязать?:(((

Сообщение Хе-Хемуль » 14 сен 2009, 01:18

Это не редактируется. Это если только с браузера на браузер прыгать :-(
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: С велоспортом придется завязать?:(((

Сообщение Bujhm » 15 сен 2009, 18:28

vskor писал(а):Не придется завязывать, все нормально можно уладить. Простатит просто так не бывает - кроме уролога надо бы более детально изучить организм - наверняка имеются проблемы с иммункой на фоне еще какой-нибудь хроники - описторхоз, холецистит и т.п. Всплывала похожая проблема года два назад - в седле было больно сидеть. Проблема решилась нормализацией режима сна и питания. Плюс седло с дыркой - хотя это как раз меньше всего повлияло. Вчера вот 230 отьехал ).

Не бывает здоровых людей, бывают не дообследованные... (с)врачебное. :-(

Но, знать надо! И не впадать в панику и крайности.
Гаврила

Владислав
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 13:03

Re: С велоспортом придется завязать?:(((

Сообщение Владислав » 22 сен 2009, 15:12

Я не профи, всего-лишь заядлый любитель. Катаю на шоссере и маунтинбайке. Были намерения участвовать в любительских гонках. Мне 27 лет.
В прошлом году тренировался часто, за неделю накатывал по 400 км. В этом году интенсивно откатал всю весну и после посещения врача решил не провоцировать лишний раз и стал кататься умеренно.
Холицистит у меня есть, причем хронический. А в юности на темной улице попал под раздачу толпы агрессивно настроеных гопников после чего начались проблемы с почками. А еще работа у меня не активная, приходится подолгу сидеть за компом.

Но болезнь не проявляется остро, всего-лишь дискомфорт и жжение. Если бы не эти симптомы я бы не обратился к врачу, т.к. даже после длительных тренировок желание не пропадает а скорее наоборот :-):

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: С велоспортом придется завязать?:(((

Сообщение Хе-Хемуль » 22 сен 2009, 17:43

Почкам катание вряд ли полезно... а холециститу имхо пофиг. Мой по крайней мере молчит. Вам бы плавать... 3-4 км в день.
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
q-fear
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 14:03
Откуда: Питерский, Ударник
Контактная информация:

Re: С велоспортом придется завязать?:(((

Сообщение q-fear » 07 окт 2009, 17:51

Прошел месяц. У спортврача были? :ne_ne_ne:
ИзображениеИзображениеИзображение

Леонид
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 18:03

Re: С велоспортом придется завязать?:(((

Сообщение Леонид » 26 окт 2009, 14:35

Для меня уже 8 лет велосипед - единственный транспорт в городе, и зимой и летом. Мне когда-то много лет ставили диагноз хронический пиелонефрит, при любой простуде шло осложнение на почки, а в прошлом году обнаружил, что с тех пор как сел на велосипедные колеса про почки вообще забыл, за эти 8 лет ни одного обострения. Конечно, это может быть совпадение или следствие, не связанного с великом более активного образа жизни, но проверять "от обратного" желания нет!

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: С велоспортом придется завязать?:(((

Сообщение Bujhm » 30 окт 2009, 02:00

Могу сказать так: что русскому хорошо, то немцу смерть. Т.е. кому-то что-то помогает, а кого-то добивает окончательно.

Велосипед, если от езды на нём получаешь удовольствие - отличный инструмент психической разгрузки. Лично я им снимаю стресс и нервное напряжение. А многие болезни, даже большинство, по утверждению самих медиков - от нервов. Так что, вполне может быть, что катание на лисапеде в удовольствие помогло выздороветь. Я в это верю и сам на себе ощущаю пользу.
Гаврила

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: С велоспортом придется завязать?:(((

Сообщение Коляскин » 30 окт 2009, 02:16

Патенция :smu:sche_nie: того...прёт,от велека.В смысле от занятий велосом.Вот.


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей