Уже нет colnago?

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Уже нет colnago?

Сообщение Andrey Nikolaevich » 04 авг 2009, 23:05

BWN2008 писал(а):я слышал про все и давно-)[/quote][

я имел ввиду что это бренды без долгой серьезной "истории", которая есть у пинарелло, кольнаги и бьянчи

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Уже нет colnago?

Сообщение BWN » 04 авг 2009, 23:13

а чем тебе история мешает? кроме истории и разработки все равно все Тайвань?! :-):

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Уже нет colnago?

Сообщение Andrey Nikolaevich » 04 авг 2009, 23:23

BWN2008 писал(а):а чем тебе история мешает?

за "историю" отдельно платить приходиться :-)

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Уже нет colnago?

Сообщение BWN » 04 авг 2009, 23:29

Andrey Nikolaevich писал(а):
BWN2008 писал(а):а чем тебе история мешает?

за "историю" отдельно платить приходиться :-)

не факт и не всегда
это лишь один из факторов ценообразования
есть другие

пример: посмотри сколько стоят Фокусы в Канте - удивишься. Там платят, но не за историю, а зо то, что байк "Сделан в германии"-)))
ну и не будешь же ты говорить что Скотт то же ч то автор, только с наценкой за бренд?!-)

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Уже нет colnago?

Сообщение Andrey Nikolaevich » 05 авг 2009, 00:01

BWN2008 писал(а):ну и не будешь же ты говорить что Скотт то же ч то автор, только с наценкой за бренд?!-)

не,точно не буду.
пс Олега в этой дискуссии не хватает, а? :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Уже нет colnago?

Сообщение BWN » 05 авг 2009, 00:29

да он просто бы написал что все просто гавно и точка

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Уже нет colnago?

Сообщение Andrey Nikolaevich » 05 авг 2009, 00:47

наши зарубежные коллеги озабочены такой же темой

http://forums.roadbikereview.com/showth ... p?t=179230

KDP
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 15:06

Re: Уже нет colnago?

Сообщение KDP » 05 авг 2009, 08:10

И что у нас осталось? Либо ну очень не демократичные цены (Pinarello) либо скотт? Либо что-то совсем азиатское с именем или без (giant, bianchi) либо даже и не знаю :-):

А хотелось чего-то итальянского (но не за 5000 штук за рамку)

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: Уже нет colnago?

Сообщение Эфиоп » 05 авг 2009, 09:57

С умным - хлопотно, с дураком - плохо.
Нужно что-то среднее. Да где ж его взять? (с) Б.Ш. Окуджава
Удачи,

МК

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Уже нет colnago?

Сообщение BWN » 05 авг 2009, 11:02

KDP писал(а):И что у нас осталось? Либо ну очень не демократичные цены (Pinarello) либо скотт? Либо что-то совсем азиатское с именем или без (giant, bianchi) либо даже и не знаю :-):

А хотелось чего-то итальянского (но не за 5000 штук за рамку)

по-моему все азиатское, включая Пинареллу :-):
и что?
итальянское это в гараж :-):

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Уже нет colnago?

Сообщение Miha » 05 авг 2009, 11:11

KDP писал(а):И что у нас осталось? Либо ну очень не демократичные цены (Pinarello) либо скотт? Либо что-то совсем азиатское с именем или без (giant, bianchi) либо даже и не знаю :-):

А хотелось чего-то итальянского (но не за 5000 штук за рамку)

пинарелло и скотт тоже тайвань, просто больше вкладывают в разработки рам и в маркетинг
если хочешь "италию" это тебе к Олегу, он большой спец был по таким байкам про материал (какойто там шнягопол) из которого сделаны суперсовременные авиалайнеры :)
нет больше италии да и слава богу, все в тайвань

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Уже нет colnago?

Сообщение BWN » 05 авг 2009, 11:19

не ну офисы всякие там итальянские американские
а делают конечно на тайване все приличное, а где еще делать
правда вот каталог Канта пишет что ихние велики все в Германии сделаны :-):

Аватара пользователя
rossa2005
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 май 2009, 20:08
Откуда: Минск

Re: Уже нет colnago?

Сообщение rossa2005 » 05 авг 2009, 12:09

BWN2008 писал(а):не ну офисы всякие там итальянские американские
а делают конечно на тайване все приличное, а где еще делать
правда вот каталог Канта пишет что ихние велики все в Германии сделаны :-):

- "Сделано в..." - понятие растяжимое. На Калининградских БМВ написано, Сделано в России. :-)

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Уже нет colnago?

Сообщение BWN » 05 авг 2009, 12:12

rossa2005 писал(а):
BWN2008 писал(а):не ну офисы всякие там итальянские американские
а делают конечно на тайване все приличное, а где еще делать
правда вот каталог Канта пишет что ихние велики все в Германии сделаны :-):[/quote]
- "Сделано в..." - понятие растяжимое. На Калининградских БМВ написано, Сделано в России. [/qu[te]

о чем и речь
просто пиарится это с расчетом на незнание темы покупателем

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Уже нет colnago?

Сообщение Tilbert » 05 авг 2009, 12:47

10 раз уже говорил. Made in ставится в соответствии с законодательством каждой конкретной страны и ставится чаще всего в зависимости от добавленной стоимости в % отношении. Я не знаю каков % что бы стать in germany но вроде очень небольшой. Т.е. грубо говоря, если там что-то вроде 40-50% стоимости финального продукта образовалось в германии, значит ставим штамп джермани.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Уже нет colnago?

Сообщение BWN » 05 авг 2009, 13:22

Tilbert писал(а):10 раз уже говорил. Made in ставится в соответствии с законодательством каждой конкретной страны и ставится чаще всего в зависимости от добавленной стоимости в % отношении. Я не знаю каков % что бы стать in germany но вроде очень небольшой. Т.е. грубо говоря, если там что-то вроде 40-50% стоимости финального продукта образовалось в германии, значит ставим штамп джермани.

то что ты говорил я все читал-) мне это все понятно
я про другое -в русском каталоге и рекламе Канта это подано таким образом, что только Фокусы реальные немецкие велики, суперкачественные как все немецкое, все остальное что есть на рынке реальное китайское фуфло

думаю многие ведутся

KDP
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 15:06

Re: Уже нет colnago?

Сообщение KDP » 05 авг 2009, 13:48

BWN2008 писал(а):
Tilbert писал(а):10 раз уже говорил. Made in ставится в соответствии с законодательством каждой конкретной страны и ставится чаще всего в зависимости от добавленной стоимости в % отношении. Я не знаю каков % что бы стать in germany но вроде очень небольшой. Т.е. грубо говоря, если там что-то вроде 40-50% стоимости финального продукта образовалось в германии, значит ставим штамп джермани.

то что ты говорил я все читал-) мне это все понятно
я про другое -в русском каталоге и рекламе Канта это подано таким образом, что только Фокусы реальные немецкие велики, суперкачественные как все немецкое, все остальное что есть на рынке реальное китайское фуфло

думаю многие ведутся

может в этом то и есть фокус? :-)
итальянское - имелось ввиду, это разработка, дизайн, офисы, контроль и т.д. итальянское, а вот станок для лепки пусть стоить на Тайване :-):
Что-то мне не вериться в элитность продукта созданного полностью тайваньскими силами. Ну никак не лежит душа например к джанту по-сравнению с пинарелло и даже со скотом
Может я слегка придирчив? :-):

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Уже нет colnago?

Сообщение Miha » 05 авг 2009, 14:10

KDP писал(а):
BWN2008 писал(а):
Tilbert писал(а):10 раз уже говорил. Made in ставится в соответствии с законодательством каждой конкретной страны и ставится чаще всего в зависимости от добавленной стоимости в % отношении. Я не знаю каков % что бы стать in germany но вроде очень небольшой. Т.е. грубо говоря, если там что-то вроде 40-50% стоимости финального продукта образовалось в германии, значит ставим штамп джермани.

то что ты говорил я все читал-) мне это все понятно
я про другое -в русском каталоге и рекламе Канта это подано таким образом, что только Фокусы реальные немецкие велики, суперкачественные как все немецкое, все остальное что есть на рынке реальное китайское фуфло

думаю многие ведутся

может в этом то и есть фокус? :-)
итальянское - имелось ввиду, это разработка, дизайн, офисы, контроль и т.д. итальянское, а вот станок для лепки пусть стоить на Тайване :-):
Что-то мне не вериться в элитность продукта созданного полностью тайваньскими силами. Ну никак не лежит душа например к джанту по-сравнению с пинарелло и даже со скотом
Может я слегка придирчив? :-):

ты слегка в розовых очках

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Уже нет colnago?

Сообщение FeniX » 05 авг 2009, 15:44

Как тут у вас жарко и одновременно уныло,
Какое мне дело где сделан тот или иной КАЧЕСТВЕННЫЙ компонент и наклейка какого бренда на нем стоит, если он мне нравиццо внешне и по параметрам ?
понимаю, харизма и +100500 к понтам помогают ехать быстрей, но...
я реалист, и на моей раме нет никаких наклеек, даже краски нет. совсем, к чему бы это ?
:-)
I GUARANTEE IT

KDP
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 15:06

Re: Уже нет colnago?

Сообщение KDP » 05 авг 2009, 15:49

FeniX писал(а):Как тут у вас жарко и одновременно уныло,
Какое мне дело где сделан тот или иной КАЧЕСТВЕННЫЙ компонент и наклейка какого бренда на нем стоит, если он мне нравиццо внешне и по параметрам ?
понимаю, харизма и +100500 к понтам помогают ехать быстрей, но...
я реалист, и на моей раме нет никаких наклеек, даже краски нет. совсем, к чему бы это ?
:-)

наверное это титан от рапида?

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Уже нет colnago?

Сообщение Tilbert » 05 авг 2009, 16:01

Феникс, это просто два направления консьюмеризма. Бренд и реальное качество по необходимости. Стремление к первому лежит где-то на генетическом уровне и часто иррационально. Надо просто принять как факт, что некоторые любят лого и все. Уверенность он им придает и тестостерон с эстрогеном в зависимости от пола повышает. Селява.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Уже нет colnago?

Сообщение FeniX » 05 авг 2009, 17:03

наверное это титан от рапида?

не без этого, сойдется все вместе как задумано,выложу в галерею

это просто два направления консьюмеризма. Бренд и реальное качество по необходимости. Стремление к первому лежит где-то на генетическом уровне и часто иррационально. Надо просто принять как факт, что некоторые любят лого и все. Уверенность он им придает и тестостерон с эстрогеном в зависимости от пола повышает. Селява.


есть такое, но я выбираю независимость от внешних факторов, все и так находится внутри нас.
голова она нетолько чтобы шлем носить...
и придавать религиозное значение брендам и прочим делам земным от лукаваго :hi_hi_hi:
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Уже нет colnago?

Сообщение BWN » 05 авг 2009, 17:06

а второе направление консьюмеризма - "реальное качество по необходимости" так уж ли рационально?-)

Многие способны реально почувствовать те же преимущества титановых рам без наклеек, или это следствие тоже просто определенного умонастроения, по своей сути ничем принципиально не отличающегося от влияния "бренда"?

титановая рама без наклеек это тоже "бренд, просто создаваемой не компанией, а группой потребителей
(атрибуты этого бренда - титан вечен, гасит микровибрации и в не м нет "наценки за бренд"-))))

современный человек просто не в состоянии проанализировать всю информацию которая на него сваливается, так или иначе он принимает решения с помощью стереотипов и подобных конструкций (брендов, например)



Сознание вообще любит всякие успокаивающие максимы - типа "титан вечен", "поглощает вибрации"

Но кстати не всем нужны вечные рамы - так как человек не вечен-)

Кстати - понятие "наценка за бренд" - это тоже такой "бренд" - это вдалбливание новой для потребителя мысли что технологии сейчас получают распространение более широкое чем раньше, происходит увеличение числа игроков на рынке и поэтому купите нашу продукцию под новой нашей торговой маркой "суньхунь"


В реальности же кроме технологии потребительские качества зависят не только от технологии, но и от системы контроля качества организованной на предприятии, дилерской сети, отдела конструкторского, многолетней репутации производителя (!) итд итп


то есть "нет оценки за бренд" это тоже такой бренд, просто проводящий в массы новые условия игры тех же брендов









в мире нет ничего хорошего или плохого-) все довольно плохо-)

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Уже нет colnago?

Сообщение BWN » 05 авг 2009, 17:08

FeniX писал(а):и придавать религиозное значение брендам и прочим делам земным от лукаваго :hi_hi_hi:[/quote][


от лукавого также и думать что ты чист как младенец, в том числе и настолько крут что свободен от брендов и других стереотипов, и рама из титана имеет вечную жизнь-)))
вот это точно от лукавого

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Уже нет colnago?

Сообщение BWN » 05 авг 2009, 17:14

но не все так плохо в консьюмеризме

например в майонезе можно разобраться
майонез А и Б, цена одинаковая!
А - вкусный
Б нет
А - неплохая упаковка, чистый дизайн, на тв не реламируется
Б - попытка выстроить бренд с помощью рекламы на ти-ви
А - состав - в оливковом - оливковое масло, без всяких консервантов и байды
Б - в оставе рапсовое масло!, ввсякие добавки и шняга

Итог: А имеет в МОЕЙ голове бренд, Б нет

Вывод: бренд это не навязчивая рекламная компания, бренд - это устойчивое сложившееся желание покупать, за счет чего оно достигнуто - это вопрос другой конечно-)

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Уже нет colnago?

Сообщение Tilbert » 05 авг 2009, 17:23

я не говорю что это плохо. это просто факт. платишь за бренд, платишь за уверенность. и не важно что там на самом деле.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Уже нет colnago?

Сообщение BWN » 05 авг 2009, 17:28

Tilbert писал(а):я не говорю что это плохо. это просто факт. платишь за бренд, платишь за уверенность. и не важно что там на самом деле.

да
ровно как и наоборот
не платишь за бренд - и не известно что ты не получил на самом деле

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Уже нет colnago?

Сообщение Tilbert » 05 авг 2009, 17:49

Нет, подожди. Наклейка также не дает тебе гарантию. Ты платишь за твое представление о продукте. Т.е. бренд у тебя имеет например позитивный образ который автоматом перекладывается на продукт. Какой он в реальности, вопрос к сервисному центру и способности смотреть со стороны. Продукты Apple - маркетинговая и гадость с реальной переплатой за яблоко (достаточно сравнить пц железо с аналогичными характеристиками). Но у людей позитиф эмоушнз на яблоко, потому и тратят бабки.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Уже нет colnago?

Сообщение BWN » 05 авг 2009, 19:15

так и что?
в случае яблока чего-то получаешь больше чего-то меньше
суть вышесказанного не меняется

я к тому, что сама возможность думать о яблоке как переоцененном бренде есть работа других брендов на волне большей доступности информации и расширения круга владельцев технологий

все равно же ты выбираешь бренд, просто другой

если ты имеешь ввиду что ты выбираешь по характеристикам и бренд не важен, то все равно ты как минимум смотришь на его наличие и какую-то адекватность



не думаю что мы доживем до ситуации, когда в продаже будет куча ноунейм железяк, выбираемых только по функциям исключительно разбирающимися во всех областях субьектами - от рам и компьютеров до майонеза

остается вопрос качества и суммарной позитивной оценки пользователей, которые и выливаются в бренд, и которые сложно оценить при покупке


думаю бренды никуда не исчезнут

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Уже нет colnago?

Сообщение BWN » 05 авг 2009, 19:29

Tilbert писал(а):Нет, подожди. Наклейка также не дает тебе гарантию.


наклейка (нормальная наклейка) дает гарантию
как минимум на уровне формальных обязанностей фирмы с "именем" (то есть брендом), а в более широком смысле как за положительный референс других покупателей которые уже воспользовались продуктом


Tilbert писал(а):Ты платишь за твое представление о продукте

вот как раз когда нет бренда ты платишь исключительно только за представления, не имея вообще никаких гарантий

пс я понял что ты имел ввиду переплату за некие эмоции, для тебя они не важны, для кого-то важны
но это не делает продукт яблоко совсем некачественным
Просто он другой
эмоции не единственная составная часть бренда и эти эмоции кстати трудно на пустом уж совсем месте сформировать

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Уже нет colnago?

Сообщение FeniX » 05 авг 2009, 20:43

BWN20008
титановая рама без наклеек это тоже "бренд, просто создаваемой не компанией, а группой потребителей
(атрибуты этого бренда - титан вечен, гасит микровибрации и в не м нет "наценки за бренд"-))))
[[/quote]
мое хобби и источник доходов инженерно-конструкторская деятельность, я реальный практик и свой конструкторский зуд перенес на другое свое увлечение-велосипед, ценность титановой рамы для меня не в ее мифических свойствах это приятные бонусы, а в том что она имеет уникальную (как и антропометрия всех людей) геометрию воплощеннение моей ИДЕИ и представления о велосипеде, и применительно к велосипеду не только рама, но всему свое время. и рапид оказался единственным и реальным производителем готовым и взявшимся за реализацию в металле за разумную компенсацию моих навязчивых идей.
если бы он занимался углепластиком, это был бы углепластик... или алюминий, в данном случае для меня это не имеет сакрального значения.

PS титан это все же круто :ps_ih:
PPS для этого надо вживую подержать собрать и покатать на этих железках.
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Уже нет colnago?

Сообщение BWN » 05 авг 2009, 20:55

поскольку Вы специалист - Вы создали свой продукт почти

это удел
а) немногих
б) не всем подойдет титан
с) не все кто покупают титан (а равно как карбон, двухподвес итд) покупают его как вы рационально - для многих титан это тоже бренд - "вечность", "поглощение вибраций", "я крутой потому что не плачу за бренд" итд

Но это велосипед. Тут еще бывает.

Возьмем авто - там желающих сделать самодел еще меньше-)

никто не свободен от брендов полностью - и это нормально
нечем тут гордиться или унывать-)

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Уже нет colnago?

Сообщение Tilbert » 06 авг 2009, 00:24

наклейка (нормальная наклейка) дает гарантию

Нормальная наклейка аппл не даст тебе никакой гарантии, что через год лимитед гарантии у тебя не умрет совсем мать в ноуте как и у десятков других тысяч пользователей судя по форумам и в сервисе тебя не попросят вон. Или не полыхнет ноут. Или привод от рождения не будет читать диски через один. Или УСБ выходы вылетят сразу после окончания гарантийного срока. Или подсветка на мониторе полосит из-за кривых ламп. И т.д.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Уже нет colnago?

Сообщение BWN » 06 авг 2009, 00:32

Tilbert писал(а):
наклейка (нормальная наклейка) дает гарантию

Нормальная наклейка аппл не даст тебе никакой гарантии, что через год лимитед гарантии у тебя не умрет совсем мать в ноуте как и у десятков других тысяч пользователей судя по форумам и в сервисе тебя не попросят вон. Или не полыхнет ноут. Или привод от рождения не будет читать диски через один. Или УСБ выходы вылетят сразу после окончания гарантийного срока. Или подсветка на мониторе полосит из-за кривых ламп. И т.д.

наверное это деградация бренда

я ж не за них-)) я о другом писал-)

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Уже нет colnago?

Сообщение Tilbert » 06 авг 2009, 00:36

ну ты обобщаешь. я именно об этом. А ты о каком-то мифическом качестве наклейки. Она просто наклейка. Остальное, твое мнение, в основном сформированное в 21 веке грамотными маркетологами. С реальностью здесь мало связи. Особенно характерно для "зонтичных" брендов, где товар и обслуживание могут производить ваще не связанные с оригинальной компанией конторы, просто купившие право лепить наклейку.

Это как рассуждать об особом духе порше кайен, суть нашпигованный VW туарег с венгерской или какой-то там сборкой. Или ягуар, собранный на базе седанов форд с кучей совместимых запчастей. Это все в твоей голове))) Многие велобренды куплены какими-то пенсионными конгломератами и часто производятся на одном заводе, RD и продвижение обеспечивается из одного офиса. При этом, речь может идти о брендах со столетней там с фигом историей, а рядом какой-нить и т.д. Ты что, никогда не держал два устройства от разных брендов в руках?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Уже нет colnago?

Сообщение Andrey Nikolaevich » 06 авг 2009, 00:59

Вася, ты же должен помнить Пелевина.

«В постмодернистскую эпоху, – пишет В. Пелевин в романе «Числа», – главным становится не потребление материальных предметов, а потребление образов, поскольку образы обладают гораздо большей капиталоемкостью. Поэтому мы ...берем на себя негласное обязательство потреблять образы себя, свои consumer identities, которые общество разрабатывает через специальные институты»

:-) ты хочешь потреблять образ самого себя на Бьянчи, Протеус потребляет образ самого себя на титане и т.д.

главное (по Шкловскому) - остранение!
то есть не принимать все это близко к сердцу :du_ma_et:

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Уже нет colnago?

Сообщение BWN » 06 авг 2009, 01:02

я согласен - не спорю

я просто к тому что сейчас вообще все брендировано и рациональный 100 процентов свободный выбор - это удел небольшой группы людей

и "титан" это бренд, и даже рапид-)
даже в случае зонтика - все таки все равно бренд это имя, и купив плохой майонез я масло под таким зонтиком не куплю
не важно кто производитель - важно что какой-то отбор существует

скажем так - есть бренды дутые и честные более-менее

а то у вас другой перегиб получается - все бренды - дутые наклейки под которыми фуфло
а кайф - это ноунейм но мало кто знает где его взять-)

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Уже нет colnago?

Сообщение Tilbert » 06 авг 2009, 01:03

дутые наклейки под которыми фуфло

Эт ты сказал. Я считаю, надо смотреть просто под наклейку, если есть малейшая возможность.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Уже нет colnago?

Сообщение BWN » 06 авг 2009, 01:05

Andrey Nikolaevich писал(а):
:-) ты хочешь потреблять образ самого себя на Бьянчи, Протеус потребляет образ самого себя на титане и т.д.

главное (по Шкловскому) - остранение!
то есть не принимать все это близко к сердцу :du_ma_et:


так я именно про это и говорю!!! :ya_hoo_oo:
к тому что образ на титане -такой же образ :naezd:
а то тут у вас выходило - типа мы затуманенные брендами треками , скотами
а те кто на титане - рыцари духа верхом на самой по себе чистой истине


одна ж фигня, не об этом вообще надо думать, а о спасении души!
(или о тренировках-))) )
Последний раз редактировалось BWN 06 авг 2009, 01:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Уже нет colnago?

Сообщение Tilbert » 06 авг 2009, 01:11

Покайся. ИсTiна рядом. Ибо грешен ты, но пророки Tiтана тебя проведут, оградят от искуса.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей