О всеобщей деградации. Мировоззренческая.

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

О всеобщей деградации. Мировоззренческая.

Сообщение Tilbert » 03 июн 2009, 16:42

В онтологическом смысле, все га*но, кроме мочи. А Олег идеалист с очень высокой планкой.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Выбор гибрида

Сообщение Tilbert » 03 июн 2009, 20:37

пс Все азиатские рамы сделаны из металлолома (вторсырьё), отсюда и "дерьмо", т.е. помойка :ps_ih:


На этих азиатских серийных, сделанных из "вторсырья" из оптовых партий меридах, треках и прочих выигрывают за 90% всех национальных и гигантское количество всяких там более масштабных гонок. Собстна какой смысл в "итальянских" руках, если гонщик и азиатский велосипед с успехом приезжают на подиум за золотом? Качество должно удовлетворять каким-то критериям. Эти рамы в спортивных велосипедах приносят победу, а нормальный Тайвань типа Нишики практически вечен. ЧТО ЕЩЕ НУЖНО? Остается понт и трата денег.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Выбор гибрида

Сообщение BWN » 03 июн 2009, 20:46

Олег писал(а):мериде, в настоящий момент, альтернативы нет, велосипед ничем не уступает гф, скоту, ка-дейлу и уже не говорим о дебильных кубах, а вот цена вполне.


ну все -таки кадейл и скотт круче


а насчет гТ-)) и куба согласен
в кубах имхо вообще ничего особенного нет
вообще немецкие бренды как-то без души

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Выбор гибрида

Сообщение Andrey Nikolaevich » 03 июн 2009, 20:56

BWN2008 писал(а):вообще немецкие бренды как-то без души

ну уж ты загнул Вася.... :du_ma_et:

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Выбор гибрида

Сообщение BWN » 03 июн 2009, 21:03

Andrey Nikolaevich писал(а):
BWN2008 писал(а):вообще немецкие бренды как-то без души

ну уж ты загнул Вася.... :du_ma_et:


А что? Я тут у вас почитал что все что на форуме пишется все автоматически имхо-)
Вот я и написал ИМХО без души


Ну кроме Шторка-) Но у него и душа такая ... немецкая-) я знаю что тебе нравится
мой символ веры: "шоссейник - итальянский, байк американский"!

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Выбор гибрида

Сообщение Олег » 03 июн 2009, 21:04

Tilbert писал(а):Остается понт и трата денег.

Хм, ты как хочешь это обзови... только есть аксиома - велосипед должен быть Итальянским - handmade in Italy, а джинсы Aмериканскими - Made in USA, cейчас это Made in Mexico of US fabric, например (D.W.) Wrangler можно приобрести только в г. Уичито и писец... во всяком случае, у меня до сих пор именно так, только вот жрать нечего - орехи с мёдом остались :men:

пс Прошу пардону за оффтоп... :-):

rootkit
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 23:35

Re: Выбор гибрида

Сообщение rootkit » 03 июн 2009, 21:07

BWN2008 писал(а):Я Вам сразу сказал, что не надо ни к чему склоняться, а сразу звонить
ибо нет ничего в Питере

На днях обзвоню.
Что за времена, ничего нормального не купить. С машинами практически таже ситуация.

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Выбор гибрида

Сообщение BWN » 03 июн 2009, 21:07

вот потом выкладывайе что реально есть и обсудим-)

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Выбор гибрида

Сообщение Tilbert » 03 июн 2009, 21:11

И джинсы и велосипед никому, ничего не должны, Олег. Велосипед, это средство передвижения и чем оно доступнее, тем лучше. Чем дешевле джинсы, тем также лучше. Я понимаю, что раньше обувь или там плащ покупали на 30-50 лет и донашивали за родителями и ремонтировали, да и вещь соответственно стоила значительно дороже в бюджете человека. Кроили 5-6 лет, стул купили или платяной шкаф, пару тарелок, уже радость была для рабочего человека конца позапрошлого века, дом обжит. Сейчас я не готов морально платить за "обычный дорожный" вел стоимостью несколько моих ЗП, половину ЗП на пару обуви, откладывать деньги на пальто и пр. Мир изменился.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Выбор гибрида

Сообщение BWN » 03 июн 2009, 21:14

Олег писал(а):
Tilbert писал(а):Остается понт и трата денег.

Хм, ты как хочешь это обзови... только есть аксиома - велосипед должен быть Итальянским - handmade in Italy, а джинсы Aмериканскими - Made in USA, cейчас это Made in Mexico of US fabric, например (D.W.) Wrangler можно приобрести только в г. Уичито и писец... во всяком случае, у меня до сих пор именно так, только вот жрать нечего - орехи с мёдом остались :men:

пс Прошу пардону за оффтоп... :-):

насчет шоссейника - согласен
байк - американский
а джинсы это вообще синие рабочие штаны
я недавно в дисконт-центре купил себе за 250 руб - по качеству лучше чем левисы и вранглеры на петроградской по 4000 руб
я перестал в эти магазы ходить

это все советские рудименты сознания
(кроме велосипедов, естессно)

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Выбор гибрида

Сообщение BWN » 03 июн 2009, 21:17

синхронно почти одна мысль с Тилбертом-)

rootkit
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 23:35

Re: Выбор гибрида

Сообщение rootkit » 03 июн 2009, 21:34

Tilbert писал(а):Я понимаю, что раньше обувь или там плащ покупали на 30-50 лет и донашивали за родителями и ремонтировали, да и вещь соответственно стоила значительно дороже в бюджете человека.

BWN2008 писал(а):я недавно в дисконт-центре купил себе за 250 руб - по качеству лучше чем левисы и вранглеры на петроградской по 4000 руб

Смысл мне кажется как раз в том, что сейчас в большинстве своем продается шлак, вне зависимости от цены, которая может и в 10 раз различаться. Те же автомобили делаются из расчета эксплуатации в районе 5 лет в независимости от цены.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Выбор гибрида

Сообщение Tilbert » 03 июн 2009, 21:52

Вы на итальянской раме за 1500 баксов проедете дальше и сильно быстрее по городу там по своим делам, чем на тайваньце за 800 баксов в сборе? Она развалится через 200 км? Пожалуйста, приведите ссылки на массовые независимые исследования 5-и летней надежности автомобилей, желательно также найти слова из уст производителей тех самых автомобилей, а не "на форуме слышал".

Любой этот чертов руками слепленный хайэнд или CNC проточенный в США, Италии, Испании я по опыту отношу к категории малонадежных продуктов. Гораздо менее надежных, чем серийная тайваньская сварка типа Джанта или Мериды если говорим о нормальном уровне.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Выбор гибрида

Сообщение BWN » 03 июн 2009, 22:10

rootkit писал(а):Смысл мне кажется как раз в том, что сейчас в большинстве своем продается шлак,

не согласен
штаны хорошие
велики тоже :-):

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Выбор гибрида

Сообщение Олег » 03 июн 2009, 22:16

Tilbert писал(а):Любой этот чертов руками слепленный хайэнд я по опыту отношу к категории малонадежных продуктов. Гораздо менее надежных, чем серийная тайваньская сварка типа Джанта или Мериды если говорим о нормальном уровне.


Всё можно понять, но этот безаппеляционный бла-блас - ппц, поэтому, будь так добр, предъяви то, на чём базируется твой бесценный опыт.

Весь мой базис :hi_hi_hi: - выложен, поэтому ещё одна просьба - укажи конкретно на то, что у меня развалится через 200км... наверное Мастер с пробегом более 100 000км ;;-)))

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Выбор гибрида

Сообщение BWN » 03 июн 2009, 22:25

Олег писал(а):
Tilbert писал(а):
Весь мой базис :hi_hi_hi: - выложен, поэтому ещё одна просьба - укажи конкретно на то, что у меня развалится через 200км... наверное Мастер с пробегом более 100 000км ;;-)))

про то что у тебя развалится речи не шло-)
ну пусть аффтор отвечает сам наверное

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Выбор гибрида

Сообщение Proteus » 03 июн 2009, 22:30

Tilbert писал(а):Любой этот чертов руками слепленный хайэнд или CNC проточенный в США, Италии, Испании я по опыту отношу к категории малонадежных продуктов. Гораздо менее надежных, чем серийная тайваньская сварка типа Джанта или Мериды если говорим о нормальном уровне.

Согласен . Почти полностью. С оговоркой. Не нормальный, а среднестатистический.

Проблема в том, что изюминка пропала. И стало скучно.

Дорогой Тилберт! Я как офф-топер - офф-топера спрашиваю. Не пора ли ветку резать? на собственно ГИБРИД и МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКОЕ ?
Illustrissimus

rootkit
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 23:35

Re: Выбор гибрида

Сообщение rootkit » 03 июн 2009, 22:38

Прошу прощения наверное я выразился слишком агрессивно.
Tilbert писал(а):Пожалуйста, приведите ссылки на массовые независимые исследования 5-и летней надежности автомобилей

Исследований никаких нет, есть личный опыт эксплуатации нового автомобиля C класса японской сборки в сравнении с 15 летним. Как мне кажется, опять же ИМХО, теперешний новый до такого возраста просто не доживет.
О велосипедах ничего сказать не могу, т.к. опыта их эксплуатации пока нет. Единственное что могу сказать, что то что мне советовали знакомые и то о чем читал отзывы найти не могу(касается Нишики и Мириды).

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Выбор гибрида

Сообщение Tilbert » 03 июн 2009, 22:59

Всё можно понять, но этот безаппеляционный бла-блас - ппц, поэтому, будь так добр, предъяви то, на чём базируется твой бесценный опыт.

На работе в течении 4 лет в магазине, который продавал этот блац-блац. Плюс 5 лет ведения этого сайта и как следствие многотомное чтение велоблогов, индастри журналов, новостных сайтов, отчетов, тестов и пр. Сложилось, знаете ли мнение. С аналогичной картиной, думаю, сталкивался почти любой активный продавец веломагазина, где продают и то и то. Количество рекламаций на всяческий " мелкий хай-энд" было максимальным относительно Шимы, Кампы, СРАМа и вообще среднебюджетной Азии. Сейчас ты скажешь, что хайэнд хайэнду рознь, что все надо знать, дескать то в Италии, а это левак, но суть остается прежней: он ломался как по качеству, так и из-за ошибок в проектировании, которое стоит сегодня чудовищных денег. У гаражных производств их просто нет и делают их по наитию. Это сейчас главная проблема. Раньше ты брал готовый набор труб рейнолдс или коламбус, брал в банке кредит, покупал стенд и паял в гараже рамы. Это теперь с придыханием называется "классическая Италия". Сегодня сбацать раму из современного материала (ага, карбон), нехреново бы вообще научится правильно обрабатывать этот материал, сделать форму на все размеры, выдержать тех процесс, но прежде провести нормальное проектирование на компе этого дела, что стоит уйму денег. И не забыть проводить тестирование своей продукции на выходе, что тоже весьма дорого. Вот и выходит пять типов "производителей".
- Мелкая европейская кустарщина, работающая по наитию
- европейцы же покупающие нормальные тайваньские рамы под свой логотип
- китайцы и прочая азия, работающие по наитию (этим ваще все похрен)
- тайваньский ОЕМ (это уже зело гут), которые не только умеют делать, но и разрабатывать рамы с их то опытом.
- и просто крупные конторы как в Азии, так и Европе, которые разрабатывают их сами и гораздо реже делают. Меня смешит утверждение, когда в каком-нить бельгийском или итальянском подвале что-то лепят и это называется "чудом инженерной мысли", поскольку белыми руками сделано. Фирмы с многомиллионной капитализацией не рискуют свое производство разворачивать, слишком это сложно и дорого, тратят миллионы на разработку и проектирование (и все здесь периодически допускают ошибки!), а группа родственников до 7 колена дескать всех за пояс затыкает и по качеству и по параметрам. Марио клеит, Эрнесто красит, Эрменджилдо продает. Это утопия.

Весь мой базис :hi_hi_hi: - выложен, поэтому ещё одна просьба - укажи конкретно на то, что у меня развалится через 200км... наверное Мастер с пробегом более 100 000км ;;-)))

Не передергивай, я не обещал поломки у твоего стального мастера через 200 км. Я не сомневаюсь, что паяная стальная чинелли или кольнаго сегодня будет иметь аналогичный пробег в среднем - это дубовая сталь, ее только пуля остановит. Аналогично бегают по деревням со всеми издевательствами "хайэнд" туристы и прочие ХВЗ аналоги. Во франции люди ездят на крокодилах 50-60 летней давности спокойно, даже страшно подумать какой у них пробег от ежедневного использования на работу, в школу, в магазин за эти годы. Тоже хайэнд? Компоненты на твоем мастере ты регулярно меняешь по ходу износа. Цепи, троса и прочее. А вообще.. Не люблю кнешна штучные примеры. Но приведу. У нас был покупатель, работа которого заключалась в мытье окон. Он ездил на аналоге Nishiki 408 с планетаркой. Каждый день много десятков км включая зиму. за 6-7 лет он на раме менял только колеса после аварии и проходил регулярное ТО. И велосипед не стоил 3000-4000 евро и не был сделан заботливыми руками французских алжирцев. Дубовых тайваньских нишики мы продали несколько тысяч и лет за 10 не было ни одной рекламации.

Еще раз повторю. Ты слишком идеализируешь. Карбоновые азиатские шоссейные джанты прокатывают под ультрагонцами протура по 2 сезона сотню тысяч а затем ПРОДАЮТСЯ в континентальные команды и бегают еще хрен знает сколько километров. Про свое отношение к Джанту и аналогам ты уже неоднократно говорил, но факт есть факт: они работают и на них выигрывают. Возьми нормальную дубовую прогулочную тайваньскую алю раму. Сделай ее односкоростной, поставь цепь с палец, втулку типа Штурми-Арчер, седло побольше, тормоз вперед и он проедет без ремонта десятки и десятки и затем спокойно перешагнет через сотню тыс. км.

P.S. Дима, режь:-)
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Выбор гибрида

Сообщение BWN » 03 июн 2009, 23:12

извините, а где Олег свою базу излагал
хочу сравнить-))

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: О всеобщей деградации. Мировоззренческая.

Сообщение Tilbert » 03 июн 2009, 23:55

Ну у него есть ряд горячо любимых брендов, вроде Стронглайт или Кольнаго 80х, остальное под одну гребенку как желтый метаболит место которому на помойке или, высшая степень позора, в Сокольниках... :-D Олег, согласен?

А вообще да, хотел бы услышать твое перечисление "не фуфельных" брендов и главное почему по каждому. Думаю, что список не будет длинным.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: О всеобщей деградации. Мировоззренческая.

Сообщение BWN » 04 июн 2009, 00:03

а кольнаго 80-х настоящие или самойловские?
у моего отца была кольнаго - но самойловская скорее всего

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: О всеобщей деградации. Мировоззренческая.

Сообщение Tilbert » 04 июн 2009, 00:18

Вот его и подождем...
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Коляскин
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 14:02
Откуда: c.Люй колхоз "имени 8марта"

Re: О всеобщей деградации. Мировоззренческая.

Сообщение Коляскин » 04 июн 2009, 01:06

Ну если бы Олег накатывал на стронглайтовых звездах хотя бы тыщ 5 за сезон(МТБ) я бы еще поверил что стронглайт -кул.Но стальная шимановская звезда у меня прошла уже на тренировочном 12 кг велосе люминявом жаенте тыщ 15 и хоть бы хны а стронглайт начал после тыщщи дико закусывать а на последних Корешках(гонка в Зелеке мтб) ваще рассыпалась.

Inglend
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:53

Re: О всеобщей деградации. Мировоззренческая.

Сообщение Inglend » 04 июн 2009, 08:28

маленькая ремарка к посту Олега о том, что велосипед должен быть итальянским и т.п.
А что, Рапид в Италии теперь делают? насколько я помню, уважаемый Олег ездит именно на рапиде...

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: О всеобщей деградации. Мировоззренческая.

Сообщение zdokuru » 04 июн 2009, 08:46

Предалгаю не замыливать концовку и дождаться аргументированого ответа от Олега по посту Тилберта.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: О всеобщей деградации. Мировоззренческая.

Сообщение Олег » 04 июн 2009, 09:10

Tilbert писал(а):Ну у него есть ряд горячо любимых брендов, вроде Стронглайт или Кольнаго 80х, остальное под одну гребенку как желтый метаболит место которому на помойке или, высшая степень позора, в Сокольниках... :-D Олег, согласен?

Это ты об этом (?):
viewtopic.php?f=23&t=2441&p=57994#p57994

С Кольнаго ты меня на целое десятилетие опускаешь... почему-то (?), но это только по раме, а по навеске - тут ты вааще загнул:
viewtopic.php?f=23&t=2719

И вот с таким "позором" мне тоже приходится мириться, тем более байк "похудел" от nokon-а :-)
viewtopic.php?f=23&t=1581&start=40


Титан - это вообще тема отдельная, как полёт в Вечность... :co_ol:
viewtopic.php?f=23&t=1840

Коляскин писал(а):Ну если бы Олег накатывал на стронглайтовых звездах хотя бы тыщ 5 за сезон(МТБ) я бы еще поверил что стронглайт -кул.

В прошлом сезоне хотя бы 12 тыщ накатилось (какая разница между шоссе и мтб (?)) и прошу заметить, что звёзды разводными ключами не правил... пока как новые.

пс
Proteus писал(а): МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКОЕ ?

Дима, а как ты себе это представляешь ?

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: О всеобщей деградации. Мировоззренческая.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 04 июн 2009, 11:41

Inglend писал(а):маленькая ремарка к посту Олега о том, что велосипед должен быть итальянским и т.п.
А что, Рапид в Италии теперь делают?
ага. только наоборот.
кой чего делалось.

Inglend
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:53

Re: О всеобщей деградации. Мировоззренческая.

Сообщение Inglend » 04 июн 2009, 12:20

про наоборот я уже знаю, благодаря бироте :-):
но это не делает рапид итальянским.
просто меня несколько цепляет такая безапелляционность Олега...

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: О всеобщей деградации. Мировоззренческая.

Сообщение zdokuru » 04 июн 2009, 12:25

Inglend писал(а):просто меня несколько цепляет такая безапелляционность Олега...
и отсутствие внятных аргументов кроме ссылок на свои велосипеды

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: О всеобщей деградации. Мировоззренческая.

Сообщение Олег » 04 июн 2009, 13:24

Inglend писал(а):но это не делает рапид итальянским.
просто меня несколько цепляет такая безапелляционность Олега...

Несколько непонятно... что тебя цепляет и за какое место - Рапид или Италия и в чём выражена моя безапелляционность? Предъяви на обозрение мой пост, где йа называю чей-нибудь велосипед высшей степенью позора :hi_hi_hi:

zdokuru писал(а):отсутствие внятных аргументов кроме ссылок на свои велосипеды

Какое отсутствие внятности тебе аргументированно разжевать? :-)

Аватара пользователя
Андрей Горелов
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:30

Re: О всеобщей деградации. Мировоззренческая.

Сообщение Андрей Горелов » 04 июн 2009, 13:49

Тремя словами очень точно диагноз поставил BWN2008:
«советские рудименты сознания» (с)

Коляскин писал(а):...а стронглайт начал после тыщщи дико закусывать а на последних Корешках(гонка в Зелеке мтб) ваще рассыпалась.

Так вот кто сломал 22-ю звезду… Поломка, скажем так, удивительная и от этого достаточно показательная. А вообще, я именно на примере эксплуатации звезд от карликовых «гаражных» фирм (в моем случае, Middleburn) понял, что у них просто нет ни оригинальных идей и патентов, ни прочих ресурсов и технических возможностей, чтобы спроектировать, протестировать и запустить в серию звезды с эффективно работающим профилем для сброса-закидывания цепи.

Когда смотришь на конструктив звезд от Shimano, FSA или Truvativ, то там видна работа инженера-проектировщика и тестера. На звездах Middleburn и Stronglight видны потуги маркетологов позиционировать устаревший конструктив как эксклюзивный статусный продукт. Эксплуатация все это только подтверждает – большинство звезд от крупных производителей имеют удачную конструкцию, которая не подводит в гоночных условиях, а процент откровенно неудачных решений очень мал, а «статусные» изделия демонстрируют средненькое качество переключения даже при деликатном катании по плоскачу в стиле «статусный веловыезд богатого папика».

Олег писал(а):В прошлом сезоне хотя бы 12 тыщ накатилось (какая разница между шоссе и мтб (?))
Вопрос, какая разница между шоссе и MTБ, конечно, улыбнул… Она также огромна, как разница между 12 000 км фитнес-катания по асфальту и 5 000 км грунтового пробега человека, регулярно занимающего приличные места в соревнованиях
Последний раз редактировалось Андрей Горелов 04 июн 2009, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Inglend
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:53

Re: О всеобщей деградации. Мировоззренческая.

Сообщение Inglend » 04 июн 2009, 13:56

Несколько непонятно... что тебя цепляет и за какое место - Рапид или Италия и в чём выражена моя безапелляционность? Предъяви на обозрение мой пост, где йа называю чей-нибудь велосипед высшей степенью позора


пример безапелляционности:
только есть аксиома - велосипед должен быть Итальянским - handmade in Italy


цепляют такие утверждения, например,
Ага, только от всего этого дерьмом и помойкой тащит, особенно от куба...

Inglend
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:53

Re: О всеобщей деградации. Мировоззренческая.

Сообщение Inglend » 04 июн 2009, 13:56

а также

пс Все азиатские рамы сделаны из металлолома (вторсырьё), отсюда и "дерьмо", т.е. помойка

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: О всеобщей деградации. Мировоззренческая.

Сообщение Олег » 04 июн 2009, 19:01

Андрей Горелов писал(а): регулярно занимающего приличные места в соревнованиях

;;-))) не смеши... (её) - она и так смешная :-) (хотя и без статуса :hi_hi_hi: )

Inglend писал(а):а также

пс Все азиатские рамы сделаны из металлолома (вторсырьё), отсюда и "дерьмо", т.е. помойка

Так это истинный факт, вот и кати баллон на того кто это делает и продает. :men:

И последнее:
Андрей Горелов писал(а):Тремя словами очень точно диагноз поставил BWN2008:
«советские рудименты сознания» (с)

Давайте будем писать по-русски, на русском языке, а то... подобное выражение для меня, это конкретное оскорбление, т.е. - дебил (рудиментарное сознание).
Не очень хочется задумываться - умышленно меня оскорбляют или это происходит произвольно, по причине слабоумия топикстартера. :du_ma_et:

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: О всеобщей деградации. Мировоззренческая.

Сообщение Tilbert » 04 июн 2009, 19:08

:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: О всеобщей деградации. Мировоззренческая.

Сообщение zdokuru » 04 июн 2009, 20:22

Это клиника.

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: О всеобщей деградации. Мировоззренческая.

Сообщение dom1n1k » 04 июн 2009, 20:36

Тилберт, кажется, когда-то написал, что Олег - ходячая энциклопедия по старым железякам. Вот и замечательно, воспринимайте его в этом качестве - как справочник. Но не как эксперта, для этого его суждения слишком тенденциозны и пристрастны.
Продаются веложелезяки (РнД) ///// Разыскиваю качественный скан ленинской газеты "Искра"

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: О всеобщей деградации. Мировоззренческая.

Сообщение BWN » 04 июн 2009, 20:40

Олег писал(а):Давайте будем писать по-русски, на русском языке, а то... подобное выражение для меня, это конкретное оскорбление, т.е. - дебил (рудиментарное сознание).
Не очень хочется задумываться - умышленно меня оскорбляют или это происходит произвольно, по причине слабоумия топикстартера. :du_ma_et:


Не очень понятно, кого Вы назвали слабоумным.
Что касается писать по русски: давайте!

Советские рудименты сознания - это не относилось к Вам, это относилось к некоторым установкам, которые могут быть присущи любой личности. Это описание мировоззрения, а не человека.
И в этом нет ничего оскорбительного.

Считайте что я написал, что "по моему мнению такая установка - это советские рудименты сознания".
Или остатки сознания, свойственные советскому человеку - когда "фирму" можно было достать только через спецраспределители и.т.п., и как мне кажется, ностальгия по "настоящему, крутому, но малодоступному" сохранилась.
Это моя точка зрения, подчеркиваю. Особой ценности в технологическом споре она, естесственно, не имеет.
Особого значения я ей не предавал, а акцентировал внимание на ней Андрей Горелов.

Любые высказывания можно анализировать и давать им оценку, так же как и например, велосипедам в галерее.
При этом это не имеет никакого отношения к личности, высказавшей идеи. Точно так же как дурным тоном было бы считать дебилом человека на основании того, что его велосипед Вам не нравится.



Если же Вы видите в любом выражении, которое Вам непонятно обвинение Вас в дебилизме, то это вероятно Ваш вопрос.

А вот Вы переходите на прямые оскорбления. Что не очень красиво.

К кому бы они не относились - меня это не очень задевает, ровно как и Ваша исключительно русская манера формулировать мысли.



Мне кажется нужно быть добрее и вниматеьнее к собеседникам, только и всего.

Ничего личного!

P.S. Если речь идет обо мне, то никого не умышленно, ни по причине слабоумия я оскорбить не хотел.

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: О всеобщей деградации. Мировоззренческая.

Сообщение Хе-Хемуль » 04 июн 2009, 23:01

Изображение *жует попкорн*
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей