era carbonifera

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Сообщение Classic » 02 май 2008, 23:18

Zaskar писал(а):я не знаю,сколько стоит карбоновая Мерида,но я знаю сколько стоит мой карбон и многие другие карбо рамы.

Тут весь вопрос в value: а стоит ли этот "твой" карбон реально тех денег, что охочие до глянцевого лакокрасочного покрытия "ушастые" готовы за него отвалить? И уж коль скоро у нас прямо под боком есть добрая Мерида, которая сочтёт за высшее для себя благо уступить "нам" точно такой же как у "тебя" "топовый" карбон по вдвое меньшей цене (это - даже если просто без торга) - то, естественно, простая житейская логика подсказывает, что нет, он того не стоит. Мерида же таким образом выступает в роли этакого Робин Гуда мирового велостроя :P : берёт у богатых, и даёт потом бедным :twisted: :twisted: :twisted:

Те же, кому хватило на титан - при первой же возможности хватают себе ещё титан: и никаким карбоновым калачом их уже больше не переманишь :twisted:

Zaskar писал(а):Если я стану продавать титан...

Только никто у тебя его не купит, уверяю :twisted: , поскольку не дано тебе разжигать в сердах прихожан (заметь - не "клиентов") огонь истинной веры, коль сам будешь колесить на исповедь к диссиденствующим сектантам карбонариям на своей пластмассовой побрякушке. В этом деле требуется не просто умение "вести итургию", но буквально завораживать людское сознание оргаистическими псалмами собственного сочинения, дабы вызывать в нём пламя трепетного благоволения к этому металлу. А для этого с ним уже нужно родиться - растворённым в крови... Ссори, у тебя таких качеств не наблюдается... А вот торговать каким-нить ширпотребом (вроде тех же меридовских карборам) - эт, скорее - твоя стезя. И, кстати - намного более выгодная - нежели, чем тернистый путь скромного духовного титанового проповедника :wink: Зачем "оно" тебе? :twisted:
Последний раз редактировалось Classic 03 май 2008, 01:22, всего редактировалось 4 раза.
      Хамец всему

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 02 май 2008, 23:34

Недавно заезжаю на автокладбище. Сидит там грязный мальчик. За гроши работает. Все что у него есть- относительно приличная модификация того, что теперь называется скутер, раньше- мотороллер.
У него карбоновый глушак с лейблом. хотя дураку видно что не карбоновый, а клетчатый.
Слово- за слово, выяснилось, что этот парнишка лет 6 работал подмастерьем у Морзика, это старый гонщик- механик на Маскачке, рижане знают.

Вот , чем он кончил... А все- карбон...

:(
Illustrissimus

Аватара пользователя
Classic
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 05:09

Сообщение Classic » 02 май 2008, 23:42

Да... вот, куда кривая любви ко греху в итоге выводит - на кладбище... Прямо как по писаному, где сказано, куда именно ведёт любая вымощенная клетчатым узором лакированных намерений дорога :twisted:
      Хамец всему

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 03 май 2008, 00:51

Сегодня видел карбоновый Олмо Странжера.

Вспомнил песню БГ - "Я не могу оторвать глаз от тебя"... :D

А все кто ругает карбон - для них другая песня БГ -
"Не стой на пути у высоких чувств,
а если встал - отойди.
это сказано в книгах,
это сказано в календарях:
Не плюй против ветра,
не стой на пути у высоких чувств
" :D

вот что значит две бутылки пива после марафона :D

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 03 май 2008, 00:56

Пил бы сидр- реакция была бы противоположная. Эклектика до добра не доводит!
Illustrissimus

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 03 май 2008, 01:02

Proteus писал(а):Пил бы сидр- реакция была бы противоположная. Эклектика до добра не доводит!
злостный офф-топ: на марафонах не подают сидр :( :D

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 03 май 2008, 01:04

А пиво подают? :shock:

Это лоббисты карбонариев!
Illustrissimus

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 03 май 2008, 01:14

Proteus писал(а):А пиво подают? :shock:

Это лоббисты карбонариев!
Подают после :D когда приехал домой

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 03 май 2008, 01:32

fritz писал(а):
Proteus писал(а):Как колготки в денах...

заблуждение :)
правильнее будет - количество филаментов.
для справки:
ден - вес в граммах 9 км нити
дтекс - вес в граммах 10 км нити

(пардон, работа такая) :D

Если я правильно понимаю, то филамент - это носитель... для осадки углерода, но есть, как минимум, ещё два способа:
-выращивание кристалов волокона в световой дуге;
-построение органических волокон в реакторе (терм.).
Endeavour обозначил... ткань (клеёнка), где присутствует плотность плетения продольного и поперечного (плейн 2х2 12K T300 углеволокно, 50%, 1,2 нитей/с; твил 4х4 3K T300 углеволокно, 50%, 6 нитей/см) и я даже знаю откуда "ветерок" дует...
Сейчас в Москве изготовить раму подобную китайской (900 EUR) можно за 5-6 тыр - легко (1_01), но... к настоящему карбону, где анизотропия в противоположности изотропии, никакого отношения иметь не будет - почти обычная, почти гавённая пластмасса будет.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 14 май 2008, 06:09

щас я за морем-океаном (тут лисапедный такой городок - велодорожки, парковки, на автобусах крепления, в метро мона возить, самих лисапедистов полно), за окном Трек стоит Композит (6ххх - трубы карб, узлы мет. на клее) - СС-но не фикт (я покрутил шатун). древний такой лисапед и трубы толстые (не как теперешние из мыльниц).


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя