Паровозик в Ромашково. Оно настоящее.

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Паровозик в Ромашково. Оно настоящее.

Сообщение Эфиоп » 09 май 2009, 19:39

Я живу в Москве (нетипично для нашего портала). Занимаюсь велотуризмом (клоун, по определению Кости). Иногда, когда нет планового клубного выезда, но есть время и желание, обуваю резину позлее и еду в Ромашково.

Район, где живу - классический "город контрастов" - особняки Серебряного бора, кондоминиумы пр. Жукова, Рублёвка и наши хрущёбы. Кататься в Сер.бору - удовольствие так себе, уж больно многолюдно. До Ромашкова - 11 км до старта трассы - самое то для разминки. Помянул Сер.бор неслучайно. Там обитает местный феномен: в экологическом парке (должно быть что-то позитивного от Лужка) расположились дёртовые споты. Кусочек шора, пара верблюдов... Что невероятно, никто их не ломает. Более того, местные падонки (пацаны как пацаны), в промежутком между питьём пива, лежанием под трамплинами и лапаньем подружек, самио бустраивают трассу, убирают мусор...

Таки о Ромашкове. Чем уникален сей уголок - прежде всего, гражданским консенсусом. До Барвихи - пешком, вокруг особняки... Но парни, обустраивающие трассу, договорились с лесничеством, и самостоятельно чистят просеки, дренируют болотистые участки, ставят заграждения от машин. На чистой грунтовой трассе не бывает Жыпов. Изредка проскакивает отмороженый кроссач или квадр...

Собственно, сегодня, после парада Победы, поехал раскатываться. И оказался в отличной компании мужиков, откапывающих дренажные канавы и корчующих пни. Три часа с лопатой - классный фитнес. Откатаю завтра с клубом. А сегодня я искренне балдел.

Может, мой пост идеалистичен, наивен... Но, как в Книге сказано, если не я, то кто вместо меня
Удачи,

МК

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Паровозик в Ромашково. Оно настоящее.

Сообщение Bujhm » 09 май 2009, 21:45

А фотке???!!! Фотке гиде???!!! :pi_rat:
А то нипанятна ничего!!!
Гаврила

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Паровозик в Ромашково. Оно настоящее.

Сообщение Олег » 09 май 2009, 22:58

Там, Игорёк, воровской люд (ворьё пр.) окапывается - заборы ставит, но... есть приличный бардель - $200 c носа где тамошние контрацептивы торгуют кондомами по, кхм, 500руб штука (не е..., а сплошной убыток)
6528706_1.jpg
6528706_1.jpg (13.64 КБ) 3876 просмотров

и ещё там есть церквушка древняя, Никольская стало-быть, при которой весьма крутые разборки присутствовали, короче говоря - в церкви правил Фёдор Романов (Филарет), а хозяйкой Ромашково была явойная жена Ксения, в последствии её кааца постригли (Марфа) и расклад там был видимо такой (имхо) - 200 баков у них было, а вот пятихатки на резинку не хватило, поэтому... на Свет Божий появился первый "русский" Царь Михаил Романов.
Стрёмное местечко... весьма. :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Паровозик в Ромашково. Оно настоящее.

Сообщение Bujhm » 09 май 2009, 23:14

Дела... :du_ma_et:
Гаврила

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Re: Паровозик в Ромашково. Оно настоящее.

Сообщение Эфиоп » 02 ноя 2009, 22:01

Сегодня в Ромашково.

Итак, телефон не позвонил, Машиах не пришёл. Поехал сегодня один, выспавшись, около 12. Замечу, что по всяким причинам, не был в Ромашково 2 недели. Вообще, честно говоря, пассивность товарищей участников что тренировочных, что оздоровительных проектов стала стремиться к нулю. Пора сворачивать, надоело?

Выезжал - было солнечно, безветренно, -1,5 град. Сухой асфальт. Поехал через тропинки на велотрассе в Крылатском, посмотрел на подготовленные к оснежению склоны, вторчал часть горнолыжки, траверснул к роднику - набрать воды. Грунт, трава присыпаны частично снегом. Разок скользанул слегка, причём не на снеге, а на мокрой глине. Т.е., несмотря на мороз, грунт скорее мокрый, чем твёрдо-льдистый. При этом вода сразу под поверхностью, похоже, подмёрзла - стало ощутимо суше и жОстче. Крутить тяжеловато - скользит заднее колесо. Но (тут недавно товарищ писАл) ни о какой холодовой усталости речи нет ;-)

Въехал в лес у ст. Медик. Родил мысль. Или не я, а моя ж##а: хочется двухподвеса короткоходного на эти дела, или, как отмечал Великий др. Гонзо, под такой ... тушей подседел ЕА30, конечно, надёжен, но уж очень дубов - надо бы титан, что ли, или карбон... В общем, на разъезженных тропинах помокрело, потом замёрзло, в процессе раскаталось... Стало жОстко и тяжело ехать. Скорость упала, кой-где стал включать впереди 1-ю, там, где раньше ехал на 2-й. Но, замечу, всё рулится. Шипы не актуальны. Максимум - злая резина.

Лес в Ромашково встретил светом - листва сильно опала, обзор сильно изменился. Пару раз было ощущение потерянности. Добавило и то, что таблички подновили, поставили в непривычных местах. По сумме факторов заставлять себя крутить, а не тормозить на спусках стало сложнее. Снег мягкий, ещё не зафирновался, проезжается протектором без помех, но подсознанию приказывать сложно. Скользко - не слишком. Трясёт сильнее. Изменился зацеп. Передняя стальная звезда, поставленная аварийно вместо съевшейся РФ Деус спи###а только пару раз, причём, что обидно, на сбросе. Не смог из-за этого вторчать любимый V-образный жёлоб на втором километре. На спусках пару раз реально имел возможность на##я - скользил слегка. Удовольствие доставил участок в сосняке - песок, присыпанный снежком. В Лысую гору ехал спокойно и непривычно-медленно, на 1-й впереди - всё ж старообразный и потёртый РР откровенно шлифует. Наверху солнце - красота!!! Спуск - песня. На подъёме впервые увидел, что еду вдоль ложбины с ручьём... ;-) - трасса сильно изменилась зрительно из-за голых деревьев. Угол подъёма неощутим, но глянув на передачу, осознаёшь.

Промежуточный итог: 10-ку в Ромашково проехал, не замочив ног. Малость забрызгал лицо и голени (переднего крыла нет, щиток). Новые цепь+кассета 951 на паре рабочих звёзд ведут себя, как растянутые-съеденные. Впрочем, не катастрофа. Думал, будет хуже. По резине: оптимально бы было поставить что-то вроде НН 2.25 с обоих сторон. Или Альберт. Худым - то же, но 2.1. Всё ж не так мягко, как жёстко :-))

Подъехал к спуску на родник со стороны Крылатских холмов. Встал у перил, оценить масштаб бедствия. Бабуся нашлась тут же: "Мальчик, нинада аттудава съижжать!" "Спасибо, девочка," - вежливо ответил я и сделал попытку наип###я. Мокровато всё ж на солнышке, да и промыло... Правда, таки съехал. Мораль: бабушка плохому не научит ;-)

ИТОГО: опять 45 (км). Приехал - +2 град. На крыльях, скорее, грязный лёд, чем льдистая грязь. И совсем не так много! Кайф! Тренировка - что надо. Крутится тяжелее, но интереснее. Такая себе пора перехода в зиму. Можно по этому поводу рассуждать о необходимости шипованной резины (мне, пожалуйста, Айс Спикер Про) и ГТХ-ботинок на тинсулэйте. Проехал в летних туристических Норсвэйв и тонких беголыжных носках Крафт - ноги слегка помёрзли. Туфли - не только не жёсткие, но и холодные. Ацтой полный. Правда, дешовые. Сосёт через шипы. Поразило бельё O"Neill Wetsuits - купил у себя. 8 унций полипропилен - довольно толстое, по сравнению с ХХ Драй. Только Хансен воняет и чешется, а O"Neill греет и отводит. Подогнал такую же Илюхе May Day - он её засунул под гортекс и взопрел - перегрелся. А я при минусе рассекал во флисе и белье и был Щастлив ;-)

Вообще, счастье - штука простая. Вот дагестанского 5* осталось грамм писят - надо б их того - и тоже оно. Ога. Проверил - щасте есть ;-)
Удачи,



МК

Аватара пользователя
смотрящая в ночь
тундродевица
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 12:26

Re: Паровозик в Ромашково. Оно настоящее.

Сообщение смотрящая в ночь » 29 ноя 2009, 12:40

Не выдержала.
местные падонки (пацаны как пацаны)

Лыжники они, лыжники!!! Все разговоры о снеге да о выпуклостях на трассе которые из-под снега торчат и лыжи царапают! Но на велосипедах им летом удобнее по трассе кататься чем на лыжах. Это хорошо - уже бревна для гатей поперек кладут а не вдоль :dan_ser:
− − · − · · · · − · − · · − − · ·
− − · · · · · · · · ·
DONE


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость