Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение BWN » 07 апр 2009, 22:40

Proteus писал(а):Не биротовец, что-ли?


спокойно, спокойно
верно подмечено, и я биротовец
Последний раз редактировалось BWN 11 апр 2009, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Олег » 07 апр 2009, 22:47

BWN2008 писал(а):Довольно нелюбезно и абсолютно бездоказательно.

Здесь можно увидеть оччень, ну... оооччень дамско-женские велосипеды Ханки Купфернагель и Веры Каррара и складывается такое впечатление, что один ТЫ умный... вместе с женским стилем :hi_hi_hi:
http://www.hanka-kupfernagel.de/
team.jpg
team.jpg (42.16 КБ) 14983 просмотра

Кстати, рядом с Верой - Луиджи (Selle San Marco), который и есть спасатель её попика :co_ol:
Последний раз редактировалось Олег 07 апр 2009, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Proteus » 07 апр 2009, 22:48

Брек, господа! Модератор.
Illustrissimus

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение BWN » 07 апр 2009, 22:58

Олег писал(а):Один ТЫ умный... вместе с женским стилем :hi_hi_hi:

Реакция мне представляется неадекватной.
За умного спасибо.
Споря, Вы не выделяете ни конкретное положение, ни приводите аргументов, а только высказываете свои не очень уместные эмоции.
Где вы видели в моем посте, что речь шла о профессиональном спорте?

Профессиональные рамы оптимизируют не под мужчину или женщину, а под конкретного гонщика - индивидуальность.

Мой пост абсолютно о другом.

На таком уровне не вижу необходимости с Вами спорить.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Tilbert » 08 апр 2009, 00:07

Профессиональные рамы оптимизируют не под мужчину или женщину, а под конкретного гонщика - индивидуальность.


Абсолютно согласен. Когда тебя продувают в трубе, твой пол, размер сисек или содержимое штанов мало кого волнует. Есть кукла, которую надо посадить правильно.

Когда говорят об среднестатистической аудитории, женские ТТХ в среднем отличны от мужских причем довольно сильно. Просто из-за роста у них все меньше. Олег, факт, что длина ног у женщин больше, ты сам придумал? Может не о пропорциях тела будем говорить, а о сравнительных данных? Ты поинтересуйся для интереса ходовыми размерами брюк в очень крупных магазах, в мужских отделах и женских. Даже не смешно. Сравнивать на полном серьезе профессиональных спортсменов с нарушенной анатомией и массовый рынок..
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Tilbert » 08 апр 2009, 03:22

Я по другому сформулирую. Во-первых, колебания среднего роста между разными национальными группами может вымахивать почти до метра. Мы говорим про европейцев, допустим (хотя Олег всех под одну гребенку протащил). Женщина ниже мужчины сантиметров на 10 (зависит от исследователей и выборки, возьмем совковые данные). При равном росте, длина ноги женщины чуть-чуть длиннее, практически равные, но поскольку женщины значительно НИЖЕ в среднем, то и длина их ноги - короче.

У женщин три доминирующие черты в пропорциях скелета относительно мужчин. Ниже рост, уже плечи, шире бедра (таз). Уже дальше идут менее важные для геометрии велика параметры: различное распределение жира (на бедрах, ягодицах, боках, а не пояс-живот), грудь, отсутствие кхм... ну вы поняли :smu:sche_nie:. Остальное исходите из того, что женщина пропорционально меньше, другие мышцы там, обмен веществ, кровь так се. Но опять таки, геометрия велика здесь не причем. Короче, это такой маленький мужик, с широкими бедрами и узкими плечами которому не удобно без памперса на жестком седле. Ну и руль мешает, если грудь сильно большая.

Остальные параметры вызванные переизбытком эстрогена и недостатком тестостерона не важны. Если я не забыл ничего кнешна...

Олег, вощем ты ваще ни на йоту не прав и аргументы у тя странные.

UPD.
Ой, забыл. Ментальность. Розовый и цветочки, по-прежнему в моде.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Олег » 08 апр 2009, 10:50

Tilbert писал(а):
1. У женщин три доминирующие черты

2. Олег, вощем ты ваще ни на йоту не прав и аргументы у тя странные.

1. Даниил, у тебя какое-то... кхм, мягко говоря, странное представление красоты и не надо читать Пушкина, он африкозник - "... вряд найдете вы в России целой три пары стройных женских ног...". Тебе Фрейд нужен и желательно на ночь - "Три очерка по теории сексуальности" :co_ol: :hi_hi_hi:

2. Для меня напротив, виртуальные бла-бла ститаются некоторой странностью, пахнущей навязчивой безцельностью.
У меня напротив - всё просто, в действии и подчёркнуто видео (хоть и плохого качества) viewtopic.php?f=23&t=1840.
Вот когда на ваших кето-байдострупьях элегантная женщина (девушка) сможет легко укатать сотню вёрст и остаться в прекрасной физической форме и таком-же настроении, тогда - ДА, приму любые аргументы против "теории" здравомыслия... :-):

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение BWN » 08 апр 2009, 15:25

не вижу смысла сравнивать прогулочные велосипеды с шоссейными, или mtb
это спор на уровне в огороде бузина, а в Киеве дядька

Я не занимаюсь пустой тратой времени

На представленных велосипедах женщины катаются и занимаются спортом по всему миру. Лично я подобрал уже 4 велосипеда представительницам прекрасного пола, кому нужно, обращайтесь
Последний раз редактировалось BWN 11 апр 2009, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Tilbert » 08 апр 2009, 16:10

1. Даниил, у тебя какое-то... кхм, мягко говоря, странное представление красоты и не надо читать Пушкина, он африкозник - "... вряд найдете вы в России целой три пары стройных женских ног...". Тебе Фрейд нужен и желательно на ночь - "Три очерка по теории сексуальности" :co_ol: :hi_hi_hi:

:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Олег, убил. Давайте в магазинах продавать одежду и велосипеды только для моделей от 180 и ноги под 110 см. Патамушта ани нам нраааавяца! А других баб тьфу, в гетто, по домам держать на женской половине! Спасибо за литературную консультацию кнешна.

Вот когда на ваших кето-байдострупьях элегантная женщина (девушка) сможет легко укатать сотню вёрст и остаться в прекрасной физической форме и таком-же настроении, тогда - ДА, приму любые аргументы против "теории" здравомыслия... :-):


Элегантная женщина. :-) :-) :-) :-) :-) Да, черт подери. В магазах поставить таблички, что мужские велики продаются только элегантным женщинам.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 08 апр 2009, 17:10

BWN2008 писал(а):
Timur (Alma-Ata) писал(а):Геометрия-геометрией, но вот насчёт навески не обольщайтесь: женских-моделей в линейке у каждого производителя раз-два-обчелся, а по навеске они сравнительно бюджетные (вы написали выше про минимизацию затрат), соот-но и вес у таких лисапедов заметный. Я, например, был слегка шокирован, когда попытался поднять ту же Контессу - чугуний да и только.


Тимур, ты не прав! То, что ты взвешивал - велосипед за свои деньги. Явно не тяжелее аналогичного мужского.
Ты хочешь чтобы велосипед за 700$ долларов весил как мужской за 1500$? Что за наезд?

Увы, но я таки ожидал увидеть лисапед, который девушка сможет-легко-поднять.
То, что пропорции (геометрия) у девушек другие, это ясно. НО мужики "забыли", что и мышечная масса у них меньше (носить розовый лисапед конечно приятно, но не чугуний же).
И за те же деньги по-моему мона таки слепить байк и полегче (да те же покрышки - я писал выше).

BWN2008 писал(а):Суть в том, что речь идет о выборе среднего уровня велосипеда средней по подготовке девушкой.
И как правило, женский велосипед подойдет ей лучше!!!

С этим я не спорил, сам всегда советую девушкам обратить внимание на женские модели в магазинах.

ЗЫ для своей жены я взял и собрал лисапед, который при средней навеске (деор-лх) легче моего. правда и женских-моделей в продаже тогда тут не было :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение BWN » 08 апр 2009, 17:14

Timur (Alma-Ata) писал(а):И за те же деньги по-моему мона таки слепить байк и полегче (да те же покрышки - я писал выше).


Вопрос стоимости как правило.
Нюансы будут всегда.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Олег » 08 апр 2009, 18:47

Timur (Alma-Ata) писал(а):И за те же деньги по-моему мона таки слепить байк и полегче

Тимур, всё верно: В конце августа (прошедшего) собрал велосипед дочке своего приятеля вот из такого агрегата 16": http://www.velo-stokcenter.ru/index.php?productID=1504 - навесил: Вилка жёст. алю; торм/шифт 530; FD530; RD XT; торм. LX; касс. 105 12-23 9ск.; сист.Dotek 48/34 170мм; картр. Stronglight (400); колёса Кросслэнд. Вес в сборе 9800 за каких-то $480

А говорить об этом бЕзтолку, мне так кааца...

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 08 апр 2009, 21:22

и ещё меня убивает, когда мужья-хс на своих женах воплощают свои мечты-хс - мтбайги-монстры-фрирайдные-диртовые да на злобной резине (и многие жены покорно терпят это издевательство! любовь-зла).

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Proteus » 08 апр 2009, 22:09

Давайте, все-таки, мыслить логически. Что такое есть женский велосипед? Это велосипед, на котором ни при каких обстоятельствах, ни при какой комплектации нельзя заехать на бордюр. Это единственное определяющее свойство женского велосипеда- Тилберт подтвердит. Все остальное - от лукавого, ухищрения маркетологов и комплексы мужа. Если женщина может заехать на бордюр- рама подобрана неправильно. Если мужчина не может- то же самое.
А БВН2008 просто интиллегентничает! :men:
Illustrissimus

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Tilbert » 08 апр 2009, 22:34

Еще на "велосипеде жены" стоят гайки с велосипеда мужа. Хорошее оправдание для апгрейда.

- Надо бы тебе систему поменять, вот тебе мой укатанный XT, от сердца отрываю, ты же помнишь как я ее люблю, пойду куплю XTR.

И жена тает.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Хе-Хемуль
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 12:26
Откуда: SPb, finnban dedov.clan.su
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Хе-Хемуль » 08 апр 2009, 23:58

Хм... на моем веле планетарка жирнее, чем у моего благоверного... впрочем, он и ездит на веле, на котором когда-то каталась я. От сердца оторвала! :ps_ih:
Хочу сентябрь... и шоб грибы!!! Изображение enough of money macht frei ...

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 09 апр 2009, 08:54

Proteus писал(а):Давайте, все-таки, мыслить логически. Что такое есть женский велосипед? Это велосипед, на котором ни при каких обстоятельствах, ни при какой комплектации нельзя заехать на бордюр.

по-моему ты описал децкий лисапет с колесами 12" ;)
ЗЫ на таком при ку-факторе сравнимом со взрослым, но с УЗКИМ рулем я с трудом могу ездить (лисапед крепкий, не волнуйтесь).

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение BWN » 09 апр 2009, 13:37

Даже моя мама не катает на раме с нарушенным треугольником.
А использует MERIDA JULIET.

Остальные три молодых спортивных девушки с удовольствием катают на спортивных WSD и подобных рамах от других брендов.

Сами вы интеллигенты!


Изображение
Изображение
Изображение

По материалам журнала "BIKE" 6/08

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение BWN » 09 апр 2009, 13:46

Proteus писал(а):Давайте, все-таки, мыслить логически. Что такое есть женский велосипед? Это велосипед, на котором ни при каких обстоятельствах, ни при какой комплектации нельзя заехать на бордюр.


Не знаем, как у вас, но у нас среди любительниц даже есть такие девушки, за которыми ты вряд-ли угонишься!
::yaz-yk:
Изображение

Bicycling

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Proteus » 09 апр 2009, 13:50

BWN2008 писал(а):Даже моя мама не катает на раме с нарушенным треугольником.А использует MERIDA JULIET.
Сами вы интеллигенты!

Не только интиллегент, а еще и зануда! Джульетт- это первое, что конкретно посоветовали автору ветки.

Это твоя мама на картинках?
Illustrissimus

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение BWN » 09 апр 2009, 13:57

Ты мил человек, меня сначала обгони.
А потом уже с моей мамой будешь тягаться.

На картинках немецкие фрау.
Последний раз редактировалось BWN 11 апр 2009, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Proteus » 09 апр 2009, 14:08

Я, мил человек, вроде ничьих спортивных добродетелей не оспариваю. Чего с тобой, давление подскочило? Немножко благодушия или логики- не важно, лишь бы помогло.
Illustrissimus

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение BWN » 09 апр 2009, 14:11

Кстати, насчет мамы.
До появления маунтинбайка как класса, когда в семье были только шоссейные велосипеды отец ей сделал "элегантный" дамский велосипед на основе стартоновской рамы, довольно легкий по тем временам (конечно, по уровню с прогулочным от Олега не сравнить, но все таки).
На шоссейных колесах на трубках.
Вот фото из моей холодной кладовки-))
Изображение

Кстати, спортивное седло скоро велено было поменять на диван.
Так как прогулочная посадка вертикальная, совсем другая, и весь вес приходится на седло. Поэтому ставить на прогулочный велосипед спортивное седло, рассчитанное на другое (вертикальное положение туловища и попы) совсем не годится.



Но как только появился mtb, я стал катать только для здоровья, живем мы загородом - хочется леса и воздуха - все пересели на горные. И мама тоже. Да и уровень езды повысился - несложные подъемы и спуски бодро едет.
Полтинник по грунту - с удовольствием.
А места у нас неплохие. Не Альпы, конечно, но WELCOME!
Последний раз редактировалось BWN 09 апр 2009, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение BWN » 09 апр 2009, 14:14

Proteus писал(а):Я, мил человек, вроде ничьих спортивных добродетелей не оспариваю. Чего с тобой, давление подскочило? Немножко благодушия или логики- не важно, лишь бы помогло.

это я шучу так
ты же спросил про маму?
Русская народная сказка такая есть. Предлагают Ивану посостязаться в беге, а он отвечает: "ты с начала моего младшего брата - Зайца обгони, а потом со мной тягайся!"

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Tilbert » 09 апр 2009, 19:37

Я ставлю статью на понедельник. Думаю в субботу допишу, кину тебе ссылку в личку, если будет чего добавить до вечера воскресенья, готов буду выслушать.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Andr
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 13:07
Откуда: из группы Гарбарука
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Andr » 09 апр 2009, 23:24

Tilbert писал(а):При равном росте, длина ноги женщины чуть-чуть длиннее, практически равные, но поскольку женщины значительно НИЖЕ в среднем, то и длина их ноги - короче.

Прошу слова по частному вопросу.
Вот почему-то принято считать, что в среднем у женщин ноги длиннее относительно роста, чем у мужчин. Об этом пишут и почти все велостроители, придумавшие спецженскую линейку в своих каталогах. А ведь такие люди, как медики, за пару сот лет антропометрии наработали противоположную статистику. По ней ноги у мужчин в среднем длинней относительно роста, чем у женщин. Чтоб убедиться в этом, можно набить в поисковике слова "трохантерный индекс".

Т. индекс = H/L

Изображение


Чем больше цифра в трохантерном индексе, тем короче ноги.
Не настаиваю на том, что медики правей, чем маркетологи. Но забавно, до чего действительность зависит от вероисповедания.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Tilbert » 10 апр 2009, 02:33

Андр, я бы сказал лучше равны. Ибо рассовые различия +/- 1.5% думаю что по больнице здесь одна температура:-)

Об этом пишут и почти все велостроители, придумавшие спецженскую линейку в своих каталогах.


Приведите пару примеров, если не сложно. Я вот не нашел, кстати. Вставлю в статью.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Arvel
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 05:41
Откуда: Челябинск www.velochel.ru
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Arvel » 10 апр 2009, 06:08

Не совсем понятно, как средняя длина ног сферической женщины в вакууме может повлиять на выбор женской рамы для конкретной длинноногой красавицы.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Tilbert » 10 апр 2009, 07:08

Арвел, никак. Но речь шла не об этом, а круглой бабе в вакууме как раз.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение FeniX » 10 апр 2009, 09:05

Мракетологи умалчивают, что относительно роста женские ноги длиннее чем мужские будучи обуты в изящные туфельки с каблуками.
очень давно выяснил что ноги у мужчин длиннее, и даже порывался найти доказательный материал, глядя на тутошние вопиющие заблуждения, но лень... если рама подходит и дама довольна, какая разница :)
а разница полагаю не 1.5% а поболе
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Tilbert » 10 апр 2009, 10:03

Очень давно выяснил, что ноги у мужчин длиннее


Иищо один. Длиннее в принципе или относительно тела взятого за единицу измерения? И что вы принимаете за длину ноги? Если относительно, докажите, возьмите за труд.

Я вот взял. Даже у Ранке издания 1900 года, четко сказано. Относительные пропорции конечностей у людей разных полов одного роста колеблются в пределах 1%. А тогда антропометрия была просто на маниакальном уровне: меряли всех и вся, пытаясь найти даже кастовые или профессиональные различия.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение FeniX » 10 апр 2009, 10:31

по материалам http://subscribe.ru/archive/rest.love.l ... 34438.html
кто бы мог подумать к чему там все это.
;;-)))
но суть в цифирях,
женские ноги в среднем от 1 до 2.5 % короче
и игнорировать, особенно в контексте статьи эти мелочи я бы не стал :-)
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Tilbert » 10 апр 2009, 10:57

Мда, авторитетный источник, ничего не скажешь. Но он и не отвечает на вопрос, кстати. Сколько женщин имеет тот или иной "индекс" относительно мужчин? Т.е. распределение в популяции?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
FeniX
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение FeniX » 10 апр 2009, 11:06

а стоит ли искать эти самые статистические выборки. Есть подозрение, что большая статистика , даст распределение в котором, приведенно к равному росту женские ноги будут короче мужских более чем на 1%. с другой стороны, на скорость не влияет и вообще :)
В понятии трохантерный индекс все источники упирают не на биомеханику и антропометрию, а на психофизиологию.
практически оффтоп выходит :-)
I GUARANTEE IT

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Tilbert » 10 апр 2009, 11:21

Я вот че-то для этого словечка не могу перевод найти. Уж не наше ли это изобретение.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Proteus » 10 апр 2009, 13:03

Еще раз призываю к логике. Статистически куда более вероятно, что мужчина будет заморачиваться выбором вела для длинноногой женщины, а не для тучной коротышки, которая сама найдет себе средство передвижения, если ей вдруг того захочется. Так что выбор вела для коротконогих женщин мы можем проигнорировать.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Олег » 10 апр 2009, 15:18

Proteus писал(а):Еще раз призываю к логике.

выбор вела для коротконогих женщин мы можем проигнорировать.

Какая же это наф логика? Тилберт ищет перевод - (???), а его нет - есть новая формация, т.е. услуга:
Вывеска - " Подбор велосипеда для женщин по трахтельному индексу" :co_ol: и очередь... с километр :men:

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Tilbert » 10 апр 2009, 16:23

Proteus писал(а):Еще раз призываю к логике. Статистически куда более вероятно, что мужчина будет заморачиваться выбором вела для длинноногой женщины, а не для тучной коротышки, которая сама найдет себе средство передвижения, если ей вдруг того захочется.


Статистика сосет. Длинноногой женщине будут малолитражку подбирать, в худшем случае какой-нить Матис по такой извращенной логике. Или сегодня вел это такой антикризисный способ решения транспортных проблем блондинок?
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение Олег » 10 апр 2009, 17:08

При чём здесь малолитражка и ноги? В большинстве случаев, мозговина находится в заднице, вне зависимости от конституции.
У той блондинки, которую ты имеешь в виду, нет проблемы транспортной и вообще у неё нет проблемы - есть беда от рождения...

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Вопрос для тех кто в теме: Женская рама. Чем плоха? :-)

Сообщение BWN » 10 апр 2009, 17:25

Tilbert писал(а):Я ставлю статью на понедельник. Думаю в субботу допишу, кину тебе ссылку в личку, если будет чего добавить до вечера воскресенья, готов буду выслушать.

лады
imho статья должна быть практической - чтобы девушки выбирали хорошие байки и их становилось больше в наших рядах
(лучше длинноногих блондинок, конечно-))


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 15 гостей