подключился на контакты и загнал себя ...

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
newshurik
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 09:34

подключился на контакты и загнал себя ...

Сообщение newshurik » 18 окт 2008, 20:54

собственно это и весь рассказ.
ехал по известному маршруту включающем подъем минут на 15 и где то посередине почувствовал слишком высокий пульс и сделал остановку на несколько минут, хотя раньше ехал этот подъем без остановок и в неплохом темпе. может это связанно с накопившейся за несколько дней до этого усталостью, не знаю.
хочу узнать было ли у вас такое ?

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 18 окт 2008, 21:01

Чё-то я нихрена не понял... :? Можно ещё раз ясно сформулировать вопрос? И что значит фраза "подключился на контакты"? На ресурс "В контакте"?
Гаврила

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 18 окт 2008, 21:05

Однажды я решил освоить банни, снял контакты, поставил топталки и поехал на пляж, где долго падал, потом вернулся. езды- километров десять по привычному маршруту.
Ноги болели, отекли и ныли, как у старой женщины, которой пришлось весь день провести на ногах. Так они говорят.
Вывод- на разных педалях работают разные группы мышц, при привычке к одним и резком переходе- жди неожиданных и неприятных ощущений!
:D
Illustrissimus

newshurik
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 09:34

Сообщение newshurik » 18 окт 2008, 21:12

игорь,
я имел ввиду заменил педали флэт на педали с контактами.
Протеус меня понял

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 18 окт 2008, 21:22

Что-то я не заметил в своё время каких-то ужасов при переходе на контактные педали.
Замечу, что при круговом педаляже, при подтягивании ноги вверх можно здорово задействовать пресс. Точнее, отдельные группы мышц живота. При правильной посадке это работает очень эффективно.
Вообще, процесс оттачивания кругового педалирования долгий и творческий.
Тренируйте пресс. Очень помогает!
Гаврила

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Сообщение elzaii » 19 окт 2008, 01:37

Я обычно такими вещами голову не забиваю и даю природе сделать своё дело.
Но могу предположить, что какие-то новые мышцы включились в работу и не выдержали нагрузок.

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Сообщение умелец » 19 окт 2008, 08:49

Игорь писал(а):Что-то я не заметил в своё время каких-то ужасов при переходе на контактные педали.
Замечу, что при круговом педаляже, при подтягивании ноги вверх можно здорово задействовать пресс. Точнее, отдельные группы мышц живота. При правильной посадке это работает очень эффективно.
Вообще, процесс оттачивания кругового педалирования долгий и творческий.
Тренируйте пресс. Очень помогает!

...чувак звонит другу,... "чё делаешь ? Тот .." пресс качаю.." Другой .." Даааа, а ну -ка кинь ссылочку , я то-же ....качну.!))) Извините, не удержался..))
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Сообщение Zaskar » 19 окт 2008, 15:02

Игорь писал(а):Что-то я не заметил в своё время каких-то ужасов при переходе на контактные педали.
Замечу, что при круговом педаляже, при подтягивании ноги вверх можно здорово задействовать пресс. Точнее, отдельные группы мышц живота. При правильной посадке это работает очень эффективно.
Вообще, процесс оттачивания кругового педалирования долгий и творческий.
Тренируйте пресс. Очень помогает!


Игорь правильно говорит. Говорю,как тренер бб. Пример-моя Оля "нарисовала" на себе классный пресс и вкупе с остальным у неё улучшилась и техника педалирования и мощность.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей