Гонка vs. Бревет

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
VeterMir
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 22:35

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение VeterMir » 05 окт 2009, 13:26

я прав

Прав в том, что люди, сохраняющие среднюю скорость по малым и разбитым дорогам в 35-38 на протяжении 200 км - неудачники и слабаки, а с той-же скоростью едущие 10 км - крутые перцы?

Не, я ни в коем случае шосеров не хочу трогать, просто бреветы близки к шоссейным гонкам. И только изредка к кк - когда маршрут идёт по немыслимым аналам нашей родины =)

Аватара пользователя
ASt
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:57
Откуда: С гнилого Западу

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение ASt » 05 окт 2009, 13:31

Miha писал(а):лично для меня превед это сборище неудачников которые либо немогут по причине возраста либо просто слабого здоровья либо просто ссут участвовать в нормальных соревнованиях, поэтому они собираются едут вместе непонятно зачем и пото покупают у главного разводилы медальки :)
лучше бы почту развозили чесс слово

Не, в качве тренировки, наверно, самое то. Постоянный темп, контроль пульса...
Вот медальки - профанацыя.

Аватара пользователя
ASt
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:57
Откуда: С гнилого Западу

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение ASt » 05 окт 2009, 13:33

VeterMir писал(а):38 на протяжении 200 км

Респект, кроме шуток!

VeterMir
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 22:35

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение VeterMir » 05 окт 2009, 13:34

Вот медальки - профанацыя.

там не о медальках речь. И не медальки - а памятные значки, медаль по определению имеет степень разрядности, а здесь значки делятся по расстоянию. Есть ещё супер-рандоннер, медаль за проезд всех дистанций за один сезон.
Считается вещью "на память о приключениях", не более.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение Andrey Nikolaevich » 05 окт 2009, 13:36

Miha писал(а):Никалаич но тыто сам прекрасно знаешь что я прав, и просто неможешь баблисити портить себе, а мне на него навалить
Миха, у меня паблисити в другом месте растет-цветет, на бреветы я езжу отдыхать душой и общаться с друзьями.

со своей колокольни ты может и прав, но колоколен-то много, у каждого своя... :-)

VeterMir
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 22:35

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение VeterMir » 05 окт 2009, 13:36

Не, в качве тренировки, наверно, самое то. Постоянный темп, контроль пульса...

Восстанавливаться долго. У меня тренировки поменее - 80 кк или 120 шоссе в день, не больше. А за пульсом в бревете да, следить... Ну если ты не едешь туда, как уже сказал Миха.

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение Miha » 05 окт 2009, 13:42

ASt писал(а):
VeterMir писал(а):38 на протяжении 200 км

Респект, кроме шуток!

ну у автора поста скорость 30,03 получается на 200 км, безусловно респект но причом тут спорт?
сама идея преведа это просто покатушки, и результат там неважен все равно за свои кровные ты купишь медальку.
а спорт это голы очки секунды которые вполне вещщественны и неимеют такой категори "фигня что я еду медленно зато сам себя победил"

VeterMir
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 22:35

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение VeterMir » 05 окт 2009, 13:46

Вкручивающие в лидирующем пелотоне в бревете так-же вкручивают впереди всех и на разделках, а на кк марафонах. Если ты не можешь крутить на гонке, то и на бревете никуда далеко не уедешь. Это факт, неоспоримый. (хотя есть люди, которые крутят лучше меня в кк, но на бревете помирают уже на второй сотне. Думается, мне не достаёт техничности. Тренируемся...).
Покатушки имеют куда меньшие дистанции и не имеют правил (слышал я что-то о пин-миксе, смысла не понял, но понял, что вот там реально матрасники).

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение zdokuru » 05 окт 2009, 13:49

VeterMir писал(а):Вкручивающие в лидирующем пелотоне в бревете так-же вкручивают впереди всех и на разделках, а на кк марафонах.
Я что-то не знаю ни одного бреведчика которго видно в голове на кк-марафоне.

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение zdokuru » 05 окт 2009, 13:55

VeterMir писал(а):
я прав

Прав в том, что люди, сохраняющие среднюю скорость по малым и разбитым дорогам в 35-38 на протяжении 200 км - неудачники и слабаки, а с той-же скоростью едущие 10 км - крутые перцы?
А можно ссылку на результат со средней 38 на двухсотке?

Аватара пользователя
ASt
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:57
Откуда: С гнилого Западу

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение ASt » 05 окт 2009, 13:59

VeterMir писал(а):Вкручивающие в лидирующем пелотоне в бревете так-же вкручивают впереди всех и на разделках, а на кк марафонах. Если ты не можешь крутить на гонке, то и на бревете никуда далеко не уедешь. Это факт, неоспоримый. (хотя есть люди, которые крутят лучше меня в кк, но на бревете помирают уже на второй сотне. Думается, мне не достаёт техничности. Тренируемся...).

Мне кажется, Вам надо подтянуть знания в области спортивной физиологии.
Не претендуя на истину в последней инстанции - на 6-7 часах работают уже другие механизмы, нежели на 1.5.
Поэтому тот, кто катит относительно быстро 6, вовсе не обязательно будет впереди в КК - элементарно не хватит мощности, при выносливости выше крыши.

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение Miha » 05 окт 2009, 14:01

ASt писал(а):
VeterMir писал(а):Вкручивающие в лидирующем пелотоне в бревете так-же вкручивают впереди всех и на разделках, а на кк марафонах. Если ты не можешь крутить на гонке, то и на бревете никуда далеко не уедешь. Это факт, неоспоримый. (хотя есть люди, которые крутят лучше меня в кк, но на бревете помирают уже на второй сотне. Думается, мне не достаёт техничности. Тренируемся...).

Мне кажется, Вам надо подтянуть знания в области спортивной физиологии.
Не претендуя на истину в последней инстанции - на 6-7 часах работают уже другие механизмы, нежели на 1.5.
Поэтому тот, кто катит относительно быстро 6, вовсе не обязательно будет впереди в КК - элементарно не хватит мощности, при выносливости выше крыши.

чел не в материале, но очень иницыативен, такие часто пишут в сети и редко бывают на соревнованиях (преведах)

n1ko
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 21:53

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение n1ko » 05 окт 2009, 14:10

VeterMir писал(а):Если это всего лишь "поход", "физкультура" и "превед" - приедьте. Покажите класс, уложитесь хотя бы в мои скромнейшие рамки временные.
ЗЫ негласные нормативы (примерно как классический марафон - выбежать из 3х часов):
200 - 7 часов.
400 - 16 часов

Жду забавы =)



Прости, но указанное время - это полный матрас для хоть немного подготовелнного человека. 200 за 6:47 проехал на своем первом превете, до этого не тренился вообще. 400 за 15:20 проехал в прошлом году, опять же к преветам не готовился ни разу. После полуторочасового кк прихожу в себя дольше, чем после 600.

Аватара пользователя
melox
колхоз-байкер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:15

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение melox » 05 окт 2009, 14:17

Эк задела спарцменов тема бреветов :hi_hi_hi:

Всё потому, что нет единства в терминологии. Есть спорт высших достижений, где в соревновании на высшем уровне сотые доли секунды отделяют победу от поражения, а есть выполнение установленных спортивной классификацией нормативов.
И то и другое - спорт. И если во время бревета устанавливается рекорд области/страны/мира, то сей бревет превращается для лидера в самый что ни на есть спорт высших достижений.

А медальки за пройденное расстояние за определённое время - вполне спортивные знаки, даже если их приходится покупать.
Покупка медалей говорит не о том, что это не спорт, а о том, что у спонсора мероприятия не хватило бабла на медальки для всех.

P.S. Что-то мне подсказывает, что самые активные спорщики со стороны спарцменов так же далеки от спорта высших достижений, как и их оппоненты-бреветчики :-)
Чем крепче нервы, тем ближе цель

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение Proteus » 05 окт 2009, 14:31

Молодец Миха, разбудил Древнюю Хрень, респект! :-)
Illustrissimus

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение Miha » 05 окт 2009, 14:33

Proteus писал(а):Молодец Миха, разбудил Древнюю Хрень, респект! :-)

это некропостеру надо спасибо сказать, ч я же наооборот писал что б не ковырял, и вот теперь завоняло...

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение Proteus » 05 окт 2009, 14:49

Miha писал(а):
Proteus писал(а):Молодец Миха, разбудил Древнюю Хрень, респект! :-)

это некропостеру надо спасибо сказать, ч я же наооборот писал что б не ковырял, и вот теперь завоняло...

Вот тогда и завоняло, когда ты посоветовал не трогать, умница... Так неделю держалось.
Illustrissimus

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение zdokuru » 05 окт 2009, 15:12

Товарищ похоже специально зарегился что бы выразить свое возмущение :)

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение dom1n1k » 05 окт 2009, 15:36

greyslin писал(а):Если не ошибаюсь, лучший результат по России у Сергея Тропина из Ростова

Тропин - спортсмен-профи, ушедший из гонок после серьезной травмы. Он рассказывал, что начал катать бреветы ещё с металлической пластиной в бедре, чтобы исправить связанный с этим психологический надлом. Ну со временем втянулся и укатал всех.
Продаются веложелезяки (РнД) ///// Разыскиваю качественный скан ленинской газеты "Искра"

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение Miha » 05 окт 2009, 16:23

dom1n1k писал(а):
greyslin писал(а):Если не ошибаюсь, лучший результат по России у Сергея Тропина из Ростова

Тропин - спортсмен-профи, ушедший из гонок после серьезной травмы. Он рассказывал, что начал катать бреветы ещё с металлической пластиной в бедре, чтобы исправить связанный с этим психологический надлом. Ну со временем втянулся и укатал всех.

это определние полностью укладывается в мою теорию о плохом состоянии здоровья преведчиков

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение AHTOH » 05 окт 2009, 17:59

VeterMir писал(а):Вкручивающие в лидирующем пелотоне в бревете так-же вкручивают впереди всех и на разделках, а на кк марафонах.

Эк ты человек то возбужденный! Но не удосужился повнимательнее вопрос то изучить. Все твои времена на бреветах (раз уж ты считаешь это спортом) - херня полная. Спортсмен, готовящийся к разделкам, групповым стартам 200 км выезжает из пяти часов (командой в пять, к примеру, человек). Большие расстояния встречаются на гонках довольно редко (классические однодневки некоторые, ЧМ). Это раз. К слову о том, что разделка на 14 км - легкая прогулка :bra_vo: .... Ездил? По настоящему? С таким же успехом можно сказать, что бег на 100, 200, 400 и так далее не знаю до скольки? до 10000 метров - лоховство для девочек, вот классический марафон - это по настоящему. Но ведь это херня.
Вы уж там у себя в бреветной компании разберитесь - ставите вы рекорды, меряетесь ими, или всеже бревед это велопрогулка в приятной кампании с элементами садо-мазо.

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение AHTOH » 05 окт 2009, 18:00

+ не видел ни одного преветчика на гонках.

Аватара пользователя
zdokuru
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:48

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение zdokuru » 05 окт 2009, 18:24

AHTOH писал(а):К слову о том, что разделка на 14 км - легкая прогулка :bra_vo: .... Ездил? По настоящему? С таким же успехом можно сказать, что бег на 100, 200, 400 и так далее не знаю до скольки? до 10000 метров - лоховство для девочек, вот классический марафон - это по настоящему. Но ведь это херня.
Все херня, кроме суточного бега.
Нет, суточный бег тоже херня. Для настоящих бойцов - забег на 3100 миль. Любой спринтер и даже типа наикрутейший Болт сдохнет уже через пяток-другой дней.
:-)

Аватара пользователя
Sensei
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение Sensei » 05 окт 2009, 18:25

VeterMir писал(а):а сколько народ накручивает перед бреветами не в курсе? Попробуй почитать по подготовке.

Да ты верно издеваешься, милый друх?

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение Bujhm » 07 окт 2009, 02:16

Исчо, исчо!!!

Изображение
Гаврила

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение BWN » 07 окт 2009, 03:34

Есть гонки - шоссе, КК. Есть велофизкультура (фитнес) - то же самое, только медленнее и для здоровья.
Но по типу нагрузки - одинаково (просто разная интенсивность), допустим от 2 до 5 часов для КК марафона.
Кстати и классический беговой марафон 42 195 сколько бежится? От профи до любителя опять примерно эти временные рамки.
Это и есть спорт и физкультура.
И заметьте - какая пропасть в технике, проведенных тренировочных часах и.т.д. в казалось бы близких результатах для человека не в теме - допустим между 3 и 4 или 5 часами на КК марафоне.

Работать нужно много - а с виду почти ничего не меняется (если не вникать в тему). Ну скинул 15 миинут на круге типа... Новичка не впечатляет-)))

А что такое бревет? Это минимум 6 часов, а то и 10, 20!
Зато как для непосвященного показательно звучит - "я проехал 300 км"!!! Охренеть!

Поэтому, народ и валит в бреветчики. Жаль, от низкой информированности это.
Бреветы - это замечательно и конечно имеет право на жизнь, но это специфическая маргинальная велотема.
У нас же бреветчиков больше чем КК-марафонщиков, а их должно быть много меньше.
Итак, бревет это не "марафон" в классическом спортивном понимании этого слова. В общем - не спорт.

Еще важно: бревет не только не спорт, но и не физкультура.
Что такое физкультура? Это спорт для здоровья.
А что такое бревет? Это когда ты целую неделю просидел на стуле, а потом в выходные ввалил 400.
Пользы от этого в спортивном или физкультурном плане никакой.

Третий момент.
Бревет имеет мало общего с классическими шоссейными гонками.
Опять же показатель нужно брать не километраж (бывают этапы и по 250), а часы в седле.
"Мама" валит быстро. Важен показатель длительности спортивной нагрузки.
Бревет начинается там где кончается спорт и физкультура - от 6 часов.

Так что такое бревет? Велопрогулка?
ОК. но по-моему это элементарно скучно. Да и зачем так долго кататься на велосипеде? Bujhm же отвалится.

P.S. Исключение, по-моему мнению, составляют те, кто катает бреветы в удовольствие, как мои уважаемые мной друзья, или кто серьезно готовится к таким нагрузкам и.т.п. и.т.д. (как к тому же "айронмену", или тройному "айронмену" и.т.д.)
Последний раз редактировалось BWN 07 окт 2009, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 07 окт 2009, 07:28

а вы в курсе, что в начале на ТДФ этапы по 300-500 км были? ну многодневка конечно же не бревет, но выходило типа велопохода - едут по всей стране (и тогда, и сейчас цель была - показать страну, это вам не кк по кругу 1 час мотать), едят в харчевнях, увешаны велокамерами - ну типичные турики! :a_g_a:

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение Proteus » 07 окт 2009, 11:39

BWN2008 писал(а):У нас же бреветчиков больше чем КК-марафонщиков, а их должно быть много меньше.

Вот за это я обожаю БВНа!
Должно - значит, должно!
Сам справишься, или пулемет подогнать?
:pa_la_ch:
Illustrissimus

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение Andrey Nikolaevich » 07 окт 2009, 13:16

BWN2008 писал(а):А что такое бревет? Это минимум 6 часов, а то и 10, 20!
Зато как для непосвященного показательно звучит - "я проехал 300 км"!!! Охренеть!

Поэтому, народ и валит в бреветчики. Жаль, от низкой информированности это.
Вася, "народ" "валит" на бревет по другой причине - на бреветах всегда нормальная дружеская атмосфера.

Тут впервые прочел (обычно этого не делаю поскольку евент мимо меня проходит) отчеты о кк марафоне (лемболовском) - добрая половина отчетов срач и разборки. Кто-то кого то матюгами обложил, кто то чего то не так выстроил. Или те же "вилочные" разборки на ВР. Такая скука прости господи...Чего ты тогда удивляешься что бреветчиков больше? люди тянутся к позитиву.

kampy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 10:22
Контактная информация:

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение kampy » 07 окт 2009, 14:18

Интересно на другом форуме не менее ожесточенно обсуждают другую тему
Поход vs марафон
Предлагаю также обсудить схожие темы:
КК vs Поход
КК vs Шоссе
КК vs Игры в шашки
Меня особенно привлекает последняя тема.

Аватара пользователя
melox
колхоз-байкер
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 17:15

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение melox » 07 окт 2009, 14:55

По последней могу много что сказать - я президент местного Го-клуба :)

Пока в теме Покатушки vs Го, покатушки лидируют с отрывом.

Зато КК в полном отстое. Я проехался как-то с местной тусовкой на время, приехал, живой, хоть и не первый. Зато когда обратно ехал, поразился - такая, оказывается, красота вокруг была! А я не заметил - только тропа перед глазами, некогда на красоту смотреть.
С тех пор я в КК-гонках не ездец...
Чем крепче нервы, тем ближе цель

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение Dr.GONZO » 07 окт 2009, 16:06

А я предлагаю обсудить более похожие по содержанию темы: Бреветы vs Пин-Микс.
Отличия которые сразу бросаются в глаза это:
- на пинах в сто раз больше народу
- на пинах не продаются медали
- пин намного более лоялен к участникам (нет кп, нет лимита по времени)

в остальном, кмк, это одно и то же.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

kampy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 10:22
Контактная информация:

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение kampy » 07 окт 2009, 16:17

Dr.GONZO писал(а):А я предлагаю обсудить более похожие по содержанию темы: Бреветы vs Пин-Микс.
Отличия которые сразу бросаются в глаза это:
- на пинах в сто раз больше народу
- на пинах не продаются медали
- пин намного более лоялен к участникам (нет кп, нет лимита по времени)

в остальном, кмк, это одно и то же.

Нет, Пин-Микс это явно кк-марафон
- народу столько же примерно
- медали не продаются
- пункты питания с напитками

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение Miha » 07 окт 2009, 16:21

kampy писал(а):
Dr.GONZO писал(а):А я предлагаю обсудить более похожие по содержанию темы: Бреветы vs Пин-Микс.
Отличия которые сразу бросаются в глаза это:
- на пинах в сто раз больше народу
- на пинах не продаются медали
- пин намного более лоялен к участникам (нет кп, нет лимита по времени)

в остальном, кмк, это одно и то же.[/quote]
Нет, Пин-Микс это явно кк-марафон
- народу столько же примерно
- медали не продаются
- пункты питания с напитками[/quote][

на кк марафоне напитки предоплачены и вручаются бесплатно во время прохождения пунктов питания а на пине приходится возле каждой винной лавки тормозить и листать бабло, к тому же коренное отличие на кк марафоне есть лимит времени и есть само понятие времени, на пине есть только понятие степени опьянения участника которе впринцыпе никто кроме него самого не контролирует.
короче я за пинмикс, тем более что марафонский сезон закрыт
а мелох ваще не имеет права голоса, достаточно на его дрочер взглянуть

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение BWN » 07 окт 2009, 16:41

Proteus писал(а):
BWN2008 писал(а):У нас же бреветчиков больше чем КК-марафонщиков, а их должно быть много меньше.

Вот за это я обожаю БВНа!
Должно - значит, должно!
Сам справишься, или пулемет подогнать?
:pa_la_ch:

ну зачем ты так!
я имел ввиду должно быть в нормально развитой велокультуре, уж тебе не нужно это обьяснять
Посмотри на Европу, да на Эстонию! (только не надо писать, что у нас в Питере гор нет - места есть приятные подходящие вполне, "есть куда народ увести"-)
Сколько там выходит на роду на КК марафоны - 1000.
А сколько у вас бреветчиков? Вот! Это правильная пропорция.

всех бреветчиков оставить :-):
Нужно увеличивать кол-во участников на КК-марафонах


лучше же на КК, ребята, лес, воздух свежий, интересней - то подьем, то синглтрек, не монотонно - ну честно...-))
Последний раз редактировалось BWN 07 окт 2009, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение BWN » 07 окт 2009, 16:44

Andrey Nikolaevich писал(а):
BWN2008 писал(а):А что такое бревет? Это минимум 6 часов, а то и 10, 20!
Зато как для непосвященного показательно звучит - "я проехал 300 км"!!! Охренеть!

Поэтому, народ и валит в бреветчики. Жаль, от низкой информированности это.
Вася, "народ" "валит" на бревет по другой причине - на бреветах всегда нормальная дружеская атмосфера.

Тут впервые прочел (обычно этого не делаю поскольку евент мимо меня проходит) отчеты о кк марафоне (лемболовском) - добрая половина отчетов срач и разборки. Кто-то кого то матюгами обложил, кто то чего то не так выстроил. Или те же "вилочные" разборки на ВР. Такая скука прости господи...Чего ты тогда удивляешься что бреветчиков больше? люди тянутся к позитиву.

Просто о хорошем люди не пишут, не читай разборки и все, к делу то это не относится
(написал выше в посте)
Андрей, с тобой ясно - ну нравится тебе больше шоссейник, не любишь ты байк.
У каждого свой вкус.

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение BWN » 07 окт 2009, 16:51

Timur (Alma-Ata) писал(а):а вы в курсе, что в начале на ТДФ этапы по 300-500 км были? ну многодневка конечно же не бревет, но выходило типа велопохода - едут по всей стране (и тогда, и сейчас цель была - показать страну, это вам не кк по кругу 1 час мотать), едят в харчевнях, увешаны велокамерами - ну типичные турики! :a_g_a:

в курсе! Тимур, ну и что?
я ничего против бреветов не имею самих по себе, мне не нравятся некоторые тенденции
p.s. "туриком" никогда никого не называю, ибо сам уже много лет как не гонец-))

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 07 окт 2009, 17:18

а то, что были времена, когда многодневка типа бреветов-турпоходов была ;)
и я считаю, что популярность велоспорта в тех странах, которые ты назваешь велокультурно развитыми, отчасти корнями оттудова. надо и нам пройти сей этап.

Аватара пользователя
BWN
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:45
Откуда: Всеволожск - город лес

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение BWN » 07 окт 2009, 17:22

ну надо так надо
я твое мнение уважаю - подумаю над этим

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение AHTOH » 07 окт 2009, 17:23

melox писал(а):Зато КК в полном отстое. (набор бессвязных букв) ...С тех пор я в КК-гонках не ездец...

Эх и ограниченный же ты человек :sh_ok: Сначала вогнал себя в дурацкие рамки "утилитарного велосипеда", теперь вот оправдания своей слабости находишь - природу не удалось созерцать. Опупеть аргумент! Я с удовольствием созерцаю природу, да еще под водочку, без велика. И это созерцание никак не мешает (в отличие от водки) моим гоночным потугам и, соответственно, наоборот.
П.С. и велик у меня самый что ни наесть утилитарный - и на гонку, и на тренировку, и в лес за грибами, и на пин-микс, и на превед. А вы, уважаемый товарищ, можете сколько угодно придумывать себе концепций и с упорством, достойного лучшего применения, их отстаивать. (а в результате отстаивания получается отстой, не так ли?)


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей