Гонка vs. Бревет

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение Dr.GONZO » 18 ноя 2009, 11:47

Ogust Biller писал(а):Николаич, не могу согласится, что бреветы противоречат этому определению определению туризма. Вот что я об этом думаю:
1. Это отдых. Отдых от домашних дел, забот и прочее. Любование окрестностями и видами в процессе это отдых душе.
2. Он укрепляет здоровье человека. Например, середечно-сосудистую систему как и всякая несоревновательная поездка не велосипеде. А про вред коленям это из той же оперы, что поехал по турпутевке в Турцию и сломал руку подскользнувшись на кафеле у бассейна. Согласись все таки, что человек ездящий в группе с гедонистами врядли убьет себе колени при правильном питании питье и каденсе.
3. Но есть и выездные бреветы. А потом, я понимаю фразу про постоянное проживание гораздо локальнее , ограничиваясь конкретным населенным пунктом проживания. С этой т.зр. область уже туризм.

Естественно я размышляю примеряясь к гедонистическому стилю прохождения бреветов, а не про тех участников которые бревет едут погоняться.

+1
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 20 ноя 2009, 20:37

нашел вот изображение медали, о которую столько было сломано копий
Изображение
ну ничо так, красивая, из парижу.
только числа 200-300-400-...-600 - 500 куда пропало?

Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Гонка vs. Бревет

Сообщение Ogust Biller » 20 ноя 2009, 22:31

Тимур, а и нет её - 500ки. Зачетные бреветы идут только те что перечислены.
"Грек ищет гречанку"


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей