Особенности женского организма

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
Vika
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 08:32
Откуда: оттуда же
Контактная информация:

Сообщение Vika » 30 сен 2008, 13:14

Да-да, тогда лучше даже не амо вилку, а сразу четырёхколёсный вездеход.
Просто смотрю, что МУЖЧИНЫ жалуются на то, что ИХ женщины не умеют что-то делать. Сидят здесь, жалуются, вместо того, чтобы научить :lol:
Но нет же, поныть здесь или поиронизировать намного интереснее :lol:

А вообще, после пары падений и восьмёрке на переднем колесе, я научилась без помощьников заезжать на бордюры :)

Но, по большому счёту, действительно страх всему причина. Боится, потому и не заезжает. :twisted:

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 30 сен 2008, 13:38

Vika писал(а):МУЖЧИНЫ жалуются на то, что ИХ женщины не умеют что-то делать. Сидят здесь, жалуются, вместо того, чтобы научить :lol:
Но нет же, поныть здесь или поиронизировать намного интереснее :lol:

Но, по большому счёту, действительно страх всему причина. Боится, потому и не заезжает. :twisted:

Если страх почему-то появился, никакие методики обучения, кроме как основанные на еще большем страхе не подействуют.
Не каждый способен принудить чему-то учицца уже боящуюся женщину, особенно есло она его, скажем, жена.
Насчет страха- энное количество лет назад, будучи шоссейником со стажем я ездил преимущественно по проезжей части и нормально себя чувствовал. Однажды у меня родился ребенок- так бывает, и это совпало с целой кучей событий. И так в мыслях некоторое возбуждение, вдобавок меня сбила некая девица-красавица фольксвагеном на левом повороте, байк поуродовала, кисть руки сломала. Это было бы еще ничего, но в то же время мне пришлось и самому садицца за руль - права были уже давно, но машину я не водил, не хотелось, а тут пришлось и купить, и начать ездить. Вляпался в ДТП- мелкое, на стоянке. И вот тут пошел неконтролируемый процесс. мало того что я с отвращением садился за руль машины- а дите возить приходилось в разные места регулярно, так я обнаружил откровенную дорогобоязнь при выезде на веле на насыщенную проезжую часть. Заставить себя ехать я , конечно мог, навыки никуда не делись, но об удовольствии от езды пришлось забыть. Это наступило просто так, неконтролируемо и моментально. Около ГОДА ездил на байке тротуарами, велодорожками и бомжовьими тропами, изредка выходя на шоссе, пока в себя не пришел. Так что страх- великое дело, здесь сложно отделацца конструктивными наущениями.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Vika
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 08:32
Откуда: оттуда же
Контактная информация:

Сообщение Vika » 30 сен 2008, 13:50

Страх - сильное чувство. Бесстрашие тоже опасно.
Так что пусть тогда ездят без бордюров :)

AZ
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:43
Откуда: Питер

Сообщение AZ » 30 сен 2008, 14:33

Proteus писал(а):Если страх почему-то появился, никакие методики обучения, кроме как основанные на еще большем страхе не подействуют.
Не каждый способен принудить чему-то учицца уже боящуюся женщину, особенно есло она его, скажем, жена.
Так что страх- великое дело, здесь сложно отделацца конструктивными наущениями.

В некотором смысле подобного рода страх играет и положительную роль, если конечно все обошлось без серьезных последствий. Когда я лихо летал по улицам, моя уверенность в том что я все контролирую (и могу отреагировать) была отрегулирована теткой распахнувшей дверь маршрутки во втором ряду на Невском. Успел лишь отчасти и плечом воткнувшись в дверь улетел под ноги добродушному гаишнику.

А вот перебороть страх скажем "поребрика" и овладеть техникой, важно хотя бы для того чтобы минимизовать другие риски.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 30 сен 2008, 14:41

AZ писал(а):
А вот перебороть страх скажем "поребрика" и овладеть техникой, важно хотя бы для того чтобы минимизовать другие риски.

И тебе женицца пора...
:D
Illustrissimus

AZ
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:43
Откуда: Питер

Сообщение AZ » 30 сен 2008, 14:55

Proteus писал(а):
AZ писал(а):
А вот перебороть страх скажем "поребрика" и овладеть техникой, важно хотя бы для того чтобы минимизовать другие риски.

И тебе женицца пора...
:D

Это со мной уже произошло, все риски не минимизируешь :wink:

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 30 сен 2008, 14:58

И ты способен убедить жену в том, что
" перебороть страх скажем "поребрика" и овладеть техникой, важно хотя бы для того чтобы минимизовать другие риски" ? И успешно? Или ты женился на той, которая уже умела?
:D
Illustrissimus

Аватара пользователя
Vika
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 08:32
Откуда: оттуда же
Контактная информация:

Сообщение Vika » 30 сен 2008, 14:59

Proteus писал(а):Или ты женился на той, которая уже умела?
:D

Наверняка было так: На те, дорогая, лисапед, заедешь на паребрик - женюсь!!! :lol:

AZ
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:43
Откуда: Питер

Сообщение AZ » 30 сен 2008, 15:06

Vika писал(а):
Proteus писал(а):Или ты женился на той, которая уже умела?
:D

Наверняка было так: На те, дорогая, лисапед, заедешь на паребрик - женюсь!!! :lol:


И это пишет девушка :? Как можно смешивать высокие отношения и какие то жалкие препятствия.

то Proteus - нет конечно, научил, но с любовью :D

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 30 сен 2008, 15:17

Proteus писал(а):Женицца тебе пора!
:D

дык в россии не приветствуется двоеженство

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 30 сен 2008, 15:21

Это временно.
Но в любом случае- неумение заезжать на поребрик- это повод для признания супруги недееспособной, а следовательно, немогущей выполнять супружеские обязанности. Можно развестись, и женицца на другой, которая запрыгивает.
Любой суд тебя оправдает!
Illustrissimus

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 30 сен 2008, 15:24

можно ещедоказать что у супруги холдоные ноги и следовательно она фригидна как водилось в древней англии и развестись без суда

Аватара пользователя
Vika
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 08:32
Откуда: оттуда же
Контактная информация:

Сообщение Vika » 30 сен 2008, 15:26

miha писал(а):можно ещедоказать что у супруги холдоные ноги и следовательно она фригидна как водилось в древней англии и развестись без суда

Ой! (ушла одевать шерстяные носки на холодные ноги)

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 30 сен 2008, 15:29

Vika писал(а):
miha писал(а):можно ещедоказать что у супруги холдоные ноги и следовательно она фригидна как водилось в древней англии и развестись без суда

Ой! (ушла одевать шерстяные носки на холодные ноги)

будь осторожна...

Аватара пользователя
Vika
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 08:32
Откуда: оттуда же
Контактная информация:

Сообщение Vika » 30 сен 2008, 15:32

miha писал(а):будь осторожна...

Не ездить в древнюю Англию? :lol:

Аватара пользователя
Vika
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 08:32
Откуда: оттуда же
Контактная информация:

Внимание, вопрос!

Сообщение Vika » 30 сен 2008, 16:13

Техника запрыгивания через бордюр на тратуар при параллельном движении с бордюром. То есть вот едете вы параллельно тратуару по дороге и возникла резкая необходимость оказаться на тратуаре. Ваши действия?

AZ
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:43
Откуда: Питер

Re: Внимание, вопрос!

Сообщение AZ » 30 сен 2008, 16:25

Vika писал(а):Техника запрыгивания через бордюр на тратуар при параллельном движении с бордюром. То есть вот едете вы параллельно тратуару по дороге и возникла резкая необходимость оказаться на тратуаре. Ваши действия?

Это более продвинутая техника, для этого нужно для начала научиться уверенно выдергивать вел вверх. Многие считают, что для этого потребны либо "контакты", либо магия, но это не так. Тренировать это лучше например при езде на малой скорости. Хотя чтобы советовать дальше, неплохо бы понять, что вы уже умеете, иначе меня совесть замучает если вы больно упадете.

Аватара пользователя
Vika
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 08:32
Откуда: оттуда же
Контактная информация:

Re: Внимание, вопрос!

Сообщение Vika » 30 сен 2008, 16:31

AZ писал(а):Это более продвинутая техника, для этого нужно для начала научиться уверенно выдергивать вел вверх. Многие считают, что для этого потребны либо "контакты", либо магия, но это не так. Тренировать это лучше например при езде на малой скорости. Хотя чтобы советовать дальше, неплохо бы понять, что вы уже умеете, иначе меня совесть замучает если вы больно упадете.

Больно я уже падала. Не боюсь. Контакты есть. По прямой ехать и перепрыгивать через препятствия умею (типа "лежачих полицейских"), то есть баннихоп (вроде так называется) по прямой выполняется на ура :)

AZ
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:43
Откуда: Питер

Re: Внимание, вопрос!

Сообщение AZ » 30 сен 2008, 16:51

Vika писал(а):Больно я уже падала. Не боюсь. Контакты есть. По прямой ехать и перепрыгивать через препятствия умею (типа "лежачих полицейских"), то есть баннихоп (вроде так называется) по прямой выполняется на ура :)

Оппаньки...уважаю....Тогда понятна ваша обида за девушек :)
У меня например есть предубеждение против "контактов", но если вы уже освоили в них "банни" могу посоветовать вот что: попробуйте сначала остановившись и балансируя выдернуть вел вверх - попрыгать, почувствовать устойчивость. Вообще баланс в этом деле архиважен, это еще старый-добрый Hans Rey говаривал:)
Если будет получаться, опять же с места можно пробовать в прыжке продернуть вел вперед/влево/вправо. И только потом можно пробовать это на малом ходу и пока без препятствия.
Думаю, что если вам это интересно попробовать, намного эффективнее посмотреть обучающее видео например Райана Лича.

Аватара пользователя
Vika
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 08:32
Откуда: оттуда же
Контактная информация:

Сообщение Vika » 30 сен 2008, 16:55

Спасибо! Нашла на youtube нескольно видео с Ryan Leech :)
Буду смотреть и пробовать 8)

AZ
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:43
Откуда: Питер

Сообщение AZ » 30 сен 2008, 17:02

Vika писал(а):Спасибо! Нашла на youtube нескольно видео с Ryan Leech :)
Буду смотреть и пробовать 8)

Будьте аккуратны :idea:

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 30 сен 2008, 19:22

Andrey Nikolaevich писал(а):пс. первый раз прочел название темы "Особенности женского оргазма"...

мне тож самое показалось, хотя тему видел до того, читал - видно навеяло.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 01 окт 2008, 11:57

В связи с нашествием людей не с теми организмами, тема разделена.
Illustrissimus

Аватара пользователя
sandra
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 12:31
Откуда: RIGA LATVIJA

Сообщение sandra » 01 окт 2008, 21:07

Для того, чтобы грамотно вьехать на бордюр, надо привстать и оторвать попу от седла. Не это ли является камнем преткновения? Может, акт приподнятия попы настолько занимает внимание женщин , становится самоценным, и они просто уже не в состоянии грамотно рассчитать усилие для заезда? Поглощенные эксгибиционистским действом, они просто забывают о бордюре.
попа у всех разного размера :roll: следовательно и усилий для поднятия оной кому то видимо нужно прилложить больше :lol: ... а если еще и вел отказывается прыгать......как упрямая лошадка перед препядствием...... :roll: это что то....ужас.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 01 окт 2008, 22:06

если попка таких ... эээ ... ну вообщем не маленькая и её тяжело поднимать, можно её просто немного назад за седло сдвинуть и свесить, переднее колесо и поднимется :roll:

Аватара пользователя
Vika
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 08:32
Откуда: оттуда же
Контактная информация:

Сообщение Vika » 03 окт 2008, 00:01

AZ писал(а):
Vika писал(а):Спасибо! Нашла на youtube нескольно видео с Ryan Leech :)
Буду смотреть и пробовать 8)

Будьте аккуратны :idea:

Была. Безуспешно. Буду снова пробовать, как только заживёт бедро и локоть :oops:

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 03 окт 2008, 01:58

Proteus писал(а):...Это наступило просто так, неконтролируемо и моментально. Около ГОДА ездил на байке тротуарами, велодорожками и бомжовьими тропами, изредка выходя на шоссе, пока в себя не пришел. Так что страх- великое дело, здесь сложно отделацца конструктивными наущениями.

Проходил это. После ДТП и ещё ряда неприятностей. Страх был невероятный! Напряжение на проезжей части зашкаливало. Помогла тупая и жёсткая методика "клин-клином": планомерно, постоянно, тупо ездить. Терпение и упорство помогли.

П.С. офф... На машине та же метода. Страх борицца только постоянной практикой и оттачиванием мастерства. Плюс постоянная работа над ошибками.

Чёрт, тяжело быть ответственным человеком с богатой фантазией... :?
Гаврила

AZ
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:43
Откуда: Питер

Сообщение AZ » 03 окт 2008, 10:04

Vika писал(а):. Буду снова пробовать, как только заживёт бедро и локоть :oops:

Огорчили вы меня, неужели на ходу пробовали? или контакты не успели выдернуть?

Аватара пользователя
Vika
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 08:32
Откуда: оттуда же
Контактная информация:

Сообщение Vika » 03 окт 2008, 11:49

AZ писал(а):Огорчили вы меня, неужели на ходу пробовали? или контакты не успели выдернуть?

А сама-то я как огорчилась!!! Контакты, да.
А в воскресенье на спортивное ориентирование ехать (каноэ, велосипед, бег). Будем надеяться, что хуже не станет :)

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 03 окт 2008, 11:50

AZ,

ты это, прекращай наших эстонских девчат портить!

в смысле подначивать их на опасные для здоровья эксперименты.

Аватара пользователя
Vika
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 08:32
Откуда: оттуда же
Контактная информация:

Сообщение Vika » 03 окт 2008, 11:51

Druon писал(а):AZ,

ты это, прекращай наших эстонских девчат портить!

в смысле подначивать их на опасные для здоровья эксперименты.

Я сама попросила :roll:

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 03 окт 2008, 12:10

Vika писал(а):А в воскресенье на спортивное ориентирование ехать (каноэ, велосипед, бег). Будем надеяться, что хуже не станет :)


Вика,
а где будут проводить?

Аватара пользователя
Vika
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 08:32
Откуда: оттуда же
Контактная информация:

Сообщение Vika » 03 окт 2008, 13:41

в Вийтна.

AZ
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:43
Откуда: Питер

Сообщение AZ » 03 окт 2008, 14:38

Vika писал(а):Я сама попросила :roll:

Опять уважаю.
Мой друг - инструктор по фрирайду(сноуборд), методично обьясняет, нежно поддерживает клиентов на этапе "лягушатника", но если клиент поехал с серьезной горки - говорит: "не канючь"
Думаю это правильно, а "контакты" зло :)

to Druon: Девчонки при правильном подходе к тренировкам должны только окрепнуть и никак не испортиться. К тому же я мысленно дул на ее ссадину на локте (бедро стыдливо избегал, мало пока знакомы)

Аватара пользователя
Vika
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 08:32
Откуда: оттуда же
Контактная информация:

Сообщение Vika » 03 окт 2008, 15:21

AZ писал(а):Мой друг - инструктор по фрирайду(сноуборд), методично обьясняет, нежно поддерживает клиентов на этапе "лягушатника", но если клиент поехал с серьезной горки - говорит: "не канючь"

Правильный подход.
а "контакты" зло :)

Перекручивать их каждый раз немного проблематично :) Но ничего, если xDream (4х этапное соревнование по спортивному ориентированию) закончится без потерь, то на следующей неделе буду пробовать снова :)
Последний раз редактировалось Vika 03 окт 2008, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 03 окт 2008, 17:12

Vika писал(а):Я сама попросила :roll:


Ну если по согласию, тогда ладно, продолжайте упражняться.

Аватара пользователя
Animal(она)
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Animal(она) » 03 окт 2008, 18:38

опа..... прочла тему, как "Особенности женского оргазма.....", хотела поделиться опытом)))) Это по привычке.... не так давно у нас в САЛОНЕ были именно такие темы)))
Выпьем за любовь.....

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 03 окт 2008, 19:07

Ты не первая...

Однако, какие люди!!!

:D
Illustrissimus

Аватара пользователя
Animal(она)
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Animal(она) » 03 окт 2008, 19:36

да, это я. что-то настальгия накрыла)))) Раскрытие темы еще актуальо????))) :lol: :roll: :?:
Выпьем за любовь.....

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 04 окт 2008, 01:14

Тут пришли из салона цыгане, пришлось принимать меры.
Самый терпеливый администратор.
Follow me at http://daniilk.livejournal.com


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей