Транслит - быть или не быть

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Dynych
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Dynych » 29 май 2008, 10:32

А зачем транслитом писать? Виртуальных клавиатур же в сети дофига и больше.
Russkaya klaviatura

Gadskiy_papa
воинствующий велоламер
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 22:08

Сообщение Gadskiy_papa » 30 май 2008, 10:24

Я еще понимаю в начале девяностых, приходилось писать т ранслитом в чатах и про. из за отсутствия кодировок....
но в наше просвещенное время это просто неувожение к собеседнику :twisted:
За то люблю я разгильдяев,блаженных духом как тюлень, что нет меж ними негодяев,и делать пакости им лень (с) И.Губерман

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 30 май 2008, 10:37

Gadskiy_papa писал(а):Я еще понимаю в начале девяностых, приходилось писать т ранслитом в чатах и про. из за отсутствия кодировок....
но в наше просвещенное время это просто неувожение к собеседнику :twisted:

Будь проще, не подозревай всех в неуважении. форум международный, пишут разные люди, из разных стран, не всегда со своего компа. не хочешь- не читай.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 30 май 2008, 13:07

как итшник-механику - постить не проблема кириллицей, пишут то в Инете, где есть сайты вроде translit.ru
читать же потом такое трудно

leugene
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 07:52
Контактная информация:

Сообщение leugene » 30 май 2008, 13:41

Timur (Alma-Ata) писал(а):как итшник-механику - постить не проблема кириллицей, пишут то в Инете, где есть сайты вроде translit.ru
читать же потом такое трудно


+1 Тем более что он использует самый паршивый вариант т.н. телефонного траслита, когда вместо букв - цифры... :evil: НЕВОЗМОЖНО читать! :!:

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Сообщение mal4ik » 30 май 2008, 14:37

сорри но то праблема писателя а не читателя.. если не нравицо можно не читать..

Аватара пользователя
froan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:10
Откуда: Вонючий городишко
Контактная информация:

Сообщение froan » 01 июн 2008, 19:09

Proteus писал(а):Будь проще, не подозревай всех в неуважении. форум международный, пишут разные люди, из разных стран, не всегда со своего компа. не хочешь- не читай.


Я на MTBR пишу по-английски. На русскоязычном форуме тоже надо писать по-русски.

Про транслит лучше всего сказал какой-то неизвестный мастер слова - "Читать написанное транслитом - это как читать написанное говном на стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно".

Возражения?
***** One God, One Gear *****

Gadskiy_papa
воинствующий велоламер
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 22:08

Сообщение Gadskiy_papa » 01 июн 2008, 19:12

froan писал(а):Про транслит лучше всего сказал какой-то неизвестный мастер слова - "Читать написанное транслитом - это как читать написанное говном на стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно".

Возражения?


+10
За то люблю я разгильдяев,блаженных духом как тюлень, что нет меж ними негодяев,и делать пакости им лень (с) И.Губерман

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 01 июн 2008, 19:37

Пока эта тема лидирует по двум рейтингам- как самая тупая на форуме, и как неоднократно разжеванная на всех других форумах, причем всюду абсолютно одинакого.
Короче - использую административный ресурс. Я, при всем уважении к софорумчанам иногда вынужден писать транслитом, по разным причинам. Я согласен, что начинать таким образом тему не всегда корректно, если целью имеется получить максимальный отклик. Тем не менее люди, посещающие Бироту живут в разных условиях и странах, некоторые воспринимают латиницу лучше, некоторые хуже, одни в курсе новинок компьютерных технологий, другие- велосипедных. Давайте не разводить абстрактного чистоплюйства, транслит- не тенденция, весь форум не захлестнет, поэтому субьективные комплексы просьба реализовывать просто игнорируя физиологически неприятные вам сообщения. Тема закрыта. Модератор.
Illustrissimus


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей