Абсолютно чумовые рекумбенты

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
froan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:10
Откуда: Вонючий городишко
Контактная информация:

Абсолютно чумовые рекумбенты

Сообщение froan » 27 апр 2008, 02:59

не могу не поделиться.....

http://www.challenge-recumbents.com/htm ... bentmodels
***** One God, One Gear *****

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 27 апр 2008, 10:16

Ага, они меня уже давно возбуждают. несколько раз видел, скорость на шоссе - более чем прилдичная.
Самне ездил, а попробовать хочется. Например узнать- а можно ли на них ваще въехать на бортик? Если да, то это должно стать откровением, внешне это кажется маловозможным.

В детстве мы издевались над великами, в частности снимая седло и ставя мопедное со всякими усложнениями на место багажника. И длинный "рокерский" руль. получалась довольно специфическая посадка, когда при нажатии на педаль работает спина. ездить было очень приятно, и довольно быстро. по крайней мере именно те ощущения и вызывают у меня интерес вот к этим лежачим артефактам
Illustrissimus

anatoly-alex
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 22:35
Откуда: Israel

Сообщение anatoly-alex » 27 апр 2008, 21:25

В конце прошлой весны я брал напрокат рикамбент.
Так вот - на поребрик и с оного - можно. Но вряд ли это вам понравится.
Едет это действительно быстро, а из за низкой посадки ощущение что не просто быстро, а очень быстро. Но что касается управления.... , тут "Учиться, учиться и учиться"
И грустное - водилы вас не видят!
И еще - в гору лезть не просто тяжело, очень тяжело: на малой скорости доставшийся мне аппарат оказался очень валким и стремился изменить курс при каждом движении ног. на ровном и тем более под гору становился очень устойчив, и поворот требовал немалого усилия.
В общем - пока, для меня, это еще цирковая лошадь. Да и цены у единственного в нашем городе импортера, ооочень кусачие.

Endeavour
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:14
Откуда: default city

(''(o_@)/"")

Сообщение Endeavour » 29 апр 2008, 09:36

Народ, ездивший на ПБП, грил, что они все равно просасывают шоссерам.
А я на чем-то подобном в детстве катался в парке Горького (эт в Москве :) ). Забавно, но не более того. Хотя, кэш, понимаю, что техника ща шагнула вперед... Но усе равно не вижу им место в городе. А на шоссе, как уже отмечалось, они медленнее шоссейников :x

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Сообщение elzaii » 29 апр 2008, 09:57

Медленнее или быстрее, зависит от того, насколько лежачая посадка и какие колеса.
По ссылке сверху довольно много сидячих, а не лежачих.
Совсем лежачие, шоссейного типа явно быстрее шоссейников. Я такие периодически на дорогах встречаю. По моим ощущениям они 40 держат особо не напрягаясь.

что они все равно просасывают шоссерам

Есть один момент: в групповой езде, а не в одиночку.


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей