Китайский лохотрон

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
kakkoii
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 08:20
Контактная информация:

Сообщение kakkoii » 28 мар 2008, 07:09

Олег писал(а):Вот продукция фирмы China Хуяхай (Huahai) International Trade...
http://www.electronics-made-china.com/a ... d&x=11&y=9

Это ж типичный китайский лохотрон. Деньги берут только банковским переводом на частное лицо. А потом ищи этого Ли по всему Китаю :)
Очень странно думать, что они еще и чего-то производят.

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Сообщение elzaii » 28 мар 2008, 10:49

kakkoii писал(а):Это ж типичный китайский лохотрон. Деньги берут только банковским переводом на частное лицо. А потом ищи этого Ли по всему Китаю :)
Очень странно думать, что они еще и чего-то производят.

Не только банковской картой, а и поэйполом. Если бы был лохотрон пэйполовский эккаунт мгновенно закрыли бы.

Dynych
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Dynych » 28 мар 2008, 11:19

elzaii писал(а):
kakkoii писал(а):Это ж типичный китайский лохотрон. Деньги берут только банковским переводом на частное лицо. А потом ищи этого Ли по всему Китаю :)
Очень странно думать, что они еще и чего-то производят.

Не только банковской картой, а и поэйполом. Если бы был лохотрон пэйполовский эккаунт мгновенно закрыли бы.

Палкой платеж принимают только если больше чем на $5000 берешь, им может и отсылают чегонить, а кто переводом, тем ... :lol:

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Сообщение Zaskar » 28 мар 2008, 12:43

На китайской ссылке выше Лайтспиды китайского производства? Или китайцы только продают?
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 28 мар 2008, 12:55

Пипл, я фигею! У меня портится настроение! Вначале в титане обсуждают тонкости интернет-магазинов, как отделю- снова обсуждается титан. Заскар, пожалуйста, повнимательнее, иди в титаномахиию, хочешь крыть Ритчи- открой ветку, не растягивай галерею! Как дети, ей богу... Модератор.
Illustrissimus

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Сообщение elzaii » 28 мар 2008, 13:02

Было бы странно, если бы китайцы закупали лайтспиды в Америке и везли бы их в Китай, чтобы продавать по дешевке в онлайне.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 28 мар 2008, 13:07

elzaii!

ЙОПТЫТЬ! ЭТО НЕ ТЕМА О ТИТАНЕ,БЛИН! пепрепиши по адресу, удалю сейчас!
Illustrissimus

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 28 мар 2008, 14:11

гы, в этом э-магазине цены и на ГПСы низкие: например Гармин 60ЦСХ стоит всего 200 баксов супротив 310 в Штатах.
ЗЫ тему надо было чуток погодя отделить ;)

kakkoii
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 08:20
Контактная информация:

Сообщение kakkoii » 28 мар 2008, 15:09

elzaii писал(а):Не только банковской картой, а и поэйполом. Если бы был лохотрон пэйполовский эккаунт мгновенно закрыли бы.

Я про карты ничего не говорил ;) Речь шла о банковских переводах. Вестерн Юнион и МаниГрам это ж тоже банковские переводы.
А палка у них для солидности написана. Так же и куча трекинг номеров специально на видное место повешаны. Не забудьте потыкать в картинки с сертификатами и надписями типа "hacker safe". Все они просто приведут на главную страницу.
Ну а если всё таки у кого-то остались сомнения - почитайте тут.

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Сообщение elzaii » 28 мар 2008, 15:41

Ну значит это точно лохотрон и лайтспиды покупать там не надо.

Хотя с другой стороны плохих предубеждений насчет китайцев в целом у меня меньше стало. Я несколько раз закупался в китайских онлайновых магазинах (не по велосипедной тематике). Что меня потрясло - всё высылается на следующий день. На мэйлы отвечают быстро и корректно.
Упаковка - просто сказка. Дают разные варианты пересылки (наземная почта, авиа, EMS) и, что самое главное, сколько за пересылку в долларах практически соответствует тому, что они сами в юанях платят (на посылке написано).
Я всегда выбираю обычную гос. авиапочту и одна послыка весом около полутра кило, не бандероль, поставила рекорд - от Куньмина до Бремена за 8(!!!) дней.


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя