Кривая возбуждения

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Кривая возбуждения

Сообщение Proteus » 21 дек 2007, 13:31

Что держит человека на велофорумах?

Лично меня этот вопрос занимает довольно давно. На велосипеде я катаюсь всю жизнь, и зачем я это делаю- я знаю. Мне нравится.

Велофорум - отдельная песня. Вначале сюда приходишь за информацией, потом -иногда- и если в кайф- делишься своей, естественно, если она у тебя есть. Потом это надоедает, и ты уходишь.

Информация стареет и размывается- велобизнес не спит. Иногда ты не в курсе новинок, поскольку у тебя еще ничего не успело развалиться из предыдущего арсенала, вот и не в теме- не искал. А кто-то искал. Он вроде как умнее.

Что двигало им?
Неудовлетворенность. Ему просто не нравится то, на чем он ездит, вот он и лазал по всем информационным закуткам в поисках идеала.

Иное дело на региональных форумах- там огромное значение имеет личное знакомство и географическое единство большинства форумчан, что даем им еще кучу поводов для общения- например, организация совместных веломероприятий.
Бирота- форум международный, хотя таким не замышлялся, и потому более информационный. Технические вопросы, обсуждаемые здесь как правило не достаточно близки начинающим, скорее уж наоборот- кончающим... :D
Максимальный накал деятельность среднего форумчанина достигает в период сборки им самого вожделенного артефакта, и потом какое-то время плавно спадает, оставаясь на достаточно высоком уровне, будучи окрашенной хвастовством в Галерее.

Велосипедостроение, к сожалению, не развивается такими темпами, чтобы поддерживать нас в постоянном возбуждении.

Собрав титановый ригид, иногда несколько, человек теряет цель в жизни, и ему только две дороги- или уходить с форума, или валить во Флейм.

Салон- это загробная жизнь велофорумчан, Авалон, страна эльфов, где нет времени, никто никуда не ездит на титановых ригидах, все пируют, веселяцца сколь угодно долго, а если и умирают- то исключительно по своей воле, от пресыщения.

Велкам! :twisted:
Illustrissimus

Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Ogust Biller » 21 дек 2007, 13:42

Как обычно у Proteus'а глубоко и правильно поставлены вопросы. Ребяты, включаемся в обсуждение.
Максимальный накал деятельность среднего форумчанина достигает в период сборки им самого вожделенного артефакта, и потом какое-то время плавно спадает, оставаясь на достаточно высоком уровне, будучи окрашенной хвастовством в Галерее. ...
Собрав титановый ригид, иногда несколько, человек теряет цель в жизни, и ему только две дороги- или уходить с форума, или валить во Флейм.

Поэтому я избрал для себя путь смены ника, когда чувствую что совсем умираю, или наоборот - черезчур активизировался. :)

Иное дело на региональных форумах- там огромное значение имеет личное знакомство и географическое единство большинства форумчан, что даем им еще кучу поводов для общения- например, организация совместных веломероприятий.
За что я и не люблю, например, наш региональный форум. Человеку с моим складом там прижится не удалось. Хотя ближе к сезон хочу основать там ветку любителей шоссе для вышеозначенных тобой целей. Интересно откликнется ли кто-нибудь...

О. Биллер.
"Грек ищет гречанку"

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 21 дек 2007, 13:55

...а у некоторых читать форум - это работа такая ;)

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Кривая возбуждения

Сообщение Andrey Nikolaevich » 21 дек 2007, 13:58

Proteus писал(а):.....Собрав титановый ригид, иногда несколько, человек теряет цель в жизни, и ему только две дороги- или уходить с форума, или валить во Флейм.


Тонко :D

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Сообщение elzaii » 21 дек 2007, 14:10

Вот придёт бериллий и нанотрубочки, тогда будет оживление.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 21 дек 2007, 14:34

увы, велоадетпы ценят простоту - два колеса, серенькое, никаких амортизаторов.

Аватара пользователя
elzaii
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 11:28

Сообщение elzaii » 21 дек 2007, 14:39

и бамбук для новой ветки велоэволюции: антиглобалисткий organic cycling

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 21 дек 2007, 14:49

...на севере среди болот не оценят бамбуки эти (серенькое таки привычнее глазу)

Аватара пользователя
RAPID
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:26
Откуда: Королев МО
Контактная информация:

Сообщение RAPID » 21 дек 2007, 17:36

elzaii писал(а):Вот придёт бериллий и нанотрубочки, тогда будет оживление.
Бериллий уже ушел, оставив яркий но короткий след на пути поиска оптимального материала для рамостроения и гору материала для мемуаров. Вся надежда теперь на нанотрубочки...
Ищите нашу страницу в ВК (rapidtitan)

Зимний
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 12:31

Сообщение Зимний » 21 дек 2007, 19:33

Процесс сборки/покупки, доставания и/или выпрашивания греет душу, вызывает массу положтельных эмоций и приятных воспоминаний.
Хочется ещё раз, много раз (собирать/покупать и т.д.)...
Кривая возбужения не релаксирует, а парадоксально растет.
И субьект переходит на другой форум (или другие форумы), возможно под другим(и) никам(и) и рассказывает новым вело адептам, как он собирал/покупал, доставал и даже выпрашивал.
Нет?

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Сообщение умелец » 21 дек 2007, 19:39

Салон- это загробная жизнь велофорумчан, Авалон, страна эльфов, где нет времени, никто никуда не ездит на титановых ригидах, все пируют, веселяцца сколь угодно долго, а если и умирают- то исключительно по своей воле, от пресыщения.

Велкам!

Объявление.
В связи с тем , что стрёмное болото покрылось льдом , эльфы приглашают орков, гномов, гоблинов, леших, шишиг и прочих,/ не помню кто ещё был в х/ф " Властелин колец"/ , на массовое катание на коньках . Работает буфет . Обладателем титановых "лезвий"- сидр и грибы за счёт администрации катка. :)
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

anton
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 12:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение anton » 21 дек 2007, 19:44

Работает буфет

на спортивных мероприятиях не отпускают....
Езжу медленно, но уверенно!

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 21 дек 2007, 19:45

anton писал(а):
Работает буфет

на спортивных мероприятиях не отпускают....
Ну, это не проблема. Люди бывалые с собой приносят :D

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Сообщение умелец » 21 дек 2007, 19:55

Зимний писал(а):Процесс сборки/покупки, доставания и/или выпрашивания греет душу, вызывает массу положтельных эмоций и приятных воспоминаний.
Хочется ещё раз, много раз (собирать/покупать и т.д.)...
Кривая возбужения не релаксирует, а парадоксально растет.
И субьект переходит на другой форум (или другие форумы), возможно под другим(и) никам(и) и рассказывает новым вело адептам, как он собирал/покупал, доставал и даже выпрашивал.
Нет?

Я тут на днях в столице побывал, и среди прочего привезённого "железа", обратил внимание на кассету ХТ, а точнее на её сероватенький прямо скажем невзрачный вид, по сравнению с " блестящей" 8-рочной HG-50 8) . У ХТ, что , внешнее покрытие всегда такое, независимо от года, и количества зубов , или как гриться "не всё то золото , что блестит" ? 8)
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Зимний
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 12:31

Сообщение Зимний » 21 дек 2007, 20:00

Насчет кассеты ХТ не скажу, а ХТЯ точно не блестит :wink: и титановые звезды, ваще, темно серые.

Dynych
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Dynych » 21 дек 2007, 21:16

умелец писал(а):Работает буфет

Изображение

Endeavour
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:14
Откуда: default city

(''(o_@)/"")

Сообщение Endeavour » 21 дек 2007, 22:43

я читаю велофорум не потому, что очень интересно (хотя не без этого), а потому, что в каком-то живом общении иногда хочется принять участие, а вело тема в инете представлена неплохо (лучше, чем в реале :()

пс

а че такое нано трубки?

ппс

вот, щас, чувствую, из вело форума узнаю что-то очень важное 8)

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 21 дек 2007, 22:47

Это вопрос к Рапиду. Они собираются варить рамы из труб с нанодобавками. Нанотитан- материал будущего! Вот и пиаряцца.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Andr
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 13:07
Откуда: из группы Гарбарука
Контактная информация:

Сообщение Andr » 21 дек 2007, 22:56

RAPID писал(а):
elzaii писал(а):Вот придёт бериллий и нанотрубочки, тогда будет оживление.
Бериллий уже ушел, оставив яркий но короткий след на пути поиска оптимального материала для рамостроения и гору материала для мемуаров.

Какой он, к бесу, оптимальный при его цене и токсичности? Что тогда, что теперь, что потом. Он пришел просто из-за каприза: падение Рима, почти ничейные технологии и все такое.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 21 дек 2007, 23:33

Proteus писал(а):Это вопрос к Рапиду. Они собираются варить рамы из труб с нанодобавками. Нанотитан- материал будущего! Вот и пиаряцца.

А что спрашивать Рапид, Рапид ясно сказал - трубочки... ждёмсс, а вот мне кааца, что впереди, вместе с нанодобавками, для всех бааальшой НА-НА-БАЛДАРИС маячит...

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Re: Кривая возбуждения

Сообщение Andrey Nikolaevich » 22 дек 2007, 01:32

Proteus писал(а):.....Максимальный накал деятельность среднего форумчанина достигает в период сборки им самого вожделенного артефакта, и потом какое-то время плавно спадает....человек теряет цель в жизни, и ему только две дороги- или уходить с форума, или валить во Флейм.


Если помнишь - был такой персонаж Тадаши. Любил свой сингл и кейрин ставил выше гонок про-тура. Крушил все вокруг с самурайской страстью. Постепенно пыл его сошел на нет, но во Флейм он так и не свалился. То же можно сказать и про очень симпатичного изобретателя велосипедов Мозга с Велороуда :D

С уходом таких персонажей форум сильно теряет. Но и сами они, уходя с форума, тоже по моему теряют много. В конце концов, нельзя жить в вакууме, а таким темпераментным личностям тем более нужна аудитория.

Это я к тому, что эмоции надо умело дозировать. Порой люди "перегорают" просто оттого, что не могут грамотно сохранять расстояние с объектом своей страсти.

О чем это я вообще.... :roll:

Endeavour
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:14
Откуда: default city

(''(o_@)/"")

Сообщение Endeavour » 22 дек 2007, 15:33

Да-да, Николаевич очень грамотно все расписал.
От себя добавлю, что заметил несколько стадий развития личности на велофоруме:

1) детство - приходит чайник, тока что купивший Стелс, и неожиданно узнает, что либо все вокруг дураки и пишут какую-то чушь, либо он не такой уж и крутой (ествественно, превалирует первая точка зрения). пишет в-основном во флейме. на этой стадии происходит значительный отсев, выживают сильнейшие.

2) юность - наш чайник понемного вкуривает тему и превалирует уже вторая /см. выше/ точка зрения. начинает читать технические форумы, пишет пока еще во флейме.

3) переходный возраст - приходит желание развивать хобби /заиметь нормальный велосипед/. чувствует, что нахватался кое-каких терминов, иногда бравирует ими перед ньюкамерами /в первой стадии/. начинают активно изучать куплю-продам. на этой стадии происходит второй масштабный отсев. дальше идут только твердые духом, которые с нами уже навсегда.

4) зрелость - уже есть велосипед, есть приличные знания, есть желание помогать людям /первых трех стадий/. читает и пишет в технических ветках.

5) старость (?) - новым уже не удивишь, только эстетикой. многие в разной степени мутируют в велофетишистов. любят поспорить, но только с такими же старцами, как и они сами. читают новости, иногда тех. форумы, снова начинают писать во флейме /от нечего делать/.

6) анабиоз (но не смерть!) - на каждый пост могут ответить 'баян', 'тема уже была', 'в поиск'. читают мало. пишут еще меньше. обычно, если надо что-то купить или продать.

n) естественно, бывают и другие ветки эволюции. как тупиковые, так и жизнеспособные, но их мало :)

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 22 дек 2007, 19:18

Мне кажется, подобное описание подходит для форума, скажем, пушкинистов, где все что обсуждаемо уже давно написано, а нового ноль, кроме локальных тараканов, кто у кого текст диссертации потырил.

Велосипед эволюционирует, здесь есть что обсуждать в прогрессе, опять таки, спорт.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Re: (''(o_@)/"")

Сообщение Олег » 22 дек 2007, 20:15

Endeavour писал(а):заметил несколько стадий развития

Никак не понятно, но здорово, мощно... и сленг в порядке.
Вопрос только один, а куда ты развил... меня ?

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Сообщение умелец » 22 дек 2007, 21:38

От себя добавлю, что заметил несколько стадий развития личности на велофоруме:

Имхо я бы немного поправил, это не развитие личности , а "психологический портрет" участников форума, где каждый может себя отнести к той или иной категории....или добавить свою... 8) Я себя " воткну" наверное в четвёртую... , потому как 5 и 6 пункты по моему мнению ни что иное как "веловская кончина" .... и путь к деградации и изврату.... 8)
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: (''(o_@)/"")

Сообщение Ogust Biller » 24 дек 2007, 08:27

Endeavour писал(а):Да-да, Николаевич очень грамотно все расписал.
От себя добавлю, что заметил несколько стадий развития личности на велофоруме:
...

Прошу отдельно выделить ретроградов aka "историков". Их конечно тоже можно разбить, но в данной классификации пусть выступают единым фронтом :)

О. Биллер.
"Грек ищет гречанку"

Аватара пользователя
3eka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 11:20
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Кривая возбуждения

Сообщение 3eka » 24 дек 2007, 11:52

Proteus писал(а):Велосипедостроение, к сожалению, не развивается такими темпами, чтобы поддерживать нас в постоянном возбуждении.

Велкам! :twisted:


А что народ думает по поводу такой идеи - создание "некоторых элементов спортивной велоформы" с эмблеммой Изображение

Для начала это может быть обычная белая велошапочка с козырьком или белые носки...

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 24 дек 2007, 11:56

скорее - титановая открывашка с лого Бироты!

Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Кривая возбуждения

Сообщение Ogust Biller » 24 дек 2007, 11:56

3eka писал(а):А что народ думает по поводу такой идеи - создание "некоторых элементов спортивной велоформы" с эмблеммой http://www.birota.ru/images/appearance/birota.gif

Если будет надлежащего качества, то было бы суперски!
"Грек ищет гречанку"

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Сообщение MABP » 24 дек 2007, 12:09

люди "перегорают" просто оттого, что не могут грамотно сохранять расстояние с объектом своей страсти


Пожалуй, перегорают из-за того, что не получается грамотно сократить это расстояние... :D

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Сообщение MABP » 24 дек 2007, 12:12

Timur (Alma-Ata) писал(а):скорее - титановая открывашка с лого Бироты!


Или штопор :D

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 24 дек 2007, 12:14

и керамическая кружка для эля!

Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Ogust Biller » 24 дек 2007, 12:22

Timur (Alma-Ata) писал(а):и керамическая кружка для эля!

или для сидра :)
"Грек ищет гречанку"

Аватара пользователя
3eka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 11:20
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 3eka » 24 дек 2007, 12:37

Timur (Alma-Ata) писал(а):скорее - титановая открывашка с лого Бироты!


Yessss!!! Заказ только у авторизованых на Бироте титановых велопроизводителей! 8) Исполнение заказа не быстрее 3-х месяцев (оптимально 6) :twisted:

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: (''(o_@)/"")

Сообщение Bujhm » 24 дек 2007, 17:56

Endeavour писал(а):а че такое нано трубки?

Я тебе скажу, что есть ещё Гоги трубки, Валико трубки и Гиви трубки. Я уже поднимал эту тему в салоне... Не вело... :roll:

Endeavour писал(а):Да-да, Николаевич очень грамотно все расписал.
От себя добавлю, что заметил несколько стадий развития личности на велофоруме:

(далее многабукв :lol: )

Нисагласен!!! Когда я, уже в зрелом возрасте, пришел на Велороад, то задавал вопросы исключительно в техно. При этом, до момента регистрации на форуме, я долго курил разные велосайты на разные темы: технические статеи там, информация всякая... Вникал в вопросы и нюансы. А не так, шобы: "Здрасте, я никуя не знаю, но всех научу и расскажите мне всё, ато самому лень подумать..."
Флейм мне был не сильно интересен из-за малого знакомства с участнегами форума.

Для себя вижу так: нормальный, разносторонний человек имеет много увлечений, разных мыслей и т.д..
Посему, объединённые изначально одной темой, люди начинают общаться в другой плоскости.
А те, кто этого не понимают, а продолжают тупо бубнить, что здесь элитные спорцмены общаюцца - просто недалёкие и зашоренные люди. Мне жаль их.
Гаврила

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: (''(o_@)/"")

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 24 дек 2007, 18:56

Ну спортцменов ничтожно мало на форумах и они хоть на лисапеде катаюца. А для публики завтра другую моду придумают - чик и нету их больше тут.


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей