Расставание с Нежностью . Седло Storika

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Расставание с Нежностью . Седло Storika

Сообщение Proteus » 31 окт 2007, 18:20

Достигнув в очередной раз совершенства после заслуженного восторга начинаешь ощущать некоторую скуку...

Хорошо, что мне это не грозит! Есть нечто, что постоянно отделяет меня от присовокупления к Мировой Гармонии. Это велосипедное седло. вульгарные люди посоветовали бы мне:

"- Да сними ты его нафиг, вот и будет тебе гармония!.."

Пока я не решился на столь радикальный шаг, посему мое поступательное двиление к Абсолюту заключается в частой смене седел. Идеал ищу.
Проблема усугубляется еще и тем, что на разных велах у меня разная посадка- на байке, на котором я езжу по своему Болоту я предпочитаю сидеть повыше- нужен лучший обзор.
При техничной езде на седло плевать, нежелателен лишь жесткий кончик, могущий долбануть куда не надо.
При длительной езде все иначе, тут любая ошибка в выборе модели становится очевидной.

Этим летом я сменил несколько седел- сразу оговорю, я как правило езжу без памперса- жарко. тем не менее, наиболее приемлимыми для себя я считаю седла достаточно жесткие, но правильной формы. на мягком МАКС Флайте с гелем я выдержал два дня, хоть там и была дырочка под генитальку. все облипло, все горело, все натерлось- хотя сам я худой, и натирать особо нечего, кроме стандартной архитектуры. было еще несколько- сейчас появилась какая-то ОЕМ фирма тайваньская, делающая подобия СЛР для разных фирм под топ-модели. у меня от джаинта. седло милое, с дырочкой, с легкой упругостью, как у гамака, из-за чего сползаешь в середину, а не сидишь там где хочешь. неудобно. Недавно наш софорумчанин Заскар из лучших побуждений сделал мне реальную гадость- на дорогое ФСА прыснул дорогим же средством по уходу за кожей. Я сел и ... не нашел себе места, буквально. Седло стало скользким, и я не мог сесть в привычное место- все время сползал. Вначале принял за дурацкую шутку... Недавно видел седло с зубцами, как на стиральной доске- видимо, чтобы избегать подобных случаев.

Мое последнее увлечение, которым я пока страшно доволен- небезызвестное Storika , фотку я взял из ветки E-lite:

Изображение
Они, кстати бывают еще и черными с темно-коричневыми вставками.
Внешне седло вызывает подсознательный ужас- как представишь отпечатки всех этих заклепочек на заднице... :D
Но оно мне дешего досталось, и я не устоял, купил. а потом еще одно выменял.
Это одно из весьма редких у нас по концепции седел- жесткое, и с переменной упругостью поверхности. Конструкция рамочная, куски толстой кожи приклепываются к пластиковому каркасу, и рассчитаны на просиживание, как Брукс. т.е, со временем угадывается получение идеального отпечатка соответствующей части тела, исключающего возможность несанкционированного сползания.
Мягкие и сильно упругие седла плохи тем, что в некотором диапазоне колебаний задницы на колдобинах давление на нее становится постоянным- это как на пружине сидеть- ты встаешь, она распрямляется, и все-равно давит, хоть и меньше. В случае с седлом- еще и пережимает чиво-нибудь...
Сторика в этом смысле исключение- прогибается оно несильно, правильностью берет, будучи подброшеным, велосипедист сразу же теряет с ним контакт, и зад отдыхает. Короче, пока мне нравится.
Последний раз редактировалось Proteus 31 окт 2007, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 31 окт 2007, 19:50

эге, значится кожа с заклепками, цепи... :oops:

А я привык уже на Конкоре ("штатный" Флайт мазал бруксовским сальцем и... куда-то задевал, сам не помню). Правда щас по городу, да на сс - т.е. полпути считай стоя.

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Сообщение MABP » 31 окт 2007, 20:26

Proteus писал(а):сразу оговорю, я как правило езжу без памперса- жарко


Шеф, этим летом было часто под +40... Шортики Золингер с брителями сеточкой и памперсом Налини - решение проблемы. Для меня. Извините...
Дело в том, что я только согреваюсь, когда другие уже давно потеют :?

Аватара пользователя
Ogust Biller
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 10:56
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Расставание с Нежностью . Седло Storika

Сообщение Ogust Biller » 01 ноя 2007, 08:42

Приветствую тебя, о, расставшийся с нежностью, Proteus!
Proteus писал(а):...
Мое последнее увлечение, которым я пока страшно доволен- небезызвестное Storika ...

http://photofile.ru/photo/titus-e-lite/ ... 130425.jpg
...

Вау! Абсолютно футурный вид! Пожалуй с таким и зашедши в бар к мототопикам в кожанных жилетках сойдёшь за своего :)
Proteus писал(а):...
Это одно из весьма редких у нас по концепции седел- жесткое, и с переменной упругостью поверхности. Конструкция рамочная, куски толстой кожи приклепываются к пластиковому каркасу, и рассчитаны на просиживание, как Брукс. т.е, со временем угадывается получение идеального отпечатка соответствующей части тела, исключающего возможность несанкционированного сползания.
...

Концепция близка и понятна. Надо бы взять себе на заметку.


С уважением, Оксиген Аш.
"Грек ищет гречанку"

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 01 ноя 2007, 14:47

А у меня такое же седло :P :P :P
и такого же цвета.
вначале на нем ездил Сергеич, потом продал его вместе с великом Жабе и сейчас оно уже у меня. Выменял на трехлитровую банку с комарами и мухами.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 01 ноя 2007, 15:06

Ясно, сперва седло разминают седалищами другие и как только оно примет форму должную, так бери его тепленького!

Аватара пользователя
PL@Yer
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 15:04
Откуда: СПб-Мск-Киев
Контактная информация:

Сообщение PL@Yer » 27 апр 2008, 15:08

Вот еще какие модификации бывают:

Прошитая ниточками -это кто любит плетки, а не цепи))
Изображение

Есть для любителей классики! ЧОрного цвета =)
Изображение

О современных тенденциях не забыли!
Изображение
In PLAY we trust!

Аватара пользователя
Zin
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:13
Откуда: Окраина Империи Зла

Сообщение Zin » 27 апр 2008, 19:17

PL@Yer писал(а):... Есть для любителей классики! ЧОрного цвета =)


А синего случайно нет? :twisted:

Gadskiy_papa
воинствующий велоламер
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 22:08

Сообщение Gadskiy_papa » 27 апр 2008, 19:31

Zin писал(а):
PL@Yer писал(а):... Есть для любителей классики! ЧОрного цвета =)


А синего случайно нет? :twisted:


присоеденяюсь к вАпросу:)
За то люблю я разгильдяев,блаженных духом как тюлень, что нет меж ними негодяев,и делать пакости им лень (с) И.Губерман

Аватара пользователя
mal4ik
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:30

Сообщение mal4ik » 27 апр 2008, 20:24

канцептуальна мне близки современные тенденции.. как ано завецо ?

Аватара пользователя
PL@Yer
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 15:04
Откуда: СПб-Мск-Киев
Контактная информация:

Сообщение PL@Yer » 28 апр 2008, 20:47

Gadskiy_papa писал(а):
Zin писал(а):
PL@Yer писал(а):... Есть для любителей классики! ЧОрного цвета =)


А синего случайно нет? :twisted:


присоеденяюсь к вАпросу:)


Синего точно нет!) только если взять кисточку, будет счастье! ))
In PLAY we trust!

Аватара пользователя
PL@Yer
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 15:04
Откуда: СПб-Мск-Киев
Контактная информация:

Сообщение PL@Yer » 28 апр 2008, 20:49

mal4ik писал(а):канцептуальна мне близки современные тенденции.. как ано завецо ?


Его величают storika hi-tech! =)
In PLAY we trust!

E-lite
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 18:28
Откуда: Irkutsk

Сообщение E-lite » 29 апр 2008, 19:58

Если я правильно помню, Brooks и Selle Italia были куплены кем-то. В общем, слияние было. Вот и получился ребёнок Storika!

Аватара пользователя
PL@Yer
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 15:04
Откуда: СПб-Мск-Киев
Контактная информация:

Сообщение PL@Yer » 30 апр 2008, 09:20

E-lite писал(а):Если я правильно помню, Brooks и Selle Italia были куплены кем-то. В общем, слияние было. Вот и получился ребёнок Storika!

+ к ним еще присоединилась фирма Fi’zi:k =)
In PLAY we trust!

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 30 апр 2008, 10:35

PL@Yer писал(а):
E-lite писал(а):Если я правильно помню, Brooks и Selle Italia были куплены кем-то. В общем, слияние было. Вот и получился ребёнок Storika!

+ к ним еще присоединилась фирма Fi’zi:k =)

А в каком году, простите, всё это происходило... никто не скажет?!
Хассь... - ни дня без новостей...!!! (с)

Аватара пользователя
alzium
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 10:00
Откуда: Hamina, Fi

Сообщение alzium » 30 апр 2008, 10:48

In 2002 Brooks England were taken over by saddle giants Selle Royal, who manufacture 80,000 saddles per day (more or less what Brooks produce in a year) concentrating on PU Foam and gel technologies. Their high – end brand Fizik manufactures carbon or titanium railed saddles and Gilberto Simoni and Danilo Cunego rode to victory in the 2003 and 2004 Giro d’Italia on a revolutionary design named the Arione. The Lookin brand caters for leisure riders and Selle Royal, as a brand, tends to be PU foam applications for Original Equipment Manufacture.

Despite such advances in technology Selle Royal intentions in taking over Brooks are to keep the brand alive and growing in the respect of its tradition and history.
Brooks saddles production will remain in Smethwick, Birmingham.

http://www.brooksengland.com/press/2006 ... ISTORY.doc
...можно сказать если ничего не понимать... (Dima_28)

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 30 апр 2008, 11:36

alzium писал(а):... and Gilberto Simoni and Danilo Cunego rode to victory in the 2003 and 2004 Giro d’Italia on a revolutionary design named the Arione.
Замечательно, только Кунего зовут Дамиано, Данило это скорее всего Ди Лука :roll:

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 30 апр 2008, 12:26

В общем... всё Pro veloABS, а Pro публикации сеньора МелОни - маршруты инноваций Селле Италия, никто и не слышал, зато рояль!!!
И последнее, всё - больше ни гу-гу: 2-го мая с.г. Песочнику исполняется ровно 85 лет!!!

пс Жаль что Карамзин покойный, тоже весёлый парень был...

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 30 апр 2008, 13:40

Предлагаю концепт-слоган: СТОРИКА ДЛЯ СТОИКА! :P

Можно ещё так: "Сёдла Сторика для попы стоика..." :roll:
Гаврила

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Сообщение Zaskar » 08 май 2008, 18:16

Протеус и его кожаный друг:)
Изображение
Изображение
Ещё фото по клику на любое из этих:)
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 10:38
Откуда: украина-харьков
Контактная информация:

Сообщение Станислав » 28 июл 2008, 12:53

фотки супер! (причем не только седел :))
велогон тоже что и самогон, тока на веле


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя