в контактных линзах по шоссе

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
Velomax
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 10:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

в контактных линзах по шоссе

Сообщение Velomax » 28 авг 2007, 16:06

Некая авторитетная (в велоспорте) дама сказала, что по дороге линза может высохнуть настолько, что может вывалится, даже если просто моргнуть. Поэтому она ездит в очках с диоптрийными вставками.

Я же предпочитаю ездить в мягких линзах. Это неправильно? Для чего делают диоптрийные вставки в велоочки? Стекла ведь маленькие, если не поворачивая головы посмотреть всторону, будешь видеть не резко.

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Сообщение Zaskar » 28 авг 2007, 20:23

Высохнет возможно,если без очков ездить. У меня подруга постоянно в линзах и велоочках катается-всё в порядке. Не просто катается-а много и хорошо катается.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Дмитрий
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 май 2005, 11:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий » 28 авг 2007, 22:44

..в некоторых ситуациях - линзы - единственное решение.
У меня -7. Побегал, поискал велоочки со вставками.. Везде ограничение - до -4 диоптрий.. Оптики говорят, что больше ставить нельзя - ибо радиус кривизны самих очков (и адаптеров так же) приведёт к сильным искажениям в переферийном зрении - как следствие - дискомфорт\быстрая утомляемость\головокружение. А это уже чревато аварийными ситуациями.

Купил на пробу линзы. Ими и ползуюсь. Плюс велоочки - со снятым и выброшенным адаптером. Проблем нет.

Удачи!

Sam_spb
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:05
Откуда: Питер

Сообщение Sam_spb » 29 авг 2007, 09:38

Ну не знаю. В линзах я езжу на соревнованиях иногда сутками. Правда это не шоссе, но простите, глаз постоянно смацивается морганием, соответсвенно смачивание происходит. Правда разные линзы бывают, тоже надо пробовать....

Аватара пользователя
Эфиоп
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:25
Откуда: Москва. КАРАВАН, МАМБУ.РУ
Контактная информация:

Про лимиты центровки

Сообщение Эфиоп » 29 авг 2007, 10:45

Честно говоря, одеть линзы не могу (не устраивают тактильные ощущения) да и не шибко хочу - старый уже, к очкам давно привык. Опять же - часть имиджа :D

Предыдущие очки были от OAKLEY, там убедился, что хорошо позиционированная, даже небольшая линза достаточно защищает глаза как от ветра, так и грязи, и снега, и ультрафиолета - с Чегета спускался в метель, лишь периодически надевая маску. Впрочем, расколотил оправу вместе с рожей и перешёл на Rudy Projekt.

Вариант со вставкой использовать однозначно не хотел, из-за проблем с запотеванием, загрязнением и обзором. Уже в оклевские очки с хитрой формой оправы мне вставлял "стёкла" волшебник Николай Алексеевич из маленькой оптики на ул. м. Мерецкова. В хитровыгнутую оправу вставляется специальный пластик, т.н. "лабораторные линзы", где оптическая кривизна проецируется на общую кривизну, подобную оправе. Статистика такова: небьющееся малоцарапаемое стекло (пластик)+диоптрии -4.25+астигматика -1.5+фотохром+антиблик+работа=7200 руб. и два-три дня. Моей подруге в такую же оправу вставили -1.5, прозрачные, гидрофобные. С работой - 980 руб. Для нашего сумасшедшего города цены абсолютно адекватные.

Фотохромные стёкла, которые ношу с 91-го года, позволяют не морочаться сменой фильтров, не пользоваться дополнительнымой защитой от УФ на высотах до 3500 (выше не был)...
Удачи,

МК

Polkan
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 15:00
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Polkan » 30 авг 2007, 07:40

Постоянно езжу в линзах (более того - в очках на вел и не садился ни разу!) и солнечных очках, никаких проблем не испытываю. Без очков линзы действительно подсыхают - до некомфорта, но никак не до выпадения :shock: :lol:

Дмитрий
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 май 2005, 11:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

..ещё такой момент..

Сообщение Дмитрий » 30 авг 2007, 08:55

..я пользуюсь однодневными линзами - очень удобно - откатал, снял и выбросил. В следующий раз - новые. Упаковка (30 шт.) стоит не дорого.

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: в контактных линзах по шоссе

Сообщение Bujhm » 07 авг 2012, 15:05

Ждраштувтевсмемдобрававременивсётакоэ. Сначала мне нужна была мазь. Мне многа наговорили про неё всякого. Сначала я не верил, но потом попробовал МАЗЬ! Главнае правильно её втереть! Воттутававот её правильно подбирають: viewtopic.php?f=20&t=5971
Гаврила

deck4rd
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:43

Re: в контактных линзах по шоссе

Сообщение deck4rd » 07 авг 2012, 17:28

да линзы сохнут, но когда больше 50-60, на мотоцикле или квадрике, если шлем без визора, хорошо чувствуется как сушит. на веле такой проблемы нет у меня лично
млиа, байян то какой подняли :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Re: в контактных линзах по шоссе

Сообщение Bujhm » 07 авг 2012, 17:57

Это была попытка спама... :men:
Гаврила


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость