Веломагазины в Москве

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
No Access
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 11:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Веломагазины в Москве

Сообщение No Access » 27 июн 2007, 11:31

На сайте нашел только список веломастерских, некоторые из которых находятся при магазинах (в Москве). Неужели рекомендуемый круг магазинов ограничивается только этими, которые при перечисленных на сайте мастерских? Если все-таки нет, то где можно найти список магазинов?
Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я (скороговорка)

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 27 июн 2007, 13:36

Лень - мать всех пороков :D

http://reki.anabar.ru/bikes.htm

No Access
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 11:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение No Access » 27 июн 2007, 13:58

Хм. Я правильно понимаю, что, когда в своей статье Тильберт рекомендовал покупать только в веломагазинах, то он имел ввиду именно эти? Конкретно смущает наличие спортмастера... это тоже считается веломагазин?
Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я (скороговорка)

anton
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 12:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение anton » 27 июн 2007, 14:32

не хватает Хбспорта и велотура в крылатском.
Езжу медленно, но уверенно!

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 27 июн 2007, 15:01

No Access. Понимаете, Спорт-Мастер очень специфический магазин. С одной стороны, в питерских, очень неплохие веломастерские (что редкость для спортивных супермаркетов), но возможность апгрейда, модернизации, каких-то условий про компоненты на нуле. В веломагазине, это все есть. Выбор железок, возможность оттюнинговать свой велосипед при покупке.

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 27 июн 2007, 23:24

Tilbert писал(а):No Access. Понимаете, Спорт-Мастер очень специфический магазин. С одной стороны, в питерских, очень неплохие веломастерские (что редкость для спортивных супермаркетов), но возможность апгрейда, модернизации, каких-то условий про компоненты на нуле. В веломагазине, это все есть. Выбор железок, возможность оттюнинговать свой велосипед при покупке.

А в Москве Спорт-"Мастер" действительно "сфиссфичский" магазин. Кант вааще помойка, что ни возьми - в руках маишь [отмодерировано].
Это НЕ СПОРТивные магазины, - фуфлолендерсы для отмывки бабла.

No Access
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 11:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение No Access » 28 июн 2007, 08:55

Так я правильно понял, что можно брать любой магазин из вышепредставленного списка, кроме Спортмастера, и покупать там, или нет?

P.S. Кстати, как насчет Триал-спорта? Вроде там неплохо, но дорого очень, или я неправ?
Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я (скороговорка)

Endeavour
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:14
Откуда: default city

(''(o_@)/"")

Сообщение Endeavour » 28 июн 2007, 16:08

самыми массово-велосипедными считаются Веломир и Омни. Менее массовыми, но с более профессиональными продавцами (и последующим обслуживанием) - Веломаркет-ЦСКА, Ювента, ХБ.
Триал хорош более не менее четкой работой по предзаказам, что у нас редкость :)
А самыми выгодными - мелкие и не очень инет конторы типа И-байка, Про Байка и монстров Велосайта и Велосклада :)

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 28 июн 2007, 22:05

No Access писал(а):Так я правильно понял, что можно брать любой магазин из вышепредставленного списка, кроме Спортмастера, и покупать там, или нет?

P.S. Кстати, как насчет Триал-спорта? Вроде там неплохо, но дорого очень, или я неправ?

Наверное на "вкус и цвет"... , но для меня - ХБ, ВелоТур, Velobox (мелочёвка), Chainpower и "заграница".

Омни, со своими "new", видимо скоро перекачует в Ашан.

dsh
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 16:02

Сообщение dsh » 31 июл 2007, 16:20

Andrey Nikolaevich писал(а):
http://reki.anabar.ru/bikes.htm

Надо бы прикупить одежку на осень. И станок бы прикупить к зиме, и покрышки шипованные :roll:
Куда бы заглянуть в первую очередь из этого списка?

Аватара пользователя
Олег
белый
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 07 май 2007, 23:58
Откуда: Москва

Сообщение Олег » 31 июл 2007, 19:27

dsh писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а):
http://reki.anabar.ru/bikes.htm

Надо бы прикупить одежку на осень. И станок бы прикупить к зиме, и покрышки шипованные :roll:
Куда бы заглянуть в первую очередь из этого списка?

Год назад в В-цска была классная зимняя одёжа Налини и Бьемме, - Куртки (шиворот-выворот-отстёг-пристёг), рейтузы и пр.
В этом году ещё не забегал, да и переезжала контора куда-то... .


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей