Негатив про Веломаркет (ООО Байк Сервис) Питер

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
iRun
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 16:32
Откуда: Москва

Негатив про Веломаркет (ООО Байк Сервис) Питер

Сообщение iRun » 13 июн 2007, 16:34

Привет всем!

Вобщем все начиналось хорошо.. были выбраны 2 велосипеда Нишики (Nishiki
408) http://www.bikeservice.ru/ на общую сумму 53000 руб По телефону и имейлу милая девушка Ксенья все
объяснила как оплатить, рассказала про комплектацию, и вроде ничего не
предвещало беды.. срок поставки сказали 10 дней после оплаты до их магазина
в Питере и 2 дня после настроики и сборки велосипедов до Москвы (я в Москве)

После того как оплата была сделана 16 мая , тоесть прошел уже месяц!!

Сначала они говорили что отправили и "завтра" велосиппеды будут в Москве и
вам типа позвонят и скажут номер получения и вы спокойно на них прямо с
вокзала уедете.. наступало завтра и соответственно никто не звонил, после
попыток выяснить номер телефона компании которой они отправляют ничего
вразумительного сказано не было.. потом когда завтраками кормить стало
видимо им неудобно.. выяснилось якобы что подвела их транспортная компания.
и что они заказали новые велосипеды и их вам привезут в срочном порядке, в
прошлую субботу.. надо ли говорить что ни в суботу ни потом никто ничего не
привез.. Написал им письмо чтобы вернули деньги.. тишина звоню сегодня,,
девочка которая раньше всегда любезно разговаривала, вообще говорит что
ничего не знает, и что вам лучше поговорить с директором которого естественно
на месте нету и будет он неизвестно когда.

Вот такая засада.. Вроде тут есть люди из этого магазина. помогите узнать
что вообще происходит.

anton
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 12:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Негатив про Веломаркет (ООО Байк Сервис) Питер

Сообщение anton » 13 июн 2007, 16:45

iRun писал(а):Вроде тут есть люди из этого магазина. помогите узнать
что вообще происходит.


на форуме:
http://veloroad.spb.ru/forum/

этих людей больше.
Езжу медленно, но уверенно!

iRun
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение iRun » 13 июн 2007, 16:53

Спасибо, пойду там тоже попробую узнать.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 13 июн 2007, 17:01

На сегодняшний день "людей из этого магазина" здесь нет.

НО.

В качестве постоянного клиента ВМ (более двух лет) скажу следующее.
Во первых - Сроки поставок это всеобщая беда, такие проблемы свойственны не только ВМ, но и другим магазинам, по крайней мере у нас. Такие уж здесь реалии и мадридии.

Так уж сложилось - хотите Нишики, потерпите. Я свой Нишики тоже долго ждал, но дождался ведь! Не говорю, что это здорово и нормально, но это условия игры. Не хотите терпеть - купите что-то менее экзотическое. Попроще.

Во вторых. Поймите - этот магазин в общем-то уникален. Он такой один. Магазин продает очень серьезные машины, часто идет навстречу покупателям в денежном плане - по крайней мере, мне всегда шли навстречу, за что им отдельное спасибо. Просто нужно знать спицифику его работы и т.д.

Ну и последее: Вы живете в Москве, зачем вас понесло велосипеды в Питере покупать? :shock: В Финляндию тогда бы уж поехали.

С Уважением.


ПС Веломаркет мне за рекламу не платит и я там не работаю. :wink:

iRun
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение iRun » 13 июн 2007, 17:12

Andrey Nikolaevich писал(а):На сегодняшний день "людей из этого магазина" здесь нет.

НО.

В качестве постоянного клиента ВМ (более двух лет) скажу следующее.
Во первых - Сроки поставок это всеобщая беда, такие проблемы свойственны не только ВМ, но и другим магазинам, по крайней мере у нас. Такие уж здесь реалии и мадридии.

Так уж сложилось - хотите Нишики, потерпите. Я свой Нишики тоже долго ждал, но дождался ведь! Не говорю, что это здорово и нормально, но это условия игры. Не хотите терпеть - купите что-то менее экзотическое. Попроще.

Во вторых. Поймите - этот магазин в общем-то уникален. Он такой один. Магазин продает очень серьезные машины, часто идет навстречу покупателям в денежном плане - по крайней мере, мне всегда шли навстречу, за что им отдельное спасибо. Просто нужно знать спицифику его работы и т.д.

Ну и последее: Вы живете в Москве, зачем вас понесло велосипеды в Питере покупать? :shock: В Финляндию тогда бы уж поехали.

С Уважением.


ПС Веломаркет мне за рекламу не платит и я там не работаю. :wink:


Да еслиб они сказали что чувак, мол хочешь такие велы надо будет ждать месяц или например 45 дней или сколько там.. то никаких проблем. но было заявлено что 12 дней это вообще потолок а реально вы велосипеды получите раньше..

естественно еслиб были озвучены такие сроки то давно бы уже в финляндию съездил..

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 13 июн 2007, 17:24

я свою раму полгода ждал, и тогда там еще работали другие люди.
Мне тоже не понравилось то, что постоянно говорили какие-то глупые отмазы, сказали бы сразу - жди 5 месяцев, я бы подождал, благо, заказывал в августе и шоссер планровал только к весне собирать...

Что там сейчас, вообще не в курсе, я так думал, что он вообще помер.
сыскивати всякими сыски накрепко

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 13 июн 2007, 17:27

astr0nom писал(а):я свою раму полгода ждал, и тогда там еще работали другие люди.
Мне тоже не понравилось то, что постоянно говорили какие-то глупые отмазы, сказали бы сразу - жди 5 месяцев, я бы подождал, благо, заказывал в августе и шоссер планровал только к весне собирать...

Что там сейчас, вообще не в курсе, я так думал, что он вообще помер.
магазин жив и работает. .

Endeavour
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:14
Откуда: default city

(''(o_@)/"")

Сообщение Endeavour » 13 июн 2007, 19:06

интересно, чем все закончиться.
не понятно тока, какой смысл заказывать в другом городе недорогие велики, когда в москве полным полно аналогов во всех вело магазинах. другое дело, когда речь шла о каком-то эксклюзиве, а так логики не видно.

iRun
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение iRun » 13 июн 2007, 19:26

Да нет в у нас в Москве таких велов..

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ppnikpa » 13 июн 2007, 19:32

А её и нет этой самой логики. Ибо в Петербурге вобщем-то совсем нет товара хоть сколько-нибудь приличного. А слово "под заказ" трактуется как утром деньги через полгода стулья, предоплата 100% причём навар магазина платится также вперёд, самовывоз. Условия свинские не более того.

Что же касается цен, то и говорить не о чем... Я вот в ВМ хотел заказать планетарную втулку. Товар бросовый и отнюдь не редкий. Звоню. "нет проблем 7000 рублей вперёд и ждите". Понятно, что не поискать вариант получше было грешно. В итоге я купил её в Млскве за 3500 + 800 за билеты в оба конца. Навар же в 50% с розницы это на мой взгляд отнюдь не означает "идти навстречу клиенту"

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 13 июн 2007, 19:58

В итоге я купил её в Млскве
из надежных источников известно, что ВМ не работает с Москвой. 8)

АХ например тоже не закупается в Москве, предпочитая делать это в Финляндии. У них там и Фейри лучше, и порошки стиральные. Так что вы посмотрите, может втулка-то не того-с.... :D

Ибо в Петербурге вобщем-то совсем нет товара хоть сколько-нибудь приличного
да как сказать. не далее как сегодня в том же ВМ видел Ридли карбоновый циклокроссовый на Кампе Рекорд. Циклокросс у нас вообще зверь невиданный, а уж в таком виде так и вовсе.

Поймите меня правильно - я вовсе не за то, чтоб заказанный и оплаченный товар ждать по пол-года. просто хочется объективных фактов, а они говорят, что ВСЕ без исключения магазины срывают сроки поставок - и ВМ тут отнюдь не единственный. На Велопитерском рессурсе тот же Гуревич писал о срыве сроков в Биваке. Веломир тоже отличается в этой области.
Но я никогда ничего не куплю в Веломиире просто потому что у меня там нет никаких отношений, а с шефом ВМ у меня отношения очень хорошие, и человек он замечательный.

Аватара пользователя
andrey
Модератор
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 10:20
Откуда: BIROTA
Контактная информация:

Сообщение andrey » 13 июн 2007, 20:35

Андрей Николаевич,
ну как Вам не стыдно!? Вы очень заблуждаетесь в своей защите данного магазина и его владельцев. Одно то что Ксения говорит что она вообще не в курсе уже должно навести Вас на мыль о том что с прядочностью в этом магазине давно уже никто не дружит. А поговорить клиенту с директором - это значит поговорить с ее (Ксеньиной) мамой, которую она видит каждый день дома. А недозвонится до нее потомучто она банально гасится и на это есть причины! И причины веские! Не надо защищать аферистов благосклонных к Вашей наивности, не Вы первый не Вы последний, кого они кинут при первой же возможности. И ведь Вы ничего не сможете сделать.

Для всех!

Состовляйте договор купли-продажи на продукцию заказываемую в этом "магазине". Не будьте наивными. Затравка на срочную поставку это только пыль в глаза.

Я за чесную торговлю. Не скрою что уволился из этого магазина изза того что устал от постоянного обмана покупателей. В 2006 году это стало невыносимо. Один клиен потом признался что хотел меня прессануть :shock: . Ему 8мес везли велосипед. Очень не приятно говорить по 3-4 раз человеку в глаза "новую правду" о судьбе его заказа. Кстати после меня следующий продавец уволился после того как ему задежали зарплату на 2 месяца и зарплату он так и не получил до сих пор. А всем извесный кастомный механик Dr.Gonzo до сих пор не получил свою зарплату за 6 месяцев работы а это 80тыс.руб. И поверьте есть еще масса темных фактов. Так что несите свои денежки в Веломаркет, Андрей Николаевич Вам вернет если что, он ведь наверно получает там процент с разводки клиентов. :lol:

Извените меня Андрей Николаевич - не выдержал. :(
Чемпионат России (ХСМ) - SCOTT CUP - 6.Токсовский Веломарафон - 17-18 августа 2013 года, Welcome to Toksovo! +79112181596

iRun
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение iRun » 13 июн 2007, 20:48

andrey писал(а):Андрей Николаевич,
ну как Вам не стыдно!? Вы очень заблуждаетесь в своей защите данного магазина и его владельцев. Одно то что Ксения говорит что она вообще не в курсе уже должно навести Вас на мыль о том что с прядочностью в этом магазине давно уже никто не дружит. А поговорить клиенту с директором - это значит поговорить с ее (Ксеньиной) мамой, которую она видит каждый день дома. А недозвонится до нее потомучто она банально гасится и на это есть причины! И причины веские! Не надо защищать аферистов благосклонных к Вашей наивности, не Вы первый не Вы последний, кого они кинут при первой же возможности. И ведь Вы ничего не сможете сделать.



Здравствуйте Андрей!

Не подскажите, может, в личку какую-нибудь частную информацию типа адресов и каких-нибудь дополнительных данных (серия паспорта, может, или домашний адрес с телефоном) на эту женщину Лидию Федосьевну. Потому что я платил через банк именно ей как частному лицу. Почему-то полноценный счет от фирмы они не могли(не хотели) выставлять. А тут уже, соответственно, может, можно будет подвести под статью, мошенничество. Завтра пойду к адвокатам.. посмотрим, что скажут...

Чтож вы, Андрей, тоже так долго молчали то про такие вещи... скольких бы уберегли..

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 13 июн 2007, 21:05

andrey писал(а):
Извените меня Андрей Николаевич - не выдержал. :(
бывает :D

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 13 июн 2007, 21:20

Dr.GONZO писал(а):как вы считаете, у меня есть моральное право придти в магазин и забрать этот карбоновый Ридли себе?...


это лучше с Репиным обсудить :D

знаешь - мне например на Ленфильме до сих пор должны за съемки в фильме "Прекрасная дама" Ежи Гофмана. Интерсно, если я попрошу у них динолайт или Зарю или Desisti Leonardo в качестве компенсации - дадут? :D

Скажу одну вещь - просто постарайтесь понять ее. ожидание чего-либо это тоже процесс. :roll: и им тоже нужно уметь наслаждаться.

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ppnikpa » 13 июн 2007, 22:16

Ожидание смерти хуже самой смерти. Так что нужно быть или очень бедным или очень глупым, что бы ждать тогда, когда можно просто взять там где есть.

Для iRun.
Потому что я платил через банк именно ей как частному лицу. Почему-то полноценный счет от фирмы они не могли(не хотели) выставлять.
Сделав это Вы совершили глупость и Вам на текущий момент никто ничего не должен. Ведь никакого заказа нет, а значит любые Ваши претензии незаконны.

Аватара пользователя
andrey
Модератор
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 10:20
Откуда: BIROTA
Контактная информация:

Сообщение andrey » 13 июн 2007, 22:25

Andrey Nikolaevich писал(а):
Dr.GONZO писал(а):как вы считаете, у меня есть моральное право придти в магазин и забрать этот карбоновый Ридли себе?...


это лучше с Репиным обсудить :D

знаешь - мне например на Ленфильме до сих пор должны за съемки в фильме "Прекрасная дама" Ежи Гофмана. Интерсно, если я попрошу у них динолайт или Зарю или Desisti Leonardo в качестве компенсации - дадут? :D

Скажу одну вещь - просто постарайтесь понять ее. ожидание чего-либо это тоже процесс. :roll: и им тоже нужно уметь наслаждаться.



Андрей, Вы выбрали стремную позицию. Вас ввело в заблуждение поверхностное гостеприимство семейства Репиных. Не охота с Вами ссорится, но если Вы будете продолжать защиту негодяев, я бу продолжать с Вами спорить!!! И останусь прав!
Веломаркет это пирамида, любая пирамида терпит крах и остается масса обманутых. На какой стадии это произойдет сейчас не известно, но я думаю никто не хочет остаться обманутым после официального оформления банкротства фирмы. И взять по закону будет неского. Как это уже раз произошло с деньгами одного известно тренира по велоспорту после дефолта. Тогда он потерял 100тыс долларов! :wink: Его просто кинули. По дружиски, улыбаясь, за спинами, модными, в ту пору "охранных структур".
Чемпионат России (ХСМ) - SCOTT CUP - 6.Токсовский Веломарафон - 17-18 августа 2013 года, Welcome to Toksovo! +79112181596

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 13 июн 2007, 22:40

andrey, я уважаю Вашу позицию (как и позицию Кости) и не хочу спорить.
В принципе, мы обсуждали в частном порядке этот вопрос и обсудали не раз.
Пусть iRun решит сам свои проблемы. У меня нет поводов разбираться с ВМ .
Последний раз редактировалось Andrey Nikolaevich 15 июн 2007, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ppnikpa » 13 июн 2007, 23:38

Господа "кинутые" зыбывают, что виноваты в сложивейся ситуации они сами и не их обманули, а они обманули сами себя. С позиции закона, а иные позиции в вопросах торговли и трудового законодательства неуместны, они получили всё и даже сверх этого.

Работа с теми кто нарушает закон всегда риск и если вы проиграли, то проиграл по своей вине.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 13 июн 2007, 23:50

ppnikpa писал(а):Господа "кинутые" зыбывают, что виноваты в сложивейся ситуации они сами и не их обманули, а они обманули сами себя. С позиции закона, а иные позиции в вопросах торговли и трудового законодательства неуместны, они получили всё и даже сверх этого.

Работа с теми кто нарушает закон всегда риск и если вы проиграли, то проиграл по своей вине.
Да-ааа, вот если бы все были такими умными как Пникпа!!! :D

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 14 июн 2007, 01:07

Ну теперь мои пять копеек:-)

[censored]

Удачи.

Если есть вопросы, пишите в эту ветку.
Последний раз редактировалось Tilbert 14 июн 2007, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
andrey
Модератор
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 10:20
Откуда: BIROTA
Контактная информация:

Сообщение andrey » 14 июн 2007, 02:27

Пошла вода по трубам 8)
Чемпионат России (ХСМ) - SCOTT CUP - 6.Токсовский Веломарафон - 17-18 августа 2013 года, Welcome to Toksovo! +79112181596

iRun
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение iRun » 14 июн 2007, 11:09

Так а в чем причина может кто расскажет.. (я смотрю тут прямо одни инсайдеры собрались)

тоесть какой смысл этой спортивной семье (мама, папа, я — спортивная семья :D ) так делать бизнес то? этож вроде нелогично.. ну одно дело набрали заказов и скрылись.. ну это было бы хоть понятно.. а так ведь насколько я понимаю уже не первый год они работают.. странно

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ppnikpa » 14 июн 2007, 11:49

Смысл в наличии большого количества желающих быть обманутыми. Их много и часть из них даже считает, что им не на что жаловаться.

А скрываться нет никакой потребности, ведь всё строго законно. А вот любое "давление" нет.


Для andrey.

Иного не остаётся. Можно конечно заменить воду на спирт, но это уже перебор.

iRun
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение iRun » 14 июн 2007, 12:09

Ну так вот тут и не понятно.. цены у них не в 2 раза дешевле чтобы насторожиться а на некоторые вещи и дороже .. тоесть нельзя нас (покупателей) обвинить в том, что мы хотели купить "на грошь пятаков"

ну чтож будем рещать проблему..

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 14 июн 2007, 12:33

В городе 5000000. раз в месяц наябываем на 1500-3000 одного. Остается еще 4999999.Можно жить.

Вот вы например. Вместо того, чтобы подумать головой и задать на форумах вопрос: "Ребята, говномагазину этому можно верить, я не местный?"и получить исчерпывающий ответ, вы постфактумм пишите Андрею что он косвенно виноват в этой ситуации, поскльку вас не уберег!! К слову сказать. тема Веломаркета поднималась не раз везде, есть системы поиска на форумах..

iRun
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение iRun » 14 июн 2007, 15:38

Да не подумайте я не обвиняю Андрея, я до вчерашнего дня и не знал о его существовании..

а на форумах как раз я и смотрел перед покупкой отзывы.. и вроде они были нормальные..

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Сообщение MABP » 14 июн 2007, 16:19

iRun писал(а):а на форумах как раз я и смотрел перед покупкой отзывы.. и вроде они были нормальные..


Эт они "самопропиарились" :D Реклама, понимаете-ли, до сих пор двигатель торговли.
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 10:38
Откуда: украина-харьков
Контактная информация:

Сообщение Станислав » 14 июн 2007, 16:29

да уж.. :(
ну и дела
велогон тоже что и самогон, тока на веле

LONGOBARD
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 окт 2004, 14:13

Сообщение LONGOBARD » 14 июн 2007, 21:34

Вставлю и я свои 5 копеек.
Мне веломаркет должен 900EUR за разработку сайта и 400$ за месяц (или два, уже не помню) поддержки... Ессно сайта уже нету, т.к. нету денег. Будут деньги - будет сайт :) Бабки не эфимерные, мне их нужно было платить кодеру, который собсно сайт и делал.
Я лох, все было на уровне устных договоренностей. Поэтому ничего сделать не могу, кроме как плюнуть в рожу Лиде. Но сделать это мне не позволяет религия, так что обойдусь обсираловом на форумах. Зато мне урок, я теперь ни одного, даже самого мелкого заказика, не делаю без договора.

А скрываться нет никакой потребности, ведь всё строго законно. А вот любое "давление" нет.

Как думаешь, лисапеды растаможены? Нет. Только насыланием ОБЭПа на веломаркет ничего не сделаешь, денег не вернешь.

P.S.: Лиде деньги в руки давать нельзя в принципе, они у нее утекают моментально. На так необходимые перделки и свистелки, напр. еду в ресторанах, т.к. сама она готовить не умеет.
P.P.S.: сорри за такую порцию говна. Накипело.
Последний раз редактировалось LONGOBARD 14 июн 2007, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

iRun
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение iRun » 14 июн 2007, 23:51

Здрасте!

Ктото тут говорил, что г-да Репины не читают интернет.

Оказывается читают, и сегодня по этому поводу пытались меня поругать.., вобщем на повышенных тонах Ксенья мне сказала что завтра в пятницу я свои "дешевые" велосипеды получу в Москве. Если это произойдет то я уважаемую общественность естественно об этом извещу..

а пока продолжаю собирать информацию.. пишите в личку, или на почту antivelomarket@gmail.com всякую информацию по магазину веломаркет

конфиденциальность само сабой гарантируется

Был сегодня у адвокатов.. предварительные их заключение что, работать с моими данными можно. Подробности само сабой не пишу...
Последний раз редактировалось iRun 15 июн 2007, 03:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ppnikpa » 15 июн 2007, 00:41

Адвокат в любом случае не останется без вознаграждения. Единственно не надо забывать, что суд дело состязательное и от проигрыша не застрахован никто.

Писать в личку такую ерунду как правила покупки велосипедов? Конфиденцальность тут не уместна. Общие правила едины.

Однако сказанное Вами относительно "повышенных тонов" вызывает сомнение. А так же упоминанте о том, что "подробности сомо собой не пишите".

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 15 июн 2007, 01:56

По поводу "желающих быть обманутыми".
Это, уважаемый Пнипка, не совсем верно. Прдставьте человека, который захотел купить велосипед - он пришел в магазин, где все красиво, брендовые велики, вежливые продавцы... и что странного в том, что он хочет купить там что-то? Откуда он знает, что велосипеды не растоможены, веломеханику Косте не заплатили заррплату за 6 месяцев, а веб-резработчику Лонгобарду за сайт? Люди приходят, делают заказ, а вся обратная сторона красивого интерьера и вежливых тетек выясняется только потом.
Ну и где тут желание быть обманутыми?

По поводу отзывов - я давно предлагал, давайте обсуждать и говорить все так как есть. Если магазин обманывает, то люди это должны знать, поэтому я считаю, что Андрей правильно сделал, что это написал. И неважно, что астроному или Николаичу в свое время там все сделали без наебок.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 15 июн 2007, 01:58

iRun, что вы затеяли, находясь в Москве? (пишите в личку).

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ppnikpa » 15 июн 2007, 02:27

Собственно интернет магазин несколько иной случай и впечетление тут производится иначе. И срузу заметна дыра - нет оплаты кредитной картой. Интернет-магазин без такой оплаты - уже подозрительно.

А после предложения отправить платёж частному лицу - должен следовать незамедлительный отказ от услуг такого магазина.

но даже и в самом магазине никакой вежливости и внимательности я не заметил. Оформление там тоже жиденькое, а витрины пустые. Собственно попал то я в сию маленькую лавку лишь с этого сайта, искал мастерскую. Но осознав, что там принято брать втридорога и нет никаких особых плюсов и уникальных предложений, отказался от их услуг без колебаний.

А вот что касается таможенных и трудовых отношений внутри лавки, то это как раз совсем неважно. Велосипеды не подлежат регистрации их не ставят в угон и на них не нужны документы. Но заказ с предоплатой - абсолютное зло в любом случае. Как максимум допустим аванс, да и то лишь в случае если товар штучный или охота получить его одним их первых.


Для Tilbert.

Интересно зачем просить писать личное сообщение в ветке? Не проще его и послать. Да и выносить суть дела за скобки оставляя только воду - странное решение. Если он не обманывает, то ему нечего скрывать если нет, то нечего ответить.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 15 июн 2007, 03:26

пникпа, мне интересно, что он затеял. но если это всурьез, то ветку читаю не один я.

iRun
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение iRun » 15 июн 2007, 03:37

ppnikpa писал(а):Да и выносить суть дела за скобки оставляя только воду - странное решение. Если он не обманывает, то ему нечего скрывать если нет, то нечего ответить.


На самом деле мне действительно нечего скрывать, тут вы правы, просто я считаю, что пока еще все можно решить в процессе переговоров. Никто не собирается оставлять только воду. Просто пока тут (на форуме) не очем говорить в юридическом смысле если вы об этом.

На данный момент у меня есть претензия к магазину "Веломаркет" о непоставке товара. вот про это я и написал в магазин и довел этот факт до общественности на этом форуме. Обвинять в чем либо магазин я не могу поскольку этой прерогативой обладает только суд. Но собирать как позитивную так и негативную или любую другую информацию никто не запрещает.

В случае получения оплаченного товара мои претензии будут сняты и я также поставлю в известность и сам магазин и вас.

Доброго всем утра, и хорошего дня!

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 15 июн 2007, 03:41

Готов поспорить, что велики вы получите теперь быстро, если они действительно обеспокоены обсуждением на форумах. Все жду когда они мне позвонят и начнут угрожать и требовать удаления этой ветки. Так что пишите iRun, пишите.

Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 15:02
Откуда: СПб

Сообщение Miha » 15 июн 2007, 08:38

ну вставлю и я свои 5 копеек :)

не стоит носить денежки в веломаркет, они тут же уйдут за долги и на товар не будут потрачены.
чтобы преобрести ваш заказ они будут ждать следующего покупателя который принесет деньги и так далее и тому подобное :)
это и есть принцип пирамиды, сейчас спираль все туже закручивается, но есть предел после которго они вынуждены будут сказать извините все бабок нет...

и пойдете вы несола нахлебавши...

dsh
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 16:02

Сообщение dsh » 15 июн 2007, 10:12

ppnikpa писал(а):Для iRun.
Потому что я платил через банк именно ей как частному лицу. Почему-то полноценный счет от фирмы они не могли(не хотели) выставлять.
Сделав это Вы совершили глупость и Вам на текущий момент никто ничего не должен. Ведь никакого заказа нет, а значит любые Ваши претензии незаконны.


Так уж и незаконны? Разве само предложение осуществить платеж за товар на частное лицо, а не на р/с счет компании является законным?
В этом случае труднее доказать факт сделки и ее условия, но если деньги были перечислены на личный счет в банке, то сам платеж не вызывет сомнения и получившая сторона должна предъявить аргументы за чтоже они ёй перечислены :roll:


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей