Негатив про Веломаркет (ООО Байк Сервис) Питер

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 15 июн 2007, 11:30

dsh писал(а):
ppnikpa писал(а):Для iRun.
Потому что я платил через банк именно ей как частному лицу. Почему-то полноценный счет от фирмы они не могли(не хотели) выставлять.
Сделав это Вы совершили глупость и Вам на текущий момент никто ничего не должен. Ведь никакого заказа нет, а значит любые Ваши претензии незаконны.


Так уж и незаконны? Разве само предложение осуществить платеж за товар на частное лицо, а не на р/с счет компании является законным?
Титерра поступает так же. И ТИТАН. подайте на Титерру в суд. к тому же они по полгода не отвечают на е-мейлы, что уже есть преступление против человечества :D

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ppnikpa » 15 июн 2007, 11:42

Для dsh.

Прошу прощения, но Вы рассуждаете исходя из неверного условия. Никакого перечисления "за товар" не было. Имел место просто перевод средств. Получатель как частное лицо конечно же должен будет указать их в своей налоговой декларации, но и только. Хотя и это тоже немало, ибо в декларацию обычно вносят не всё.

А вот преднозначение платежа даказать будет сложно. Сверх этого господин iRun в любом случае лишён гарантии на велосипеды даже если и получит их. Ибо строго говоря он их не покупал, а значит и прав на гарнтийное обслуживание у него нет.

dsh
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 16:02

Сообщение dsh » 15 июн 2007, 12:49

ppnikpa писал(а):Для dsh.

А вот преднозначение платежа даказать будет сложно. Сверх этого господин iRun в любом случае лишён гарантии на велосипеды даже если и получит их. Ибо строго говоря он их не покупал, а значит и прав на гарнтийное обслуживание у него нет.


Доказать будет сложнее, но предмет для работы органов все же имеется и претензии покупателя ЗАКОННЫ, т.к. его преднамеренно ввели в заблуждение и обманули. "Просто преревод средств" с точки зрения гражданского законодательства может трактоваться иначе нежели с т. зрения законодательства уголовного (о причине этого перевода)

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ppnikpa » 15 июн 2007, 16:31

Нет никакого покупателя. Как нет и самой покупки. Нет вообще ничего. Телефонный зврнок в магазин да был, но он никого ни к чему не обязывает, далее была просьба перезвонить "по такому-то номеру" или ему перезвонили, но так или иначе всё решалось на словах и между частными лицами, до 10000 рублей можно правда и устно договориться, но не по телефону. А сам факт перевода не означает ровным счётом ничего.

Никакие органы заниматься этим не будут ибо нет в данном деле ничего незаконного.

Аватара пользователя
andrey
Модератор
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 июл 2004, 10:20
Откуда: BIROTA
Контактная информация:

Сообщение andrey » 15 июн 2007, 17:13

Andrey Nikolaevich писал(а):
dsh писал(а):
ppnikpa писал(а):Для iRun.
Потому что я платил через банк именно ей как частному лицу. Почему-то полноценный счет от фирмы они не могли(не хотели) выставлять.
Сделав это Вы совершили глупость и Вам на текущий момент никто ничего не должен. Ведь никакого заказа нет, а значит любые Ваши претензии незаконны.


Так уж и незаконны? Разве само предложение осуществить платеж за товар на частное лицо, а не на р/с счет компании является законным?
Титерра поступает так же. И ТИТАН. подайте на Титерру в суд. к тому же они по полгода не отвечают на е-мейлы, что уже есть преступление против человечества :D


Причем тут Титера? Кому она вообще нужна?
Чемпионат России (ХСМ) - SCOTT CUP - 6.Токсовский Веломарафон - 17-18 августа 2013 года, Welcome to Toksovo! +79112181596

Jeff
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:07

Сообщение Jeff » 15 июн 2007, 17:15

ppnikpa писал(а):Нет никакого покупателя. Как нет и самой покупки. Нет вообще ничего. Телефонный зврнок в магазин да был, но он никого ни к чему не обязывает, далее была просьба перезвонить "по такому-то номеру" или ему перезвонили, но так или иначе всё решалось на словах и между частными лицами, до 10000 рублей можно правда и устно договориться, но не по телефону. А сам факт перевода не означает ровным счётом ничего.

Никакие органы заниматься этим не будут ибо нет в данном деле ничего незаконного.


dsh выше правильно написал. Могут заняться следственные органы, если потерпевший напишет заявление в милицию с обвинением в намеренном обмане с целью извлечения материальной выгоды. Если заявление будет коллективным, это только ускорит дело.

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ppnikpa » 15 июн 2007, 17:34

Для Jeff.

Написать-то он может, но на подаче всё и закончится. Ибо у него ничего нет. Фразы вида "Меня обманули плохие люди" не будут приняты во внимание.

Jeff
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:07

Сообщение Jeff » 15 июн 2007, 17:59

ppnikpa писал(а):Для Jeff.

Написать-то он может, но на подаче всё и закончится. Ибо у него ничего нет. Фразы вида "Меня обманули плохие люди" не будут приняты во внимание.


почему не будут? очень даже будут. Только формулировать надо подругому. У него есть платежное поручение или квитанция об оплате. Сам факт перевода не является уголовно наказаемым, но мотив совершения этого перевода вполне может быть уголовно наказуем. Придет следак к г-же Лидии Федосьевне и спросит: на вас жалоба поступила, что вы деньги у людей обманным путем вымогаете. вот г-нин такой-то тогда-то перевел вам сумму Х, по утверждению гр-на за покупку велосипедов. Так ли это?
что она ответит? что мол да, велики продаем, ему не привезли, сроки поставки, поставщики и бла бла бла...
далее вопрос регулируется законом о правах потребителя, в котором написано, что "Потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы." При отказе возврата денег подается иск в суд.

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ppnikpa » 15 июн 2007, 18:39

Печально, что работа мысли не признаётся ныне необходимой.

У него есть платежное поручение или квитанция об оплате. Сам факт перевода не является уголовно наказаемым, но мотив совершения этого перевода вполне может быть уголовно наказуем.

Сие есть бред.

Господин Jeff цитировать остальное я не буду, но это тоже мягко выражаясь детский лепет причём с совершенно неуместным апломбом.

Endeavour
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:14
Откуда: default city

(''(o_@)/"")

Сообщение Endeavour » 15 июн 2007, 19:01

в москве у серьезных (по сравнению с этим веломаркетом) фирм тоже есть похожие проблемы.
правда, виноваты скорее производители велов, но кастомерам от этого не легче...
http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=19788

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Re: (''(o_@)/"")

Сообщение Dr.GONZO » 15 июн 2007, 23:22

Endeavour писал(а):в москве у серьезных (по сравнению с этим веломаркетом) фирм тоже есть похожие проблемы.
правда, виноваты скорее производители велов, но кастомерам от этого не легче...
http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=19788

ГЛАВНОЕ отличие от Веломаркета заключается в том, что в Велоимперии ВЕРНУТ ДЕНЬГИ, а Веломаркет деньги не вернет никогда. Они до последнего будут оттягивать срок поставки... и в итоге привезут велосипеды! Но деньги не отдадут.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Jeff
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:07

Сообщение Jeff » 18 июн 2007, 08:38

ppnikpa писал(а):Печально, что работа мысли не признаётся ныне необходимой.

У него есть платежное поручение или квитанция об оплате. Сам факт перевода не является уголовно наказаемым, но мотив совершения этого перевода вполне может быть уголовно наказуем.

Сие есть бред.

Господин Jeff цитировать остальное я не буду, но это тоже мягко выражаясь детский лепет причём с совершенно неуместным апломбом.


когда нечем аппонировать и нечего больше сказать по делу, да еще и понимаешь что не прав, а признавать это ну никак не получается. Конечно проще всего сказать, что собеседник бредит...
Не можете сказать по делу - лучше молчите.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 18 июн 2007, 10:49

andrey писал(а):Андрей Николаевич,
ну как Вам не стыдно!?


Совесть Николаича.

Стихи.

...Когда бы знал
Карбонщик бравый,
За что он рот свой открывал...

:D

Я, как почетный клиент указанной фирмы- у меня штырь оттуда, Гонза продал, могу сказать одно и не по теме-
В Риге, где велорынок развивался изначально в тех же условиях и по тем же законам, что и в Питере, правда нынче развит, судя по всему куда лучше, торговля под заказ откровенно не прижилась.
Закономерно, что вначале обещания привезти щастье раздавали какие-то совсем уж подозрительные люди, хотя и в спортмагазинах на центральных улицах. Я не видел никого, кто что-то получил подобным способом.
Впоследствии мы сами пробовали торговать по предварительному заказу- на модели след. года, если они дорогие, и нет уверенности, что они не зависнут- но то ли народ уже распуган был, то ли еще что, но заказчиков было не то чтобы мало, но все они- работники нашей же фирмы... :D
Лично я получил магниевую раму не того цвета, хотя и правильной ростовки.
А вот объясняй потом клиенту, почему цвет другой, и даже не похож.
Сейчас заказывание практикуется, но, как исключение- крайне редко, медленно, только на очень дорогие модели и только с фирмами, которые уже давно работают- не потому, что народ подозрительный, просто думаем медленно. так покупался , например, карбоновый корратек.
Короче, убежден- предварительное заказывание- в целом- путь для велобизнеса тупиковый.
Кстати, поэтому никто из наших велофирм не работает с российскими титанщиками. а попытки были.
Берите, что есть.
Когда велосипедистов становится больше, они тупеют, расслабляются, и вообще не думают об эксклюзивных заказах. их и обслуживают, а психов- одиночек проще отсылать.
:D
Illustrissimus

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 18 июн 2007, 11:20

Любой эксклюзив есть на ebay
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 18 июн 2007, 12:00

Ну тут протеус начинается флейм не по теме. Дорогие велосипеды стоят дорого, выходит дорогой склад, рынок нестабилен, так что люди просто не рискуют привозить какую-то модель в нескольких ростовках, так как может встать раком вся линейка на несколько лет.

Этому подвержены даже компоненты hi-end, что уж говорить про велосипеды стоимостью 3000-5000 евро?

Размер роли не играет. Вон, Веломир, одно время пытался тянуть Tune по правильным ценам, в итоге все это ссыпали на витрину и продавали за копейки по закупке несколько лет.

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ppnikpa » 18 июн 2007, 12:33

Уж лучше "флейм" не по теме, нежели безграмотные высказывания по теме.

Господин Jeff если Вы имеете что-то сказать по существу, то извольте. Пишите. Номера статей и формы документов в студию.

Дальнейшие высказывания на уровне детского лепета вида:
Придет следак к г-же Лидии Федосьевне и спросит: на вас жалоба поступила, что вы деньги у людей обманным путем вымогаете. вот г-нин такой-то тогда-то перевел вам сумму Х, по утверждению гр-на за покупку велосипедов.
неуместны.

Jeff
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:07

Сообщение Jeff » 18 июн 2007, 13:13

ppnikpa писал(а):Уж лучше "флейм" не по теме, нежели безграмотные высказывания по теме.

Господин Jeff если Вы имеете что-то сказать по существу, то извольте. Пишите. Номера статей и формы документов в студию.

Дальнейшие высказывания на уровне детского лепета вида:
Придет следак к г-же Лидии Федосьевне и спросит: на вас жалоба поступила, что вы деньги у людей обманным путем вымогаете. вот г-нин такой-то тогда-то перевел вам сумму Х, по утверждению гр-на за покупку велосипедов.
неуместны.


Пардон, думал люди обазованные на форуме... ну если угодно, то пожалуйста:

В конкретно данном случае(разные города) можно подать заявление в ближайший ОВД. Завление регистрируется дежурным, выдается корешок уведомления с номером заявления. Форма заявления свободная. При необходимости, тот же дежурный поможет сформулировать.
По поводу моей цитаты - Закон о правах потребителей, статья 18, пункт 1

Предупреждая возражения о неумесности моего поста хочу спросить - а по каким причинам вы находите такое развитие ситауции невозможным ?

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ppnikpa » 18 июн 2007, 13:50

То что Вы думали не имеет значения. Любая степень подготовки собеседников не избавляет Вас от необходимости подтверждать сказанное и написанное.

Возможность подачи заявления не обсуждается. Ибо очевидно, что написать и отослать можно сколько угодно заявлений и писем в любые инстанции как лично так и через посредников.

Однако далее подачи дело не сдвинется. Если клиент попадётся настырный, то будет совершено ещё несколько формальный действий, но в итоге всё равно всё остановится. Доказательств то нет, а взять на испуг жулика со стажем не получится. И то это если велосипеды откажутся привозить, а если просто затянут поставку на 7 месяцев, то выйдет совсем иной разговор.

"О защите прав потребителей" в данном случае не действует. Так как расчёт вёлся между частными лицами без всяких документов, то есть законной продажи просто не могло быть.


P.S.

"Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества"

Для определения качества следует для начало получить товар. До его получения оная статья не действует.

Jeff
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:07

Сообщение Jeff » 18 июн 2007, 14:51

ppnikpa писал(а):...Однако далее подачи дело не сдвинется. Если клиент попадётся настырный, то будет совершено ещё несколько формальный действий, но в итоге всё равно всё остановится. Доказательств то нет, а взять на испуг жулика со стажем не получится. И то это если велосипеды откажутся привозить, а если просто затянут поставку на 7 месяцев, то выйдет совсем иной разговор..


Такое можно предположить, зная методы работы органов. Однако я хотел сказать, что деюро механизм привлечения к ответственности имеется.

"О защите прав потребителей" в данном случае не действует. Так как расчёт вёлся между частными лицами без всяких документов, то есть законной продажи просто не могло быть.


P.S.

"Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества"

Для определения качества следует для начало получить товар. До его получения оная статья не действует.


При признании одной стороны совершения сделки, вступает в силу закон о защите прав потребителя. Если кончено продавец скажет, что мол деньги ему на счет перевели, скажем в качестве спонсорской помощи, тогда другой разговор.

P.S.

статья 18 определяет требования, которые может предъявить покупатель к продавцу. В частности в ней написано что он может потребовать деньги назад. Про сроки поставки в ней ничего не сказано. да и не должо быть.
Покупка товара считается осуществленной, как только за него отданы деньги. Деньги в данном случае отданы - сделка совершена, но не завершена. Т.к. продавец не выполнил своих обязательств.
Так что статья вполне применима.

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ppnikpa » 18 июн 2007, 15:11

Вы слишком много берёте с потолка. Что тем не менее нисколько не меняет сущности ситуации.

Что именно регулируется той или иной статьёй в ней указано вполне определённо. Добавления, исправления и вольнопереложенные толкования от господина Jeff не имеют никакого значения. Вы только напрасно вводите в заблуждения господина iRun и остальных заинтересованных лиц.

Дело не в метода работы, а в отсуствии фактов. Никаких сделок между частными лицами без сопутствующих документов быть не может. И законом о защите прав потребителя такого рода сделки не регламентирубтся. Добавления и исправления от господина Jeff опять таки не имеют никакого значения.

Реальность гораздо прозаичнее.

iRun
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение iRun » 18 июн 2007, 15:15

Велосипеды приехали!

В общем кроме сроков поставки больше претензий к Веломаркету нет. Вобщем если бы не декларировалось что поставка в Москву 12 дней то было бы вообще все замечательно. Спасибо всем кто меня поддержал тут. Так же за задержку сроков было объявлено что Веломаркет оплатит компенсацию в размере 3000 руб. Правда пока не прислали деньги. Ну и осталось еще получить паспорта на велосипеды и остальные бумаги, типа чеков и гарантийных талонов.
Последний раз редактировалось iRun 18 июн 2007, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Jeff
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:07

Сообщение Jeff » 18 июн 2007, 16:23

Ситуация решилась вроде, ветку можно закрывать. На парвах просто продложения спора напишу чуток дальше.

ppnikpa писал(а):Вы слишком много берёте с потолка. Что тем не менее нисколько не меняет сущности ситуации.


Ни одного факта мною не придумано - все подтверждено документально.
Ну разве что можно поставить под сомнение факт существования соответствующих органов.

Что именно регулируется той или иной статьёй в ней указано вполне определённо.


Очень конструктивно! ОЧЕНЬ! браво, отличный довод! главное не поспоришь :D

Добавления, исправления и вольнопереложенные толкования от господина Jeff не имеют никакого значения.


Действительно, кто я такой, чтобы вносить поправки в законы...


Вы только напрасно вводите в заблуждения господина iRun и остальных заинтересованных лиц.


Хм.. ну если объяснение граждаман их законных прав - ввод в заблуждение, то да. Но все равно не считаю это напрасным.

Дело не в метода работы, а в отсуствии фактов. Никаких сделок между частными лицами без сопутствующих документов быть не может.


О как! Т.е. получается я незаконно купил жевательную резинку в ларьке ЧП Пупкина В.В. ?? блин.. досадно..

И законом о защите прав потребителя такого рода сделки не регламентирубтся.


Им регламентируются любые сделки на территории РФ.


Добавления и исправления от господина Jeff опять таки не имеют никакого значения.

Реальность гораздо прозаичнее.


Вот с этим точно не поспоришь... сплошная проза.. :?

За сим раскланиваюсь...

Аватара пользователя
froan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:10
Откуда: Вонючий городишко
Контактная информация:

Сообщение froan » 18 июн 2007, 17:07

А много ли народу, кому они должны денег за работу?
веб-мастера, механики и пр.?

кто готов посудится с ними? есть совершенно реальный механизм возврата денег у меня в таких случаях и представитель есть в СПб.

я абсолютно серьезно.
***** One God, One Gear *****

Аватара пользователя
froan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:10
Откуда: Вонючий городишко
Контактная информация:

Сообщение froan » 18 июн 2007, 18:56

ppnikpa писал(а):Для froan.
Серьёзность это хорошо. Однако что значит "должны"?


Должны это значит задолженность по заработной плате или по конкретно выполненным работам типа веб-сайт, реклама, полиграфия и пр.

А насчёт вас - вам они недоплатили? За что и сколько?
Если у вас к ним финансовых претензий нет, то и обсуждать мне с вами в данном случае нечего.

если кто-то стесняется то можно в личное сообщение.
***** One God, One Gear *****

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ppnikpa » 18 июн 2007, 19:13

А насчёт вас - вам они недоплатили? За что и сколько?
Если у вас к ним финансовых претензий нет, то и обсуждать мне с вами в данном случае нечего.

Разве так уж важно сколько именно?

И ещё раз. Как Вы трактуете понятие "должны"? Что означает это слово юридически мне известно. По бумагам то долгов по зарплате нет.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 18 июн 2007, 22:30

В общем кроме сроков поставки больше претензий к Веломиру нет


iRun, вы все смешали. Веломаркет или Веломир???

Должен сказать, что вам крупно повезло, что вы решили написать о своих проблемах именно в этом форуме. Поскольку очевидно Веломаркету стало известно о такой ветке, от греха подальше они решили поскорее с вами вопрос решить. Таким образом, огласка поспособствовала лучшим образом.

Бонусы в виде 3000 это мегакруто, что-то невероятное для Веломаркета, поздравляю. Надеюсь, в дальнейшем это станет в Веломаркете практикой и они начнут наконец-то соблюдать хоть видимость цивилизованной работы.

Ppnikpa, froan, Jeff, прекратите флейм..

iRun
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение iRun » 18 июн 2007, 22:43

Да конечно Веломаркет! сорри, пост поправил.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 18 июн 2007, 23:03

iRun писал(а):Велосипеды приехали!

В общем кроме сроков поставки больше претензий к Веломаркету нет. Вобщем если бы не декларировалось что поставка в Москву 12 дней то было бы вообще все замечательно. Спасибо всем кто меня поддержал тут. Так же за задержку сроков было объявлено что Веломаркет оплатит компенсацию в размере 3000 руб. Правда пока не прислали деньги. Ну и осталось еще получить паспорта на велосипеды и остальные бумаги, типа чеков и гарантийных талонов.
Поздравляю Вас с удачной покупкой.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 18 июн 2007, 23:06

Я бы скорее с облегчением..

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 18 июн 2007, 23:13

Tilbert писал(а):Я бы скорее с облегчением..
Сами по себе вещи не бывают ни плохими, ни хорошими, все зависит от нашего отношения. Шекспир. Гамлет :D

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 18 июн 2007, 23:35

Верх остроумия. Я бы хотел взглянуть на вашу реакцию, отпусти комментарий я подобным образом, когда вы грызя ногти ожидали осенью свою раму из сабжа, думая прикроют магазин или нет.

dsh
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 16:02

Сообщение dsh » 19 июн 2007, 08:48

Tilbert писал(а):... Таким образом, огласка поспособствовала лучшим образом. ...

Быть может еще каких чертей требуется ОГЛАСИТЬ -- на свет божий вывести?

ди252
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 03:47

Сообщение ди252 » 19 июн 2007, 10:50

из последнего номера "АПгрейд"/ кто не знает-еженедельник про компьютеры": ДЕЛЛ на 3 месяца задержала поставки предварительно оплаченных!!! геймерских станций, ЭЙПЛ постоянно отсрочивает поставки АЙ-подов,ВИНДОУС перенесла анонсированную поставку.
это один номер еженедельника! это ДЕЛЛ,ЭЙПЛ,ВИНДОУС!
просрочки это общий бич
по работе связан с электроникой. ширпотреб поставляется более-менее нормально/ т.е. просрочки приемлимы/, но по-пробуйте заказать что-либо оригинальное- все,пипец, деньги берут все, обещают все, но сделать как правило не могут/ или не хотят/ или пришлют не то.
веломаркет,имхо, мелкий посредник и ожидать от него безупречной работы не надо. кстати сказать многие магазины питера еще хуже.
я покупал там два вела и многое по мелочи. все приходило с просрочками, но мне нравится веломаркет за грамотную консультацию,хорошую гарантийную и техническую поддержку, аналогов которой я в питере не видел

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ppnikpa » 19 июн 2007, 12:25

Поаккуратнее с фактами и названиями. Всё таки события это совсем иного порядка.

Мелкий посредник говорите? Скорее мельчайший. Наимельчайший. Попросту равный любому частному лицу по статусу. А вот просрочки отнюдь не неизбежны. Ибо редкостью всё то, что там заказывают можно считать только для Санкт-Петербурга города в плане ассортимента товаров удивительно убогого. Попробуйте сделать заказ напрямую самостоятельно и Вы убедитесь, что ждать придётся ровно столько сколько идёт доставка, то есть не более недели.

но мне нравится веломаркет за грамотную консультацию,хорошую гарантийную и техническую поддержку, аналогов которой я в питере не видел

Скажите что в велосипеде столь сложно, что требует консультации и технической поддержки? Такие компоненты есть, но сложны они лишь по внутреннему устройству о котором велосипедисту знать не обязательно.

Возможно Вам просто нехватает знаний, что бы понять, что никакой поддержки и грамотной консультации там нет. Что же касается гарантии, то только на очень дешёвом велосипеде можно ещё что-то сломать так, что бы сие подпало под гарантию, да и то ныне это редкость.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 19 июн 2007, 12:33

ppnikpa писал(а): Поаккуратнее с фактами и названиями. Всё таки события это совсем иного порядка.

Мелкий посредник говорите? Скорее мельчайший. Наимельчайший. Попросту равный любому частному лицу по статусу.
ВМ ОФИЦИАЛЬНЫЙ дилер Сторка, Ридли, Бассо и т.д. Об этом заявлено на сайте самих компаний.

Скажите что в велосипеде столь сложно, что требует консультации и технической поддержки?
вы, я вижу, очень серьезный механик. и большой знаток велотехники. мне до вас далеко, поэтому иногда я тоже обращаюсь за "технической поддержкой" к Доктору Гонзо.

Аватара пользователя
ppnikpa
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ppnikpa » 19 июн 2007, 13:48

Для Andrey Nikolaevich.

Разница между посылами "я не понимаю что происходит" и "я понимаю, но мне не пристало исправлять это самому" принципиальна и путать их не стоит. Техническая поддержка призвана устранить непонимание. Однако велосипед не настолько сложен, что бы что-то непонимать в его устройстве.

ВМ ОФИЦИАЛЬНЫЙ дилер Сторка, Ридли, Бассо и т.д. Об этом заявлено на сайте самих компаний.

Сие ни к чему не обязывает оные компании. Статус не подкреплённый должным оборотом ни на что не влияет.

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 19 июн 2007, 21:58

Дистрибьюторство штука такая. Есть компании которые требуют со своих дистрибьюторов объем заказа минимальный. а другие на не стратегических рынках оставляют все на усмотрение компаниям на местах. Хоть баланс 0 рублей за 5 лет.

Дистрибьюторство последних фирм получить крайне просто - приехал на выставку и наподписывал контракты с половиной итальянских производителей, типа гьярчотти или витторио. И что? Да ровным счетом ничего.

Плюс, дистрибьютор без лицензии на ВЭД никто и насекомое даже с точки зрения родного законодательства. Каждая гайка привезенная самостоятельно из-за бугра на витрину налоговое и экономическое преступление.

ди252
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 03:47

Сообщение ди252 » 19 июн 2007, 22:57

ppnikpa писал(а): Однако велосипед не настолько сложен, что бы что-то непонимать в его устройстве.

имхо. понимать и уметь две большие разницы. интересно а откуда берутся хреновые веломеханики? :lol:

Egorrr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 12:33

Сообщение Egorrr » 29 июн 2007, 20:48

Прежде, чем высказать свой опиньон, скажу, что пользовался этим магазином не один год, да и покупал велосипед там...

Вот тут некоторые жалуются, сетуя на доставку и прочее...Плюньте вы на это. Я понял, что есть магазины еще лучше чем этот.

А все начилось с банальной непоставки деталей, невыплаты денег за них (не я первый и последний кинутый), и вообще полного наплевательства со стороны их персонала. Все. Больше туда не хожу. Читал, что одному человеку выплачивали всю сумму по немного в день за непоставку детали (денег в кассе, как всегда, нет) - и каждый день он к ним ездил -- а не послать бы их подальше??!

Кстати, заметил текучку персонала, и, тут упомянулось о ксении (дура полная - раньше ее не было, а сейчас на полных правах там), ее мамаши (более адекватна, выполняет, как я понял, функции бухгалтера с плохим знанием арифметики уровня нач. школы) и , может, еще братика видел (уж не знаю, сколько их там... семейки монстров-веломаркета). Врут и непрыгают. Я бы даже сказал подставляют. И считают это нормой.

Кстати, легкий способ уничтожить бизнес - нанять на работу своих же родственников.

Lubitel
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 23:04
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Lubitel » 30 июн 2007, 19:56

В итоге, покупателя, который мог бы сказать, что ВМ не привёз обещанного и денег не вернул, не было и нет?
Это, господа, при всех недочётах, РЕПУТАЦИЯ.


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей