Не энергетик - но всё же !

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Не энергетик - но всё же !

Сообщение умелец » 29 май 2007, 18:11

Сегодня к дочке , в лагерь отдыха скатал , 90 туда + 90 обратно, ездил один. На покушать брал орехи /или плоды/ кешью + изюм/ такой большой, большой/+ вода. Выехал в 5.00. Первый раз вкусил через 80км. С дочкой пока пообщались , ну... там ....туда сюда, выехал обратно в 10.30, чувствую ..." на подсосе". Зарулил в кофешку...., как обычно,- 0.6 ситро + пачку печенья, по мере поглощения ощущаю движение и накопления гликогена в печени. 8) На протяжении 55км. - одна вода. На трассе + 33 :shock: Остановился на пит-стоп. Из холодного ситро была 2х литровая Кола и взял 2 кекса / с изюмом, между прочим 8) . В тенёчке , 0,7 Колы + кексы заприходовал , ещё минут 5 пузыри попускал и тронулся. Минут 15 вкручивался, пить захотелось, остановился и всю оставшуюся Колу.... в догонку! И всё......... тут я попёр , вот не поверите , реально ....ещё и ветерок на встречу , но не сильный , метра 2-3 . Оставшиеся 35 км вкручивал меньше 30 не было, хотя для шоссера скорость не бог весть какая , но..... пёрло........однозначно!!! Вообщем взял на вооружение: 2 литра Колы + 2 кекса / с изюмом 8) / Приспело время бреветов , марафонов и т.д и т. п. , засим поделитесь, пожалуйста,господа рецептами мощной и продолжительной работы организма....... Всем спасибо!
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Аватара пользователя
vvr
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 17:18
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение vvr » 29 май 2007, 19:02

есть у колы такое свойство - вставлять, но я бы не злоупотреблял бы, т.е. вообще ее не пил.

обходитесь другим, только его готовить надо, а тут подъехал купил отравы и пока доволен.

по теме Вашего поста предложил бы след.:

- первое питание не на 80 км. а на 30-35. и далее через 10-15 км.
- научитесь готовить жидкую овсянку и научитесь есть ее из фляги :) .
- бананы - настолько стандартно, что и говорить неудобно.
(карманов на это не хватит - берите велосумку)
- зефир.
печенье, орехи и т.п. я бы не стал - крошки, дыхалка.

2 фляги на раму + одну в сумку.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 29 май 2007, 19:03

Я лично не могу без мяса. Во время Таллинских покатушек с Дрюоном и Сатиром я с утра съел только миску овсянки, и через какое-то время езды чуть не умер. Хорошо, на спуске сбил крупную собаку- было чем перекусить, чтобы вернуцца:

Изображение
Illustrissimus

Аватара пользователя
vvr
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 17:18
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение vvr » 29 май 2007, 19:13

"...будешь готовить шашлык из этой невеста не забудь пригласить..." (С) х/ф "Кавказская пленница"

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Сообщение умелец » 29 май 2007, 22:23

Да нет , стандарты вообщем-то известны....."длинные" углеводы/каши/ , "короткие" -выпечка и т.д. Каши возить как-то не с руки, на трассах ассортимент известен- шашлык, ситро , пиво, печенье......Мясо начнёт "работать" через час, полтора...... ну вообщем каждому своё........ Нет, ну реально, парни..............Кола вставляет....!!!!! 8) Я же не говорю , что её надо ......каждый день через день, .....а дистанцию " добить" я думаю , в самый раз будет. Ну а по поводу дистанционных отрезков, у меня через 80км. лампочка загорелась/ утром потому что прилично " накидал"/ думаю , что с каши в тридцатник уложился бы 8) А Кола была Самарская по 20р. написано типа всё по госту.......ну написать то можно всё , что угод..... во пришло ........на сарае " хрен" написано , бабка заглянула а там ...дрова... 8) Мощняцкого Вам всем педаляжа, и не обязательно с Колы........... а может с Пепси тоже попрёт.......блин......надо попробовать :D
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 29 май 2007, 22:43

А кто что скажет в защиту макарон? :D перед соточкой-другой (километров в смысле) очень даже :roll:

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 29 май 2007, 22:46

С мясом- милое дело. Кстати, я и на грибах с картошкой езжу месяцами без мяса- действует.
Но все это субъективно, покуда ты не профи. Там еда другая.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 29 май 2007, 22:54

Я однажды был вынужден без завтрака ломануцца на веле на склад одной велофирмы- товаровед заболел, и меня спонтанно попросили. недалеко, километров 8, но натощак абсолютно, и быстро. Приехал пустой внутри.
А на складе мне- просто на пробу- предложили какой-то энергобатончик из прессованного мюсли. типа, спортивное питание. Через пять минут я обнаружил, что с голодухи он действует не хуже, чем пресловутый батон с героином.
Но ехать назад он мне особо не помог, как и ненатощак такого эффекта не наблюдалось, хоть я и купил потом на пробу десятка два.
хотя, если прогоришь, может от него какая-то польза и будет.
Illustrissimus

Lubitel
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 23:04
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Lubitel » 29 май 2007, 23:08

Есть такой Александр Вовний, из Латвии, к слову. Известен дальним велотуризмом и голодными альпинистскими восхождениями. Пишет, есть прекращает в верхнем лагере, только тёплая вода. Голод перестаёт о себе напоминать на вторые-третьи сутки, депрессия заканчивается на четвёртые. Организм перестраивается на другое питание, появляется лёгкость и неутомимость. Тут он и восходит.

Не сказки. Правда, окукливаться надо в состоянии относительного покоя и размеренности.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 29 май 2007, 23:08

vvr писал(а):(карманов на это не хватит - берите велосумку)


2 фляги на раму + одну в сумку.
Я вот с сумками не езжу. Как-то это....ну не знаю, не нравится мне.
обычно подкармливаюсь шоколадными пряниками или чем-то похожим. Плюс минеральная вода в бачках.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 29 май 2007, 23:34

Lubitel писал(а):Есть такой Александр Вовний, из Латвии, к слову. Известен дальним велотуризмом и голодными альпинистскими восхождениями. Пишет, есть прекращает в верхнем лагере, только тёплая вода. Голод перестаёт о себе напоминать на вторые-третьи сутки, депрессия заканчивается на четвёртые. Организм перестраивается на другое питание, появляется лёгкость и неутомимость. Тут он и восходит.

Не сказки. Правда, окукливаться надо в состоянии относительного покоя и размеренности.

Знаю его. Сколько в курсе, он эмигрировал в Парагвай, или Эквадор, на пятые сутки, видимо.
Illustrissimus

Lubitel
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 23:04
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Lubitel » 29 май 2007, 23:38

Лично знаком?

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 29 май 2007, 23:41

Сам только видел энное количество раз, мы с ним трепетных отношений не поддерживали, а общих знакомых - куча.
Illustrissimus

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 30 май 2007, 00:47

Вопрос! А печень с желудком и прочими селезёнками от колы не растворятсо? Ну его нах...

У меня по наитию. Как-то раз, под конец длительной покатухи, в течении которой жрал только изюм и пил мин воду, мне так зверски захотелось вяленых кальмаров с пивом, что я аж весь извёлсо, пока до лабаза докатил. Зато потом, в каком счастливом иступлении я жрал этих кальмаров с пивом! А потом как вжарил остаток пути до дома! Пулей докатил!

А вот последний раз пиво не пошло... Газы одолели... :? :oops: :lol:
Гаврила

Аватара пользователя
vvr
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 17:18
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение vvr » 30 май 2007, 09:16

* Я вот с сумками не езжу. Как-то это....ну не знаю, не нравится мне. *
да не про сумки я, а про мюзету или как ее там :)

Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 10:38
Откуда: украина-харьков
Контактная информация:

Сообщение Станислав » 30 май 2007, 12:23

Proteus, это ты в желтой майке на фото? :lol:
велогон тоже что и самогон, тока на веле

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 30 май 2007, 12:35

Станислав писал(а):Proteus, это ты в желтой майке на фото? :lol:


Нет.

Он тот, который на вертеле :wink:

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 30 май 2007, 12:41

Druon писал(а):
Станислав писал(а):Proteus, это ты в желтой майке на фото? :lol:


Нет.

Он тот, который на вертеле :wink:

Вообще, скажу по секрету, он на заднем плане возитсо с ветошью.
Гаврила

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 30 май 2007, 13:09

а по-моему он крутит вертел и смотрит, как капает жир на угли

Аватара пользователя
Bujhm
bujhm
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:34
Откуда: Остров Голодай

Сообщение Bujhm » 30 май 2007, 13:24

Timur (Alma-Ata) писал(а):а по-моему он крутит вертел и смотрит, как капает жир на угли

Точно! А вместо руки у него протез - стержень с петелькой на конце, которой он и крутит вертел! :P
Гаврила

Аватара пользователя
B747
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 12:04

Сообщение B747 » 30 май 2007, 13:57

Timur (Alma-Ata) писал(а):а по-моему он крутит вертел и смотрит, как капает жир на угли


жыр он собирает. жыр целебный! он его намазывает на хлеб и ест по вечерам.
http://forum.mtb.lv/viewtopic.php?p=35166#35166

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 30 май 2007, 21:48

B747 писал(а):
Timur (Alma-Ata) писал(а):а по-моему он крутит вертел и смотрит, как капает жир на угли


жыр он собирает. жыр целебный! он его намазывает на хлеб и ест по вечерам.
http://forum.mtb.lv/viewtopic.php?p=35166#35166
чтой-то на аватаре литсо знакомое :roll: где-то я Вас встречал....кажется Рига :D

Что касается еды - профи-гонсчеги рекомендуют которко и просто - быстроувояемые углеводы :twisted: и фсе

Аватара пользователя
Druon
Первозабаненный
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 23:59

Сообщение Druon » 30 май 2007, 23:43

Andrey Nikolaevich писал(а):Что касается еды - профи-гонсчеги рекомендуют которко и просто - быстроувояемые углеводы :twisted: и фсе


ага, а сами на дистанции жрут всё, жиры и белки в том числе

В ходе Тур де Франс Ланс и его товарищи по команде U.S. Postal Service в "feed zones" подхватывают на ходу сумки полные пищи. Среди бутербродов, PowerBars, PowerGels и фруктов они находят там холодные печеные картофелины. Гонщики достают их и едят как яблоки.

Источник: RoadBikeRider.com Newsletter
Последний раз редактировалось Druon 31 май 2007, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
B747
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 12:04

Сообщение B747 » 31 май 2007, 00:34

украинская сборная так точно употреблят основной продукт, даже не станем называть какой.

AGR
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 03:45
Откуда: Иркутск

Сообщение AGR » 31 май 2007, 03:15

Господа! А как же мухи?
Слышал такое, что в одной банке колы содержится 4 чайных ложки сахара и уталять ей жажду бесполезно. Да и желудок жалко. Я бы предложил соки с добавлением сахара. А по мне, что может быть лучше деревенского молока с булками, пусть и приеду я на 30 минут позже, но зато как приятно внутри.
Протеусу наверное звездочки рисовать уже некуда :wink: . Обычно собаки меня съесть хотят. :D

Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 10:38
Откуда: украина-харьков
Контактная информация:

Сообщение Станислав » 31 май 2007, 08:47

а я бы не рискнул молоко пить :roll:
велогон тоже что и самогон, тока на веле

Lubitel
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 23:04
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Lubitel » 31 май 2007, 08:58

... и никогда не пейте воду: в ней рыбки е..ся! (с) :lol:

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Сообщение Zaskar » 31 май 2007, 09:44

Lubitel писал(а):Лично знаком?


Я лично знаком, B747 тоже. Напомнили о нём... Эх. Он в Эквадоре. Когда в перерывах между походами был дома,мы традиционно собирались у него по средам поболтать,попить китайского чая из африканской посуды и покурить бамбук:)
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 10:38
Откуда: украина-харьков
Контактная информация:

Сообщение Станислав » 31 май 2007, 10:17

B747 писал(а):украинская сборная так точно употреблят основной продукт, даже не станем называть какой.


а шо :roll: очень даж питательно! :roll:
велогон тоже что и самогон, тока на веле

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Сообщение Zaskar » 31 май 2007, 14:51

Говоря про напитки. Как-то после одной изнурительной гонки я стою на финише под палящим солнцем,а в глазах темно. Устал,хочу есть и пить. И что то дернуло меня купить там же рядом 2л пепси в бутылке. Я вылакал эту бутылку ВСЮ с перерывами лишь на то,чтобы подышать. Минут через 5 был готов к новым подвигам и мы со товарищи поехали на море. (~20в одну сторону) Летелось отлично! Икалось правда тоже;)
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
Станислав
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 10:38
Откуда: украина-харьков
Контактная информация:

Сообщение Станислав » 31 май 2007, 15:20

а ведь правду говорили в рекламе
"выпили еще с максом фанты и поезд остановили" :lol:

была у нас тут мулька, вафли+кола ;)
велогон тоже что и самогон, тока на веле

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Сообщение Zaskar » 31 май 2007, 18:03

Вообще,кола как энергетик должна действовать. Если б только не тот литр чистого аммиака добавляемого на каждую тонну напитка для повышения желания пить. Это со слов моего знакомого,работника завода Кока-Кола у нас в Риге.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Lubitel
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 23:04
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Lubitel » 31 май 2007, 19:17

А мне нравится мёд с водой. Очень энергетический напиток.

И мимо натурального молока, из под коровы, мне не проехать :)

Аватара пользователя
умелец
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 21:17
Откуда: из России

Сообщение умелец » 31 май 2007, 20:16

А это я просто за лимонад с печеньем: В прошлом сезоне втроём поехали на тренировочный выезд на 120км. Один наш товарищ, недавно севший на шоссер / ехал он на Спецзаказе клинчерном и Соре/ После 40 покушали, ещё 40 пропыхтели нешатко ,невалко и после этого он перестал крутить , вот реально так не крутит и всё..... Несколько раз вставали, шли пешком, потом он стал останавливаться , смотреть на велосипед , говорить , что у него там что -то задевает.............стало понятно , что он "сдулся" как использованная кислородная подушка :wink: Благо , что забегаловка была в километрах в трёх. Там мы накатили по 1,5 литра лимонада + по 1,5 пачки печенья........................через 5 минут педаляжа :shock: его морда лица приобрела дельфиньи очертанья .... :D и он стал переть за 30 :shock: , оставив нас далеко позади.........Нда........ это было чудесное превращение гадкого и дохлого утконоса в прекрасного серебристого дельфина, резвящегося в тёплых и чистых водах огромного и безбрежного океана, несущего в себе множество нераскрытых ............... опа..... чёта меня занесло....... Вообщем это было круто.... :D
Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Re: Не энергетик - но всё же !

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 01 июн 2007, 14:07

умелец писал(а):всю оставшуюся Колу.... в догонку! И всё......... тут я попёр , вот не поверите , реально

в Коле кроме большого кол-ва САХАРА есть ещё и КОФЕИН. Местные гонцы используют как питьё колу без газа - дешёво и сердито.
Вот кстати что на гонке ест Вино - это гель с кофеином.

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Сообщение MABP » 01 июн 2007, 14:42

На покатухи до 60-70 с собой вообще ничего не беру. Даже довольно интенсивные со средней за 30... Давеча с группой ветеранов проехали 90 - не пил не ел... :shock:

А в прошлом году, тоже один проехал за 160км, с ЮБК через Ай-Петри (день восьмой), так по дороге ничем не брезговал: сникерсы, так сникерсы, сокосодержащие, и не очень, напитки... Но больше всего запомнился напиток Burn, и именно тем, что не оправдал ожиданий :D

А когда катим туристами, хаваем чащще, с остановочками, не спеша. Собак правда не любим... видать не умеем готовить :wink:

Изображение

А пиво по приезду... но обязательно...
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
Zaskar
BodyBike'r
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:44
Откуда: http://FaceBook.com/Mihail.Fedotov
Контактная информация:

Сообщение Zaskar » 01 июн 2007, 15:23

Сам постоянно пьюэто и это. Про Вино сомневаюсь,что он будет заниматься детским лепетом и лопать кофеин. Действие быстрое и несерьезное,а сердце садит и вызывает привыкание. Уже появились гели последнего поколения с аминокислотами и без кофеина. Эффект от них более долгоиграющий и,так сказать,с закладкой на будущее. Использую такие от мультиповера.
CORRATEC Revolution Carbon custom
Изображение

Аватара пользователя
B747
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 12:04

Сообщение B747 » 04 июн 2007, 10:14

Andrey Nikolaevich писал(а):
B747 писал(а):
Timur (Alma-Ata) писал(а):а по-моему он крутит вертел и смотрит, как капает жир на угли


жыр он собирает. жыр целебный! он его намазывает на хлеб и ест по вечерам.
http://forum.mtb.lv/viewtopic.php?p=35166#35166
чтой-то на аватаре литсо знакомое :roll: где-то я Вас встречал....кажется Рига :D


лицо моё, а Рига город мааленький :wink:

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 04 июн 2007, 11:14

Corratec писал(а):Сам постоянно пьюэто и это. Про Вино сомневаюсь,что он будет заниматься детским лепетом и лопать кофеин. Действие быстрое и несерьезное,а сердце садит и вызывает привыкание. Уже появились гели последнего поколения с аминокислотами и без кофеина. Эффект от них более долгоиграющий и,так сказать,с закладкой на будущее. Использую такие от мультиповера.

кста, в "том" есть гуарана, значит и кофеин ;)
в рекламке написано про то, что негативный эффект воздействия кофеина снижается за счёт антиоксидантов (напр. витаминов, фолиевой кислоты).
ЗЫ я видел на чемпионате страны, как гонцы пили колу (про Вино не знаю).

kvadrat
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2007, 01:47
Откуда: Khabarovsk

Сообщение kvadrat » 06 июн 2007, 16:50

А у нас продаётся такая замечательная вещь:
http://www.asahiinryo.co.jp/super_h2o/
Делает подразделение софтдриньков японской пивоваренной компании Асахи. А уж японцы никакой ерунды в том, что они потребляют внутрь не допускают.
И ещё есть у нас в продаже замечательная штука:
http://en.wikipedia.org/wiki/Milkis
Первый я использую что б утолять жажду, а второй как энергетический напиток.


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя