Рассказы горного тролля Тимура

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 11 июн 2007, 14:42

да я не на фестиваль ездил, просто так вышло, что его проводили там в это время. В старом городе на нескольких площадях поставили сцены, звук, столики, бочки и туалеты. Мы гуляли и слушали там-сям, причём на главной в пятницу вообще был не джаз, а рэгги почему-то.

В воскресенье нашёл в парке высохший сморчок (типа губки) - вспомил про Узур-патора :D А тутовники оказывается растут и во дворе, и в дет.садике - негде ступить, всё усеяно упавшими ягодами.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 19 июн 2007, 14:26

Скейт-парк, где мы пили пиво украинское на лавочке.
Сфинкс на велосипеде. Снимал Юрка, который уехал лет 11 назад "туда". А раньше мы с ним катались на стартонах "тут".

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 22 июн 2007, 08:47

Сегодня по традиции у нас рассвет в горках встречали толпой.
Изображение
Опять же по традиции проспал я и выехал на рассвете вдогон - приехал, а солнце уже из-за горизонта вылезло красное. 5 часов утра, ехать домой спать не хотелось уже - поехали вдвоём дальше через холмики (профиль высотный типа такой). Утром там свежо и прохладно. Приехал домой, а майка пахнет цветами-садами. :)
Последний раз редактировалось Timur (Alma-Ata) 22 июн 2007, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Сообщение MABP » 22 июн 2007, 09:43

Timur (Alma-Ata) писал(а):Приехал домой, а майка пахнет цветами-садами. :)


Особенно в области подмышек :D
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 22 июн 2007, 10:09

реально запаха пота никакого, хотя кепка в разводах солевых
потом у меня майка-безрукавка (летом тут жарко) - но стирать всё равно бросил :wink:
тож самое зимой - погоняешь на лыжах в горах, домой приедешь и одежда пахнет свежим снегом! вроде бы через город ехали, и выхлоп, и кто-то курил рядом - нифига, снегом пахнет (мы как-то в магазин зашли по дороге и кассирша смотрит на нас, носом водит: "ой, как снегом пахнет от вас!").
ЗЫ а вот на границе не досматривают туриков, когда предлагаешь - "там в рюкзаках нестиранные носки-белье"... брезгует таможня и экономит тем самым нам время.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 27 июл 2007, 12:30

У нас походало, погода дождливая стоит - утром ехал на работу, мёрзко... на углу мужик продаёт лимоны - эх, думаю, чайку бы с лимоном, да вот денег не взял. А мужик и предлагает: "бери-бери лимон - в понедельник отдашь деньги, я же тебя каждый день вижу". Ах ну да, раскланиваемся уже который год.
ЗЫ крылья как снимаю, так сразу дожди начинаются - бросил это дело и езжу с крыльями с самой зимы считай.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 05 сен 2007, 11:52

Антон из Питера (из темы спорт-марафон) проехал с нашим Женей кольцо по горам - 3 перевала высотой более 3000 м НУМ - за 1 день. Подробности про сиё садо-мазо тут.
Про тиановый хардтейл автор написал - "отбивая зад..." - в горах и правда не брусчатка, а rock gardens with loads of babyhead stones

Аватара пользователя
Zigger
офонаревший
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 16:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Zigger » 05 сен 2007, 15:16

Прочитал. И правда весело прокатились ... Напоминает мое катание в Крыму - половину времени байк на спине. И кстати именно из-за ситуаций "а фик его знает" стараюсь даже по городу брать с собой фару - мало ли задержит что-то.
Несу чушь в широкие массы !

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 05 сен 2007, 15:53

как-то поехали после работы кататься по холмам, там всего на 2 часа маршрут и можно успеть в сумерках в город вернуться. Увы, напарнику не повезло - его старая резина закололась раз 5 и только проехав дачи-домики, где было битое стекло, дальше поехали без проколов. Ессно потеряли время, смеркалось и поехали с фарами: у него помощнее галогенка на руле. у меня светодидная на шлеме - я еду впереди, смотрю повороты (их там много), он подсвечивает сзади.
А в другой раз перевалили горы и спускались по темноте на озеро Иссык-куль. С галогенками дорогу то видно, но в одном месте чуть не въехали в корову - стоит-она-смотрит, а на скорости не разберёшся сразу, что это за пятно такое на дороге.

Кста, без фары тоже бывает прикольно - я как-то ехал за городом и на подсвеченном огнями ночного города небе увидел силуэт совы, она неслышно скользила между деревьями рядом, я ехал тоже беззвучно, растворясь в темноте и было 100% ощущение полёта. А ту дорогу я назубок знал, главное там было не испугать случайных прохожих, вынырнув из темноты (шаги либо разговор услышишь - кашлянешь, ручкой щелкнешь).

Аватара пользователя
Zigger
офонаревший
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 16:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Zigger » 06 сен 2007, 11:38

Вот из-за того что в свете галогенки можно и корову не увидеть я и мастерю себе и знакомым светодиодные фары :) Ощутимо легче и дольше живет. Ватт этак 6 на руле - и можно ехать не притормаживая ... Жаль что купить такое готовое дорого или проблематично по наличию.
Несу чушь в широкие массы !

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 06 сен 2007, 12:55

светодиодная фара лёгкая и эконочная, по городу с такой езжу вечером, чтоб мотористы видели.
но мне не нравится этот мертвенно-голубоватый свет :roll:

Аватара пользователя
Zigger
офонаревший
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 16:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Zigger » 06 сен 2007, 13:18

Э-э-э, батенька ! Отстаете от жизни ... Я уже второй год делаю фары на так называемых "теплых" диодах. Цвет свечения 3300к (вместо 5500к у холодных диодов) - очень похоже на галоген. Такие диоды на 20-30% слабее белых, но значительно приятнее для глаза.
Несу чушь в широкие массы !

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Сообщение MABP » 06 сен 2007, 15:53

Технология засекречена?
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
Zigger
офонаревший
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 16:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Zigger » 07 сен 2007, 10:02

Мысль интересная, но нет. Ффсе открыто ! На велороаде большая тема, много информации на МТБР. Да и сами изобретаем конструкции. Если есть интерес - могу источников в личку накидать.
Несу чушь в широкие массы !

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 07 сен 2007, 10:06

ну мы по старинке - при свете луны да звёзд...

Аватара пользователя
Zigger
офонаревший
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 16:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Zigger » 07 сен 2007, 10:39

А я вот не могу-с, ночное зрение отвратительное. Приходится пользоваться суррогатами ...
Несу чушь в широкие массы !

Аватара пользователя
MABP
самозабаненный
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 17:01
Откуда: velo-sport.sumy.ua
Контактная информация:

Сообщение MABP » 07 сен 2007, 11:10

Согласен с Тимуром :D
Недели две назад возвращался "по темному". А было полнолуние и ни единой тучки. Дорога пустынная...
Фару выключил.
Красота!!!
И тишина!!!
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 07 сен 2007, 11:26

Я ненавижу фары и предпочитаю ездить а-ля Тимур. естественно, определенная потеря скорости есть- это не спортивный вариант.
Но! подобная манера работает , если нет рядом посторонних мощных источников освещения, которые раздражают глас, после чего он ничего не видит какое-то время. почему-то открытые люки всегда находятся под негорящими фонарями... :D


Если все вокруг пестрит, то фара нужна и чем мощнее, тем лучше... :(
Illustrissimus

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 07 сен 2007, 12:20

при луне даже на знакомой дороге бывают сюрпризы.
Как-то ехал в сумерках через университетский городок, дорога знакомая, каждый день туда-обратно, и тут впереди что-то маячит непонятное, бац - лечу через руль стартона, ожидаю удар-асфальт, но мягко... оказалось, что днём выкопали траншею (у нас под дорогами теплотрассы) и я воткнулся в кучу земли - повезло, что не улетел в яму за ней.

Аватара пользователя
Zigger
офонаревший
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 16:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Zigger » 08 сен 2007, 10:09

Proteus писал(а):почему-то открытые люки всегда находятся под негорящими фонарями... :D

Да, да, я заметил ... (ощупывая нарощеный зуб)
Несу чушь в широкие массы !

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Марафон

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 09 сен 2007, 20:04

Провели марафон сегодня, устамши немного. Накануне заехали с ночёвкой на водозранилище, это км 180 от города на восток, там полупустыня меж гор, на песчаном берегу бегают куропатки. Вечером в центре палаточного лагеря разожгли костёр из плавника (река приносит еловые ветки и стволы с гор), посидели под звёздами, знакомились с новичками.
Утром рано на востоке алел рассвет, а выше тонкий серпик и звёздочка - всё это отражалось на глади водохранилища. Пока собирались, завтракали, регились, вытряхивали из ботинок скорпионов - солнце уже пригрело. Стартанули резво, там сразу подъёмы - группа растянулась. На спуске крутом новичок было нырнул вперёд, но его развернуло сразу же поперёк дороги на камнях - удержался, не упал, выставил ногу. Дальше ребята чинили пробои и открутившееся седло. На следующем подъеме догнал ветерана-ровесника, тот тоже пробился на спуске. Пока набирал воды в ручье, по дороге пролетел Антон из Питера. На ллато пологий подъём и слабый ветерок попутный, но догнать питерца сложно.
Подождал молодых, перекусили и вшестром далее поехали - двое пожаловались на судороги в ногах, один раз и упал. На спуске отъехал от ребят, благо двухподвес, а дорога разрыта жипами. От лидеров в итоге отстали на полтора часа (они за 5 часов доехали - первые двое спортсмены, потом друг. который и придумал эту гонку).
В горной реке умылись, перекусили, сели в теньке под ёлками, послушали кто-как ехал, кто где-падал...

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

фото с марафона со скорпионами, горами, реками

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 11 сен 2007, 06:44

Изображение
Фотоальбом (автор - Максим Петричук).
Протокол - там есть Антон из Питера.

Аватара пользователя
alzium
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 10:00
Откуда: Hamina, Fi

Сообщение alzium » 11 сен 2007, 09:42

Антон все на Шмольке?
Ничего себе его судьба забросила...
...можно сказать если ничего не понимать... (Dima_28)

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 11 сен 2007, 09:49

он рамку села сломал, доехал на кривом седле. А другой участник сломал крюк на подседелке.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 18 сен 2007, 06:54

С августа держится на удивление погожая погода, днём солнышко припекает. Наши мтбайкеры пользуются пока горы не накрыло снегом и ездят на тёплое озеро Иссык-Куль (это порядка 90 км через перевалы 3600-3800 м НУМ). В прошлые выходные ребята выехали с двумя иностранцами (один гонялся на Кейп-Эпике, сильные мужики). Наши проехали за день (он сейчас короткий), а не привыкшие к высоте иностранцы темпа не выдержали и пришлось им заночевать - за 2 дня проехали в итоге.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 26 сен 2007, 20:06

Съездили через горы в Киргизию с другом. На озере Иссык-Куль бархатный сезон, очень красиво. Увы, немного опаздали с датами и поехали после дождя (на перевале лежал снег). На озере днём тепло, лепота, машин на трассе мало - мы в день делали 120-140 км, фотографировали, купались, отдыхали. Хотели вернуться через горы, но сегодня утром попали в грозу-град, горы на маршруте побелило снегом. Плюнули на такую непогоду и вернулись на машине домой.
Намотали 4 неполных дня 440 км. Дороги в Киргизии убитые весьма, их не чинят почти, а заливают гудроном и сверху засыпают щебнем, автомашины выдавливают асфальт и получается колея, а сбоку волны - руки все отбил.
Спуск с первого перевала начали на закате, причём склон абсолютно чёрный (местные пастухи осенью выжигают траву) и грунтовка белела на сумерках. Спуск длинный довольно (15 км по гребню горы) и пока ехали, вышла луна - мы остановились и смотрели на Чуйскую долину, огоньки посёлков и змейку автотрассы сверху.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 26 сен 2007, 20:25

Вот не люблю я писать в этй ветке... что-то такое вспоминается, что сложно описать посторонним. более того, в своих горах я был без велосипеда, о чем до сих пор жалею, но и горных велосипедов тогда нигде не было... а шоссейники, кстати, гонялись от Ашхабада мимо администрации Копет-Дагского заповедника в предгорья и назад...

вот, вчера писал в Салоне, на тот случай, если ты туда не заглядываешь-
Люблю вечные ценности. Сегодня на обновленной версии ГУГЛ ЙОРС - глобуса виртуального, нашел маленький деревянный нужник, в который гадил лет двадцать назад в горах Копет- Дага между величественными хребтами Ак-Кайа и Кыш-Мерли, любуясь видом излучины реки Шерлоук, текущей с иранских гор, и думая, сколько скарабеев , копошащихся в выгребной яме я сделал щасливыми до усрачки. Следующей усрачки...
Велика среднеазиацкая архитектура... Умеют делать, если захотят...
Даже кусты ежевики, на которых сейчас сидят мигрирующие бабочки - данаиды видны... А ежевика сохнет в горах прямо на кустах, ее можно собрать в пакетик и добавлять в чай всю нашу мерзкую латвийскую зиму.

А еще у меня радость- у меня прекрасно прижилась полынь Шмидта, которую туркмены научили добавлять в чай. уже второй урожай собрал. 15 лет искал рассаду- не привез тогда с гор. :|
Illustrissimus

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 26 сен 2007, 20:58

Ну можно и не писать, просто прочти. Ну или фото погляди :)
Изображение
Изображение

Я вот научился накачивать обычным насосом вилку Хэдшок (на спуске по камням при нуле градусов она вдруг взяла сдулась). Ну и по обыкновению нацелял дюжину пустынных колючек на колёса пр съезде на обочину - бескамерка пошипела и починилась сама герметиком.

Кстати, про полынь: на Иссык-Куле по-моему она называется чернобыль, но она там пахнет особо и этот запах мне дорог как память - это запах гор, моря, ветра (у нас такая растёт, но пахнет совсем по-другому).
На южном берегу озера я был первый раз и на байке путешествовать сподручнее: едешь, башкой вертишь, вдыхаешь запах яблок из садов, чувствуешь каждый подъём и спуск... (как-нибудь расскажу в салоне, как лечатся потёртости седалища после 8-10 часов в седле).

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 04 окт 2007, 17:14

Ещё фотографии из велопохода на южный берег (автор - Андрей Ухов)

Изображение - после дождливой Алматы в Кастеке сухо и тепло

Изображение - в Боомском ущелье нас встретил сильный встречный ветер

Изображение - спокойно обедаем, ведь байки рядом

Изображение - ущелье расширяется. скоро г.Балыкчи. И ветер чуток ослаб наконец

Изображение - закат второго дня

Изображение - утки на рассвете 3-го дня

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 04 окт 2007, 17:16

Изображение - смазываю цепи

Изображение - и дальше в путь!

Изображение - такие там реки на южном берегу

Изображение - пикник на обочине, скоро перевал и спуск!

Изображение - алма каншадан?

Изображение - киргизские дороги

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 04 окт 2007, 17:19

Изображение - киргизские горы

Изображение - дорога спускается к озеру

Изображение - щас будем купаться!

Изображение - хорошо после купания закусить витамином

Изображение - пляжи пустынны

Изображение - вот такая она Шамбала!

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 04 окт 2007, 17:21

Изображение - туча на горизонте поливает дождём г.Каракол

Изображение - Барскаунское ущелье

Изображение - вечером тишь да гладь...

Изображение - с запада ветер тащит тучки - плохой знак

Изображение - сады на Марсе

Изображение - утро 4-го дня не сулит нам хорошей погоды

Изображение - может быть успеем до Каракола?

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 15 окт 2007, 19:24

Провели в воскресенье нашу традиционную Яблочную гонку (Алмалы - яблочный) на холмиках прямо на городом. Погода стояла солнечная и в полдень припекло по-летнему - ехали в маечках-шортиках.
Пригласили на гонку ребят из нац.сборной - показали они, как надо ездить.
Фотографии.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Весна пришла

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 02 мар 2008, 17:51

В субботу встретили весну в горах - http://www.photosight.ru/photo.php?phot ... ref=author
Денёк выдался тёплый, солнечный. Лыжня через заснеженный лес, через мостики привела к водопаду. В посёлке, где осенью был финиш нашего мтб-марафона, зимует мужик. Руслан напоил компотом из яблок, поделился радостью - отелилась корова, тёлку назвал Мартой. Ниже по ущелью дорога перекрыта лавиной - взяли записку с номером телефона, связались с родней: "хлеб кончился, приезжайте, привозите лекарств для тёлки".

Аватара пользователя
froan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:10
Откуда: Вонючий городишко
Контактная информация:

Сообщение froan » 02 мар 2008, 18:47

Zigger писал(а):Мысль интересная, но нет. Ффсе открыто ! На велороаде большая тема, много информации на МТБР. Да и сами изобретаем конструкции. Если есть интерес - могу источников в личку накидать.

Лучше в ветку в теме железо тему слепить, посвященную непосредственно Zigger-реализации.
***** One God, One Gear *****

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 02 мар 2008, 18:52

Тимур, я обязательно к вам приеду. Со камерой, всеми объективами и велосипедом (хотя последний необязательно:-).

Но вначале меня ждут горы! С 6 по 13 обновлений минимум, я на выезде.. И буду тестить новую камеру если приедет. Старая дала трещину:-)

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 02 мар 2008, 18:59

Tilbert писал(а):Тимур, я обязательно к вам приеду. Со камерой, всеми объективами и велосипедом (хотя последний необязательно:-).

Приезжай, конечно. А фотосессии - это лучше с Ночным странником (на фотосайт.ру его страничка), он места знает всяко-разные).

Аватара пользователя
Tilbert
Администратор
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 30 май 2004, 03:12
Контактная информация:

Сообщение Tilbert » 02 мар 2008, 19:12

Только билет к вам влетает в такую копейку, что по стоимости это поездка в швейцарию с проживанием на аналогичный срок:-) Но там заселенная европа, а тут дикая азия. Даешь!

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 02 мар 2008, 20:12

Кста сюда Пулковские летают - они вроде как дешевле.

Как-то засобирался в Ригу и оказалось, что посольство ближайшее в Ташкенте. По телефону долго-нудно какую-то на анкету диктовал и после 10-го вопроса про название города я добавил: "а та, Алматы - это на карте рятом с Ташкентом" - сдержанно по-балтийиски поругались и дело после этого пошло много быстрее.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 02 мар 2008, 20:34

Timur (Alma-Ata) писал(а):Кста сюда Пулковские летают - они вроде как дешевле.

Как-то засобирался в Ригу и оказалось, что посольство ближайшее в Ташкенте. По телефону долго-нудно какую-то на анкету диктовал и после 10-го вопроса про название города я добавил: "а та, Алматы - это на карте рятом с Ташкентом" - сдержанно по-балтийиски поругались и дело после этого пошло много быстрее.


И когда намечается той? Я сидра запасу! :D
Illustrissimus


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя