БЛОГ Доктора Гонзо «Голубоватый Огонёк»

Общий велоразговор про все-все-все: уход за байком, концептуальные споры, стили езды. Короче, травим БАЙКИ...
Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 20 фев 2007, 02:18

мы не можем. у нас глоссолалия, как на баптистских радениях. не можем остановицца... :D
Illustrissimus

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 20 фев 2007, 03:03

Dr.GONZO писал(а): ....надо, кстати, к ним зайти, спросить где мои деньги...
магазин работает на полную катушку, народу много, при мне продали солидный мтб нишики какому-то очень солидному человеку.
Зайди - заодно посмотришь как Р. смотрится в твоей роли :D

Аватара пользователя
Zigger
офонаревший
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 16:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Zigger » 20 фев 2007, 10:40

Спасибо доктор ! Теперь я знаю кто я - ботаник и хреносоздаватель ... Ведь знал же, знал что самодельные велофары выйдут боком :oops: Поделом ...
Несу чушь в широкие массы !

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 20 фев 2007, 10:52

Zigger писал(а):Спасибо доктор ! Теперь я знаю кто я - ботаник и хреносоздаватель ... Ведь знал же, знал что самодельные велофары выйдут боком :oops: Поделом ...

это не самое опасное что может быть. намного хуже оказаться птухом-техномудаком.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Zigger
офонаревший
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 16:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Zigger » 20 фев 2007, 11:01

Для техномудака необходимы много времени и большие деньги, нет ни того ни другого - так что я успешно закодирован 8) А ПТУха можно просто перерасти ...
Несу чушь в широкие массы !

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 21 фев 2007, 21:08

Я тут недавно услышал такую вещь, что из титановых спиц можно сделать пружинку. Например, свернуть ее колечками и сделать пружину для заднего переключателя или выгнуть хитрым образом и сделать пружинки для ви-брейков. Как вы думаете, такое реально? Мне что-то кажется, что хорошей пружинки не выйдет.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 21 фев 2007, 21:09

Офф топ- в титаномахию! :D
Illustrissimus

Lubitel
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 23:04
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Офф топ- в титаномахию! :))

Сообщение Lubitel » 21 фев 2007, 23:09

У меня лежат несколько трубок из титана ПТ7М, купленных чтоб стать велобагажником. Я их по всякому гнул, укладывал на опоры, нагружал гантельными блинами, имитировал распределённую нагрузку.... Упруги, да. Но не настолько, чтобы сложиться пополам и распрямиться, как рессора. Т.е. с какого-то изгиба появляется остаточная деформация.
Титановых сплавов туча, но всё же за пружинку я сомневаюсь...

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Сообщение AHTOH » 21 фев 2007, 23:41

Не совсем в тему, но. У нас в питере есть клуб Велопитер. Сейчас он вмещает дикие тыщи членов, и поэтому совсем утратил свой первоначальный облик. Но то, что происходило со среднестатистическими велопитерцами 3-5 лет назад весьма показательно.
Изначально Велопитер был небольшим клубом условновелотуристов. Там были Король, Гонзо, Крезибайкер. Устраивались пробеги. Короче люди были увлечены ездой на велосипеде. Я, только сев на байк в 2002 году и готовый уже вступить в этот одиозный клуб, не успел это сделать по причине резкой перемены пофиля клуба. Те же самые люди, что еще вчера ездили в покатушки, купили себе авто и превратили Велопитер в клуб распития пива на природе. Король вышел из клуба, Гонзо громко вышел из клуба... И продолжали ездить на велосипеде ради самой езды. А основная масса стала пить пиво и собирать всякую велоподобную хрень.
Меня интересует, почему именно 2-3 года назад пошел этот процесс? У людей вырос достаток? Может от повышения благосостояния начинаются всякие техномудачества, хреносоздавательства и другие отклонения? По типу, деньги появились, а как их потратить не придумать?

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 22 фев 2007, 00:09

любопытно... у нас машин, конечно прибавилось... но и велов тоже . и пиво пьют те же люди, что и являются самыми велосипедными. я регулярно навещаю соревнования- и участников все больше, и байки все лучше... т. е. ситуация с машинами и велами развиваюцца абсолютно независимо, но синхронно, если не считать штрафы за пьянство для автолюбов и то, что теперь они же ездят за пивом на корратеках...
Illustrissimus

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Сообщение AHTOH » 22 фев 2007, 00:13

пару лет назад у нас был кризис с велосипедистами. Щас бреведчики нарождаются. А на кантри никто так и не суется. Очень активно люди на форумах хрень всякую трут, это да, на великах много меньше

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 22 фев 2007, 00:17

AHTOH писал(а):Не совсем в тему, но. У нас в питере есть клуб Велопитер...
Не надо о грустном... :D

Аватара пользователя
AHTOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 дек 2004, 23:18

Сообщение AHTOH » 22 фев 2007, 00:20

О-о! в 2003 г. мы с гонзо устроили мегаграндиозную акцию против велопитера! Шума было много. Особо доставалось от обиженных велопитерцев гонзе. Даже хотели его побить. Но все, что мы говорили оказалось правдой и велопитер загнил

Lubitel
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 23:04
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Lubitel » 22 фев 2007, 00:30

А можно основные вехи? Как-то этот период истории ВП мимо меня прошёл...

Lubitel
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 23:04
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Lubitel » 22 фев 2007, 01:15

Понятно...

Как там у кого-то в подписи из ГФ процитировано, every one who rides a bicycle is a friend of mine...

Я как-то спокойнее к таким разнонаправленностям отношусь, люди-то и сами по себе разные, и это замечательно. Есть нечто объединяющее, и остальная взаимная настройка легче происходит. При сохранении свободы вероисповедания :)

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 22 фев 2007, 03:30

честно говоря, мне вообще кажется странным судить о людях по тому, какой у них велосипед и как они на нем предпочитают кататься... Как-то это... странно очень.... за исключением, пожалуй, тех случае, когда у человека никаких в жизни других ценностей, занятий и увлечений нет. Есть такие :roll:

А уж профессиональные спортсмены вообещ очень часто... однобокие... На велороуде была недавно ссылка на новый сайт тинькоф, там были биографии всех членов команды, естественно, графа - хобби... И так забавно у большинства хобби - "компьютер", или "интернет" - по-моему, это такое бугога :)
Конечно, это просто формальность, но все равно странно и забавно одновременно.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Green
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Green » 22 фев 2007, 11:27

AHTOH писал(а):пару лет назад у нас был кризис с велосипедистами. Щас бреведчики нарождаются. А на кантри никто так и не суется. Очень активно люди на форумах хрень всякую трут, это да, на великах много меньше

Почему не суется? Мне казалось что КК сейчас как раз в подъеме, все больше участников на соревнованиях. Разве нет?

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 22 фев 2007, 11:44

Green писал(а):
AHTOH писал(а):пару лет назад у нас был кризис с велосипедистами. Щас бреведчики нарождаются. А на кантри никто так и не суется. Очень активно люди на форумах хрень всякую трут, это да, на великах много меньше

Почему не суется? Мне казалось что КК сейчас как раз в подъеме, все больше участников на соревнованиях. Разве нет?

Нет новых людей на гонках. нет. статисты есть, а так чтобы кто-то вдруг появился и начал тренироваться нет.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
Green
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Green » 22 фев 2007, 12:48

Dr.GONZO писал(а):
Green писал(а):
AHTOH писал(а):пару лет назад у нас был кризис с велосипедистами. Щас бреведчики нарождаются. А на кантри никто так и не суется. Очень активно люди на форумах хрень всякую трут, это да, на великах много меньше

Почему не суется? Мне казалось что КК сейчас как раз в подъеме, все больше участников на соревнованиях. Разве нет?

Нет новых людей на гонках. нет. статисты есть, а так чтобы кто-то вдруг появился и начал тренироваться нет.

Ну не сразу достойные противники появяться, требуется время некоторое, потренеруются и начнут теснить. И между прочим с тренировками КК все очень не понятно, для меня по крайней мере.

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 22 фев 2007, 16:30

Green писал(а):Ну не сразу достойные противники появяться, требуется время некоторое, потренеруются и начнут теснить. И между прочим с тренировками КК все очень не понятно, для меня по крайней мере.

Это все понятно. Но когда кто-то вдруг решает начать готовиться к гонкам, то он во-первых начинает ездить на все стары, во-вторых, этого человека можно будет периодически встречать в парках на тренировках, в-третьих, он будет появляться на форумах и задавать вопросы. Так вот таких людей в Питере нет. Иногда эпизодически кто-то приезжает на гонки, а потом пропадает... После 2-3 гонок и последних мест в протоколе большинству становится неинтересно.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 22 фев 2007, 16:48

Протеус писал когда-то что байк (а уж шоссе тем более) объективно теряет популярность.

интереснее тот де стрит или бмх, словом, ерунда, где на заднем или переднем колесе скачут :D
В силу профессии иногда вижу довольно много вижу т.н. ."молодежи", разумеется, беседую о велоспорте (о чем же еще! :D ) никто серьезно ездить не хочет. Да что там серьезно - даже так как я - на уровне чайника-любителя, все равно нет желания.

Лучше, говорит, доску куплю, или ролики. :twisted:

dom1n1k
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение dom1n1k » 22 фев 2007, 17:53

Dr.GONZO писал(а):После 2-3 гонок и последних мест в протоколе большинству становится неинтересно.

А у нас 2006 год прошел под знаком новой (для нас новой) забавы - велоориентирования. Для КК-гонок у меня подготовка не та, а вот пошариться по кустам-оврагам - самое то. После трех стартов с самого низа протокола поднялся поближе к середине - среди любителей есессно :)
Физические возможности тут, безусловно, тоже играют серьезную роль, но не подавляющую. В этом планируем продолжить.

Аватара пользователя
Green
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Green » 23 фев 2007, 00:46

Dr.GONZO писал(а):
Green писал(а):Ну не сразу достойные противники появяться, требуется время некоторое, потренеруются и начнут теснить. И между прочим с тренировками КК все очень не понятно, для меня по крайней мере.

Это все понятно. Но когда кто-то вдруг решает начать готовиться к гонкам, то он во-первых начинает ездить на все стары, во-вторых, этого человека можно будет периодически встречать в парках на тренировках, в-третьих, он будет появляться на форумах и задавать вопросы. Так вот таких людей в Питере нет. Иногда эпизодически кто-то приезжает на гонки, а потом пропадает... После 2-3 гонок и последних мест в протоколе большинству становится неинтересно.

Доктор, я начал трениться (если так можно сказать) в шуваловском парке с начала июля 2006 года. По времени это было не раньше 21.00, работа, ничего не поделаешь тренился как мог.
А на все старты ездить я стесняюсь :oops:
Но на парочке был.
PS С наступлением морозов и говноснега пересел на станок, не хочу сгноить вел.

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 23 фев 2007, 00:49

Green писал(а): С наступлением морозов и говноснега пересел на станок, не хочу сгноить вел.
Вот если бы у тебя была "правильная" рама из "правильного" материала, то не боялся бы сгноить вел :D

Аватара пользователя
Green
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Green » 23 фев 2007, 00:57

Andrey Nikolaevich писал(а):
Green писал(а): С наступлением морозов и говноснега пересел на станок, не хочу сгноить вел.
Вот если бы у тебя была "правильная" рама из "правильного" материала, то не боялся бы сгноить вел :D

А я вот к "правильным" материалам совершенно равнодушен. Пусть из него лучше подводные лодки строят или истрибители новейшего поколения, на радость министру обороны. :P

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 23 фев 2007, 01:02

Green писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а):
Green писал(а): С наступлением морозов и говноснега пересел на станок, не хочу сгноить вел.
Вот если бы у тебя была "правильная" рама из "правильного" материала, то не боялся бы сгноить вел :D

А я вот к "правильным" материалам совершенно равнодушен. Пусть из него лучше подводные лодки строят или истрибители новейшего поколения, на радость министру обороны. :P
эти два поста в титаномахию надо отправить :D

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 23 фев 2007, 01:41

Green писал(а):А на все старты ездить я стесняюсь :oops:
Но на парочке был.
PS С наступлением морозов и говноснега пересел на станок, не хочу сгноить вел.

С таким подходом к делу у тебя ничего никогда не получится.
1. На гонки НАДО ездить на ВСЕ, если хочешь хоть чего-то достичь хотябы на любительском уровне. Стесняться приезжать последним смешно и глупо. Я свою первую гонку в Суоранде почти всю прошел пешком. Я не мог заехать практически ни в один подъем. У меня прямо со старта накрылась "дыхалха" и я мог только неспешно ползти на полусогнутых...
2. Для тренировок необходим "тренировочный" велосипед. Зимние тренировки на велосипеде чрезвычайно полезны для улучшения навыков владения байком. Ничто не даст тебе столько пользы, как езда по узкой колее среди сугробов.

В общем, если появится желание, звони. Кататься с тобой мы конечно не будем, но зимнюю трассу в шуваловком покажем и чуть-чуть о схеме тренировок расскажем.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 23 фев 2007, 14:19

Green писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а):
Green писал(а): С наступлением морозов и говноснега пересел на станок, не хочу сгноить вел.
Вот если бы у тебя была "правильная" рама из "правильного" материала, то не боялся бы сгноить вел :D

А я вот к "правильным" материалам совершенно равнодушен. Пусть из него лучше подводные лодки строят или истрибители новейшего поколения, на радость министру обороны. :P

Новый министр обороны как бывшый глава ленмебельторга, вряд ли особо интересуется титановыми сплавами.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 23 фев 2007, 15:28

Andrey Nikolaevich писал(а):В силу профессии иногда вижу довольно много вижу т.н. ."молодежи", разумеется, беседую о велоспорте (о чем же еще! :D ) никто серьезно ездить не хочет. Да что там серьезно - даже так как я - на уровне чайника-любителя, все равно нет желания.

Лучше, говорит, доску куплю, или ролики. :twisted:

Так а почему должно быть это самое желание?
Я не понимаю этот культ велосипеда. Ну не хочет - и славно.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
Dr.GONZO
интеллект
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 16:57
Откуда: Гомосекта.рф
Контактная информация:

Сообщение Dr.GONZO » 23 фев 2007, 16:09

astr0nom писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а):В силу профессии иногда вижу довольно много вижу т.н. ."молодежи", разумеется, беседую о велоспорте (о чем же еще! :D ) никто серьезно ездить не хочет. Да что там серьезно - даже так как я - на уровне чайника-любителя, все равно нет желания.

Лучше, говорит, доску куплю, или ролики. :twisted:

Так а почему должно быть это самое желание?
Я не понимаю этот культ велосипеда. Ну не хочет - и славно.

я когда учился в институте у нас группе было 25 человек и в параллельной группе тоже 25 человек. то что я езжу на велике знали все ибо я пару раз приезжал в институт на байке, а однажды даже сумел кого-то зазвать в Суоранду за меня поболеть. В общем, мысль моя в том что я как был единственным велосипедистом, так им и остался... Зато на сноуборде катались наверное человек 10, а некоторые ездили на аэродром прыгать с парашютом... Велик им всем был глубоко параллелен.
чего вы спорите - не видно разве что я умный раз очки надел? (ц) Beavis

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 23 фев 2007, 16:37

Dr.GONZO писал(а):... Велик им всем был глубоко параллелен.
жалкие ничтожные люди, они не понимают чего себя лишили...

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 23 фев 2007, 16:47

еще хочу сказать, что в плане формирования мировозрения велосипед один из самых сильных факторов.

Человек на велосипеде всегда двигается вперед. Тот кто останавливается, падает, это идея движения, развития, сильно влияет на образ мышления, по крайней мере мой.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 23 фев 2007, 17:40

Andrey Nikolaevich писал(а):еще хочу сказать, что в плане формирования мировозрения велосипед один из самых сильных факторов.

Человек на велосипеде всегда двигается вперед. Тот кто останавливается, падает, это идея движения, развития, сильно влияет на образ мышления, по крайней мере мой.

я тоже думал на эту тему... щас прочитал и заметил такую штуку: кто остановился (упал), им уже не помочь, они сделали свой выбор.

Аватара пользователя
стальной�тел
собственное эго
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение стальной�тел » 23 фев 2007, 17:41

мода.
вот чо движет человеком в порыве потратить денюжки.
погоня за экстримом-дешевое увлечение недешевыми товарами.я как-то имел беседу с группой змееводов-кайтеров:
-а чего бы вам в поисках несусветного экстрима не сходить под кайтом через залив,или скажем на острова?
- :shock: а зачем?
ведь никто не увидит как понтово мы прыгаем на волнах,а какой кайф от ехтрима без публики?
и потом,вот ты,ну выучишся ты,ну полетишь на своем недокайте,а дальше чо?будешь тупо летать туда-сюда?это не гут,ибо нет в том возможности для развития.
велоспорт,таковой,каким мы его себе представляем,неинтересен поколению,взрощенному на эхтрим тв с наследственной способностью удовлетворять свои прихоти.
на мой взгляд,приоритет в виде концептуального екстрима суть подражание рекламным понтам дорогих игрушек и стремление к публичному суициду проявляецца в срасчистке трасс под(как это по русски?)даунхиллу с элементами джампинга.
в то же время,в поле зрения пока таки больше кантрийщиков,и качество их аппаратов растет.
сделаем отсюда вывод:суум куекуе.
хотя я и забыл,о чем я ваще.
о,вспомнил.
дык вот,молодежь склонна по большей части к досугу,способствующему подчеркнуть материальное состояние+(как доп)инверсии адреналина в кровь.
получение кайфа от бессмысленного перемещения из точки в точку,порою терпя лишения,немыслимо,ибо не подходит под определение описанных выше пунктов.
причина тому-в сформированном производителями товаров для свободного времени общественной нормой.
о как.
таких не берут в космонавты.

Аватара пользователя
Proteus
благочестивый
Сообщения: 12801
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 00:55
Откуда: СТРёМНОЕ БОЛОТО
Контактная информация:

Сообщение Proteus » 23 фев 2007, 18:46

стальной дятел писал(а):суум куекуе.


Двумя руками подписываюсь под этими словами!

Гонзо, поверь, ты слишком многословен. Все , что ты хочел поведать современникам о байке, можно было выразить в двух словах, и Стальной Дятел это сделал!
Illustrissimus

Andrey Nikolaevich
исчадие добра
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 02:28
Откуда: V.O.

Сообщение Andrey Nikolaevich » 23 фев 2007, 18:51

Proteus писал(а):
стальной дятел писал(а):суум куекуе.


Двумя руками подписываюсь под этими словами!

Гонзо, поверь, ты слишком многословен. Все , что ты хочел поведать современникам о байке, можно было выразить в двух словах, и Стальной Дятел это сделал!
это кажется по эстонски значит "Каждому свое" :lol:

Аватара пользователя
Green
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Green » 23 фев 2007, 19:47

Спасибо Доктор за советы, буду стараться им следовать.
А Сатльной прав на все сто, это даже не мода а понты.

Аватара пользователя
Timur (Alma-Ata)
горный тролль
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 17:41
Откуда: Almaty, Kazakhstan

Сообщение Timur (Alma-Ata) » 23 фев 2007, 20:06

а по-моему идея Гонзо весьма благородна - он пытается спасти заблудших, открыть им глаза. Для этого ему и приходится жечь словом сердца.

Мудрости же "каждому своё", "пройдёт и это" пресны и не всем понятны - ну нету в них ни объединяющего "все-пьют-жуют-едут-круто", ни задора "ад-дреналин! жжги!"

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 23 фев 2007, 20:37

Dr.GONZO писал(а):
astr0nom писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а):В силу профессии иногда вижу довольно много вижу т.н. ."молодежи", разумеется, беседую о велоспорте (о чем же еще! :D ) никто серьезно ездить не хочет. Да что там серьезно - даже так как я - на уровне чайника-любителя, все равно нет желания.

Лучше, говорит, доску куплю, или ролики. :twisted:

Так а почему должно быть это самое желание?
Я не понимаю этот культ велосипеда. Ну не хочет - и славно.

я когда учился в институте у нас группе было 25 человек и в параллельной группе тоже 25 человек. то что я езжу на велике знали все ибо я пару раз приезжал в институт на байке, а однажды даже сумел кого-то зазвать в Суоранду за меня поболеть. В общем, мысль моя в том что я как был единственным велосипедистом, так им и остался... Зато на сноуборде катались наверное человек 10, а некоторые ездили на аэродром прыгать с парашютом... Велик им всем был глубоко параллелен.


Я честно говоря, не вижу в этом базы для морали или каких-то выводов.
сыскивати всякими сыски накрепко

Аватара пользователя
astr0nom
архигастронавт
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 16:10
Откуда: Салон

Сообщение astr0nom » 23 фев 2007, 20:38

Timur (Alma-Ata) писал(а):
Andrey Nikolaevich писал(а):еще хочу сказать, что в плане формирования мировозрения велосипед один из самых сильных факторов.

Человек на велосипеде всегда двигается вперед. Тот кто останавливается, падает, это идея движения, развития, сильно влияет на образ мышления, по крайней мере мой.

я тоже думал на эту тему... щас прочитал и заметил такую штуку: кто остановился (упал), им уже не помочь, они сделали свой выбор.

Это демагогия.
сыскивати всякими сыски накрепко


Вернуться в «Велосалон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей